Paper Child

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
А вы на что подумали?

А вы на что подумали?

Paperchild (рус. бумажное дитя) — вид креатива, состоящего из РИСОВАНИЕ, ВЫРЕЗАНИЕ и ФОТОГРАФИЯ в основном известный на зарубежных имиджбордах.

Зачем и почему?[править]

С первого взгляда в этом виде творчества нет ничего отличающего его от прочего фагготского креатива, вроде фанарта и фанфика, когда фоннат желает «продлить жизнь» любимого персонажа и вынести его за рамки содержащего его (персонажа) произведения к себе поближе (см. тульпа). Но тут есть пара нюансов.

Анимутед

Большая часть этого креатива приходит из Японии и Кореи, а именно японских чанов — места жительства японских хикки и отаку. Социальные навыки, коммуникативные способности и нерешительность этих индивидуумов часто (если не всегда) препятствуют им знакомится с противоположным полом, а следовательно заводить семью и детей. Инстинкты, а именно потребность в заведении потомства, никуда не денешь и отцовские (гораздо реже материнские) чувства рано или поздно проявляются у всех.

Более того, в Японии завести животное могут только довольно зажиточные граждане с достаточно большой жилплощадью и излишком свободного времени. Этим объясняется и любовь ко всяким тамагочи и робособакам, которые можно держать у себя в кармане, выключить и засунуть на верхнюю полку шкафа, а не ебстись кормёжкой, чисткой клетки раз в неделю или выгулом на газончик. Отсюда же и такое распространение этого вида симуляции отношений с живым организмом.

Мечтай, мечтай… своей дочки у тебя не будет
Холодно!
Горячо!
Роршах негодуэ
Редкий случай: Мику Хацуне и без панцушота… Хотя тут он как нельзя кстати
И не такой уж ты и страшный, Бэтмен!
Objection! Такое обращение с должностным лицом недопустимо!
Крыска-тян укрысила сырок >^.^<
Paperchild 1248365776117.jpg
Paperchild 1248365742379.jpg
Никакой педофилии — чистые отцовские чувства, ога…
Paperchild 1248365666154.jpg
Paperchild 1248365630864.jpg
Paperchild 1248365597785.jpg
Paperchild 1248365560424.jpg
Paperchild 1248365524247.jpg
Слабонервным лучше промотать следующую картинку не глядя
Paperchild 1248365179668.jpg
Paperchild 1248364890056.jpg
Paperchild 1248364732916.jpg
Шредер — самый страшный враг Пейперчайлда
Paperchild 1248364473781.jpg
Paperchild 1248364391086.jpg
Paperchild 1248364255800.jpg
Paperchild 1248363808161.jpg
Paperchild 1248363773394.jpg
Paperchild 1248363733392.jpg
Реальнее некуда, вот пруфпик!
Куда собралась? А ну назад!
Главное — правильная наживка
Paper Child Sammy by theninjabird.jpg
Paper Child Orihime by AlexaClyne.jpg
IMG 9392.jpg
8221247c785e75b7434a67ce922bfb69.jpg
Neka.jpg
123839327174.jpg
Teamplay.
12808555666607.jpg
12808560304558.jpg
12808560873579.jpg
Казалось бы, причем здесь Гайнакс
Angel paperchild.jpg

Но оставив возможные социопсихологические причины в стороне, автора творят свои поделки просто на потеху общественности — в этом сей вид креатива схож с косплеем, додзинси и AMV. В Японии вообще не уметь рисовать — как у нас не уметь плавать или гонять на велике. То есть это не то что бы стесняет обличённого в этом недостатке неудачника, но всё же вызывает лёгкое недоумение у окружающих. Конечно, вся пара сотен миллионов японцев не рисует хорошо. Но письмо-то у японцев состоит из иероглифов, а иероглиф — тот же рисунок, а не более абстрактная буква, которую можно писать небрежно — и дабы окружающие могли отличить в иероглифическом почерке одну закорючку от другой, каждому японцу приходится пройти этакий упрощённый курс каллиграфии. Так что для них естественно и привычно самовыражаться через рисунок. Ну, и само влияние аниме на общество начиная с середины двадцатого века там высоко. Куда выше чем влияние мультиков у нас. В любой другой стране представить рождение данного явления, а тем более такого распространения, трудно. Если оно и стало несколько популярно за границами косоглазых стран — то только вирально, благодаря отсутствию границ в сети и высокому проценту качественных образчиков в рамках себя.

