Роботофилия
Роботофилия, также роботодолбство — будущее человечества.
Описание[править]
Исторически долб среди людей производился в разных конфигурациях, но основывался обычно на семье (моногамной или гаремного женского типа).
Однако современное промышленное и постиндустриальное общество приводит к изменению конфигурации стремительным образом. Современная семья становится источником опасности, поскольку в любой момент может распасться, и её от этого не удерживает ничего. Как итог, многие современные мужчины уже отказываются от создания семьи в принципе и предпочитают или воздерживаться, или трахаться без обязательств. Если ещё двадцать лет назад такие взгляды были свойственны разве что поехавшим инцелам, то сейчас уже едва ли не половина молодых мужчин в той же США не видят смысла в семье. В азиатских странах ситуация ещё более развитая.
Но современные технологии спешат на помощь — уже появляется ИИ и качественные и близкие к человеку куклы, так что вероятнее всего, что настоящим источником долба в будущем станут именно дорогие качественные куклы с ИИ — роботы по определению будут готовы исполнять любое пожелание хозяина, при этом от долба с куклой точно не родятся дети, она не подаст в суд и т. д.
Тем самым также будет решён источник конфликтов, связанный с сексом. Исчезнет понятие домашнего насилия, не будет и изнасилований (разве что какой маньяк решит, что долбить робота ему не интересно, ну тогда поехавшим займётся добрая и справедливая полиция).
Виктор Пелевин как обычно предсказал будущее в своём могучем романе S.N.U.F.F.
Рождаемость[править]
Возникает, конечно, вопрос воспроизводства такого населения. Здесь есть несколько стратегий.
Первая — применения биологических технологий с целью клонирования и редактирования генома — размножение становится бесполым, при этом геном изменяется и избавляется от недостатков, в результате чего новые поколения людей будут куда более мощными и приспособленными к современному миру. Воспитание производится государевыми службами или корпорациями.
Второе — человечество принимает антинатализм и соглашается с сокращением численности, тем более что условное снижение численности людей до 500 миллионов мирными средствами — исключительно хорошая как для человечества, так и для планеты вещь (практически не станет войн за ресурсы, которых будет хватать всем, снизится вред для природы).