Русские

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Держание и выгул диких медведей на улице — распространённый стереотип среди белых людей, посетивших Россию[1]
Последний русский Император Николай. Поклонская одобряла
Русские люди чрезвычайно способны к состраданию, как я это понял. Им нравиться обнимать друг друга, мне тоже это нравиться — это мой стиль, я такой же.
Есть ещё россияне, жители России.

Русские — распространенный славянский народ, в основном проживает на территории России (в прошлом — Российской Империи, затем в СССР, ныне — в Российской Федерации и странах СНГ). Известен различными особенностями, которые сделали многих русских известными во всём мире (а также породили множество стереотипов, которые поселились в головах европеоидных людей (Запад) и очень широко представлены в тамошней массовой культуре).

Это самый большой из восточнославянских (даже из всех славянских) народов и его численность оценивается в настоящее время в 140 миллионов человек[3]. Разговаривают на русском языке, в качестве основного вероисповедания выступает православие. В России количество русских составляет около 80 % (официально, так как нелегальные мигранты в учет не входят), всего около 110 миллионов человек, в остальных странах обычно проживает около 1-2 миллионов русских. Есть русские во всём мире, в том числе полно таки r’усских странах типа США и Израиль, находящиеся довольно далеко от Восточной Европы (часто это политические, религиозные или просто эмигранты чуть ли не с царского времени, разного рода оппозиционеры).

До 1917 года считалось, что русскими являются также украинцы (тогда они назывались малорусы) и белорусы. Те же, кого сейчас называют русскими, в то время назывались великорусы (великоросы). Тогда бы не могла возникнуть фраза наподобие такой, что «в Киеве живут украинцы и русские».

Русский национализм[править]

Среди русских отношение к национализму неоднозначное, так как стараниями пропаганды СССР и в силу исторических причин на территории России всегда проживало довольно большое количество разных народов, кроме русских — такие как татары, евреи и т. п. В СССР был официально принят мультикультурализм и принятие на территории страны людей любых национальностей, аналогичная политика сохранилась и в Российской Федерации, при которой переселилось на русские земли рекордное количество мигрантов из Средней Азии, очень сильно заполонивших все сферы, в итоге в столице России поселилось нереальное количество нерусских.

Исторически простой славянской ментальности в принципе не свойственен национализм и особенно расизм. Это к горделивым англосаксам.

В то же время есть и определенные русские национальные движения разной степени радикальности, которые выдвигают лозунги типа «Россия для русских», проводят русские марши и пишут русские вики-энциклопедии. Есть и известные блогеры, представляющие собой русское национальное движение, впрочем в массах такие идеи не особенно популярны или не имеют хорошей организации, среди официальных политиков идеи русского национализма хоть иногда и проскакивают, но происходит то довольно редко.

Официально русский национализм осуждается, особенно радикальный, были случаи занесения материалов с пропагандой русского национализма в так называемый «федеральный список экстремистских материалов», возбуждение уголовных дел против рьяных националистов по статье 282.

Русские и украинцы[править]

Распространена тема взаимоотношений русских и украинцев, которая довольно старая. В целом эти народы весьма близки (генетика, язык, общая история до 14 века), и, например, согласно официальному мнению русского пожизненного президента Владимира Путина являются фактически одним и тем же народом[4]. В то же время многие западные украинцы очень уважают Европу и собственных национальных героев (типа Бандеры), бывших врагами русских и отрицательно относятся к России, стараются ей оппонировать, выступают за полный разрыв связей с Россией и вступление в Евросоюз (не забывая, правда, приобретать российский газ с очень большой скидкой).

Отношение к украинцам в России тоже полярное, очень многие отрицательно к ним относятся, называют хохлами и мечтают об отмене всех украинцев и силовом захвате Украины, так как считают некорректными их поползновения против России, желание сотрудничать с геополитическими противниками России. Но есть и много украинцев, перебравшихся на постоянное жительство в Россию, в том числе и ещё в царское время в Сибири и на Дальнем Востоке.

Стереотипы[править]

Типичный русак

На Западе про русских имеются стереотипы, что русские постоянно пьют водку (что отчасти является правдой, но все же большинство населения каждый день водки не употребляет, особенно в том количестве, что представляют собой западники), играют на балалайках (их уже давно заменили гитары, дающие более разнообразное звучание), ходят в лаптях (уже давно можно купить обувь массового производства), носят шапки-ушанки (вышли из моды, опускать уши теперь моветон), имеют медведей в качестве домашних животных (данное не практикуется даже в Сибири), имеют персональные ядерные реакторы (АЭС функционируют на тех же принципах, что и в других странах), хорошо переносят низкие температуры (правда для Сибири и подобных регионов, где зимой температура падает и правда очень низко; секрет в том, что следует правильно одеваться соответственно погоде — толпы обмороженных гитлеровцев и наполеоновских солдат не дадут соврать), с рождения живут в землянках и вкалывают на рудниках в ГУЛАГе (что неверно, так как хрущевки и брежневки заменили землянки, сам ГУЛАГ был расформирован в 1956, а большинство заключенных амнистировали к 1961).

