Изаро

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Изаро (Izaro) — босс в игре Path of Exile, владыка лабиринта Господа. Он встречается персонажам трижды, каждая битва имеет свою собственную механику.

Готов карать кувалдой

Лор[править]

Изаро Фреций был последним императором из династии Фреций, и третьим с краю Императором Вечной Империи. Он не имел наследников, в связи с чем приказал построить Лабиринт, позаимствовав традицию выбора правителя у азмериан. Он заявил, что любой, кто пройдет через его лабиринт, будет новым Импеатором. Хитус Перандус, родственник знаменитого барыги Кадиро, был первым.

Когда Изаро подал в отставку в связи со старостью и передал трон Хитусу (в Первом Случае Веруси, 1319 IC), новый император немедленно изгнал Изаро в его собственный лабиринт и закрыл перед ним ворота. Вместе с Богиней, которой он поклонялся, Император Изаро с тех пор живет в лабиринте.

Описание[править]

Является боссом Лабиринта Господа, который надобно оприходовать четыре раза для того, чтобы персонаж смог вознестись и получить особые навыки, наделённые неверноятной силой. Сам Лабиринт обладает невысокой сложностью, так что проходят его обычно в первый же день. Лабиринт состоит из цепочки комнат, в которых много механических ловушек (их нельзя уничтожить и они наносят стабильно высокий урон) и трёх комнаты со сражением с Изаро. В каждом из явлений императора народу должно лишить его трети жизни, на третий раз он погибает и можно получить награду с лабиринта.

Каждый день лабиринт генерируется случайным образом, причём для Изаро также генерится три вида оружия, от которого зависят его атаки: кувалда (самая вялая и слабая атака), два меча и меч с щитом (любит давать противные атаки). А кроме того, в первых двух сражениях появятся механики, некоторые из которых очень опасны: например гаргульи (если не убить, очень увеличивают урон и защиту Изаро), эссенции (наделяют его силой стихий), столбы (дают проклятия) и т. д. Но если оставить для Изаро максимально возможные усиления, то яростный владыко после смерти даст дополнительный ключ от сокровищницы (вплоть до трёх).

Изаро на стандартных сложностях весьма слаб и проносится только что прокачанным персонажем. Но для любителей старого деда в лабиринте есть усиленные версии лабиринта, которые дают сильно увеличенные награды, но и Изаро даёт просраться, и ловушки при нем долбят только так.

Способности[править]

  • Воллслэм — наносит мощный удар перед собой по области при помощи двуручного молотка.
  • Сиятельный разлом — наносит мощный урон перед собой при помощи резкого удара двумя мечами.
  • Прыжковый слэм — производит передислокацию при помощи прыжка и при приземлении дает большой урон.
  • Удар щитом — совершает сильный чардж, при этом наносит после впечатывания в персонажа огромный урон.
  • Простой разлом — отправляет вперед волну, которая может вредить одному персонажу несколько раз.
  • Шипы — направляет на определенную точку на земле шипы, которые наносят урон во времени и замедляют.

Богиня совершает атаки независимо от Изаро:

  • Мортира — наносит мощный урон стихией огонь
  • Призыв скелетов — расстреливает область из артиллерии, каждый выстрел призывает скелета
  • Телепорт — создает область около Изаро, которая при попадании в нее игрока телепортирует его на ловушки.

Ловушки[править]

В первых двух сражениях Изаро сопровождается тремя ловушками, каждый день разными. Если ловушки пройдены неправильно, то они будут усиливать Изаро в последующих сражениях.

Кондуиты[править]

Когда кто-то сражается с изображением, он обижает Императора.

Три статуи дают Изаро определенный стихийный бонус. Их можно деактивировать на короткое время, если нажать на них. Если у игрока есть Куб поглощения, первый кондуит будет отключен при нажатии навсегда.

Разрядники[править]

Сложные вычисления приготавливают к единственному волеизъявлению.

