Роскомнадзор-тян

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
За тобой уже выехали
Канонiчный образ из палаты мер и весов

Роскомнадзор-тян (РКН-тян) — маскот Роскомнадзора в стиле Моэ-антропоморфизма, созданный 13 декабря 2016 года интернет-художником Дмитрием Сариным как ироничная персонализация запрета хентая. Представляет собой кавайную тян возрастом a priori Jailbait, эмоциАнально ограждающую разум граждан от интернетов, содержащих педофилию, насилие и пропаганду гомосексуализма. Отличительной чертой всех типажей РКН-тян считаются волосы в голубых тонах, большие голубые глаза, синий мундир с галстуком, чикчиры, врезающиеся в промежность (судя по тому, как правильно и аккуратно выделяется причинное место, сабж держит свою поляну всегда постриженной), а также плотно облегающие ноги сапоги без подошв. Логотип Роскомнадзора, как правило, изображается на нарукавной повязке и/или резинках на двух косичках, что отдалённо напоминает арт девочки со свастичкой.

Предпосылки возникновения[править]

После того, как в 2016 году были внесены поправки в УК, перед экспертами встал вопрос, как определить совершеннолетие рисованной порнографии. Роскомпозор вникать не стал, а стал требовать удаления всего хентая. Более подробно описано на Уютненьком в этом разделе. В некоторой степени это повлияло на благополучие дрочеров, художников-кунов и владельцев сайтов с соответствующим контентом. Хуесосить моралфагов традиционно было правилом хорошего тона, а тут тем более, — покусились на святое. Появилась потребность в новом образе для канализирования желчи, сарказма и ненависти, тем более прецеденты уже были («Рашка — квадратный ватник», к примеру).

Началось с того, что в группе Vk small.pngFlick the Thief был опубликован концепт первоначально безымянного персонажа, впоследствии получившего название «Роскомнадзор-тян». Каминг аут состоялся на портале Joyreactor. Учитывая население последнего, тема привлекла внимание; госструктура, на которую теперь можно было и подрочить, быстро пришлась по душе страждущим пользователям и креативным художникам, решительно запилившим своё ви́дение сабжа.

Окно Овертона?[править]

В настоящий момент Роскомнадзор-тян представляет собой идеализацию образа полицейского режима в интернетах, поэтому в некоторой степени формирует лояльное отношение к госструктуре. В зависимости от ситуации, к которой приурочен комикс или пикча, образ формирует у пользователя жалость, иронию с долей презрения, псевдосексуальные фантазии и иные, скорее нейтральные чувства. Практически полностью отсутствует ненависть и стремление уничтожить, поэтому можно считать продвижение этого маскота тонкой пеар-компанией Роскомнадзора с добровольной обратной связью с целевой аудиторией.

Мемы[править]

RKN-T-Imperator.jpg
А нас-то за что?
RKN t -Doki.jpg
RKN-t-clatz.jpg
RKN-T&anon.jpg
RKN-T-Hammer.png
Rknt-dostup.jpg
RKN-t-8let.jpg

Изображает бурную деятельность посредством идиотских блокировок гугла, порнхаба и некоторых неугодных их больным головам ресурсов. Мечтает заблокировать Интернет или хотя бы установить Большой Российский Файрволл. По факту просто сосёт бюджет и мешает генеральным провайдерам работать, заваливая их потоками бумажной (именно бумажной) волокиты.

RKT-t-78-1.jpg
RKT-t-78-2.jpg
RKT-t-78-3.png
Roskomnadzor-tyan-lysyj-iz-brazzers-2530894.jpg

Штурмовик RX-78 — модель Гандама, изображается художниками в боевых доспехах. Выполняет всю чёрную работу по заданию РКН-тян. Немногословен и исполнителен. Однако есть серия комиксов, приоткрывающая охуенно богатый внутренний мир латентной педерастии, верного помощника РКН-тян. Аутинг коллеги заставляет посмотреть РКН-тян на мир под несколько другим углом, что не купирует, а только разжигает её шизофренические воззрения. На Joyreactor высказано предположение, что RX-78 — маскот не кого иного, как Виталия Милонова, борющегося со истинным злом, примкнув, разлагающим его изнутри.

