Вагоны со стеклянным потолком

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вагоны со стеклянным потолком — инновация от РЖД, которая с непонятными целями была предложена в июне 2023 года. Очень может быть, что это новая форма доения бюджета.

Подробности[править]

В июне с таким предложением выступил генеральный директор РЖД, Олег Белозеров. Уже был произведен заказ так называемых «туристических вагонов», в которых будет много окон, что позволит смотреть — вопрос только, зачем смотреть на голубое/серое небо или сраные поля, которые видит типичный пассажир поезда во время поездки, если проезжает через населенный пункт — то сможет увидеть плохо убранную железнодорожную станцию, на которой в грязи похрюкивают пьяные свиньи, а на перроне толкутся уставшие хмурые люди, которым куда-то надо таки ехать.

В общем, цель такого «туризма» непонятна.

Происходит это всё в рамках развития внутрироссийского туризма, где людям будет предлагаться проехать по туристическим местам на специальном поезде со стеклянным потолком. В марте ради этого даже был внесён отдельный законопроект в Госдуру, который определял туристические поезда в законодательстве.

Проблемы[править]

Весьма очевидно, что при реализации могут возникнуть многочисленные проблемы.

Так, стекло отличается невысокой прочностью и может расколоться и упасть прямо на «радостных» пассажиров, которые едут в таком вагоне. Могут быть получены травмы разной степени опасности, на людей также может упасть установленная на крыше система электропитания, в результате в людей войдет высоковольтный ток и увлекательный внутрироссийский туризм накроется медным тазом.

Проблема может произойти, если на такую крышу упадет, например, горный орёл или сброшенный с самолёта мусор, или метеорит. Если стандартная крыша поезда этого и не заметит (пробить качественный металл довольно непросто), то стекло легко рассыпется со всеми понятными последствиями. Также не совсем понятно как стеклянные потолки будут сочетаться со спальными вагонами, где люди в конце дня ложатся спать. Если не будет придумано затемнение потолков, то пассажиры не смогут нормально спать, например, при полной луне, ну или в ранние утренние часы летом, когда солнце начинает восходить в 3-4 часа утра.

В США и Канаде вагоны со стеклянным потолком существуют и активно используются в поездах ещё с 1930-х годов. Однако, используются в качестве ресторанов или лаунджей.

Ссылки[править]

12fd83r2jd0.png Работает – не трогай!
ОсновыАвтоматизацияИнженерТехнократыЧёрный ящикЛеталкаЛеталоОтражалоЦивилизация протезовЗапас прочностиЗапланированный износ
КомпьютерыКомпьютерЭлектронно-вычислительная машинаПодсветка компьютераРоссийский процессорМесто на дискеКомпакт-дискMacBookДва монитораГрафические артефактыПеределка фамиклона из PAL в NTSCВидеокарта (Сгорание видеокарты) • Проверка памяти компьютераЖивотные за компьютеромМемристорКлавиатураСиний экран в публичном местеВиртуальная реальностьAMD vs IntelМассовая компьютерная безграмотностьКомпьютеры Ворон и БобёрЕда за компьютеромПролил кофе на клавиатуруGeForce 256Аппаратное ускорениеСистемный блокМакбукAlt-TabКулерКремниевая пирамидаКомпуктерОперативная память
БытУмный домРоботизированная доставка (Pickpoint) • Зелёный водородФотокарточкаМногоразовая туалетная бумагаFace PayOnfidoДетектор лжиТаксофонКувалдаФруктовая машинаАммиакопроводСтройкаСтарый телевизорСтереобашняШапка от 5GСтроительный отвесЧертёжная доскаПесочные часыСтучание по телевизоруОцифровка аудиокассеты
Система жизнеобеспеченияИскусственная экосистемаОтказыСкафандрКосмические шахтёрыЭкзоскелетЦиклер
ИноеАкваланг (ИВЛядерный) • БатискафДвигатель на вампиреПропеллерТеледильдоникаДилдо с подсветкойВагоны со стеклянным потолкомТелевизорФерритовые бусиныSpaceXБатискаф ТитанЗадний приводМайнингXD Design BobbyКрысы бегут с корабляПолётПоловая дифференциация разъёмовDINНейралинк
Изя-бретателиТомас ЭдисонКольцо NimbБилл ГейтсЖак Ив КустоИзобретательBig Tech
МетаАвтомобилиАвиация