The Forbidden Trove

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Официальный логотип сообщества
Белтон раскрывает суть TFT

The Forbidden Trove (сокр. TFT) — дискордическое сообщество, в котором производилась неформальная торговля в рамках игры Path of Exile. Появился в качестве ответа на введение Харвеста, не торгуемого стандартными рыночными способами — а при попытке торговаться по договоренности появились всякие мошенники, так что для предотвращения подобной активности пришлось создавать некий способ проверки репутации определенного продавца. Работало всё то время, что существовал Харвест, после фактической смерти игры также прекратило существование.

Во всяком случае, так заявляется официально. На деле это полноценная мафия, которая фактически приватизировала рынок Path of Exile (в частности, миррор-сервисы), а основатели и руководители занимаются торговлей за реальные деньги (RMT), учитывая что миррор стоит в среднем 70-100$, весьма и весьма много. Подверглись эпическому разоблачению со стороны стримера Belton.

Описание[править]

Харвест предлагал очень большие возможности для продуманного игрока, но была и неприятность — торговать возможностями было нельзя, необходимо дать садоводу необходимую вещь и надеяться, что он и правда вживит в нее нужный цветок и затем вернет. Так что разного рода скамеры получили возможность забирать вещи людей и игнорировать. Появился запрос на создание рынка, где можно проверить, кто есть кто, и иметь хоть какой-то способ проверить, что определенный человек не кидала. Для такой площадки была использована ставшая модной технология Discord.

В рамках системы каждому дискорд-аккаунту присовывалась репутация, которая повышалась после успешно проведенной сделки. Имелись уровни, после 10 проведенных сделок, после 50, 100 и так далее. Стало возможным выбирать такого контрагента, который уже сделал достаточное количество сделок, а следовательно шанс того, что он предмет заберет и оставит себе, меньше (хотя были случаи, когда и человек с 500 голосов внезапно завидел очень дорогой предмет и просто забрал его, видимо решив, что 200$ важнее дискорд-аккаунта). Помимо Харвеста, были и иные формы активности — собирались ротации определенных карт, классические доработки предметов, был и раздел для рекламы своих обычных товаров.

Модераторы системы отличились огромной ненавистью к RMT — если ник дискордовца совпадал с человеком на сайте торговли за реальные деньги, его банили, от посетителей требовалось сдавать друзей, замеченных в подобном, проводилась полноценная слежка за активностью на других серверах.

В целом многие отметили, что официальный трейд крайне ослаб и на нем нет никакой защиты от скама, а TFT был очень качественной системой и позволял легко торговаться с меньшим количеством рисков. Это вызвало негодование администрации игры, и вскоре с Харвестом пришлось попрощаться.

ТФТ-мафия[править]

Однако со временем ЧСВ ударило в голову неадекватных владельцев канала и они стали вводить цензуру, как по бредовым поводам вроде нарушения правил Discord (ладно бы просто для того, чтобы канал не забанили, но они на полном серьёзе пытаются утверждать, что травля трансов или расизм — это плохо, в общем типичный разжиж мозга Запада), так и из-за осуществления конкуренции, например создания миррорного лука первым. Да, просто за успехи в игре модератор может спокойно забанить, потому что с ним случится баттхёрт, что он проиграл.

В результате многие благородные стримеры вроде Madarapoe отмечали, что не хотят иметь ничего общество с TFT-мафией и предпочитают приобретать миррорные вещи у частных лиц.

Большую известность получил спор TFT с базированным стримером Belton, который разоблачил их в своём видео и показал, что администраторы проекта активно занимаются торговлей за реальные деньги, а главный администратор проекта фактически живёт на прибыль с проекта и получает в месяц больше, чем 10 тысяч долларов США. В результате модераторы показали себя как трусы, и немедленно принялись банить людей просто за то, что они присутствуют в Дискорде Белтона, а также заслали шпиона в гильдию Белтона.

Первое время агенты TFT попытались подавить посты Белтона, в частности его забанили на официальном реддите, но потом отдельные посты всё-таки были опубликованы, хотя серьёзных последствий для дискорда TFT это и не повлекло, так как они держат монополию на некоторые виды торговли.

Война со Скарабом[править]

Очередной маразм состоялся в декабре 2023 года, когда качественный русский добрый Жук смог сделать лучший лук на лиге и решил предоставлять возможность его скопировать бесплатно. TFT-мафия стала угрожать массовыми репортами и банами в личке Скаибы, но он не прогнулся и сохранил свою прямоту и честность. На стриме моментально появились люди, которые согласились во всём со Скаибой и стали открыто высказывать своё отношение к главе TFT-мафии, JeNebu. В результате у TFT сильно бомбануло, начались репрессии.

Теперь получить бан на TFT можно за любое одобрение Скаибы, копирование его лука или проведение рейда на его стрим.

