ALL

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «All»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип проекта

ALL (Олл или же Алл) — википроект известного викиоппозиционера Dream, в котором размещаются статьи самой разной тематики. С 2017 года фактически был неактивен, но его существование тем не менее стабильно поддерживается. Был создан в качестве альтернативного Викиреальности из-за засилья там удализма. В основах проекта заявлялись лозунги свободы, отсутствия цензуры и притеснений. Тем не менее в определенный момент контент ряда участников все-таки был зачищен, что по мнению критиков свидетельствовало об измене первоначальным идеалам.

Основан в сентябре 2014 года Dream’ом, в числе первых участников стал ряд известных викиоппозиционеров и вандалов. Немало статей в проекте написал и сам Dream. Очень активен был в период раскола вики-оппозиции, став фактически штаб-квартирой одной из сторон конфликта, наравне с Викисферой.

На сайте практически отсутствует цензура, в следствие чего в большом количестве были размещены статьи, часто являющиеся недостабами, оскорбления различных личностей («статьи-нападки»).[1]

Ныне находится под руководством благородного генерал-майора Komandante, который наладил отношения с Неолурком (сейчас это дружественные проекты и между ними проводится перелинковка, в обоих проектах имеются интервики на второй проект). Одно время в проект копировались удалённые статьи с Неолурка. В частности была написана статья «христианство», на основе статьи Неолурка с тем же названием.

Особенности

В ALL была перенесена часть контента с Викисферы, уничтоженной техником проекта Володей Шишкиным 26 июня 2015 г. В конце 2019 г. активность в ALL совсем упала, так как из нее ушёл Зелев, который и так давно сделал своим основным проектом Циклопедию. А других активных участников там не осталось.

В 2018 г. ALL был заблокирован в России и попал в единый реестр запрещённых сайтов за статью о депутатах Госдумы, совершивших преступления, после удаления этой статьи сайт был вынесен из ЕРЗС.

В ALL проходили зачистки вандальных статей. В частности, в апреле 2019 г. удалена статья о Кульченко, которая была скопирована из бывшей Викисферы в 2015 г. (её изначальным автором был одиозный админ Викисферы, один из активных вандалов периода расколов в Альтервикипространстве ArshavaDm). Впрочем некоторый вандализм там остался: в частности вандальные статьи про Зелева, в которых содержатся оскорбления. Оскорбления, вандальные статьи изредка продолжают дополняться и сейчас (начало ноября 2022 г.)[2]

В конце 2019 зачистили статьи Профа, Зелева и Логика-Самара. Вклад последнего по сути был низкокачественной копипастой, так что странно, почему реакция последовала спустя лишь 4 года. В тот период в проекте не росло количество статей, а наоборот — уменьшалось. В 2020 г. в проекте наблюдается унылая бессмысленная возня. Он был законсервирован с сохранением старых материалов и перестал развиваться.

Одно время под видом «зачисток» массово сносился оставшийся немногочисленный нормальный контент, назначенные основателем администраторы массово занимались зачистками контента. В ALL также публиковался цикл оскорбительных статей «Жизнь замечательных лохов», в которых содержится клевета и ложная информация о викиучастниках. Автор или авторы цикла статей остались неизвестными.

21 июня 2020 г. сайт перестал открываться. Впрочем ОЛЛ заработал вечером 22 июня.

Некоторые заявляли, что скоро закроется в связи с падением в БАО. Грифы пытались потребовать его закрыть, но Дрим не позволил это сделать и откатил вандализм, а также заявил, что закрытие проекта не планируется. В последнее время сайт открывается и стабильно работает, но активность там невелика. В 2023 г. на ALL была закрыта регистрация новых участников и запрещены анонимные правки.

Контент

Одно время на сайте публиковались юмористические статьи об анальном и вагинальном сексе (за авторством Профа). На сайте был опубликован ряд материалов про «теоретический гомосексуализм», которые противопоставлялись версиям от «гомосообщества»: от лица неких диссидентов, которые не согласны с всевластием личности Романа Беккера. В основном их написал участник с ником Потап Восратыч. Помимо стандартного смакования по теме подробно описывалась также и клизма. Интересно, что выражение «ветеран попки» потом было невозбранно позаимствовано в Гомосообществе, что видимо говорит о том, что эти статьи писали один и тот же человек или люди.[3] Статьи на тему гомосексуализма пишет и главный админ проекта — Komandante.

В проекте есть и хорошие оригинальные статьи, например подробная статья про оппозиционного чиновника и википедиста Николая Владимировича Колпакова.

Также именно в проекте был реализован стиль шаблонов-карточек Дримстайл, который правда не особенно прижился в альтернативной викисреде, но оказался довольно качественным.

