Хлам

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хлам — совокупность ненужных вещей, которые в силу определенных обстоятельств где-то хранятся и занимает свое, определенное место. Так как хлам несмотря на свое ветхое состояние по-прежнему продолжает сохранять определенную часть стоимости, то за его сбором заняты значительные человеческие ресурсы. Это и бездомные, и весьма приличные люди, которые утром собирают хлам, а вечером кушают в элитном ресторане. Очень часто под хлам забиваются целые объекты недвижимости, например, гаражи, комнаты в квартирах и домах и т.д. Есть люди, которые страдают накопительством хлама, и случается эта тяга тогда, когда у них появляется много ненужных вещей и вместо того, чтобы от них избавиться, человек начинает процесс их хранения без фактического применения по назначению.

В квартирах[править]

Очень много квартир со старым советским ремонтом, и люди даже покупая в квартиру что-то новое не решаются выбросить что-то старое. Популярная проблема касается старых плит, телевизоров, проигрывателей, мебели. Из-за увеличения количества занятой площади квартира рано или поздно становится катакомбами, в которых в буквальном смысле все забито и между завалами людям приходится буквально протискиваться. Больше всего подвержены захламлению своих квартир пожилые люди (в особенности это касается типажа «старый пердун»), связано это и в связи со старческим маразмом, небогатым уровнем жизни (когда человек боится выкинуть даже сломанную вещь в надежде ее как-то починить и заново использовать в будущем), жадностью и т.д. Бывают ситуации, когда сильно захламленные квартиры становятся источником различных проблем — там могут плодиться разные насекомые, есть риск для хозяина, на которого в какой-то момент может упасть что-то из хлама (вплоть до гибели), риск пожара (даже маленькая ошибка на кухне может вызвать очень серьезное выгорание квартиры).

В подсобных помещениях, балконах и гаражах[править]

В разных подсобках (в том числе и в сараях, которые имеют ряд жителей многоквартирных домов) происходит захламление в особо злостных формах. Люди складывают в свой подвал всякие вещи, которые вроде жалко выкинуть, но эти вещи не нужны в принципе. Кто-то может собирать добро с помоек и складировать в подвал/сарай (чтобы не тащить это в квартиру). В итоге в такое помещение можно будет просто не войти, так как везде будет просто очень много хлама. Разные старперы очень уважают захламление собственных сараев, гаражей и иных видов подсобных помещений. Их добро никому не нужно, но оно лежит и ждет, видимо, свой момент истины.

Очень популярно захламление балконов, которые сделаны в виде веранд. Большую часть года на таких балконах находиться некомфортно (так как они обычно не отапливаются), поэтому многие прагматичные жильцы начинают использовать балконное пространство для нагромождения разного хлама. В итоге из-за наполненности балкона хламом может быть ограничен доступ на него, так как там просто некуда будет ступить. Часть балконов оборудованы пожарными лестницами, а захламляющие таким образом балконы жильцы создают угрозу жизням людей, которые не смогут эвакуироваться с помощью запасной лестницы, если вдруг случится пожар или землетрясение.

Переработка[править]

В последние годы в целях экономии ресурсов появилось много производств, которые перерабатывают старые вещи в новые. В итоге хлам становится все более и более востребован — например, многие ранее бесполезные детали от старой электроники сейчас очень в цене, так как в микросхемах оказалось наличие весьма ценных металлов (вроде золота и палладия и т.д.), извлечение которых позволяет заработать хорошие деньги. Котируется и старый качественный пластик, который тоже научились перерабатывать. Если в России и СНГ тема с переработкой только начинает развиваться, то в ряде западных стран вроде Швеции, Дании и т.д. переработка поставлена на поток и в итоге на улицах просто не встретишь случайно валяющегося мусора, а у людей фактически нет никакого хлама, так как любой хлам в принципе можно сдать, заработать на сдаче денег и ненужная вещь будет переработана и станет вещью нужной.

Подорожание хлама[править]

Почти любой хлам начинает дорожать после того, как его возраст превысит некую критическую отметку (особенно, если его возраст можно каким-то образом подтвердить). Например, любая вещь, выпущенная более ста лет назад, имеет определённую цену только благодаря этому факту.

