Nice boat

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Та самая лодка.
NICE BOAT.

Nice boat — иностранный анимуфаготорский мем.

Синопсис[править]

Один из комиксов
Фотожаба на кавер «School Days»

В связи с преступлением IRL — девочка-школьница зарубила папу-полицейского топором — с эфира сняли аниме School Days. Данное аниме состояло из ГАРЕМ и КАВАЙ чуть менее, чем полностью, однако, судя по оригинальной и, разумеется, хентайной игре, в конце нас ждали острые ножики и моря крови. Но вместо последней и предположительно винрарной 12-й серии была показана какая-то муть о расовых норвежских катерах. Даже ни разу не рисованная. В названии вышеописанной мути, кроме лунных рун, была фраза «NICE BOAT». Откуда и мем.

Ненависть Анонимуса достигла своего предела, когда по аналогичной причине с эфира была снята 12-я серия второго сезона «Higurashi no Naku Koro ni». По-видимому, из-за той самой картинки Рены-чан с клевцом. Вместо этого было показано какое-то кулинарное шоу, окрещенное анонимусами «NICE COOK». Однако в этом случае вещание продолжили, и «Хигураши» закончились миром, дружбой и жвачкой.

Что до самих «School Days», то все-таки вышедшая позже 12-я серия таки содержала сцены of extreme bloody violence.

Секай трогается умом, глядя на как бы стабильную пару Котоноха/Ито, и в припадке таки убивает Ито ножом прямо у него в доме, как и ожидалось, но затем выпиливается Котонохой вскрыванием живота на предмет беременности, опять же от Ито. В конце серии Котоноха уплывает в закат с отрезанной головой Ито, произнося фразу «Макото-кун, наконец-то мы вдвоём». Такие дела.

В OVA по «School Days» также фигурирует NICE BOAT, где главные герои сидят в надувной лодке, на которой написано NICE BOAT, плывущей по реке из крови.

Алсо NICE BOAT был в очередной раз поднят японской компанией Kadokawa на премьере ONA онемэ «Suzumiya Haruhi-chan no Yūutsu». Изображение лодок крутилось полторы минуты, сопровождаясь музыкой и надписью «Еще не готово».

Приём[править]

Данные события породили не только бурю негодования, но и некоторое количество комиксов и фотожаб.

История вопроса[править]

Случаи снятия аниме с эфира были и раньше.

  • «Еву» чуть не сняли за кровавую 18-ю серию. Bloodbath indeed. Снять с эфира — не сняли, но бюджет упилили чуть более, чем наполовину.
  • «Сид» чуть не сняли за подростковый перетрах в 16-й серии. Кире на тот момент, согласно официальным источникам, было 16, а Фрей так и вовсе 15 лет. Алсо, из-за землетрясения шестую серию «Дестини» пришлось повторять.
  • Одну серию «FMP: Fumoffu» не показали в ТВ-эфире. В серии фигурировал захват заложников, и ее решили не показывать в связи с аналогичным инцидентом. Какую ЛОДКУ показывали тогда — неизвестно, однако выкушенная серия не сильно повлияла на развитие сюжета и впоследствии выпускалась на DVD.
  • Эпизоды 11-12 Мадоки же! Что хотели показать, неизвестно, но землетрясение вынудило (или такой конец и задумали?!) показать временный хэппи-энд..

Алсо[править]

Известен по крайней мере один случай выпила жестоких сцен и самими создателями. Так, в первой серии «Excel Saga» эпизод убийства автора манги, по которой и был снят сериал, главгероиней был заменён показом цветочков. В отличие от вышеописанных случаев, здесь это было сделано для лулзов.

Компания 0verflow, которая и разработала эту прелестную игру, переименовала на некоторое время свой сайт с рекламой комиксов.