Активные участники

В проекте ранее в 3 месяца «переизбирались» администраторы и чеккъюзеры (в последнее время уже никто никуда не переизбирается). С не прошедших повторные выборы админов во времена свободы снимались флаги. C 2020 админы опять избираются, появилось разделение админов на старших и младших. Несмотря на то что в проекте довольно длительное время участвовал Зелев, в ALL относительно мало статей на еврейскую и израильскую тематику, так как Зелев писал в ALL в основном статьи оппозиционно-политического толка (критика российской власти, Путина и «Единой России»). Ныне статьи Зелева, в основном, зачищены. Также в проекте периодически участвовал «доктор физико-математических наук Андрей Михайлович Зелёв». Скорее всего это был ролевой аккаунт Профа, занимался в основном написанием пародийных статей. Отдельное внимание заслуживает участник под ником «Логик», который регулярно занимается созданием однотипных неинформативных и ненужных стабов и недостабов, впоследствии его вклад был перенесен в Мегапедию.

Основатель Dream развивал поначалу активность, написав десяток-другой статей.

В проекте участвует Андрей Зелев, отмеченный участием в конфликтах, в основном пишет короткие статьи околополитической тематики на основе новостей. Ранее участвовал также Logic-samara, заливавший ряд статей по математике. Впоследствии его творчество было перенесено на Мегапедию, и в ALL он перестал появляться.

Также в проекте есть администратор под ником Олень, который в основном занимается откатами вандализма и чисткой статей. В 2022 г. Олень не активен.

Зато активен Komandante пишущий статьи как о гомосексуализме, так и о викисреде и википонятиях. Komandante занимается откатами вандализма и защитой страниц ALL.

В проекте активно участвовал Орион под рядом ников, в том числе Воеван Битов, написавший много оригинальных и качественных статей, в том числе направленных на разоблачение руководства так называемого фриканета. Был администратором и чекюзером. Впоследствии он покинул проект по неизвестным причинам, а статьи перенёс в Традицию.

В середине декабря 2022 г. Kommandante заблокировал аккаунт Iscorka, который был замечен в ЦП и ВР, после зачистки вандальной атаки (массового создания бессмысленных страниц с вандальным содержанием). В 2023 г. сайтыч был окуклен и фактически переведён в режим архива.

Мнения

Орион очень не любил этот проект, хотя по определённым сведениям он сам там правил и даже имел флаг чекюзера, который использовал, дабы проверять (однако после некоторого конфликта он перестал там править и скопировал все написанные статьи на сайт Традиция).

По мнению Ориона, основным смыслом существования проекта для владельца является возможность его быстрого слива и уничтожения его базы данных в случае возникновения часа «Ч»/неиллюзорного шухера, каковым фактически является судебное преследование. Он считал, что ALL — проект-громоотвод предназначенный для защиты головного проекта «Викиреальность», который не только принадлежит тем же людям, но и которыми они более всего дорожат. По аналогии с Википедией в ALL простой участник имеет собственное оригинальное название — гражданин попки, вероятно от того что авторы проекта принимают на говнобак.

Однако предсказания Ориона не сбылись — проект спокойно существует больше 8 лет и закрываться не собирается.

Он также придумал ряд ругательных фраз по теме проекта:

  • «Сегодня ты юзаешь ALL, а завтра ты зохавал кал» — придумана в ЖЖ
  • «Сегодня ты юзаешь ALL, а завтра родину продал» — придумана в ЖЖ
  • «Сегодня ты редактор в ALL, а завтра зад в аренду сдал» — придумана в ЖЖ