Во время битвы Изаро приобретает заряды, которые повышают все его характеристики. Можно трижды нажать на разрядник, что снимет с Изаро все заряды. Если у игрока есть Гайка раздора, первый из разрядников через какое-то время можно активировать еще раз.

Сущности стихий[править]

Сущность империи должна быть поровну поделена между всеми жителями.

С разных сторон к Изаро двигаются стихийные големы. Если они входят в него, то он приобретает повышенный урон и сопротивляемость к данной стихии. Если у игрока имеется Шар сущности стихий, первый голем погибнет от одного удара.

Гаргульи[править]

Некоторые вещи спят, давай не будем их будить.

На поле боя находятся три гаргульи, постепенно они подымаются ото сна, когда Изаро направляет на них зеленый луч. Они дают ему повышение скорости передвижения, величины наносимого урона и, важнее всего, защиты. Если у игрока есть Сердце гаргульи, первая гаргулья умрет мгновенно.

Идолы[править]

Медлительность приносит усиление врагам одного.

На поле боя имеются три идола, они медленно восстанавливают здоровье. На максимуме каждый идол разряжается на поле боя специальными маяками, которые, как и у Носителей, наносят урон от определенной стихии. Если статуя разрядилась хотя бы раз — в следующих боях она появится вновь. Если у игрока есть Песок вечности, первая статуя перестанет регенерировать всего лишь от одного удара.

Лейтенанты[править]

Император эффективен в той же степени, что и его подчиненные.

Постепенно на поле боя станут прибывать лейтенанты, они помогают Изаро в бою и очень опасны. Если у игрока есть Смерть верного, то первый атакованный лейтенант мгновенно погибнет.

Порталы вызова[править]

Император взвоет, и мир прислушается.

Из трех порталов прут скелеты-маги разных стихий. Если у игрока есть Разрыватель портала, то первый атакованный им портал мгновенно погибнет, не оказывая сопротивления.

Источники[править]

Властитель повышает силы скипетра. Обратно не сработает.

На поле боя выходят источник, которые вешают постоянное проклятие на персонажа: остановка времени, уязвимость и слабость стихий. После смерти источника на игрока накладывается усиленная в несколько раз версия проклятия. Остановка времени может и убить. Если у игрока есть Жезл взрыва, первый атакованный им источник погибнет мгновенно, но проклятие всё равно выдаст.

Третий бой[править]

В третьем бою Изаро будут помогать все недобитые ловушки, а также появятся статичные ловушки из лабиринта.

Меметичность[править]

Известен он своими очень меметичными фразами и превосходной работой актёра, которые к тому же обладают мощной философией - старый Изаро как бы обучает претендента в Лабиринте правильно управлять государством, чтобы оно просуществовало долго, и было успешным:

Связанные предметы[править]

