Рязанский сахар

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рязанский сахар — древний газетно-телевизионный мем со времён, когда инет в этой стране ещё не был особо распространён; сленговое обозначение взрывчатки (конкретно гексогена), которую по версии Литвиненко гебисты размещали в подвалах жилых домов, чтобы потом якобы взрывать для устрашения населения и развязывания себе рук в лихие 90-е, а также чтобы спокойно узаконить смену высшей власти. В оппозиционной среде тема получила негласное название «Путин взрывает дома». Сахар стал фигурировать после выхода серии новостей на ящике, когда во время войны в Чечне под домом в городе Рязань, в подвале были найдены мешки с сахаром, который мог быть и чем-то совсем другим (например, гексогеном).

... гордость России

Российская оппозиция, а затем и древние укры успешно раскручивают тот самый рязанский сахар до сих пор, пытаясь таким образом бросить тень на путинские власти. Сами путинские категорически не любят упоминаний как гексогена, так и сахара. А так как свобода слова фактически оказалась под запретом, то за выражение мыслей страдают разные свободные люди.

Преамбула[править]

При вспоминании «рязанского сахара» часто использует шутку с риелторами, которые приходят на кухню к людям что бы с ними познакомиться поговорить выпить чай с сахаром. Что бы потом найти жильцов хозяину квартиры. Иногда сравнивают страх президента Владимира Путина, который говорит «я тебя не слышу» другому человеку, или сильно переживает потому, что у него сильно заболит голова.

Тематическая акция протеста

По некоторым сведениям (которые муссировались прежде всего беглым чекистом Литвиненко и рядом очень сильно злых на Путина оппозиционеров) и частным журналистским расследованиям стало известно, что в мешках с «рязанским сахаром» мог находиться гексоген, то есть универсальная и очень мощная взрывчатка. По статьям некоторых свободных газет того времени получалось, что ФСБ могло организовывать спланированные диверсии с целью поднять общественное мнение против Чечни и её террористов для того, чтобы потом выстелить дорожку для ввода войск. Такая же версия высказывалась в документальном фильме «Покушение на Россию» и выдвигалась в книге-расследовании «ФСБ взрывает Россию». В целом оппозиционеры довольно успешно раскрутили тему взрывов домов (равно как и утопления подлодки Курск) для того, чтобы критиковать Путяру уже на старте его политической карьеры. Многие оппозиционные политики того времени, вроде Бориса Немцова, впоследствии убитого по указанию властей, называли Путина «#бнутым ничтожеством» за всю совокупность плохого, что сделал этот неоднозначный человек.

«Рязанский сахар» в питерском метро[править]

Основная статья: Теракт в Петербургском метрополитене (2017)

Некоторые оппозиционно настроенные аналитики уверены, что т. н. «рязанский сахар» был вновь применён при взрыве в питерском метро в 2017 году, когда началось тотальное обнищание населения и пошёл явный проигрыш в ПМИВ, из-за чего власти начали резко сдавать позиции. А сам Питер, как известно, почти с самого начала негативно относился к Пу и его команде, даже несмотря на то, что сам он питерский по рождению.

После взрыва в Петербургском метрополитене в 2017-ом году некоторые люди (а точнее пранкеры) стали звонить в ФСБ, чтобы уточнить расписание взрывов людей. Многие также интересовались расписанием посадок на бутылку, но это не по адресу. ФСБшники на бутылку не сажают. У них методы и инструменты совсем другие, намного более тонкие. Это надо в полицию обращаться с такими вопросами.

Выводы[править]

С учётом фактического всевластья спецслужб, массовой слежки, общего отупления народных масс жить становится всё страшнее. В России сахар, в Америке 9-11, где-то ещё и похуже. Люди становятся фактическими инструментами в руках политиканов, которые готовы гробить людей только для того, чтобы удержаться у власти подольше и покрепче. И если в странах Запада приёмы для окучивания стада довольно изощрённые, то в России особо ничего и придумывать не нужно, весь среднестатистический обыватель глуп — что ему вбросят в башку, то он радостно и сожрёт. Например, в 1999 году хватило одного условного постановочного телевизионного репортажа про «сахар» для того, чтобы всколыхнуть население большой страны и настроить его против банды чеченских боевиков, которые благополучно существовали целых 10 лет только из-за того, что российские власти много лет считали их «партнёрами» и даже фактически соглашались признавать независимость их государственного образования. Со временем поводы для того, чтобы народ как-то настроить, стали всё более примитивными.