Path of Exile logo.png Path of Exile — ARPG Шрёдингера
ОсновыPath of Exile 2RoyaleGrinding Gear GamesКрис УилсонМонетизация (Пропуск в хранилище Кирака) • БанЛокализацияГибель (копирование D2) • ТорговляНовостиНаборы поддержкиГадальные картыФарм (Методики) • ВозрождениеДерево навыковФойловые предметыРусские именаХорошие переводыExileConСтарая музыкаСкурвление музыкиRuthlessКлирспидКартыSoftcore против HardcoreMagic FindКрафтГонкиFall of Oriath
ЛичностиТирлист стримеровMr BurialChambers (Рэп от Бурика) • James BeltonCardiffRuBex GGGNeverSinkMathilDvuhKillWhyme758KarmikkoalaАнтон ДуховскойJentryPathofexilebotaFyndelCharanTreeOfDeadKilz vidATensionNephentusStronkdotaGIGA RMTАренычMeShaMaaNIvanbrown2ПапичMadarapoeZee FearDub ok tvNeRRReQuCbBraz1kHeyBasikBoo PoeCuteDogEmpyreanPathofMatthAlllieeDs lilyR0ilaCkaiba9Alg4TwIamjustacrazy27 slayerUnstabbJeNebuГильгамешTheTznКамеолерKakoitoPetyaTabula russiaMistercop (Куда засунуть?)
МемыЭффект МатилаКливобогДед без штановГемы не работаютПрочистка центраБаланс для новичковС хедхантером всё в порядкеЛох фласочныйПожилая скумбрияКрыня ВилкинСелестиалПетухкорБратишка-бочерЖмухлыйPoorjoy's Asylum и ротация (Что убивает) • BPL RebellionModern, lean and fastSwap ScamКостюм клоунаСотый уровеньШутка про секстантЗеркальная табличкаРэп от ВолодькиСмертник из рода ВалевскихВедение отчётности пурджояGarenaBald F**king RetardMageblood удалилиПаук-пиццеедHow boring and smallПрайсфиксГамблингВыкидывай сукуСашаЗемлетрясГребешковыйВолатайБурики (ft. Ламыч)ЧерепахаLoath ThunderYou cannot escape Beidat's gazeВыводнойПерекрашивание гребня петухаМирроры не конвертируютсяПоддержать КрисаВизуальный баг ДелириумаPay to loseХайдаут АтласаЧто делать, если Брутус кинул крючок?Что делать если Шейпер заморозил?Уд в гузне метыРасстрел дабл-дипаКункаАверагаБегаем бурики, прости ГосподиСкарабей это жукЛапки
Боссы и персонажиКампания (Акт 123) • Пожилые боссыКитаваБрутусУбер ЭлдерУбер АтзириФормировательСтарикЗнающийЧаюлаКортексАулКатаринаСирусЧёрная звездаБесконечный голодПоглощающий всёОгненный экзархФарм убер-боссовИзароКриллсон, Мастер-рыбакДоминусМалахайСтраж ФениксаСтраж ГидрыКороль-под-КурсойВолл, Чистый ИмператорБлизнецыГеральд КитавыЕжиИсторические фигуры РейкластаИмператор ВоллЗана, Мастер КартографОриатЦивилизация ВаалИнносенсКирак
Билды и предметыТоксичный дождьТотемыАуработАура смертиТорнадо шотВзрыв трупаЧазе итемМагебладОмнисаенсТабула РасаХедхантерРепликаДверь смертиОдеяния ШавроньиСердце КаомаЦепь МалахаяЧетвёртое небоГнилой монастырьДурдом бедной радостиКарта каньонаКвадрат винной смолыГромоотводВаал-фрагментыСтрандДунес
МеханикаВалюта (Зеркало КаландрыСфера возвышенияСфера хаосаОсколок зеркалаБожественная сфера) • Атлас миров (Дерево) • Классы (ТеньХрамовникДальникСионкаДуэлистВедьма) • ХардкорIncreased и moreSSFФарм погребальных камерАкведукиБредовые карты5 wayКварриПроклятияОтравлениеВершина СакрифицияХаос-рецептыФреймтайм-фармингПрокачка гемов
Программы и сайтыPoE PlannerЛутфильтрProduction Config.iniPath of BuildingФласк макросPoe-RacingAwakened PoE TradeThe Forbidden TrovePoeHUDTool-assisted Pantheon Mod FarmingMapwatchPoedb.twPath of Exile Builds
ЛигиArchnemesisПророчестваScourgeДозорЭкспедицияИспытание ПредковHarvestСанктумДелириумHeistБейондХарвестОзеро КаландрыProphecyBreachРазломыШахта
Император ИзароГаргульиИдолыШрифтыЛейтенантыПорталы вызоваРазрядникиЭссенции элементовКондуитыВера — прочнейший из металловЕсли есть золотой ключ, то есть и золотая дверьВ Империи остаётся множество ждущих ИмператоровТрон — самая опасная из ловушекИмператор один — просто человекМудрость — следствие страдания и времениМудрый Император понимает, что жизнь и Империя — одноЖадный владыка оставит наследникам только остовПоследний Император — всегда худший ИмператорВластелин придаёт значение скипетру, а не наоборотСтоящих никогда не должно стать больше, чем склонившихсяИмператор настолько эффективен, насколько его подчинённые