Цветы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Цветы — часть растений, которые моментально привлекают внимание за счёт своего отличающегося и чаще всего яркого цвета.

Описание[править]

Юрий Шатунов и "Ласковый май" - "Белые розы" (1989)

Стандартные растения состоят из ствола и веток произвольного цвета и листьев зелёного цвета, что обусловлено тем, что именно зелёный цвет лучше всего привлекает солнечный свет, который необходим растениям для того, зачем они были созданы — чтобы преобразовывать углекислый газ обратно в кислород, поддерживая величественный глобальный обмен веществ.

В цветах формируются семена растения, которые опыляются пчёлами и иными насекомыми. Именно поэтому цветы настолько яркие и приметные — насекомые также это видят и оказываются рядом, обеспечивая необходимое движение воздуха для того, чтобы семена разродились и могли взойти.

Цветы появляются только во время цветения, которое проходит обычно только иногда, в остальное время цветов на растении нет.

Непосредственный внешний вид цветов очень сильно отличается у разных растений, много разнообразных форм, раскраски.

Цветение происходит в тёплое время года, когда есть высокий шанс, что образовавшиеся семена затем попадут в землю, где смогут качественно развиться.

Когда холодно, то и насекомые не летают, и сами семена скорее всего просто сгниют в земле, а если растение прорастёт — то быстро накроется.

В обществе[править]

Цветы с древних времён пользуются высоким уважением в обществе, они являются весьма красивыми и используются как декоративный элемент оформления. Цветы так или иначе встречаются как в современных городах, так и естественно в сельской местности, также держат и домашние цветы. Они радуют глаз и в массе своей безобидны.

Также цветы на генетическом уровне любят бабы, поэтому букет цветов — стандартно используется в качестве подарка.

1200px-NASA Earth America 2002.jpg Земля — важная планета мироздания
СоздательВеликий Архитектор Вселенной
Животные и растенияЖивотныеРастения: БорщевикАмериканский клёнАмброзияВенерина мухоловкаПожарищные грибы
РесурсыСолнце (Что будет, если Солнце погаснет?) • УкраинцыИнфразвукНефтьСветТьмаДеревоЭлектромагнетизмКосмосЗелёный водородКислородАлмазВисмутОхотничьи угодьяПриродаВыпадение снегаПещераЦветы
ПриродаСпаривание обезьяны и оленяКоты против Илона МаскаТараканы в домеКлопы в гостиницеКрысы в домеНападение акулыОсьминогЛовля насекомыхДолблениеПчелаЖужжаниеВлёт пчелы в домОчень большая кобраСила гуденияИнтенсивность гуденияДиапазон гуденияНападение кобрыКали ЮгаЛесА у тебя коты мышей ловят?СнятиеСнялся с местаТявк из попыХовлерЧерепаха втянула лапыФерма хоббитовВодаОблакаРекаБолотаДождьРадугаСнегЛёд (сухой) • РассветЗакатГораОкеанОблако-наковальняЧёрные дыры в океанеЧёрная смолаДуплоПолночьБелые ночиНочьЦунамиМагнитная буряВоздухШаровая молнияНебеса
ПонятияВремяКоэффициент фертильностиРадиоуглеродный анализРеальностьЗемлянеИмператор ВселеннойЭтот мирСмыв в унитазХолодный туалетПроизводство молока из ядовПожарЗимаАпокалипсисТаяние снегаЗима близкоСуровая зимаСовременные заблуждения о СредневековьеПарадоксы путешествий во времениЗемлетрясениеДеревняРелигия в ЭквадореСамый короткий день в годуСероводород Чёрного моряПраворульные японские машиныГорящий турДыхание через кишечникИндекс городовПасекаРоениеАктуальностьУрбанистыЧёрныйЗемля из космосаSолярисВосхождение на ЭверестПамирский трактЭкологический активизмВостокПорядокНулевой меридианРезко-континентальный климатЗвездопадЗолотая середина
БедыЧумной баракМир это симуляцияЛетний знойУраган ЕвгенийНападение собакиХарактер повреждения листьевТрипл киллЛженаукаПарадокс всемогущества БогаВнезапное отключение электричестваЛетучая мышь вызывает страхТараканы в шоколадеКрысы бегут с корабляПоследний Папа РимскийЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ПеренаселениеПитон проглотил дикобразаНашествие змейЛедяной дождьМир говноКонстантностьПроблема перенаселенияЗемлетрясение в Турции (2023)Удар молнииКонец светаГололёдМолнияГенетически модифицированный борщевик СосновскогоГлобальные экологические катастрофыИсчерпание ресурсовБлокирующий антициклонЗакономерный конец светаСобытие КулебраДождь из змейДождь из лягушек