Юмор[править]

In Russia, coffin has pipe for air, and bell with string.

If man is true Soviet, he does not die.
When buried, yells for undertaker and rings bell.
Bell rings. Is no wind.
Undertaker asks - ”Are you lady Gorbochev?”
Voice says “Yes!” ”Born winter of 1927?" ”Yes!” ”Gravestone says ’Died 20 February, 1957”
”Niet, am still living!”

”Am sorry, but is August. In June, ground will thaw. You must wait for June.”

Наследие[править]

Русские легче всех переносят лактозу, то есть способны переваривать молочные продукты (труднее всех — китайцы, негры и некоторые другие)

Каждый желающий быть достойным принадлежать к титульной нации планеты, коренным жителям ящика Пандоры и хранителям Души мира должен всенепременно разбираться в следующих понятиях:


Что-что, вы ненавидите всё русское? Это обижает русских людей! Ну что же, вас ждёт Русский Х, бессмысленный и беспощадный — и вы ни за что на свете не узнаете заранее, за что именно! Потому что мы и сами этого не знаем. Русские вымирают миллиардами, но не сдаются! И помни, товаришч: в Советской России интернеты ходят в тебя!

Примечания[править]

См. также[править]

ThisCountryFlag.png Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Она самая, такая разнаяED RussiaДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскали... ПолитикаБыт
Столица нашей родины101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколково
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитер
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганск
Исторические анекдотыРаботорговля в Российской империиОбвал российского рубля (Обвал рубля в январе 2022 года) • Слова в честь БрежневаИнвазия иноземной еды в РоссиюКрым нашРусский мирРасселение МосквыУплотнение МосквыЗакрытие МосквыПадение уровня жизни в РФРоссияне за границейОтмена пенсий в РоссииПроект 1917Проигрыш в Первой информационной войнеРазвитой путинизмМобилизация в РоссииПримирение России с СШАУкраинский кризисРеновация в Москве 2017Приватизация в РФТеракт в Петербургском метрополитене (2017)Захват Норд-ОстаОтмена осенних выборов в РоссииОбвал рубляОтключение России от SWIFTГегемония КитаяПриватизация в РоссииПереименование милиции в полициюЧебурнетЕдиный национальный планВозврат России в G8Депопуляция в РоссииКоррупция в РоссииВыходные с 1 по 10 мая 2021 годаДве награды маршала РокоссовскогоСтояние ЗоиОктябрьская революция
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)Двадцатые
ПричастныеБорис ЕльцинВладимир ПутинЕвгений ПригожинАлексей НавальныйДмитрий МедведевВладимир ЖириновскийАлиса ТепляковаКанонизация Евгения РодионоваКнягиня ОльгаВладимир СвятойРусскиеНовый русскийМосквичМолдаване и гагаузы в Тюменской областиКсения СобчакИван ГрозныйГригорий РаспутинНиколай IIАлександр ЗалдостановИрина СычёваФилипп ЛисНиколай СоболевАлексей ПанинСергей МихеевИосиф КобзонГерман КлименкоДядюшка ШуЖерар ДепардьёЕлизавета ГлинкаСтепан СулакшинЛиза ЛютаяВиктор ХмаринГрэм ФиллипсМаша ДроковаЮлия ЕфимоваМихаил ЛесинАлександр КононовРуслан ОсташкоДмитрий НовиковУрус (типаж)СлавянофильствоВован (пранкер)Илья ЗелендиновЛев ПротивЛев ГицевичКадетыЭсерыAngry FinnPussy Riot - CHAIKA
МемыГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуРучное управлениеПрозвища россиян и русскихВеличайшая трагедия РоссииРоссийские ценностиВатнищеСтрана-бензоколонкаСтрана-декорацияРоссийский шариатРоссийские заземельные территорииСтрана дураковКругом враги146%Российская нацияФашизм не пройдётРусская цельПутин помоги!Заснеженная НигерияСписок альтернативных названий РоссииМордор (политика)Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Страна скрепМалахольный политикРаспятый мальчикБлины с лопатыКараул усталКремлёвская хунтаНе смешите мои искандерыШо там у пацаковПсихология страны лидераРюскеЕвропейские ценностиГлавная проблема музыки в РоссииГоржусь Россией!Гражданин поэтЗаводы стоятЕвропейцы ли русские? (Поскреби русского — найдёшь татаринаКуда ты денешься с подводной лодки?Москвичи зажралисьПросрали все полимерыРоисся вперде!Люби Россию, содомитъ!Слыш работатьПТН ХЛОПТН ПНХПрививки нет, но Вы молитесьТрамп какой-то не такойРабские вымиратыКолорадская лентаМусора сомнительныЯ Русский ОккупантКацапстанРусские живут в дерьмеРоссиянцы/Рашкинцы/Пидорашкинцы/Хълопитеки/КозломордыеПутлер капутСтрана мразей и скотовВоруй и забивай!