Консерваторы в России

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Консерваторы в России — жители, выступающие за различные традиционные ценности, патриархальные тенденции во власти и не особо одобряющие различные перемены. В силу особенностей исторического развития консервативная идеология у жителей России (и их руководителей) была основополагающей, либерализм был не в моде. В современной России случайные люди, захватившие власть на исходе лихих 90-х, пытаются эксплуатировать консервативные ценности с тем, чтобы окучивать многих не особо умных граждан, которые быстро покупаются на крайне сомнительный популизм.

История[править]

Консервативные принципы были основополагающими для российской государственной машины на протяжении столетий. Свой вклад в установлении доминирования консерватизма, свойственного во многом азиатам, чем европейцам, сделала Монгольская империя, которая контролировала Россию более 2 веков. Появившееся на руинах Золотой Орды обновлённое Русское царство жило по консервативным патриархальным устоям, которые начал разрубать лишь Пётр Первый в конце 17 века. На фоне тогдашних мракобесов Пётр смотрелся настоящим либералом, хотя таковым и не был. Заложенная им нестандартная для России система пошатнула позиции консерваторов, когда почти целый век на престоле восседали женщины. Однако мощная реакция привела к тому, что в 19 веке Россию ждали такие жёсткие консерваторы на престоле как Николай I и Александр III. Мощный консерватизм всей системы определял мощное отставание России от передовых держав Запада, который вскрылся во время Крымской войны, которую Россия с треском проиграла. Последующее слепое следование идеалам консерватизма привело империю к катастрофе, когда последний император Николай II доверился шарлатану из-за слепого желания воссадить на престол откровенно слабого, но зато законного наследника Алексея (хотя и имел четырёх абсолютно здоровых дочек, которые спокойно могли бы править), а в момент необходимости реальных реформ лишь устроил показательную бутафорию, ограничив реальные права народа вместо введения Конституционный монархии и проведения реальных реформ. Короткий период либерализма пришёлся на 1917 год, когда в России даже было своё правительство, серьёзно упакованное либеральными деятелями. Февральская революция стала следствием заговора либералов против консерваторов, которые всех изрядно достали. После установления власти большевиков на начальном этапе всё старое рушилось и никакого разговора о консерватизме не могло и быть. Очень консервативное русское население реально большевистские террористы ломали через колено, насильно внедряя различные сомнительные ценности, включая полный отказ от религии. Постепенный возврат к консерватизму начался уже в поздний сталинский период, когда СССР начал закостеневать, а реальное поколение идейных большевиков вымерло. Самый мощный период консерватизма был в брежневские времена Застоя, когда цементировался тот уклад, который строился прошлые годы.

Современный (путинский) период[править]

Путин с момента своего тигриного прыжка в высшую власть позиционировал себя как консервативного, старомодного и семейного человека. Многократно демонстрировал негативное отношение к гомосексуализму, трансгендерности, иным современным западным ценностям. В основном пытался втереться в доверие к самым простым представителям народа России, которые традиционно всегда были консервативны. Развёл натуральный консервативный популизм, своими обещаниями пытался вести за собой массы. По итогам 20 с лишним лет правления оказалось, что путинский консерватизм оказался крайне наносным и некачественным, что позволяет спокойно отнести Путина и его сподвижников к числу самых обычных лжеконсерваторов, которые лишь изображают видимость бурной деятельности, по сути ничего не делают и никак не защищают позиции реальных консерваторов. Показательно, что при путинском правлении Россию захлестнула мощная волна падения численности населения, крайне низкая рождаемость, значительная смертность, настоящая эпидемия самых разных недугов (среди которых отличается крайне неконсервативный ВИЧ, который обычно традиционно считался распространённым в среде гомосексуалов и наркоманов, но не консервативно настроенных людей-однолюбов). Путинские приспешники за эти 20+ лет успели создать себе альтернативные мирки на Западе, куда в обязательном порядке входили шикарные виллы, яхты, дорогие шмотки и т. д., а их дети жили уже как вполне полноценные европейские или даже американские граждане, не ведая проблем жизни в РФ. Сама российская путинская власть не особо того скрывая аккуратно перекачивала российские деньги в западные юрисдикции с тем, чтобы потом эти деньги фактически подарить тому самому Западу (конечно, видимо, не за просто так). Были аккуратно сданы все российские позиции в Европе, дано добро на беспрецедетное расширение НАТО в 2004 году, развалены оставшиеся российские базы за рубежом, бывшие союзники отданы на откуп американцев.

Путин в сложные для себя периоды традиционно пытался всколыхнуть консервативные массы и этот трюк ему обычно удаётся. В 2014 году он устроил Крым, чтобы изобразить видимость «возрождения СССР», а также «защиту русских людей» — на этом фоне прошла патриотическая волна и ряды оппозиции претерпели раскол, так как некоторые не выдержали и решили поверить Путину, так как он якобы совершил добро, восрав в состав страны Крым. В 2022 году была вколота вторая доза для консерваторов — в виде «СВО», которую непосвящённые граждане поначалу приняли за некую войну по завоеванию Украины со всеми вытекающими. Многие консерваторы пополнили дружные ряды «Z-патриотов», которые начали агрессивно топить в пользу Путина, поддержали агрессивную войну и последующий возможный разгром Украины. Но по факту они были жёстко обмануты — за серией договорняков фактически патриотическим консерваторам была показана большая фига, а не Украина. «Завоевания» оказались прескромными и главной задачей стало их удержание, ради которого даже было принято непростое решение о мобилизации в России.