46467.png Люди сделали сложные и странные вещи, дык
ФункцииГражданинКринжМнениеГражданствоТолпаДомохозяйкаСтроитель мостовРазведчик и шпионОлдскулПозорАнтисистемаНищетаМонологМизантропОткатАнгстЦыганеИнтеллигенцияПисьмоВрагФИООпаданиеАвторитетСмирениеЗависимостьСхлопываниеПредательствоВялыйHomo overclockedN-словоВенец творенияЛидеры общественного мненияИнсайтРелокантСправедливостьЛоббистГильдияДушаСемьяТриединствоРак обществаДвойственностьРаспечатываниеОтстрелБезвизовый транзитГолубая кровьУважение к медведямОбеление образа вампировМорской круизБратствоМастерРиск и наградаБратМужчинаЛулзКурьер
ПредметыДоставка продуктов из супермаркетаСекираВелосипедРазрешение на временное проживание в РоссииНовогодний подарокНовогодний фейерверкАтака на гей-барЧастный секторОтоплениеВарфоломеевская ночьФинно-угрыЖилой комплексЧастный домДорогиКвартираЭлектрический заборПлатные пакетыОпасные городаЗадний дворСоветский баракМногоквартирный домЗаброшенные зданияПустые зданияПустые улицыГазонМостОсобнякПроходГромоотводРемонтСонТканьСамовывозТерриторияПропускПояс верностиКолодецВлажные салфеткиБелый плащВесёлый автобусУрановое стеклоДеревянный домТаксофонТрассаБиоразлагаемые пакетыПластиковый мусорЭлектросамокатЛавка у подъездаХламПоп-итОчкоДачаДомАквадискотекаРоссийские курортыФорточкаЛифтПостаматТрек-кодОгрызокТуалетПасекаПтицефермаЭлектронная визаОтельДератизацияПредпринимательКонверт с деньгамиСбрасывание предметов из окнаПланЯщик
Атрибуты и идеологияСезон отпусковЛукизмНацменьшинствоПравдаТабуГородБелые людиМавзолейУдалёнкаАсексуальные меньшинстваЗаступники за бабМатериализмДвухэтажный гаражИгнорированиеУровень жизниЭйджизмПоступательное развитиеБабушатникКонтриндукцияЗагадкаВопросЧесание яицРаздача листовокУдар кулакомОсновной вопрос философииЗалупаЧесание попыСракотанНовый ГодЕстественный отборАпатеизмИгностицизмШифтингАГМСтарскримицаНогтиСекулярное христианствоЕГЭЦерковьНедочеловекМагазинЖильёБунрейГностицизмВУЗХристианствоИудаизмМозгИтсизмПравославная логика. Семестр второй1 сентябряДевятое маяСтарый Новый годСелфиНенавистьВши и блохиПоход в гостиРазмышления в душеИнститут пчеловодстваЛайфхакАскорбинкаМагическое мышлениеОкна в ванной в квартирах СССРСоставление планаСвобода словаСовещаниеУборка снегаНовогодний столЦеломудриеЛекцияЛетающий пакетДень рожденияТахаррушБОДКастыШовинизмСбор бутылокМужское ДвижениеСильный полПокраска листьевПодсветка объектовРационализмПозитивизмСекретная информацияБлокировка членаНеопуританствоПуританствоЗапрет пластиковых пакетовПункт самовывозаОбъявлениеАнтирекламаПравила безвизового пребыванияКонтроль качестваНовогодняя ночьРептильный мозгАнекдотыМетодологиОтдых на озереКарта лояльностиРоскошьЧудо светаТрадиционные семейные ценностиЗапрет вейповЛегион БревенСоцопросНеуловимый Джо95 процентовДревославПопирающий змеяМифыЧеловек будущегоБодрствованиеДолгРукопожатиеБлагородствоСамосовершенствованиеПоиск смартфонаТаракан шевелит усамиМотыльки на стенахКот на батарееЧувак стучит по клавиатуреУбийство таракана тапкомЧтениеНадписи в подъездеРаспутывание гирляндыВенец бессмертияВенец из звёздПоросячий визгРука на сердцеЗаклеивание оконПение в душеПение в лифтеГейткипингЗеркалоЛысыйУпитанная задницаПервый разПлыть по течениюСмол токТихая охотаСпокойный сонСистемный аналитикЧетырёхдневная рабочая неделяВызов санитаровРегистрация домашних животныхКурьерская доставкаСовременное крепостное правоОтдых в ТурцииКвартирное отоплениеСтрельба на поражениеПтицефабрикаФлаг ЕвросоюзаЖКХВыходнойУнитазТочечная застройкаОхота в условиях городаНовые туристические направления