Примечания

Ссылки

Вики подсолнух.png Вики — инновационная технология знаний
ОсновыВикиВикипроектыВикисредаВандализмВикипедияАльтервикипространствоSCPRuwikipedia ruЭнциклонгTV TropesWikiClickАПЭСеребропедияTiddlyWikiWikiUnionFandom (вики-хостинг)MemepediaWikkiumВандальные википроектыНедостабПроекты на Викии
СайтыРусская Википедия / ПедивикияНеолуркДраматика / Encyclopedia DramaticaALLЛуркоморьеLukomore.orgВикизнаниеВикиреальностьЦиклопедияГомосообществоАбсурдопедия (ворованнаябесшкрыдневая) • ВикисфераМегапедияТорадицийоНовопедияРукспертПровизории.руУпячкопедияИнтеллектуал ВикиPosmotre.liPosmotreli.suРациоВикиКащепузияВикипедиан.руЗаговор.оргВики-мирЛепропедияНеполжедияРуниверсалисЭнциклопедия РувикиUrbancultureEnsiklopedia.ruРапедияWikiLeaksMetapediaSoyjak WikiВикиФокусВикискладInformatorium.infoAnekdot.meConservapediaWikitropesCLG WikiМиграпедияНупедияТехнопедия
ПонятияEncyclosphereMediaWiki (Расширения) • ВикипроектВикипедистБотостатьяДелетопедияКритерии значимостиНаписание статьиТочка зрения инопланетянинаWMFOfficeРейдерский захват ВикипедииДатапультВики-разметкаЧекюзерУбийца ВикипедииПервая статьяГомоMonobookИнклюзионизмШаблоныНастоящее времяКонфликт интересовБАОЗагрузка файлов в викиСамостатьяЗадвоение статей в викиMediaWiki APIПлашкиДобро викисредыЗло викисредыВойна правокВикивандалПоказная нейтральность в викиВики-грифЛорд ВикисредыВики-проект как иностранный агентМетапедизмТреш-вики
УчастникиЛарри СэнгерДжимбо УэйлсНиколай КолпаковВики-ворГерман ЕфремовArashi110ОрионАндрей РоманенкоЖеня ДуховниковаКуковлевMageredolthЗолотой ПареньВячеслав АфиногеновКот ЯрославГерман Анатольевич ГильАлександр МашинГорный Синий БарабанЕвгений ЛисовскийБолеславDimetrОленьШуклинNatsume-96SmartassМицголЯрослав ЗолотарёвPerdakЛидер АнонимусовАндрей ЗелевРоман БеккерIncnis MrsiOle FørstenFalongГФ100Lum AntiqueArsenalДыхотаФерворMithgol the WebmasterСергей НестеровичWulfson (A dona do gato) • АмшельЛаврентияУчастники сайта posmotre.liДмитрий ХомакЭдуард ЧерненкоMrakiaЛука БатумецВладельцы Викиреальности и ЦиклопедииКонстантин ПрокофьевМопец ЦипельманВики-рыбаВики-легендыСовременный интеллектуалСтюардЛуркофагМарк БернштейнKalanA.VajrapaniАмир СарабаданиАлександр КрасоткинПДВПOrsoRussian NatureКирилл КулыгинFinstergeist
Платные редакторыРаспилы в ВикипедииВикимедиа РуВикифирмаЗапрет платного редактирования в ВикипедииПиарщики в ВикипедииПлатные итоги в ВикипедииПлатные статьи в ВикипедииDmitry RozhkovИван СливаПавел КаганерВладимир МедейкоДмитрий ЕрохинБогдан Дубилевский
ИнцидентыКашинский серебряный рудникКакой смысл в этой статье?Кризис графоманииДеградация русской ВикипедииЛарри Сэнгер против ВикипедииКак избавится от трупаРейд сосачеров на Ruwikipedia ruСиндром вахтёраУдализмПлашко##ствоЗначимость не показанаДеградация ВикипедииБлокировка ЛуркаДеградация ЛуркаСибирская ВикипедияСибирский языкФриконетГуглонедостабы в ВикипедииМассовые зачистки в марте 2022Теневая энциклопедияПроукраинский вандализм в ВикипедииКрасные ссылки в википроектахМертвые учётки в википроектеСтабЕгор Холмогоров против ВикипедииВикипедические репрессииКритика MediaWikiОткат правок ботомБлокировка ВикипедииПознавательный поезд РувикиТема Приднестровья в Википедии
ТворчествоСказки о СмартассеРусские интернет-энциклопедииМемы викисредыЛохоморьеРасширительное толкование вандализмаЮмор:LurkmoreЮморное:SmartassЮмор:Wall SmathЮморное:ПедивикияСтарая копипаста:SmartassСтарая копипаста:БАОСтарая копипаста:Беседы с В. АфиногеновымСтарая копипаста:ПедивикияСтарая копипаста:Принять гомосексуализмПетренковщинаСборник произвола и маразмов луркоморских модеров-шлемазловХроники погружения Луркоморья в бездну анальной оккупацииWoll SmothСказки про википедистовИстинная история ЛуркоморьяЭпический стиль ЕфремоваПерелом членаНастройка викибота для HTTPSAkvalang (Twitter)Испорченные картинкиНеолурк (Ai cover)В пчелу!Статьи, написанные бессрочниками в Русской ВикипедииНеолурк:Конкурсы и соревнованияНеолурк:НаградыКопипаста:Как я зарезал своего первого Петуха
ВыраженияВсираниеСажание ходячего в анакондуСажание ходячего в пчелуСажание ходячего в бланки ГИА и ЕГЭСажание ходячего в коровуСажание ходячего в микробаСажание ходячего в аквалангСажание ходячего в изоляторПостроились в ряды и машут флажкамиX говно или говно-XРусский гомосексуальный экспертБывших википедистов не бываетБашлыки в ей беспереч зверсвуют и подвешывают неповинных людьовСтиль ГСБКакая жалость, какая печальВики-саранчаВики-скарабейПамятник неизвестной статьеУсиленныйКуда бы засунуть ходячего?Сажание ходячего в танкВикипедия «Википедия»Был задан вопросИнвазияВикидолбствоВики-карусельКрасивые приятные деньгиСтарый дедушка-XУютненькоеNyggeliЗмеебарсукКлоунИнститут вики-пчеловодстваБестолупаВсеуничтожающий огоньОператорГомопесниСмрадное жужжание гнилостной пчелы
СказкиИгры википедизма (Глава 1Глава 2Глава 3Глава 4)