Нечто чёрное на деревьях
Нечто чёрное на деревьях — происшествие, когда на дереве наблюдается нечто тёмного цвета, что явно не является нормальными листьями или плодами этого дерева, чужеземный объект.
Описание[править]
В большинстве случаев так обозначают себя обычные птицы, которые любят временно садиться на деревья, где они могут отдохнуть от яростного полёта, но при этом не оказываются под угрозой того, что их схватят хищники (если бы они сидели на почве), да и из состояния полёта оказаться на дереве гораздо проще, требуется преодолеть куда меньшее расстояние.
Однако, в более тёплых странах так могут проявить себя некоторые виды поганых летучих мышей, обитающих на деревьях. Они свешиваются головой вниз с веток деревьев и агрессивно носятся вокруг них. Вид такого дерева с непривычки может и испугать неподготовленного человека, ведь у летучих мышей на самая добрая репутация — хотя маловероятно, что они решат наброситься на человека.
В городских условиях на дереве может застрять чёрный кот, что потребует вмешательства спасательной службы.
Также если дерево растёт рядом с домом, на нём могут застревать выброшенные из окон пакеты и т. п. вещи. Если пакет лёгкий, то под действием ветра он будет носиться, а затем вполне способен приземлиться на дерево, и застрять надолго на ветках, так как ради мусора на дерево явно никто не полезет.