Видео[править]

Причина выпила из эфира
Одна из кровавых концовок игры
Мозги по асфальту
NICE TRAIN
Годная русская версия песни из последней серии

Ссылки[править]

Miku hatsune.jpg Ня! Отаку знают всё про аниме, десу.
МетаАниме (ОнгоингФиллер) • МангаНе анимеФансервисЯпонияТайтл
ЖанрыМахо-сёдзёМехаГаремЭччиХентай (ГуроСётаконЮриЯой / Слеш) • VTuberВитьюберыMMD
ТипажиАхогеГенкиГАРДандереКудереЛолиМеганеккоМоэНекаОЯШЦундереЯндереИмотаВайфуТянНяша
АнимеAttack on TitanBerserkBleachBoku no PicoChieftain Kick!Code GeassDeath NoteElfen LiedFate/Stay NightFullmetal AlchemistGantzGolden BoyHaibane RenmeiHokuto no KenHyoukaJoJo’s Bizarre AdventureKantai CollectionK-On!Lucky StarMacrossNHKOne PiecePanty and Stocking with GarterbeltPuella Magi Madoka MagicaRaildexRozen MaidenShoujo Kakumei UtenaSeishoujo Sentai LakersSlayersThe BoondocksToraDora!TsukihimeUmineko no naku koro niWataMoteАватарАзумангаВольтронГайверГандамГуррен-ЛаганнЕвангелионМеланхолия Харухи СудзумииНарутоПервый отрядПокемоныСейлор МунТрансформерыУсавичХеллсингХеталияШевалье д’ЭонW.I.T.C.H.Seishoujo Sentai LakersSora no ShinpeiKonpeki no KantaiChip-chan KickYu-Gi-Oh!Ghost in the ShellTo Aru Kagaku no RailgunAkame ga Kill!Tokyo Mew MewNon Non BiyoriTo Aru Majutsu no IndexSuper SentaiRahXephonSteins;GateGiboStar JewelAkame Ga Kill!Initial DМоб Психо 100Бездарная нанаFairy Tail
ПерсонажиАкселераторАрквейд БрунстадАстольфоАскаАю ЦукимияБиккоВердандиГендоЁцубаИнтерспэйс БуллКальмаркаЛейн ИвакураЛучник ЭМИЯЛямбдадельтаМику ХацунеМисатоНеко АркНинель ПофигНьоронОсакаРокмен (и прочие)РейСейберСиндзи ИкариСоусейсекиСуигинтоСуисейсекиСэнаТето КасанеХаато АкаиХарухиХороШанаШибусаваЭмия ШироЮкиЮска ЧифтенBridgetGawr Gura
ПереводФансаб / Русский фансабФандабМунспикПоливановХепбёрнРавкаAncordReanimedia
ФетишиCatch phraseDelicious flat chestYFRАхегаоЗеттай рёикиКровь из носаНекомимиПанцуТентаклиХеншинЧибиКуклофагиTITTY MONSTERNTR
МемыEcstatic Yandere PoseFalcon PunchFistful Of YenGununuIt's all the same shitIT'S OVER NINE THOUSAND!Just as plannedNice boatQUALITYSPIKE DIESUnlimited WorksZOMG TEH REIАнимешники не тормозаБогиняДесуКПМНанодесуНингенНя (Ня, смерть!) • Патчить KDE2 под FreeBSDХарухизмШоколадный рогаликA cat is fine tooКрикMake Anime RealMega MilkSmug Anime FaceHello AsukaPeople die if they are killedАниме суть гадостные мультики
ФаготрастииАнимешникиКаваистыКуклоёбыКосплеерыНарутофагиОтакуСПГСникиФеечкиЯойщицыДакимакураSkebВитчефагготрияSad Panda
Люди4chan level otaku600-кунCuba77RedbullБорис ИвановСатоси КонКуперЛэйдзи МацумотоХаяо МиядзакиПророкМакото СинкайТиёми ХасигутиШуклинPan PianoShadmanZONEMinus8
Другое/a/AMVBoxcutterJ-RockLolifoxMADMyAnimeListPaper ChildThe Abridged SeriesАниме — говноВафли «Юлечка»Великий DраконИменные суффиксыКавайКовайМоэ-антропоморфизмНяшОпенингОригинальная звуковая дорожкаТошоканФандом БСДЗапрет аниме в РоссииАниме-консерватизм