Специфика[править]

Наиболее частым сюжетом фотографий с пейперчайлдом становится интеракция персонажа с человеческой рукой — их тягают за шкирки, забирают или наоборот дают какие-то предметы, сажают на ладонь. Короче относятся как к домашним любимцам. Этим дело, однако, не ограничивается…

Как было замечено выше, сквозь всё это дело легко просматривается желание авторов прикоснуться к эфемерным, но таким желанным, любимым персонажам, или недоступным в нашей реальности анимешным девочкам, кавайным лоликам и т. д. в зависимости от личного вкуса. Взять их на ручки, укачать, раздеть… Кхм… Нда, хорошо, что анимешники не размножаются половым путём, ведь всем известно, что они все педофилы и пидорасы странный народ и детей им лучше не доверять. Бумажные же дети не защищены государством и часто становятся жертвами сексуального насилия своих родителей. Если не хуже…

Технология[править]

Paperchild 12483639738442.jpg

Итак, скорее всего Paper Child — родственник немного подзабытого явления бумажной куклы, придуманной тоже в Японии и бывшей популярной и за пределами в 18-19 веках. Сейчас они встречаются разве что в журналах для феечек, а ля «вырежь и переодень». Пейперчайлд же ближе к обычным рисованным анимешным фанартам, которыми буквально завалены интернеты, что наши, что азиатские. Кому-то пришло в голову распечатать, вырезать и наклеить понравившуюся картинку на край монитора; кто-то сделал аппликацию; кто-то сделал фотку… И тут явление оформилось и всё заверте…

Как известно, мы, в отличие от мультяшек, обитаем в объемном мире и обладаем стереоскопическим зрением. Чтобы сделать плоский рисунок, вырезанный из бумаги, более реальным его помещают в 3D-окружение и фотографируют, делая изображение снова двухмерным. Лишнюю толику реалистичности можно придать композиции за счёт симуляции съёмки движения — то есть запечатлеть персонажа какбэ в момент совершения им какого-то быстрого действия или перемещения.

Пейперчайлды часто как будто бы взаимодействуют с предметами вокруг них (всякая канцелярия, кружки и прочая мелочь на столе)

Высшим классом считается сделать фигурку из нескольких частей и поместить их на разных уровнях по отношению к объективу, создавая эффект объема тела и позволяя камере сфокусироваться на одном компоненте, фокально размывая другие.

Всегда следует держать в голове угол съемки, ибо пейпер чайлд всегда должен быть компланарен линзе (быть повернут лицом к ней) и, если вы снимаете фигурку, стоящую на столе, сверху — то и рисовать её нужно сразу как бы сверху.

Фигурки, по старой манга-традиции, раскрашивают редко и оставляют на стадии карандашной зарисовки.

См. также[править]

Ссылки[править]