1447031028 vsrf.webp О том, как быть нам далее, есть думы всякие
ОхранителиВладимир Владимирович ПутинВладимир Путлер (Залупенфюрер) • Единая РоссияДмитрий Медведев (Он нам не ДимонОн вам не Димон) • Борис ЕльцинДмитрий Песков (Елизавета Пескова) • Владимир ЖириновскийГеннадий ЗюгановСергей МироновВладимир СоловьёвСергей ЛавровИрина Яровая (Пакет Яровой) • Маргарита СимоньянВиталий ЧуркинСергей СобянинАлексей ЖуравлёвЕвгений ФедоровВиталий МуткоВалентина МатвиенкоАлексей УлюкаевФрицморгенСоловьев Владимир РудольфовичЕвгения ВасильеваДепутаты в РоссииПавел ПригожинМарат БашировМ125Фонд национального благосостоянияАнтон КрасовскийВисита КадыровВован и ЛексусГеворгянРИА КатюшаВладимир ЯроцкийДмитрий ПатрушевМихаил МатвеевСергей ЯстржембскийСергей Кара-МурзаМихаил ДелягинВЦИОМНикита ИсаевТимур ИвановНадежда БуяноваДмитрий Игоревич БогмутТочикИван ДымовВоскресный вечерИрина ФилатоваМаксим ШевченкоЯрлык на княжениеРамзан КадыровГерман ГрефГектор ШпрееАндрей БелоусовВасилий КунышевКонстантин СёминВалентина ПетренкоDJ ВатникЛиза ЛютаяЕлена ТрусоваРой ДжонсИмам ШамильМарк СолонинИгорь АшмановАнатолий ПашининФёдор Васильевич РостопчинАнтон МырзинПавел ГрудининАркадий МкртычевЯ русскийАнатолий СердюковДоллар за 200Контрнаступление в Сирии (2024)Москва — Третий РимНовогодние подарки россиянам на 2025 годАпология блокировки YouTubeУ ватников шизофренияАлексей МильчаковСледователи прекратили дело о попавшем в рабство на цыганскую ферму ветеране СВОКак хохлы хотят лишить Россию оснований для манипуляцииПётр ВрангельГордон и ЖириновскийЗавоз гастарбайтеров из Бангладеша и МьянмыКадыров и ПутинРусское западничествоСанкции Трампа против РоссииВ РФ решено завозить гастарбайтеров из ПакистанаМигрантобесиеГера УгрюмоваПутина водили за носКонституционный Гамбит имени 23 статьиПсевдоуход КадыроваЕдорасНавальный = Нед СтаркПутин = Джоффри БаратеонПутинисты пишут какую-то не такую литературу
ОрганизацииЕльцинские бандитыМИД РоссииГазпромРПЦПутинойдыКремлеботы (из Ольгино) • ЛДПРКремльТВПочта РоссииРоскомнадзорГосударственная думаКадыровцыМЧСРоснефть (Нефть Urals) • Партия Великое ОтечествоКремлёвский паханатРоссийская православная Мекка в КрымуГосдума (Единая Россия)) • Отмена реабилитации жертв сталинского террораВолков против ХодорковскогоСтуденческий антифашистский фронт (бывш. РГГУ против Ильина)Регистрация блогеров в РоскомнадзореЗачумлённый поцелуй ПольшиМульт личностиЛюбовь охранителей к бойнеНедоступность сайта Прокуратуры РоссииСтас Васильев про царевича АлексеяСправедливая РоссияВ Кремле заявили о потребности в мигрантахЛишь бы не было войныАборты в РоссииПутин разрешил служить в МВД судимымЭрозия доллара набирает силуРасходы РФ на СириюКадыров, Бастрыкин и КолокольцевУспехи российской нефтянкиВ 2025 году в РФ почти никто не сможет выйти на пенсию по старостиРоссийские девушки радуют китайских мужчинКрупнейший в России производитель одежды закрывает фабрикиВизиты Киссенджера в РоссиюКритерий ватного надрочаКатер МетеорОккупация РоссииВ России ждут наплыв гастарбайтеров из ИндииСША-Россия-ИзраильПереименование АмериканоРоссия не производит гвоздиМигрантам опять раздают квартирыРоссию обвиняют в облучении американцевСраная Рашка катится в сраное говноИгорь ЯковенкоДвижуха в ГазпромеДебаты Каца и ЖдановаЛистовки Зова СправедливостиЭнергетическое перемирие России и Украины25-летие избранияВ Госдуме допустили повышение пенсионного возраста до 70 лет и вышеЦирк АхматПризнание КрымаЗов СправедливостиСовременная сталинофилияЛягушонка Пепе признали гомо-пропагандойТеория подковы путинизмаПравославие ближе к исламу, чем католицизмуПарадокс осуждения релокантовБлокировка VPN в РоссииРоссийская коммунистическая партия большевиков