Лжеконсерваторы[править]

Разновидность консерваторов, которая на словах выступает за традиционные ценности и некий порядок, но на деле желает лишь властвовать над своим населением и использовать это всё для траха неугодных. Характерный пример — современная российская власть, многие представители которой обладают недвижимостью в западных странах, отправляют туда учиться детей, хранят там же свои кровные (заработанные непосильным трудом), а на словах пропагандируют то, как хорошо якобы жить в России. Озабочены консерватизмом исключительно как средством обеспечения лояльности населения. Многие среди них нетрадиционно сексуально ориентированы (то есть любят принимать непрошеного гостя на задний двор), но в то же время с пеной у рта доказывают простым людям о вреде разного рода извращений, а также потом принимают законы, открыто дискриминирующие людей в вопросах сексуальной ориентации.

Виды[править]

  • Монархисты — сторонники традиционного старого «доброго» монархического правления, когда властным владыкой является король/царь/император, а все в пределах своих сил фапают на великого владыку, слагают в его честь оды и молятся за его здравие.
  • Имперцы — люди, которые выступают за возврат имперского строя и соответствующих порядков, превращение страны в мощное, но грозное образование.
  • Исламисты — религиозные фанатики, которые выступают за жизнь по законам шариата, где права людей существенно подавлены, а власти даны практически неограниченные права, так как власть это и есть по сути ислам.
  • Консервативные коммунисты, в том числе поклонники твердой руки и дедушки Сталина — эти топят за старые как мир расстрелычи и зачистку всякой нечисти (по их мнению), возврат к «истокам».
  • Неоконсерваторы — современные сторонники умеренного консерватизма в части ценностей и политики. Включают в себя довольно перспективные направления трампистов, альтрайтов и т. д., выступают против полного и окончательного разложения общества, обычно категорически осуждают гомосечину, аборты, смену пола, проституцию и прочие такие дела. Составляют по разным оценкам уже до 40-50 % населения западных стран (судя по результатам выборов Трампа и Ле Пен). В России также есть политизированные люди, особо озабоченные происходящим на Западе, которые поддерживают воззрения трампистов (некоторые успели и Трампа записать в союзники России, хотя он классический проамериканский, но не про-ТНК, лидер).
ThisCountryFlag.png Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Она самая, такая разнаяED RussiaДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскалиДемократия в РоссииПолитикаБыт
Столица нашей родины101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколково
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитер
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганск
Исторические анекдотыРаботорговля в Российской империиОбвал российского рубля (Обвал рубля в январе 2022 года) • Слова в честь БрежневаИнвазия иноземной еды в РоссиюКрым нашРусский мирРасселение МосквыУплотнение МосквыЗакрытие МосквыПадение уровня жизни в РФРоссияне за границейОтмена пенсий в РоссииПроект 1917Проигрыш в Первой информационной войнеРазвитой путинизмМобилизация в РоссииПримирение России с СШАУкраинский кризисРеновация в Москве 2017Приватизация в РФТеракт в Петербургском метрополитене (2017)Захват Норд-ОстаОтмена осенних выборов в РоссииОбвал рубляОтключение России от SWIFTГегемония КитаяПриватизация в РоссииПереименование милиции в полициюЧебурнетЕдиный национальный планВозврат России в G8Депопуляция в РоссииКоррупция в РоссииВыходные с 1 по 10 мая 2021 годаДве награды маршала РокоссовскогоСтояние ЗоиОктябрьская революция
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)Двадцатые
ПричастныеБорис ЕльцинВладимир ПутинЕвгений ПригожинАлексей НавальныйДмитрий МедведевВладимир ЖириновскийАлиса ТепляковаКанонизация Евгения РодионоваКнягиня ОльгаВладимир СвятойРусскиеНовый русскийМосквичМолдаване и гагаузы в Тюменской областиКсения СобчакИван ГрозныйГригорий РаспутинНиколай IIАлександр ЗалдостановИрина СычёваФилипп ЛисНиколай СоболевАлексей ПанинСергей МихеевИосиф КобзонГерман КлименкоДядюшка ШуЖерар ДепардьёЕлизавета ГлинкаСтепан СулакшинЛиза ЛютаяВиктор ХмаринГрэм ФиллипсМаша ДроковаЮлия ЕфимоваМихаил ЛесинАлександр КононовРуслан ОсташкоДмитрий НовиковУрус (типаж)СлавянофильствоКамила ВалиеваВован (пранкер)Илья ЗелендиновЛев ПротивЛев ГицевичКадетыЭсерыAngry FinnPussy Riot - CHAIKADo4aДмитрий Варгунин
МемыГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуРучное управлениеПрозвища россиян и русскихВеличайшая трагедия РоссииРоссийские ценностиВатнищеСтрана-бензоколонкаСтрана-декорацияРоссийский шариатРоссийские заземельные территорииСтрана дураковКругом враги146%Российская нацияФашизм не пройдётРусская цельПутин помоги!Заснеженная НигерияСписок альтернативных названий РоссииМордор (политика)Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Страна скрепМалахольный политикРаспятый мальчикБлины с лопатыКараул усталКремлёвская хунтаНе смешите мои искандерыШо там у пацаковПсихология страны лидераРюскеЕвропейские ценностиГлавная проблема музыки в РоссииГоржусь Россией!Гражданин поэтЗаводы стоятЕвропейцы ли русские? (Поскреби русского — найдёшь татаринаКуда ты денешься с подводной лодки?Москвичи зажралисьПросрали все полимерыРоисся вперде!Люби Россию, содомитъ!Слыш работатьПТН ХЛОПТН ПНХПрививки нет, но Вы молитесьТрамп какой-то не такойРабские вымиратыКолорадская лентаМусора сомнительныЯ Русский ОккупантКацапстанРусские живут в дерьмеРоссиянцы/Рашкинцы/Пидорашкинцы/Хълопитеки/КозломордыеПутлер капутСтрана мразей и скотовВоруй и забивай!