Дурацкое старое фото

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


А здесь как минимум две августейшие особы

Обычно появляется совершенно не к месту.

Ваш бой-френд наконец-то созрел и решился представиться вашим предкам. Вы оставили их вместе буквально на десять минут — сбегать в булочную возле подъезда. Вернулись — о ужас! На коленях у мамы тот роковой альбом с вашими детсадовскими фото. Там, на восьмой странице — ужас и страшная тайна вашей взрослой жизни: когда в садике играли сказку про волка и трёх поросят, проклятый Вовка не придумал ничего смешнее, чем повалить вас на пол и лечь сверху. Нет, у него ничего такого и в мыслях не было. Просто мамочка не вовремя щёлкнула камерой. Отчего все мамины подруги находят это фото забавным?

Всё бы ничего, но папочка уже готовит свой старинный видеомагнитофон! Угадайте, что покажет. Десятиминутный блокбастер «Леночка на горшке»! В главной роли — я!

С появлением «сэлфи» и соцсетей стало только хуже.

Примеры[править]

  • Дофига и больше фильмов и мультфильмов — ГГ демонстрирует слайд-шоу или диафильм касательно очень серьезных происшествий, двигающих сюжет, но тут ненароком попадает слайд фотографией ГГ с пляжа[1]. ГГ, под безудержный хохот толпы, извиняется и переключается на следующий, уже подходящий для сюжета слайд.

Литература[править]

  • «Космопсихолухи» — когда Лика показывала старые семейные фотографии, повеселился весь экипаж, кроме Теда.
  • Джефф Кинни, «Дневник слабака» — мама главного героя показывает на Рождество фото, где он маленький купается в раковине.

Кино[править]

  • «Стой! Или моя мама будет стрелять» (1992) — все лучшие моменты из детства сержанта полиции были предъявлены его сослуживцам, а позднее и вообще случайным прохожим.
  • «Снова ты» — для Марни дико неприятным было то, что родители показали Джоанне (невесте её брата и её школьной врагине) подростковую фотографию дочери с семейного отдыха, где было запечатлено, как на ту напал осьминог.
  • «Отступники» — Салливан требует Мадолин выбросить из своей квартиры все такие фото.

Телесериалы[править]

  • «Прокурорская проверка» — когда в гости приезжает бабушка Саши Чекалина и привозит с собой альбом с его детскими фотографиями, он больше всего боится, что его друзья увидят снимок, где он голый.
  • «Универ» — Майкл находит детское фото своей возлюбленной Вари с пляжа, где она полная. Варя сначала долго отмазывается и говорит, что это её сестра, однако потом признаётся, что раньше была толстой, чего до сих пор стесняется.
  • «Школа» — проблемы Носовой с одноклассниками начинаются в тот момент, когда они находят в интернете когда-то выложенные ею фотографии топлесс.
  • «Даёшь Молодёжь!» — когда студентка отправляется в ночной клуб, вахтерша общежития шантажирует её, что повесит её такое фото на доску позора.

Мультфильмы[править]

  • «Angry birds 2 в кино» — перед фотографией Зеты птицам случайно демонстрируется серия разных снимков Леонарда в дурацких ситуациях и не самых лучших ракурсах.

Мультсериалы[править]

  • Как говорит Джинджер — в число нежелательных предметов для приёма старухи Моут (кстати, возлюбленной Карла) и Кортни входит и детское фото Джинджер, где она сидит на горшке.
    • Также Карл, который не был в восторге от избирательной программы Джинджер, шантажирует её другой детской фотографией, на которой она голая.
  • Ким Пять-с-Плюсом — спецагенты вместо сьёмок из Зоны 51 подсунули для всеобщего просмотра видео со впервые самостоятельно усевшимся на унитаз Роном.
  • «Чип и Дейл спешат на помощь» — приехавшая в гости к сыну мама Рокфора демонстрирует Спасателям целое слайдшоу из его детских фотографий. Спасатели умиляются, Рокки стесняется.
  • «Мыши-байкеры с Марса» — в одной из серий Винни случайно выронил альбом со своими детскими фотографиями, над которыми, пользуясь случаем, от души посмеялись Модо, Дроссель и Чарли. Однако в конце серии этот же альбом выступил в качестве оружия против телепортированных доктором Карбункулом монстров недели, слабевших только от хохота до колик.
  • «Angry birds Stella» — на дне рождения Стеллы Гейл показывает фотографию, на которой та скривилась.
  • Daria. В серии про забастовку учителей Дарья становится учителем литературы. Когда за сочинение она ставит Модному клубу (кроме получившей четвёрку Квин) двойки, Сэнди начинает говорить о ней гадости. Тогда Квин, заступаясь за сестру, пригрозила подруге, что если та не угомонится, то вся школа увидит старые фотографии Сэнди с брекетами.
  • «Бургеры Боба» — кассета, на которой записано, как маленькая Тина поёт песню о своей какашке, прежде чем смыть её
  • RWBY — фото Жона с сёстрами.
  • Финес и Ферб — студенческая запись Фуфелшмерца с падением в унитаз. Случайно попала в соцсети к немалому позору и огорчению Фуфелшмерца.
  • Губка Боб Квадратные Штаны - на самом деле в коробке с секретом Патрика хранится именно некое дурацкое фото Губки Боба с рождественской вечеринки. Губка Боб кстати предполагал такой вариант, но поверил Патрику что в коробке всего лишь веревка (а вот потянуть за неё и открыть секретный отдел не догадался).