RKN-t-Prt-1.png
RKN-t-Prt2.jpg
RKN-t-Prt3.png
RKN-t-pt.jpg

Маскот Прокурор-тян испытывает мучительные и нежные чувства, она давно хотела познакомиться с РКН-тян. Получив предлог, наконец-то решается. (Она настаивает на полной блокировке доступа на территории России к интернет-проекту радио «Свобода» — сайту «Крым. Реалии».) РКН-тян реагирует несколько прохладно, но Прокурор-тян наоборот испытывает любовный приступ. РКН-тян наконец-то обращает внимание, и, кажется, между ними завязалась ниточка взаимопонимания, и может произойти нечто большее… Однако православная ненависть Прокурор-тян к «Матильде» всё портит.

RKN-t-Sun.jpg
RKN-t-r34.jpg
RKN-t-34-1.jpg
RKN-t-34-2.jpg
RKN-t-34-3.jpg
RKN-T-Na grani2.jpg
RKN-T-Provereno.jpg
RKN-t-34-Posadjat dad.jpg
Хочешь попялиться на r34 ркн-тян — работай в ркн!

Однозначного ответа на вопрос о достижении сабжем возраста согласия, тем более совершеннолетия, очевидно, нет. Поэтому в соответствии со статьёй ст. 242.1 r34 в интернетах быть не должно! Контент для дрочеров ограничивается до… не участвующей в половом сексе Роскомнадзор-тян. Приехали.

RKN-t-Slastena.png
RKN-t-CP.jpg

По мнению интернет-обывателя, школьные атрибуты в фантазиях онаниста не педофилия, а фетишизм. У Роскомнадзор-тян иное мнение: если ты хочешь видеть лиц в школьной форме или иные атрибуты нежного возраста для сексуального удовлетворения, то неважно, связано это с настоящими детьми (CP), воображаемыми или вообще рисованными, то ты педофил. Чтобы ловить лоликонщиков, РКН-тян нужно стать лоли. Нужно думать, как лоли. Нужно быть лоли (кстати, день рождения РКН — 12 мая 2008 года). Однако для блокировки и/или привлечения к ответственности необходимо заявление. К примеру, есть набор стикеров «Сластена». По этой Сластене рисуют правило 34. Рисовальщиков прон-арта с ней пытаются привлечь к ответственности, а для этого пытаются получить заявление от автора этих стикеров. Автор ломается. О чём картинко.

RKN-t-127.0.0.1-pt0.png
RKN-t-127.0.0.1-pt1 .jpg
Roskompozor-Roskomnadzor-novosti-3538759.jpg
RKN-t-Panties.png
Хостинг-провайдер подменил IP-адрес заблокированного сайта на localhost. Это сделано с одной целью: чтобы СМИ написали, что Роскомнадзор заблокировал сам себя»
Вадим Ампелонский не желает признавать очевидный факт наличия крысы-куна в своём ведомстве

Выполняя решение Мосгорсуда № 3-1115/2016 от 19 октября 2016 года, Роскомнадзор внёс localhost (127.0.0.1) в реестр запрещённых сайтов. (Сетевой адрес 127.0.0.1 отвечает за обращение компьютера к самому себе, образуя так называемый интерфейс «внутренней петли» (англ. loopback) в сетевом протоколе TCP/IP. В естественном языке «127.0.0.1» аналогичен местоимению «Я»). Примечательно, что в самом решении суда есть упоминание только доменного имени (karaoke-besplatno.ru), а, значит, внесение localhost в реестр было произведено по инициативе самих сотрудников Роскомнадзора, исполняющих судебное решение. Ошибка была быстро исправлена. IP-адрес 127.0.0.1, внесенный в реестр 10 декабря, на следующий день был из него исключен. Тем не менее эта история спровоцировала резонанс в интернетах, бо, когда Роскомнадзор планово заблокировал большинство однодневных сайтов-распространителей анаши, все ожидаемо огорчились, когда планово заблокировал всё цп в ру зоне, до которого смог дотянуться, все ожидаемо заскорбели, а вот когда случайно заблокировал сам себя, пусть на сутки, все внезапно обрадовались.