ОппозицияМихаил СветовМихаил ХодорковскийРоссийская оппозиция в ИнтернетеПоход шамана к ПутинуЛевада-ЦентрФонд борьбы с коррупциейАлексей ВенедиктовЗападникиЛиберальный туснякЛиберальная политика поддержки врагов РоссииНационал-демократыСписок недружественных стран РоссииФормат 18Роман ЮнеманДмитрий ДёмушкинЛиля КебабЛеонид НевзлинЛюбовь СобольБорис НемцовМаша ГессенЕвгений ПригожинАлексей НавальныйЛиза ЛазерсонВалерий СоловейЛюдмила АлексееваВалерий РашкинАлександра БаязитоваРусская эмиграция четвёртой волныЮрий МалевРада РусскихНиколай ХаритоновМихаил КасьяновСергей УдальцовУсман БаратовФаиль АлсыновТарас БулгаковБелое движениеБорис НадеждинЮлия НавальнаяРаскол в лагере НавальногоЕльциноидБорис КагарлицкийТатьяна КотлярГарри КаспаровСергей МитрохинАлексей ПоднебесныйАнна ВедутаPolitico SocialismusЛибертарное Объединение Национал-КоммунистовАнтивоенный комитет РоссииСписок российских либераловОтравление НавальногоАрест НавальногоПочта ПотупчикАлиса ВоксВиктор ЗиминНикита ЯсеневОльга ЛиПАРНАСАндрей ИсаевКсения ПахомоваАлександр СотникНедовольные РоссиейПредвыборная кампания НавальногоBebruinovЭдуард ШарлотКац против ФБКЕльцин был скиномМайкл НакиПадение русскихБело-сине-белый флагСергей ЁлкинБелогвардейцы • • Губительные силыГеоргий ВолковМанифест Красной звездыОткрытая РоссияАнтисоветчик всегда русофобКатя МумуИван VIZ-коммунистыФлаг ПоволжьяФедерализация РоссииДональд Трамп — герой РоссииЭнергокризис в ПриднестровьеОбыски у журналистов, написавших о недвижимости главы МВД РФПутин подарит Узбекистану ещё 11 миллиардов долларовМассовые фальсификации на выборах-2021Россия передаст миллион гектаров братскому УзбекистануКитай кинул РФСвердловский губернатор повысил зарплаты своим подчиненнымПровалы в торговле газомНесостоявшиеся государства, поддержавшие РФЭффект от санкций в РФКарабах как новая горячая точка для армии РФГРУ обвиинили в диверсии на складе боеприпасов в ЧехииПревращение РФ в СССРВизовый режим со странами Средней Азии и ЗакавказьяЗачистка политического поля в РФОбвал цен на нефтьСтанислав БелковскийА ты Иван-дурак, не такой уж и ИванТьома Максимофф
Язык политиковМожем повторитьСлужить хочу, да прислуживать тошноВы всё врётеКто если не XБратский народИх там нетДенег нет, но вы держитесьЗапрещенная в России организацияЗагнивающий ЗападРоссия, которую мы потерялиСтрана рабов, страна господСлова, меняющие мир: сборник цитат ПутинаУ России один союзникРазговор с Дмитрием МедведевымСлова, меняющие мир: сборник цитат ПутинаУчишь английский, учишь ПитонГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуБомбить ВоронежДумские старцыПриговор СтрелковаИзбиение Никиты ЖуравеляВозможное закрытие Балтики для всех российских судовВ РФ уничтожают память о сталинских репрессияхРусские должны покаятьсяТруд, семья, династияОдин пояс и один путьПроект РоссияМеждународное признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (2022)Крым наш!