Miku hatsune.jpg Ня! Отаку знают всё про аниме, десу.
МетаАниме (ОнгоингФиллер) • МангаНе анимеФансервисЯпонияТайтл
ЖанрыМахо-сёдзёМехаГаремЭччиХентай (ГуроСётаконЮриЯой / Слеш) • VTuberВитьюберыMMD
ТипажиАхогеГенкиГАРДандереКудереЛолиМеганеккоМоэНекаОЯШЦундереЯндереИмотаВайфуТянНяша
АнимеAttack on TitanBerserkBleachBoku no PicoChieftain Kick!Code GeassDeath NoteElfen LiedFate/Stay NightFullmetal AlchemistGantzGolden BoyHaibane RenmeiHokuto no KenHyoukaJoJo’s Bizarre AdventureKantai CollectionK-On!Lucky StarMacrossNHKOne PiecePanty and Stocking with GarterbeltPuella Magi Madoka MagicaRaildexRozen MaidenShoujo Kakumei UtenaSeishoujo Sentai LakersSlayersThe BoondocksToraDora!TsukihimeUmineko no naku koro niWataMoteАватарАзумангаВольтронГайверГандамГуррен-ЛаганнЕвангелионМеланхолия Харухи СудзумииНарутоПервый отрядПокемоныСейлор МунТрансформерыУсавичХеллсингХеталияШевалье д’ЭонW.I.T.C.H.Seishoujo Sentai LakersSora no ShinpeiKonpeki no KantaiChip-chan KickYu-Gi-Oh!Ghost in the ShellTo Aru Kagaku no RailgunAkame ga Kill!Tokyo Mew MewNon Non BiyoriTo Aru Majutsu no IndexSuper SentaiRahXephonSteins;GateGiboStar JewelAkame Ga Kill!Initial DМоб Психо 100Бездарная нанаFairy Tail
ПерсонажиАкселераторАрквейд БрунстадАстольфоАскаАю ЦукимияБиккоВердандиГендоЁцубаИнтерспэйс БуллКальмаркаЛейн ИвакураЛучник ЭМИЯЛямбдадельтаМику ХацунеМисатоНеко АркНинель ПофигНьоронОсакаРокмен (и прочие)РейСейберСиндзи ИкариСоусейсекиСуигинтоСуисейсекиСэнаТето КасанеХаато АкаиХарухиХороШанаШибусаваЭмия ШироЮкиЮска ЧифтенBridgetGawr Gura
ПереводФансаб / Русский фансабФандабМунспикПоливановХепбёрнРавкаAncordReanimedia
ФетишиCatch phraseDelicious flat chestYFRАхегаоЗеттай рёикиКровь из носаНекомимиПанцуТентаклиХеншинЧибиКуклофагиTITTY MONSTERNTR
МемыEcstatic Yandere PoseFalcon PunchFistful Of YenGununuIt's all the same shitIT'S OVER NINE THOUSAND!Just as plannedNice boatQUALITYSPIKE DIESUnlimited WorksZOMG TEH REIАнимешники не тормозаБогиняДесуКПМНанодесуНингенНя (Ня, смерть!) • Патчить KDE2 под FreeBSDХарухизмШоколадный рогаликA cat is fine tooКрикMake Anime RealMega MilkSmug Anime FaceHello AsukaPeople die if they are killedАниме суть гадостные мультики
ФаготрастииАнимешникиКаваистыКуклоёбыКосплеерыНарутофагиОтакуСПГСникиФеечкиЯойщицыДакимакураSkebВитчефагготрияSad Panda
Люди4chan level otaku600-кунCuba77RedbullБорис ИвановСатоси КонКуперЛэйдзи МацумотоХаяо МиядзакиПророкМакото СинкайТиёми ХасигутиШуклинPan PianoShadmanZONEMinus8
Другое/a/AMVBoxcutterJ-RockLolifoxMADMyAnimeListPaper ChildThe Abridged SeriesАниме — говноВафли «Юлечка»Великий DраконИменные суффиксыКавайКовайМоэ-антропоморфизмНяшОпенингОригинальная звуковая дорожкаТошоканФандом БСДЗапрет аниме в РоссииАниме-консерватизм
V for Vendetta mask.png Imageboard, imageboard everywhere!
МетаI2POverchanProject Chanology (справочникв Рашке) • Project N.I.G.R.A.The XyntaWakabaИмиджборд • Летопись АИБ (История взаимоотношений имиджбордВойна имиджборд) • Архивы имиджбордПикрандомРулеткаРадио АнонимусХорошие новостиОсвящаюДерейлингПерекатРакРаботосрачСамосборОлдфагМашиах МосковскийДвач-тянСписок русскоязычных имиджборд
Разделыa / ad / b / d / int / fl / hr / ja / lit /mu / o / r / rf / s / tr / vg / wh / wm / y
Зарубежные2channel4chanBrchanOlanetFutabaKoChanFg13chanUchanFrens ChanSWFchanТордвачSoyjak.party (Soyjak Wiki)
ОтечественныеØchan1chan2ch.hk (2ch.hk это не Двач) • 410chanApachanRGHostДвачДоброчанМентачОкточанПиначТиречХуитарийУберчанНьюсачЫчанЯчанСпиреч
Архивы имиджбордМетачанНямоПомойкинг-тредАвито-тредАватарки НульчанаFАлиса
НаселениеОлд куколдВаффиянеБрайан ПепперсЗалупа-лупаПчелКонан3,5 анонимусаП###рнутыеНищий рабсиянинНьюфагАнимешникАнонимусБитардБыдло-кунКамвхораКрыса-кунКунСлоупокСэймперсунТянХиккиХудожник-кун
ТерминологияАвтозамены на имиджбордахNot just X but also YБейтНеироничноДобропочтаГринтекстБугурт-тредыСиндром вахтёраСходка анонимусовБаттхерт-тредыBasedПерефорсAltogetherCombo breakerCreepy threadsIn beforeITTLOICMoarPic relatedProofpicRarjpeg*чуюБампБамплимитБанхаммерБаттхертБогиняВайпВинГетДеанонимизацияДемотиваторДетекторКапчаМакроМаскотМимо проходилНабегНеймфагОППравила интернетовРейдРулеткаСажа (Во все поля) • СоусТаймгетТрипкодФагФейлХайвмайндBoobaИменные суффиксы(You)