С тех пор Роскомнадзор-тян любят изображать с ректальным прибором для регулируемого повышения давления на стенки кишечника. Каждый раз, когда РКН-тян вытаскивает его, начинает течь контент… Поэтому такая пробка крайне необходима. При длительном ношении пробки мышцы немного расслабляются, а также немного качаются. Кроме того, расслабленные мышцы прямой кишки позволяют заниматься анальным сексом без дискомфорта, а также… вставить пробку ещё чуть больше.


RKN-T-Game Over.png
Internet2.png Интернеты как они есть
Это интернет, деткаДаркнетУведомления в браузереВеб-скрейпингWWWПросмотр стрима в фонеWeb ArchiveИнфоповодОткрытый проксиСайтБраузеркаБугагашечкиДейтингЗаработокИдентификация пользователейИмиджбордаИмиджхостингИнтернет-магазинИнтернет-сервисыПокровитель интернетовКаталог сайтовАссоциация блогеров и агентствОлдфагЧебурнетХейтАнкетаАватарИзоляция российских сайтовВидеохостингТильтGoogle дуракИнфобизнесменStalinism.ruРеестр запрещённых сайтовФайлообменникФотобанкХакеры, крекеры, спамы, кукиЗакат эпохи анонимусаТроллингВеб 3.0Интернет-энциклопедияСтриминговый сервисБлокировщики рекламыВеб-камераИнтернет-знаменитостьGoogle ChromeOperaMozilla FirefoxSafariFirefoxHttpHTTPSКритерий ХомакаПеревод в онлайнОблачное хранилище404 ошибкаДвухфакторная авторизацияВикипедияЭлектронная почтаРунетТвиттер
ОбщениеBadComedianГерман Клименко3,5 анонимусаБокс по перепискеПоисковая оптимизацияВирусное видеоАнальная модерацияAnonymousWebMoneyButthurtIRC (/me/quit#[email protected]) • Интернет-пейджинг (MirandaQIPСкайпАськаЖаббер) • ГостевухаЦитатникЧат (Вап-чат) • ВотсапПездузаТелеграмПсевдоинтернетКаомодзиАвтоудаление сообщенийIRC-каналЧат-ботКопипастаПлейлист
БлоггингАлександр ГагинЕвгений АнтиповXatabФильтр нецензурных выраженийБейтЦвет Чака НоррисаTelegram PremiumСкачивание видео с YouTubeЗапрет мата в социальных сетяхОбъединённая Армия БуллингаИнкубаторБлогосфераБлог (МикроблогПодкаст) • Премиум-аккаунтОбмен лайкамиОтзовикТревел блогПодписка
ГлобализацияВычислю по IPИнтернет-дебилыРаздельный интернетСинонимайзерCackleКоммунизм в интернетеBB-кодыВлоггерЗапрет анонимных сим в РоссииWAPWiki-проектыВеб 0.0Веб 1.0Веб 2.0Мобильный интернетРунетСоциальная сетьСкайнетПиндонетЗаповеди интернетаПравила интернетовОтветыФлешмоб (самые известные) • Замедление сайтаReCAPTCHA
ТипажиЧСВKillnetИнтернет-феминизмРоскомсвободаЭхо-камераРусские хакерыАдминАнонимусБелый рыцарьМодераторОптимизаторПредыдущий ораторСетевые онанистыТролльХакерЛамерКопирайтерЦифровой кочевникИнтернет-антикварИнтернет-ворАлисаМамкин циник-мизантроп