Path of Exile logo.png Path of Exile — ARPG Шрёдингера
ОсновыPath of Exile 2RoyaleGrinding Gear GamesКрис УилсонМонетизация (Пропуск в хранилище Кирака) • БанЛокализацияГибель (копирование D2) • ТорговляНовостиНаборы поддержкиГадальные картыФарм (Методики) • ВозрождениеДерево навыковФойловые предметыРусские именаХорошие переводыExileConСтарая музыкаСкурвление музыкиRuthlessКлирспидКартыSoftcore против HardcoreMagic FindКрафтГонкиFall of Oriath
ЛичностиТирлист стримеровMr BurialChambers (Рэп от Бурика) • James BeltonCardiffRuBex GGGNeverSinkMathilDvuhKillWhyme758KarmikkoalaАнтон ДуховскойJentryPathofexilebotaFyndelCharanTreeOfDeadKilz vidATensionNephentusStronkdotaGIGA RMTАренычMeShaMaaNIvanbrown2ПапичMadarapoeZee FearDub ok tvNeRRReQuCbBraz1kHeyBasikBoo PoeCuteDogEmpyreanPathofMatthAlllieeDs lilyR0ilaCkaiba9Alg4TwIamjustacrazy27 slayerUnstabbJeNebuГильгамешTheTznКамеолерKakoitoPetyaTabula russiaMistercop (Куда засунуть?)
МемыЭффект МатилаКливобогДед без штановГемы не работаютПрочистка центраБаланс для новичковС хедхантером всё в порядкеЛох фласочныйПожилая скумбрияКрыня ВилкинСелестиалПетухкорБратишка-бочерЖмухлыйPoorjoy's Asylum и ротация (Что убивает) • BPL RebellionModern, lean and fastSwap ScamКостюм клоунаСотый уровеньШутка про секстантЗеркальная табличкаРэп от ВолодькиСмертник из рода ВалевскихВедение отчётности пурджояGarenaBald F**king RetardMageblood удалилиПаук-пиццеедHow boring and smallПрайсфиксГамблингВыкидывай сукуСашаЗемлетрясГребешковыйВолатайБурики (ft. Ламыч)ЧерепахаLoath ThunderYou cannot escape Beidat's gazeВыводнойПерекрашивание гребня петухаМирроры не конвертируютсяПоддержать КрисаВизуальный баг ДелириумаPay to loseХайдаут АтласаЧто делать, если Брутус кинул крючок?Что делать если Шейпер заморозил?Уд в гузне метыРасстрел дабл-дипаКункаАверагаБегаем бурики, прости ГосподиСкарабей это жукЛапки
Боссы и персонажиКампания (Акт 123) • Пожилые боссыКитаваБрутусУбер ЭлдерУбер АтзириФормировательСтарикЗнающийЧаюлаКортексАулКатаринаСирусЧёрная звездаБесконечный голодПоглощающий всёОгненный экзархФарм убер-боссовИзароКриллсон, Мастер-рыбакДоминусМалахайСтраж ФениксаСтраж ГидрыКороль-под-КурсойВолл, Чистый ИмператорБлизнецыГеральд КитавыЕжиИсторические фигуры РейкластаИмператор ВоллЗана, Мастер КартографОриатЦивилизация ВаалИнносенсКирак
Билды и предметыТоксичный дождьТотемыАуработАура смертиТорнадо шотВзрыв трупаЧазе итемМагебладОмнисаенсТабула РасаХедхантерРепликаДверь смертиОдеяния ШавроньиСердце КаомаЦепь МалахаяЧетвёртое небоГнилой монастырьДурдом бедной радостиКарта каньонаКвадрат винной смолыГромоотводВаал-фрагментыСтрандДунес
МеханикаВалюта (Зеркало КаландрыСфера возвышенияСфера хаосаОсколок зеркалаБожественная сфера) • Атлас миров (Дерево) • Классы (ТеньХрамовникДальникСионкаДуэлистВедьма) • ХардкорIncreased и moreSSFФарм погребальных камерАкведукиБредовые карты5 wayКварриПроклятияОтравлениеВершина СакрифицияХаос-рецептыФреймтайм-фармингПрокачка гемов
Программы и сайтыPoE PlannerЛутфильтрProduction Config.iniPath of BuildingФласк макросPoe-RacingAwakened PoE TradeThe Forbidden TrovePoeHUDTool-assisted Pantheon Mod FarmingMapwatchPoedb.twPath of Exile Builds
ЛигиArchnemesisПророчестваScourgeДозорЭкспедицияИспытание ПредковHarvestСанктумДелириумHeistБейондХарвестОзеро КаландрыProphecyBreachРазломыШахта
Император ИзароГаргульиИдолыШрифтыЛейтенантыПорталы вызоваРазрядникиЭссенции элементовКондуитыВера — прочнейший из металловЕсли есть золотой ключ, то есть и золотая дверьВ Империи остаётся множество ждущих ИмператоровТрон — самая опасная из ловушекИмператор один — просто человекМудрость — следствие страдания и времениМудрый Император понимает, что жизнь и Империя — одноЖадный владыка оставит наследникам только остовПоследний Император — всегда худший ИмператорВластелин придаёт значение скипетру, а не наоборотСтоящих никогда не должно стать больше, чем склонившихсяИмператор настолько эффективен, насколько его подчинённые