Территория опережающего развитияСоединённые Штаты СибириПрезиденту будущему письмоГОСТ на шаурмуЧеченцы и либералыРоссия для русскихКакие-то дебилыБункерный дедРоссия будет содержать СириюКатастрофа Ту-154 в СмоленскеПытки и изнасилования в российских колонияхЗамена РФ на рынке энергоресурсов ЗападаСША отменили в отношении РФ статус страны с рыночной экономикойРоссия даст Белоруссии ещё 105 миллиардовЗаповедник (программа)Китай объявил Владивосток внутренним транзитным портомКНР утвердила новые карты страны и включила в них территории РоссииМинюст захотел штрафовать россиян за материалы иноагентов без маркировкиЕльцинско-путинские оккупанты и их преступления против русского народа и других коренных народов РоссииПосторонним вход воспрещаетсяПоиск совков под кроватьюПатриарх Кирилл не является христианиномОбезлюдивание городов в РФПакистанские друзья России и Путина как оплот духовных скрепПутриотическое знамя против Антихриста
ТеорииРоссия как мировое злоБарнаул, Алтайский крайРоссия — преемница Золотой ОрдыЗакрытие границ РоссииМиф о прекрасной дореволюционной РоссииРусская реконкистаРоссия как колония КитаяРоссия как сателлит КитаяРазделение РоссииСуд над Путиным в ГаагеСССР vs РИАрмия vs колонияЛибералы vs коммунистыРабский русский менталитетУкраина vs РоссияПоляки vs русскиеПатриоты vs западникиЕсли бы немцы победилиВойна России и СШАРоссия vs ЗападРоссия как государство-изгойРоссия = Северная КореяОтсталость России от ЗападаТрамп — ставленник КремляРоссийская революция 2017Рязанский сахарБелорусский федеральный округКитайский мир в РоссииЛиберальная революция в РоссииЧто-то не то с СШАВойна за независимость РоссииУничтожение быдла в РоссииРаспад РоссииОрдена Адама КадыроваСтатья депутата Госдумы и генерала ФСБ про заговор рептилоидовИзъятие замороженных российских активовЛюди в синих свитерахОфициальный крах путинизмаОтсутствие ядерного оружия у РоссииКурганов о Путине и о Ютубе
QUESTION.JPG Жужжальня жужжит
РоссияРоссийская политкорректностьНе смешите мои искандерыВолодин долбит нормальноЗапрещенная в России организацияМухожукХлопок (взрыв)Двое пернатых в одной берлоге не живутСлыш работатьРаботайте, братья!Дураки и дорогиИзвини, Горби, мы всё [потеряли]Парламент — не место для дискуссийОтрицательный ростДенег нет, но вы держитесьРязанский сахарЭта странаДумские старцыУ каждой аварии есть имя, фамилия и должностьЯ устал, я ухожуДевальвации не будетТрадиционные ценностиMade in RussiaАсимметричный ответВесь мир в трухуРоссия, которую мы потерялиКараул усталБеззащитный бомбардировщикРоссийская православная Мекка в КрымуСовпадение? Не думаюПадение курса доллараЧечня круто!СоотечественникБыл бы человек, а статья найдётся10 сталинских ударов по капитализму...Просто надо помнить, с кем сейчас воюют русскиеНет человека, нет проблемыПринял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбойА я сейчас вам покажуМожем повторить+15Радиоактивный пепелНе оправдал доверия Лаврентий Палыч БерияСоветский человек — гнида и сволочьСвятые 90-еДогнать и перегнатьНе то плохо, что мы в заднице, а что мы решили в ней обустраиватьсяВы огорчили дедовКоней на переправе не меняютРоссия не производит гвоздиСраная Рашка катится в сраное говноВ эту ночь Валтасар был убит своими холопамиВнезапный слон
УкраинаСлава УкраинеХочу кружевные трусики и в ЕСНе только лишь всеМосковитянеУкраина це ЕвропаНацiзму нэмаеНе видел ни одного нацистаНацикиУдары по центрам принятия решенийЗападные партнёрыБомбить ВоронежГлубокая озабоченностьГде вы были восемь лет?Фанерный маршалОкувалдитьПланета розовых пониНо в аду мы будем лучшимиНепростое решениеГруз 200Грозное русское молчаниеТеорема ТаранаКиевская хунтаЧем украинцы отличаются от хохловЭто безусловно позитивУ каждой аварии есть имя, отчество и должностьЛюди работаютАвтомобиль въехал
