Таймгет

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Новогодний таймгет

Таймгет (от англ. time, время и англ. get, получить) — удачная попытка анонимуса угадать время, которое будет присвоено его посту. Впоследствии, винрарные таймгеты брались в красивое время, как например, 00:00:00, 22:22:22, 01:23:45. По сути своей, таймгет не является гетом, о чем ходило множество споров, ведь таймгет можно брать сотни раз за день, причем сделать это не сложно, а с гетами, тем более достаточно винрарными, дело обстоит совершенно иначе. Стоит заметить, что таймгет вызывал бурную реакцию /b/ лишь тогда, когда время, в которое ловился таймгет, был отображено на прикрепленной картинке. В общем и целом, таймгеты, как и геты, бывают фэйлами и винами, причем фэйлогеты быстро затираются зафейлившими ОП-кунами.

Верный cпособ взятия таймгета[править]

Взять таймгет просто до безобразия. Для этого понадобятся быстрые интернеты с низким пингом до Двачей. Хотя можно обойтись и без них. Путём проб и ошибок выясняется разница во времени отправки поста и времени на сервере во время его сохранения. Примерная разница — 1 минута 58 секунд (на сервере, где крутился 2ch, отставали часы). Например, для взятия 00:00:00 таймгета следует предварительно написать капчу, указать картинку и текст и ждать часа S (в данном случае ориентировочно 00:01:56—00:01:58). Если же не получилось, смело удаляйте, меняйте время на картинке и по-новой. И так до посинения. Алсо, надо учитывать, что на аплоад картинки также уходит время, при больших размерах пропорциональное размеру и сильно плавающее при них же.

Таймгеты имиджборд[править]

22:22:22

Одним из первых двачевских таймгетов был 22:22:22 таймгет, где на картинке был изображен результат поиска картинок в Яндексе по запросу 22:22:22. Особенностью его является повторное взятие — 6 и 9 мая. Сперва, 6 мая 2008, после 7-ой попытки, таймгетеру (прозванным за задротство гетоёбом) удалось-таки взять этот таймгет. Но чистым и освежающим вайпом «Десу» смыло таймгет, что сильно огорчило таймгет-куна. И следующим вечером, 9 мая, он опять взял таймгет, чем заставил всех усомниться в его чистоте. Утверждали, что таймгет взял Зой, что это модгет, но все это, конечно же, было встречено в штыки анонимусом, бравшим его.

Лив Тайлер

С 24 по 26 мая на Дваче был взят ряд (более 10) таймгетов, организованных сэймперсуном (который пришёл на уютненькое /lm/ со своей фагготрией, к слову). На картинках была изображена известная актриса Лив Тайлер, дочь солиста группы Aerosmith. Через пару минут в первом треде (от 01:23:45 24 мая) был написан пост с капчей win — что сразу было принято анонимусом за знак, и впоследствии Лив Тайлер была избрана богиней и стала повелевать таймгетами. Далее в течение двух суток таймгет-кун взял множество таймгетов, в числе которых были и неудачные попытки.

144444/19:19:19

Из примечательных таймгетов на Ычане можно вспомнить разве что 144444-ололо-гет, явившийся 19:19:19 таймгетом (формально таймгетом он не является — время на картинке не написано).

Собственно гет
Fail

Был взят единожды, на русской мелкоборде Недвач, руками. Тред.

Попытки взять были предприняты также на Ычане (фейл) и на Форчонге (фейл, пост без картинки или текста)

См. также[править]

V for Vendetta mask.png Imageboard, imageboard everywhere!
МетаI2POverchanProject Chanology (справочникв Рашке) • Project N.I.G.R.A.The XyntaWakabaИмиджборд • Летопись АИБ (История взаимоотношений имиджбордВойна имиджборд) • Архивы имиджбордПикрандомРулеткаРадио АнонимусХорошие новостиОсвящаюДерейлингПерекатРакРаботосрачСамосборОлдфагМашиах МосковскийДвач-тянСписок русскоязычных имиджборд
Разделыa / ad / b / d / int / fl / hr / ja / lit /mu / o / r / rf / s / tr / vg / wh / wm / y
Зарубежные2channel4chanBrchanOlanetFutabaKoChanFg13chanUchanFrens ChanSWFchanТордвачSoyjak.party (Soyjak Wiki)
ОтечественныеØchan1chan2ch.hk (2ch.hk это не Двач) • 410chanApachanRGHostДвачДоброчанМентачОкточанПиначТиречХуитарийУберчанНьюсачЫчанЯчанСпиреч
Архивы имиджбордМетачанНямоПомойкинг-тредАвито-тредАватарки НульчанаFАлиса
НаселениеОлд куколдВаффиянеБрайан ПепперсЗалупа-лупаПчелКонан3,5 анонимусаП###рнутыеНищий рабсиянинНьюфагАнимешникАнонимусБитардБыдло-кунКамвхораКрыса-кунКунСлоупокСэймперсунТянХиккиХудожник-кун
ТерминологияАвтозамены на имиджбордахNot just X but also YБейтНеироничноДобропочтаГринтекстБугурт-тредыСиндром вахтёраСходка анонимусовБаттхерт-тредыBasedПерефорсAltogetherCombo breakerCreepy threadsIn beforeITTLOICMoarPic relatedProofpicRarjpeg*чуюБампБамплимитБанхаммерБаттхертБогиняВайпВинГетДеанонимизацияДемотиваторДетекторКапчаМакроМаскотМимо проходилНабегНеймфагОППравила интернетовРейдРулеткаСажа (Во все поля) • СоусТаймгетТрипкодФагФейлХайвмайндBoobaИменные суффиксы(You)
Глобальные мемыТред как классическая картинаБитва говна и мочиСовиный языкНа башоргБесконечный набегBoku no PicoBrofistCool story broDuckrollFacepalmForever AloneGTFOGununuI see what you did thereInternet Hate MachineIt's Raping Time!NYPAO RLY?OBEYOh, exploitable!Oh noesPaper ChildPepe the FrogPolandballPrepare your anusPS3 has no gamesRick RollThere are no girls on the InternetUWBFTPWishmasterYOBAZOMG TEH REIАнонимус доставляетБитардскВалюты имиджбордВсе долбанулисьГайдзин ёнкомаГельминтарийКапитан ОчевидностьМаска АнонимусаПедокомпанияПосоветуйПравило 34Рак, убивающий /b/ТрифорсЯ бы тебя трахнулЯ гарантирую этоЯ просто оставлю это здесьЛюбители мамокКсенофилияШутки про мамкуВоякСойджекНормисБитардияLina the Dark ElfГенетическая лотереяАниме на фоне реального городаBlackpillКоляскаКартинки-реакцииА мы смеемся и просим ещёИнтернетыОтец знакомого работает в ФСБСiчRage ComicsАттеншен вхореЖенеральОлды на месте?РитуалпостКажется, началосьГолодные игрыКрасная таблетка
СобытияПынические войныЛентачПартия «ПОЕХАЛИ!»Форсед-мемРоскомнадзор-тянМочепараша