Аниме и манга[править]

  • Ranma 1/2. Подлейший поступок со стороны Генмы, отца Ранмы: он показывает девушкам (в том числе своей будущей снохе) фото, запечатлевшее, «как Ранма в детстве писался».
  • Karakuri Circus — когда Масару Сайга говорит Наруми Като, что ему никогда не стать таким же сильным и крутым, тот показывает детский фотоальбом, запечатлевший, каким слабаком и недотепой был в детстве сам Като. После чего просит не рассказывать про фотографии.

Телевидение[править]

  • «Не зевай!» (идейное продолжение передачи «С утра пораньше»), выпуск «Дуэль». Один из раундов дуэли между почтальоном Печкиным и Петром Фёдоровым — компромат, обнародование детских фотографий. Пародия на аналогичное явление из жизни и бонус для родителей.

Примечания[править]

  1. Плюс в карму, если действие происходит в начале XX века — нелепые полосатые купальники для мужчин тогда ещё были в моде
Предметы
КнигиВолшебная книга (Гримуаркнига заклинаний) • Дневник катастрофыЗлодейский дневник//Удивительно подробный дневникКирпичКнига запретных знанийКнига судеб и пророчествКнижный тайникМанускрипт ботаникаСправочник необходимых знаний
ТранспортВертолётВоздушный шар/ДирижабльВымышленные марки автомобилейДронКосмический дуршлагКрутая лошадка vs Цыганская кляча (Не лошадь) • Ковёр-самолётКрутая тачка vs Антилопа-гнуМотоцикл (летающий) • Летающая тарелкаМашина времениМистический транспорт (Зловещий автомобиль/Чёрная ВолгаПоезд-призрак) • Поезда — это круто!РобоконьРоющая машинаФлайер

Корабли: АвианосецДесантный корабльДредноутДропшипЖивой корабльЗаконсервированный корабльКрейсерКруизный лайнерКрутой корабль vs Еловая субмаринаКорабль-маткаКорабль поколений/Спящий корабль/Релятивистский звездолётКосмопланЛинкор (дредноут) • Лодка (Каноэ/Байдарка/Каяк) • ПлотПодводная лодка (Космическая подлодка) • ФлагманЦиклерЭсминцы и миноносцы

Флот (Космофлот по ГОСТуМоскитный флот)
Магические предметыАксессуар для трансформацииБездонный мешокБутылочка зельяВолшебная книга (ГримуарКнига заклинанийКнига запретных знанийКнига судеб и пророчеств) • Волшебная палочкаВолшебная татуировкаВолшебное зеркалоВолшебный цветокКарты ТароКовёр-самолётМагическая база данныхМагический колоколМагический пейджерМашина лотофаговМножитель силыНепонятная штуковинаОдержимая машинаРука славыСредство МакропулосаФилактерияФэнтезийные металлы (АдамантиумМетеоритное железо/Холодное железоМифрилОрихалкПроклятое золотоСеребро — светлый металл) • Фэнтезийные неметаллы (Адский каменьВечный лёдИхорОбсидианФилософский каменьЭнергетические кристаллы)


Артефакт: Античитерский артефактБесполезный артефактЗлобный артефактКопирующий артефактУзнаваемый артефактЧитерский артефакт

Магическая одежда и аксессуары: Волшебная накидкаВолшебная шляпаМагическая цепьМагические ботинкиМагический браслетМагический поясМагическое кольцоПлащ невидимостиТалисман и амулет
Другие предметыБанановая кожураБелый слонБренд ИксВерная камераВещи, которые лучше не знатьВсемогущая изолентаВсеобщая валютаГаджетыДурацкое старое фотоЗловещее зеркалоЗловещий музыкальный инструментЗловещий трофейЗловещий фотоаппаратИнаторКарта (карта сокровищ) • Кнопка увеличенияКостяной аксессуарКотацуКрасивый зонтикКрасная кнопкаКрюк вместо рукиКуб-компаньонМакгаффин (В поисках золотого унитазаГоловоломка мадам ПетуховойМакгаффин-контейнерМакгаффин-местоМакгаффин-убийцаСвоевольный макгаффинСлитый макгаффинСломать макгаффинСтранный макгаффинФальшивый макгаффинЯ умираю, возьмите мой макгаффин) • Маленькая вещь на памятьМашины-реликтыМистический СникерсМячик мёртвого ребёнкаНабор «Юный боец»Настенная диаграммаНенавистная мишеньОбычные необычные деньги/Смешные деньгиПамятник основателюПечальный символПрибор ночного виденьяПрибор слежкиРаспознавание лицРабский ошейникРоковая фотография (С глаз долой — с фоток вон) • Рыбка-переводчикСверхфункциональный протезСимвол дружбыСимволический смайликСмартфонСпрятанное порноСыворотка правдыУбитая игрушкаФирменный предметЧасы конца светаЧёрная меткаШапочка из фольгиЯщик Пандоры
МатериалыБулат


Вымышленные вещества в целом: Хлористый пандемонийХренполучий
Фантастические металлы: Пласталь
Фэнтезийные металлы: АдамантиумМетеоритное железо/Холодное железоМифрилОрихалкСеребро — светлый металлЭнергетический металл
Фэнтезийные неметаллы: Адский каменьВечный лёдИхорОбсидианФилософский каменьЭнергетические кристаллы

Топливо: Не нефть и не уранНе электричествоСупервзрывчаткаСупер-топливо
Практичность и крутизнаКруто, но бесполезноКруто, но жалко тратитьКруто, но нельзя терятьКруто, но опасноКруто и практичноКруто, но непрактичноКруто, но трудноНеладно скроен, но крепко сшитПроверенное временемСерийные образцы никуда не годятсяУныло, но практичноЧем старше, тем лучше
ШтампОсновыЕда и питьёОружиеТранспорт