Человек Разумный

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Человек разумный (Homo Sapiens) - основное разумное существо на земле. Высшая ступень развития белковой формы жизни на данный момент. Венец творения природы. Человеку отведена особая роль на планете - это господство и поддержка порядка на планете. В его руках вся Земная жизнь, от его разумных (или тупых) действий зависит состояние Планеты. И пусть не пиздят там всякие «Зелёные» и правозащитники экологии: человек в праве распоряжаться ресурсами Планеты как он захочет, так он устроен, природа дала ему возможность изменять окружающую среду под себя, этого не умеет ни одна живая тварь на Земле. Захочет - распотрашит всю Планету и съебется на другую, а захочет будет использовать ресурсы рационально.

Происхождение[править]

1.Дарвиновская версия[править]

Самая популярная и общепринятая в научном мире версия происхождения сабжа, которая утверждает, что оный произошёл в процессе эволюции от прямоходящих обезьян - австралопитеков. Главное железобетонное доказательство - человек имеет отставленный на 90 градусов большой палец на руке, как и все высшие приматы на земле. Бинокулярное и цветное зрение как и у всех обезьян. Наличие в крови особого белка резус-фактора, который есть только у человека и обезьян. Вполне логичная теория не вызывающая явных противоречий. Только у этой теории есть одна нестыковка - до сих пор не найдено переходное звено от австралопитека к человеку. Только Человек и Высшие приматы не могут самостоятельно синтезировать в своём организме витамин «С» и должны получать его с пищей. Этот факт тоже доказывает родственную эволюционную связь Человека с обезьянами. Некоторые врождённые заболевания подтверждают родство обезьяны и человека. Яркий пример - гипертрихоз. Это обилие волосяного покрова по всему телу, как у мальчиков так и у девочек. Такие люди очень походят на своих эволюционных предков, хотя интеллект у них нормальный. Или вот ещё пример: врождённое слабоумие (идиотия, олигофрения). Считается что у таких людей мозг ещё в утробе останавливается в развитии на уровне обезьяны. Эти люди не могу говорить, абстрактно мыслить и черты их лица очень напоминают обезьянье (узкий лоб, большие скулы).

2.Религиозная[править]

Тут все просто - человека создал Бог по своему образу и подобию. У этой «теории» нет доказательств, просто в неё надо верить.

3.Космическая (инопланетная)[править]

Эта теория утверждает, что человек это потомок другой разумной инопланетной цивилизации, которая заселяла эту планету. В доказательства приводят древние тексты и мифы древних народов. Сторонники теории утверждают, что изображения неизвестных человекоподобных существ на наскальных рисунках и нарисованные в древних текстах это есть инопланетные предки человека, ибо предполагают что древние люди не были настолько развиты, чтобы фантазировать и соответственно рисовали они то что видели сами. Например в древнеегипетской мифологии главный бог Амон-Ра, отец всех фараонов, пришел на Землю с неба, то есть из космоса

4.Человек - это объект генной инженерии[править]

Эта теория гибрид 2 и 3 теорий. Доказательства этой теории только косвенные: генетический код человека нестабилен и имеет кучу багов, которые проявляются в виде генетических болезней и раковых опухолей. Человек не приспособлен к Земным условиям в частности к гравитации, поэтому имеет характерные болезни: скалиоз - позвоночник искривляется под действием земного притяжения, варикоз - кровь застаивается в ногах так как сердце не может преодолеть гравитацию Земли. Таких болезней нет ни у одного животного на Земле. Сторонники теории утверждают, что психические заболевания - это тоже последствия «нестабильности» и искусственности генетического кода. Человек - единственное сухопутное млекопитающее, которое не имеет обильного волосяного покрова. Только у человека носоглотка переходит в трахею практически под прямым углом, из-за этого легкие человека неэффективно поглощают кислород из воздуха. Несомненно это косяк древних генетиков. Только человек вынужден носить одежду в любое время года. Сабж имеет всего 4 группы крови, тогда как у остальных млекопитающих их больше. Например у домашней кошки их более 30. А также у человека 212 генов, у той же обезьяны их 37, у остальных животных и того меньше. Это говорит о том что человеческая ДНК тщательно «настраивалась и калибровалась», шла активная селекция человека.

Особенности человека[править]

Конечно главная характерная черта - это большой объём черепной коробки и очень развитая кора мозга. Благодаря этому человек способен к абстрактному мышлению (способен представлять последствия своих действий), речи, сложного мышлению. Только человек имеет самое сложное цветное зрение, способен распознавать 2 млн цветов. Только у человека мощные... ягодичные мышцы! Да, да. А суть вот в чем: благодаря развитым ягодичным в купе с прамохождением человек может очень долго бежать трусцой. Это активно используют некоторые африканские племена. Охотники тупо гоняю добычу по саване пока та не устанет и не упадёт. Животные не способны на подобное. Даже гепард хоть и бегает очень быстро, но не может бегать очень долго.