ПроблемыКульт жизниВнезапная смертьМоральный духСинестезияУмГранит наукиТриггерХищный образ питанияМужчина в костюмеКритический парадокс атеизмаМайндсетДомофонОпасное вождениеСтарческое слабоумиеМусоросжигательный заводМусоропроводМусорный контейнерУкраинский вопросПопа просит ремняТунеядствоМаньякТруп в космосеРабская сущностьПодготовка к Новому ГодуНалог на тунеядствоСонный параличЖуткие похоронные обрядыНовогодний коматозКонфликты с соседямиХолодный туалетНеравный брак95% населения — идиотыЖертвы пранкаЖопаДеление на чёрное и белоеСтарейшинаПоказательный пукИнфантилизацияМеньше знаешь, крепче спишьВлёт пчелы в домДрака бомжейЗашкварГибель цивилизацииГаплогруппыПокраска волос в странные цветаРасизм против белыхПоедание насекомыхПоиски туалетаУдел человеческийГуманитарная катастрофаОднополый бракПолитика поиска внешнего врагаПриспособленчествоЦифровой аутизмУблажение тиранаКошмарДроч на демографиюСверхпотреблениеГадость в унитазеВозняПердёжМочеиспускание на людяхПляж как туалетПрокрастинацияУличная преступностьВечный ремонтКонец светаЛеньЗачесался афедрон на лекцииРоссийский шариатГрязь в подъездеБездомные собакиСквоттингКроссдрессингРазвалБедаКлиповое мышлениеВыгораниеЭкологическая катастрофаДефолтЛожьУничтожение семьиКонкуренцияБезопасность в обмен на свободуНетворкингПредупреждающий знакSafe spaceВредительская уборка листьев в городахЦветовая дифференциация штановПерекапывание дорогКот на деревеВеерные отключения электроэнергииСельский пафосНесанкционированная свалкаЧёрный лебедьГрязь в ИндииИсчезновения известных людейАнтинатализмЖужжалкаПсихолухЕда за компьютеромЗаваривание двериКормление бездомных животныхБезумные активистыТрудовая миграцияКульт виныУдовольствиеПритча о чём-то не томСмердящий удКрыса в унитазеЗмея меняет кожуФриганизмПетушатникУнижениеНа спорВход во вкусПадение с дереваПадение штановПадение человека на лёдВзрыв вейпаГолубойПадение смартфона в унитазПрыжок кошки на ёлкуВыбрасывание бутылки из окнаНечто чёрное на деревьяхФингалИзбиение шахматной доскойКоллективное избиениеЖестокое избиениеКлятвопреступникЗабытый на огне чайникПерематывание аудиокассеты карандашомЗабытый включённый утюгЗвонок от имени банкаЗвонок от имени полицииТёмная (избиение)Дырка на носкеУрановые рудникиЗасор унитазаПоиск второго носкаОшибки в документахОпарашивание понятия любовьЗмея в унитазеУход в запойСтучание по батарееЗалезание в окноОчереди в магазинах 31 декабряОчереди за айфономПадение дерева на человекаПадение столба на человекаПадение человека на человекаИзнос инфраструктурыПотеря паспортаПадение с крышиПадение сосульки на человекаПадение кирпичаПадение холодильника на человекаОграничение подачи электроэнергииЧто может упасть на человека?Куда-то наступилСпособность отторгать информациюЧлен — самостоятельный организмОжидаемая продолжительность жизниСербская ЛедиКрохоборствоЛетучая мышь вызывает страхПрофессиональная деформацияПроливание кофе на штаныПозднее пробуждениеЯ проспалАрабыСлабых бьют
ФилософияБездуховностьПирамида МаслоуВойна интеллекта с глупостьюГлобальные классы людейДемократическая свободаГражданская пассивностьОтечествоОтсутствие свободы волиОсвобождение от страданийОтсутствие мозгаМаразмКульт силыКульт величияПатриархатБорьба со зломПространственные парадоксыВред избыточностиСвободное времяТри вещиБамбузлингЭмоциональный интеллектШутки про размерAd hominemДеревня со статусом городаЧеловек это нейросетьСвободные люди добрых нравовКарта культурных ценностейЗакон бумерангаВавилонская башняЗаявление после просираОбщая семантикаРазмышления в туалетеGuilty pleasureНормальные людиПозитивные явленияНегативные явленияОдиночествоМеждународный день гномаРаздельный сбор мусораПервые, вторые и третьи петухиУверенность в завтрашнем днеНерасторжимостьЗмеиный жезлВечное членствоЦеребральный сортингДвуглавый орёлВерностьСкромное величие ХолмогороваВозвышенное величие ЛисовскогоСовестьОбщее благоЛучше Нового года только его ожиданиеДисциплинаДобродетельКультураСвободаСамостройЭнафизмТеория достаточностиКрасотаУподобление мозга заднице‎‎