ТерминыVPNПрокси-сервер (SOCKS-прокси) • Управление репутацией404ADSLBitcoinDDoSFAQGPONI2PIPv6localhostMediaGetNO CARRIERSEOTorTOSViaWi-FiАккаунтБанБотБотнетВиртуалВордфильтрГолосование ногамиДиалапДомашняя страницаДорвейИнвайтКликбейтКомментКомьюнитиКикКириллические доменыЛесенкаЛинкЛогЛокалкаМемНикОфлайнОффтопикПисьма счастьяПоисковая бомбаПост (Некропост) • ПремодерацияПруфлинкРерайтингСабжСимпафкаСиндром вахтёраСкриншотСмайлСпамСпойлерТрафикТредТроянФлудФорумХотлинкингЭто вашеЮзерпикАнонимностьШок-сайтыПингИКСUser-AgentБраузерWhoisURLДесинкРазметка реддита🤡Цифровая некромантияЗаднеприводная каптчаЭффект АстольфоКвантовый интернетИнформационный вирусОнлайнЛайкСторисХештегPunycodeЧастный сайтПоддерживатьИнтернет-проектФорк
ПоставщикиБлокировки TOR в РоссииЦепочка проксиУчёт интернет-рекламы в РоссииProxifierПоисковые запросыСоветский интернетВеб-мастерИнтернет шоу-бизнесЛокальная сеть в масштабах страныВизуальный троллингАкадоВолгаТелекомДом.руИскраМакхостСитилайнСтримWibyЮТКЯндексПавел ДуровEMPRESSAlanWakeIP-адрес (Статический IP-адресДинамический IP-адрес) • Обход блокировкиStarlinkРоссийский интернет-форумЛарри ПейджСергей БринJavaScriptPHPOpera VPNHTMLCSSВилле ХакомякиMariaDBИзменение TTL сетевых пакетовТоррент (ΜTorrentMagnet-ссылка) • Archive TeamАрхив АнныАркадий ВоложСпам-листСтримТеле2NamecheapРостелекомБезопасная юрисдикция
МемыНюдсочетвергОтпечаток браузераТроллинг тупостьюSpecial OlympicsВ Интернете кто-то неправЮзерCMS.tkЛахтаЧел из инета.onionSkotobaza.orgВселенная СамосбораТоррент-трекерТупичок ГоблинаАська-однодневкаМясо, матюки, убийства и голые сиськиГенерация интернет-контентаВебкам-студияЦифровой петухВархаммер против пониTilt (Google)Проход в хохлыШитпостингДизлайкНьюфагНоворегЗакрепАноним хуже содомитаВебпанкВейшнорияРина ПаленковаЗакулисьеИнландияБурление говнКапчаOchko123А мы смеемся и просим ещёОнлайн-петицияSCP-166Животные за компьютеромКарма (интернет-сайты)Бомбит пуканБаннерыАнтиспамPrizrak Night-ForestИдиотекаБесконечный эпизод Губки БобаСтикерыМария ИльинаBasedgeТестыСвободолюбие Павла ДуроваКакой-то не такой текстингЕкатерина МизулинаМетаиронияГенератор имёнКопротивлениеСлова-маркеры идиотаКопирование текстов онлайнНовый логотип ТвиттераДжулиан АссанжВсё, что попало в интернет, остаётся там навсегдаЦерковь СамсоноверыThe Internet is for something wrongMulter.ruОтрывокКремниевая пирамидаNostalgy.net.ru
Проблемы и злоВозрастное ограничениеЦензура в TelegramПлатный поиск в ИнтернетеТебя в гугле забанилиАвтозамена на проксиБитва за Le Cosy MontparnasseСпамботАлгоритм НемезидаРевью-бомбингТроллинг верификации в ТвиттереРеклама в ТелеграмеИнтернет-луддитыКукловодТуалетный профильБаяновая революцияЗахват сервераСлив файлов Яндекса в январеКопирование и вставка текста на сайтах с запретомЗамена словОтключение интернетаЦензура в социальных сетяхАвторские праваСкрытый банУтечка данныхШокирующее видеоСимпРоскомнадзор (Роскомнадзор-тян) • СрачХайпЦифровизацияЦифровой следИнтернет-цензураИдентификация пользователей Wi-FiЧёрный списокАккаунт угналиФейкЗабастовка на реддите из-за платного APIAutoModeratorОбида на клоунаСтена текстаДисконнектВзлом электронной почтыФактчекИнтернет-ракАттеншен вхореДобровольно-принудительная регистрацияИзгнание ДуроваБлокировка сайтов по беспределуМ125Виртуальные инстаграмщицыПоломка зоны .ru в январе 2024 года
