Beyblade

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Beyblade ([[Надмозг (страница не существует)">надм.</a> Клинок Бэй) — Винрарная манга японского автора Такао Аоки. В этой стране был показан на телеканале Анимэ повествует о группе школоты, которая запускает волчки бейблэйды на специально подготовленный стадион. Сюжет прост до безобразия — победить плохих парней на чемпионате мира по бейблейду(да, такой тоже есть, а ты как думал?).По мере развития сюжета к команде присоединяются другие персонажи. Молчаливый Кай, узкоглазый Шеф, обжора Тайсон, блондинистый Макс и спокойный Рэй. Кроме самих бейблейдов, существуют так же бьющие звери (<a href="/lurk/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA" title="Английский язык|англ]]. Bit-Beast) которые могут быть вставлены в бейблейды, дабы усилить защиту/атаку и пр.

Персонажи[править]

  • Дизи — Бьющий зверь узкоглазого Шефа, который каким-то непонятным образом застрял в компьютере. По сути — этакий советчик команды в трудных ситуациях, часто выручала лузеров из самых сложных ситуаций.
  • Шеф — Узкоглазый японец. Четырехглазый. Отличается невъебическим интеллектом по сравнению с остальной командой. Особенно с тупым Тайсаном. Так же, как и его бьющий зверь частично помогает команде усовершенствовать бейблйеды/стиль игры.