Глобальные мемыТред как классическая картинаБитва говна и мочиСовиный языкНа башоргБесконечный набегBoku no PicoBrofistCool story broDuckrollFacepalmForever AloneGTFOGununuI see what you did thereInternet Hate MachineIt's Raping Time!NYPAO RLY?OBEYOh, exploitable!Oh noesPaper ChildPepe the FrogPolandballPrepare your anusPS3 has no gamesRick RollThere are no girls on the InternetUWBFTPWishmasterYOBAZOMG TEH REIАнонимус доставляетБитардскВалюты имиджбордВсе долбанулисьГайдзин ёнкомаГельминтарийКапитан ОчевидностьМаска АнонимусаПедокомпанияПосоветуйПравило 34Рак, убивающий /b/ТрифорсЯ бы тебя трахнулЯ гарантирую этоЯ просто оставлю это здесьЛюбители мамокКсенофилияШутки про мамкуВоякСойджекНормисБитардияLina the Dark ElfГенетическая лотереяАниме на фоне реального городаBlackpillКоляскаКартинки-реакцииА мы смеемся и просим ещёИнтернетыОтец знакомого работает в ФСБСiчRage ComicsАттеншен вхореЖенеральОлды на месте?РитуалпостКажется, началосьГолодные игрыКрасная таблетка
СобытияПынические войныЛентачПартия «ПОЕХАЛИ!»Форсед-мемРоскомнадзор-тянМочепараша
FFUUUUUU.png Хороший креатив всегда помнит о нравственности и высоких идеалычах
МетаBy designMad skillzАффтарКреатиффВысерКонтент / Оригинальный контентРуки из жопыФейкФорсФотошопFlashФотография
Труд АнонимусаASCII-артExtreme AdvertisingLook-alikeMindfuckOh, exploitable!Paper ChildRage ComicsДемотивационный постерМакроМоэ-антропоморфизмОэкакиПоделки из бумагиСкримерТуалетная графикаФотожаба
Аффтарский креативAMVDemoFake TrailerIn 5 SecondsMADMisheard lyricsThe Abridged SeriesTrustoCorpYouTube PoopРусский YouTube PoopГоблинский переводГраффитиВеб-комиксИз спичек и желудейМоделированиеКосплейЛубокМашинимаМиниатюрыМоддингПостмортемРеконструкцияСелфиТюнингФанфик (ШиппингСлеш) • Фэн-шуйВидеообзорыАлиса Палачевская
МастерскиеAeterna.ruBayeux TapestryDemotivation.meGarry's ModDesign.ruDirty.ruFuck.ruGameDev.ruLitprom.ruSmotri.comSomething AwfulYouTubeДТФЛавхейтЛепрозорий.руBeon.ruDeviantArtS&box
РеакцияАААААААААААDoing it wrongDo not wantFacepalmFFFUUU11111Make me unsee itАх ты ж ёбаный ты нахуйАхуеть, дайте двеВинВ рот мне ногиВыпей йадуГоризонт заваленДолбила жаба гадюкуЁбаный стыдЖутко бесит!КомментКГ/АМНе читал, но осуждаюПиздани ревербаУДОЛИЛ11ФейлХуитаЧто ты курил?Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все
Japan.png В Японии есть много чего — и аниме, и осадки от атома
МетаЯпонияВапЭндзё-косай
ЯзыкГуроДесуИероглифИменные суффиксыКовайМунспикНанодесуНяСистема Поливанова
КультураAMVJ-RockMADPaper ChildАйкидоАнимеДзенДорамаКавайКосплейМангаОригамиСинтоизмТри обезьяныХагакурэЭрогеНекомимиNHKЯпонский идол
ТипажиКамикадзеЛолиНиндзяОЯШОтакуСамурайХикки
ЛюдиHard GayMagibonZoomjapСатоси КонЛэйдзи МацумотоМитрополит Токийский ДаниилХаяо МиядзакиНевада-тянХироо ОнодаМакото СинкайТиёми ХасигутиКэри-Хироюки Тагава
ПродукцияActionDance Dance RevolutionGuilty GearIOSYSHello KittyMSXResident EvilSilent HillSubaruVHSБичпакетКараокеКатанаКонсолиСушиТамагочиФингербоксФугуSuper SentaiSonic the HedgehogCave StoryChip-chan KickCodename: Sailor V - The GameВиртуальный исполнитель
Интернеты/ja/LolifoxOS-tanRubySageYaranaikaГайдзин ёнкомаДлиннокотИмиджборд (2channelFutaba) • КанакапчаМоэ-антропоморфизмОэкакиПедобирPekora
Монстры и легендыГодзиллаКамень смертиКутисакэ-оннаЯмаубаТэномэАка МантоТэке-ТэкеХанако-санИттан-момэнКёкоцуОиваСатори (монстры)НоппэрапонНурарихёнУмибодзуИсонадэКаракаса-обакэМу-оннаТака-оннаХари-ОнагоСиримэГолова самураяЮрэй Юкио МисимаУнгаикёКёринринКосодэ-но тэКамэосаСироунэриДзоригамиЦунамиЯкудза
ПрочееGeddanHole Open WideImaichi-tanSpecial FeelingАокигахараАум СинрикёБуккакэИмдинская войнаКурильские островаМику ХацунеМонорельсНека (Танака-нэко) • РулесрачРусско-японская войнаСоветско-японские войныСхватка двух йокодзунТето КасанеФлаг на ИводзимеФукусима 1