V for Vendetta mask.png Imageboard, imageboard everywhere!
МетаI2POverchanProject Chanology (справочникв Рашке) • Project N.I.G.R.A.The XyntaWakabaИмиджборд • Летопись АИБ (История взаимоотношений имиджбордВойна имиджборд) • Архивы имиджбордПикрандомРулеткаРадио АнонимусХорошие новостиОсвящаюДерейлингПерекатРакРаботосрачСамосборОлдфагМашиах МосковскийДвач-тянСписок русскоязычных имиджборд
Разделыa / ad / b / d / int / fl / hr / ja / lit /mu / o / r / rf / s / tr / vg / wh / wm / y
Зарубежные2channel4chanBrchanOlanetFutabaKoChanFg13chanUchanFrens ChanSWFchanТордвачSoyjak.party (Soyjak Wiki)
ОтечественныеØchan1chan2ch.hk (2ch.hk это не Двач) • 410chanApachanRGHostДвачДоброчанМентачОкточанПиначТиречХуитарийУберчанНьюсачЫчанЯчанСпиреч
Архивы имиджбордМетачанНямоПомойкинг-тредАвито-тредАватарки НульчанаFАлиса
НаселениеОлд куколдВаффиянеБрайан ПепперсЗалупа-лупаПчелКонан3,5 анонимусаП###рнутыеНищий рабсиянинНьюфагАнимешникАнонимусБитардБыдло-кунКамвхораКрыса-кунКунСлоупокСэймперсунТянХиккиХудожник-кун
ТерминологияАвтозамены на имиджбордахNot just X but also YБейтНеироничноДобропочтаГринтекстБугурт-тредыСиндром вахтёраСходка анонимусовБаттхерт-тредыBasedПерефорсAltogetherCombo breakerCreepy threadsIn beforeITTLOICMoarPic relatedProofpicRarjpeg*чуюБампБамплимитБанхаммерБаттхертБогиняВайпВинГетДеанонимизацияДемотиваторДетекторКапчаМакроМаскотМимо проходилНабегНеймфагОППравила интернетовРейдРулеткаСажа (Во все поля) • СоусТаймгетТрипкодФагФейлХайвмайндBoobaИменные суффиксы(You)
Глобальные мемыТред как классическая картинаБитва говна и мочиСовиный языкНа башоргБесконечный набегBoku no PicoBrofistCool story broDuckrollFacepalmForever AloneGTFOGununuI see what you did thereInternet Hate MachineIt's Raping Time!NYPAO RLY?OBEYOh, exploitable!Oh noesPaper ChildPepe the FrogPolandballPrepare your anusPS3 has no gamesRick RollThere are no girls on the InternetUWBFTPWishmasterYOBAZOMG TEH REIАнонимус доставляетБитардскВалюты имиджбордВсе долбанулисьГайдзин ёнкомаГельминтарийКапитан ОчевидностьМаска АнонимусаПедокомпанияПосоветуйПравило 34Рак, убивающий /b/ТрифорсЯ бы тебя трахнулЯ гарантирую этоЯ просто оставлю это здесьЛюбители мамокКсенофилияШутки про мамкуВоякСойджекНормисБитардияLina the Dark ElfГенетическая лотереяАниме на фоне реального городаBlackpillКоляскаКартинки-реакцииА мы смеемся и просим ещёИнтернетыОтец знакомого работает в ФСБСiчRage ComicsАттеншен вхореЖенеральОлды на месте?РитуалпостКажется, началосьГолодные игрыКрасная таблетка
СобытияПынические войныЛентачПартия «ПОЕХАЛИ!»Форсед-мемРоскомнадзор-тянМочепараша