ОппозицияСтрана ограниченных возможностейРоссийская ПедерацъяСамолёты с русскими должны разбиватьсяРодина — не [афедрон] президентаСоловьиный пометГлубинный народВы не рефлексируйте, вы распространяйтеЖить не по лжиПолитрук лжётГомиссарНарод безмолвствуетПоследний диктатор ЕвропыКрасивые приятные деньгиВезде лучше, чем в РашкеЦивилизованный мирОн нам не ДимонКровавый режимПроизошла чудовищная ошибкаА быстро вы смирилисьРухнумА ты Иван-дурак, не такой уж и ИванВместо коммунизма построили ОлимпиадуДа начнётся Цветение!
ПТНЕго фразы: Мы попадём в рай, а они просто сдохнутНе дождётесьТрудолюбие — не резиновая попаЭти заявления определят судьбу РоссииНо в рамках законаРоссией управлять не сложно, но совершенно бесполезноОна утонулаПрошу отнестись с пониманием
О нём: Если не Путин, то кто?Путин помоги!Путин слилПутин всех переигралЗаконченный дедушкаПутин, введи войскаПовар ПутинаА разве в США такого не бывало?
WokeСтрелочка не поворачиваетсяОбама просто мартышкаMake America Great AgainI can't breatheGreen Lives MatterСлова-маркеры идиотаПреступность не имеет национальностиНе спрашивай, не говориХуже, чем ГитлерОсобенно ГитлерМы живём в обществеНа донышкеУсилениеYWNBAWВы не понимаете, это другое!Барнаул, Алтайский крайТрамп животворящийОт сердца к СолнцуПартком в порткахFrom the river to the sea Palestine will be free
ЦитатыКругом измена, трусость и обманУдел наш высок, мы одинокиБезумие и величие — две стороны одной монетыИ примкнувший к ним ШепиловНе нужен нам берег турецкийСтрана рабов, страна господЗемля крестьянам, фабрики рабочимСлужить хочу, да прислуживать тошноГоворят, царь не настоящийСвобода лучше несвободы наличием свободыЛучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщикПир во время чумыЛает, но не кусаетПаук в центре паутиныУбей в себе государствоГнуть свою линиюЛучше турецкая чалма, чем папская тиараКолосс на глиняных ногахМоя хата с краюНичего личного, просто бизнесМы работаем над этимРасходимся, нас обманулиДа здравствует его величество император ПалпатинСенат — это яЧёртовы гукиДжонни, они на деревьяхТитулы диктаторовНожичек и латникиВеличие и монументальностьХрюканинаСоси бульба удНе дожил Крылов и Просвирнин не дожилОевреиваетсяОкончательное решениеМартышка отдуплиласьИстория повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарсаНаш слонМогучий доллар США
ПрочееБывших чекистов не бываетЦирк уехал, клоуны осталисьСолидный Господь для солидных господНадо уважать начальствоРелигия — опиум для народаБывали хуже времена, но не было подлейРыба гниёт с головыЧем выше поднимаешься, тем больнее падатьУсидеть на двух стульяхЧто ж ты, фраер, сдал назад?Не служил — не мужик, не рожала — не бабаРыночек порешалКрысы бегут с корабляОни уже не скрываютсяКто не с нами, тот против насНе жили богато, нечего и начинатьКому выгодно?Модно и стильноМиру мирВечные два процента ...Заполонили всю планетуHistory proves itРазвивающиесяПодковёрная борьбаИз грязи в князиМесто под солнцемКругом врагиУдар в псинуРазделяй и властвуйДобрый царь, плохие бояреПартия гордится тобойМиска риса и кошка-женаДорого и ни к чемуЗакручивать гайкиНаш ответ ЧемберленуСлужил Аулэ, послужи и Йаванне
МетаФилософские фразыИз священных книгИз игры бухыхыКино дык ешшо и радиоНа сайтах баютЭпическое и незабываемоеПолитикаМасштабные срачиМалые срачиГлавные смыслы