Лёд

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лёд — странная структура природного характера, которая образуется после того, как снег находится под воздействием слишком низких температур и достаточно долго. Возможно, это спресованный снег, что установить точно малореально — так как при помещении в выскую температуру лёд без следа исчезает.

Жутковато выглядящий, но реалистичный лёд

Подробности[править]

Характерный атрибут современных городов, располагающихся в северной части планеты, которая характеризуется регулярным понижением температуры. В начале с небес нисходит много снега, а потом постепенно он превращается в лёд.

Если снег не сильно препятствует передвижению людей (пока его не выпадает гигантское количество), то лёд весьма неприятен как для многих видов обуви (которая проскальзывает, и человек получает возможность впечататься мордою в этот самый лёд), так и для автомобилей — приходится использовать специальные колёса (которые покрыты шипами, не позволяющими машине начать неконтролируемо скользить).

Для борьбы с образованием льда на тротуары с наступлением зимы разбрасывают химические реагенты, предотвращающие образование льда. В числе прочего используется и соль, которая критикуется из-за большого вреда как для обуви людей, так и для растений. В качестве альтернативы использовали, например, песок, который предотвращает скольжение льда, однако его применение значительно сложнее.

По мере таяния снега обычный снег довольно быстро распадается и пропадает, а вот лёд может сохранять стабильность довольно долго и при умеренно положительной температуре; для противодействия применяется раскалывание слишком прочного льда, чтобы повысить площадь его контакта с воздухом и ускорить процесс распада льда.

Лёд весьма опасен в открытых морских пространствах: гигантские месторождения льда, айсберги, смертельно вредны для кораблей, именно из-за столкновения с которым потонул Титаник.

Вполне вероятно, что лёд имеет космическое происхождение: наблюдаются кометы, которые состоят в основном изо льда. Поэтому не исключено, что лёд был занесён на землю из космических пространств и каждой зимой он вновь проклёвывается.

Применение[править]

Распространённым применением льда является его проращивание на больших стадионах, где затем выступают спортсмены. Качестве льда позволяют его использовать в качестве платформы для передвижения на коньках, и реализовывать движения, которые гораздо сложнее исполнить на стандартной поверхности. Также на базе ледяных платформ отправляется хоккей.

Из льда могут учинить полноценные скульптуры, обладающие впрочем той же уязвимостью к потеплению, что и обычные снежные структуры декоративного характера.

Читать ещё[править]

  • Сухой лёд. Несмотря на название, является фактически не льдом, а совсем иным веществом (замерзшей углекислотой).
1200px-NASA Earth America 2002.jpg Земля — важная планета мироздания
СоздательВеликий Архитектор Вселенной
Животные и растенияЖивотныеРастения: БорщевикАмериканский клёнАмброзияВенерина мухоловкаПожарищные грибы
РесурсыСолнце (Что будет, если Солнце погаснет?) • УкраинцыИнфразвукНефтьСветТьмаДеревоЭлектромагнетизмКосмосЗелёный водородКислородАлмазВисмутОхотничьи угодьяПриродаВыпадение снегаПещераЦветы
ПриродаСпаривание обезьяны и оленяКоты против Илона МаскаТараканы в домеКлопы в гостиницеКрысы в домеНападение акулыОсьминогЛовля насекомыхДолблениеПчелаЖужжаниеВлёт пчелы в домОчень большая кобраСила гуденияИнтенсивность гуденияДиапазон гуденияНападение кобрыКали ЮгаЛесА у тебя коты мышей ловят?СнятиеСнялся с местаТявк из попыХовлерЧерепаха втянула лапыФерма хоббитовВодаОблакаРекаБолотаДождьРадугаСнегЛёд (сухой) • РассветЗакатГораОкеанОблако-наковальняЧёрные дыры в океанеЧёрная смолаДуплоПолночьБелые ночиНочьЦунамиМагнитная буряВоздухШаровая молнияНебеса
ПонятияВремяКоэффициент фертильностиРадиоуглеродный анализРеальностьЗемлянеИмператор ВселеннойЭтот мирСмыв в унитазХолодный туалетПроизводство молока из ядовПожарЗимаАпокалипсисТаяние снегаЗима близкоСуровая зимаСовременные заблуждения о СредневековьеПарадоксы путешествий во времениЗемлетрясениеДеревняРелигия в ЭквадореСамый короткий день в годуСероводород Чёрного моряПраворульные японские машиныГорящий турДыхание через кишечникИндекс городовПасекаРоениеАктуальностьУрбанистыЧёрныйЗемля из космосаSолярисВосхождение на ЭверестПамирский трактЭкологический активизмВостокПорядокНулевой меридианРезко-континентальный климатЗвездопадЗолотая середина
БедыЧумной баракМир это симуляцияЛетний знойУраган ЕвгенийНападение собакиХарактер повреждения листьевТрипл киллЛженаукаПарадокс всемогущества БогаВнезапное отключение электричестваЛетучая мышь вызывает страхТараканы в шоколадеКрысы бегут с корабляПоследний Папа РимскийЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ПеренаселениеПитон проглотил дикобразаНашествие змейЛедяной дождьМир говноКонстантностьПроблема перенаселенияЗемлетрясение в Турции (2023)Удар молнииКонец светаГололёдМолнияГенетически модифицированный борщевик СосновскогоГлобальные экологические катастрофыИсчерпание ресурсовБлокирующий антициклонЗакономерный конец светаСобытие КулебраДождь из змейДождь из лягушек