Майданное право

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Майданное право — особенность управления государством, когда в случае любых непонятных ситуаций народ выходит на улицу и предъявляет свои претензии к властям, в случае неисполнения претензий власти меняются в добровольно-принудительном порядке. Сам термин происходит от знаменитой украинской площади Майдан Незалежности, родины двух знаменитых украинских революций, которые привели к демонтажу как минимум двух коррупционных режимов и направили страну по пути цивилизованного развития. При этом первой страной, применившей майданное право стала закавказская республика Грузия, в которой смели воровскую власть Шеварнадзе и установили правление национал-либерала Саакашвили.

Майданное право в Армении.

Российские власти ввели в оборот альтернативный вариант названия, «цветная революция» и всячески пытаются очернять саму идею майданного права, вбивая в голову обывателям, что все волнения якобы инспирируются из США, а те кто протестуют, мол «пятая колонна». При этом путницы не говорят, почему простые люди должны терпеть хамское поведение коррупционеров у власти и почему не могут выгнать эту власть.

Суть[править]

Майдан Незалежности.

Зажравшаяся коррумпированная власть в какой-то момент решает залезть в начале в карманы простых граждан, а затем пытается максимально подавить права и свободы, внедрить слежку и тотальный контроль за населением. Естественно, у сознательных граждан такие потуги вызывают неприятие, люди начинают собираться и организовывать стихийные акции протеста. Естественно, акции протеста бесят коррупционеров и они пытаются прогнать людей, понимая, что в случае разрастания акций они могут потерять не только свою мнимую власть, но и огромные капиталы «честно» заработанных денег. Однако попытки силового разгона акции протеста сталкиваются с обратным эффектом: протестуют уже не только те, кто в целом против власти, но и те, кто против беспредельных действий такой власти. В итоге появляются первые жертвы среди протестующих, мученики протеста. Народ вдохновляется идеей демонтажа коррупционного строя. В итоге в рамках массовых акций протеста, забастовок, отказа ментов бить людей и внешнего давления коррупционная власть вынуждена капитулировать. Капитуляция может заключаться в отставке правительства или бегстве руководства из страны.

Примеры[править]

Грузия: в 2003 году майданное право привело к ликвидации коррумпированного режима Эдуарда Шеварнадзе и избранию новым президентом на первых нормальных выборах Михаила Саакашвили.

Украина: в 2004 году майданное право не позволило узурпировать власть воровской клике Кучмы в лице Виктора Януковича, были объявлены повторные выборы, которые показали убедительную победу оппонента Януковича, Ющенко.

Ситуация в Киргизии 2019.

Киргизия: майданное право по сути стало главным законом страны, примерно раз в 5 лет оно выносит воров из власти. В начале это был Акаев (2005), потом Бакиев (2010). В 2019 году уже ушедшего в отставку Атамбаева повязали народные активисты за массовую коррупцию во время сидения у власти (2010—2017). На данный момент фактически Киргизия стала первой страной с системой, где восторжествовало майданное право — плохая власть очень быстро лишается всякой власти, ее заменяет новая власть — воры просто не могут укорениться и много наворовать.

Армения: воровская клика из Карабаха во главе с Сержем Саргсяном была зачищена из власти по результатам массовых протестов населения в 2018 году. Народ тупо не дал наглым ворам приватизировать власть и переписать Конституцию под себя.

Россия: были вялые попытки повлиять на путинскую клику в 2011, но в силу агрессивности властей и слабой сплоченности активистов все быстро развалилось и Россия стала стремительно погружаться в пучину диктатуры. Последние годы Россия страна истинной страной миллионов терпил — стерпели и необоснованное повышение возраста выхода на пенсию (сразу на 5 лет для всех!), и введенние унизительных QR-кодов из-за коронавируса, и массовую посадку на нары уважаемых критиков Путина и ко.

Беларусь: многолетнее недовольство людей коррумпированным автократическим режимом Лукашенко вылилось в мощные протесты и столкновения 9-12 августа 2020 года и последовавшие затем многомесячные демонстрации протеста с требованием ухода Лукашенки. Для того, чтобы режим не пал пришлось срочно выписывать ОМОН из Питера, который нещадно долбил людей в центре Минска в течение 3 суток.

Казахстан: самая настоящая революция в стране началась 2 января 2022 года из-за повышения в 2 раза цен на газ. Уже через пару дней начались боевые столкновения между протестующими недовольными властями людьми и ОМОНом, а также войсками. Полный разгром учинен в городе Алма-Ата (самый крупный город Казахстана), протесты и беспорядки прокатились по всем областным центрам страны, а также иным крупным городам. 6 января 2022 г. Путин вынужден был развязать официальную военную интервенцию для того, лишь бы русофобский режим Назарбаева-Токаева не пал. Переброска войск начала проводиться с применением целых 70 военно-транспортных самолетов Ил-76.

Попытки дискредитации[править]

Российская путинская власть вбухала огромные деньги из бюджета для того, чтобы в РФ не было майданного права. Так как РФ в принципе особо не отличается по уровню жизни от других стран СНГ и многие жители прозябают в нищете складывается в целом благоприятная ситуация для массовых протестов населения и власти это прекрасно понимают. В этой связи установлена слежка за населением, приняты драконовские законы про так называемый «экстремизм» (высосанный из пальца состав преступления, сделанный при Путине), содержится огромная армия ментов (800 тысяч официальных сотрудников), создана так называемая «Росгвардия» (350 тысяч человек). Таким образом, только для целей обороны властей от своего населения содержится из средств бюджета больше миллиона иждивенцев. Многие из них заняты ничегонеделанием. Раем для ментов на Земле стал город Москва, где практически невозможно провести один божий день, чтобы не встретить на улице отдельных ментов или, хуже того, их скопления. В метро так вообще их навалом, на каждой станции пасется по 8-10 человек.

Ведется зомбирование населения геббельсовской пропагандой: новости по ящику имеют выраженно политизированный, антизападный и пропутинский формат, населению внушаются ложные ценности. В Интернете расплодилось множество провластных ресурсов, власть нанимает целые армии ботов и растит фермы аккаунтов для удаления негатива про чиновников в Википедии. В итоге создаются предпосылки для сильной отсталости России от других стран, в скором времени даже и от многих стран СНГ, в связи с тем, что власти насильно пытаются насаждать азиатский стиль управления государством.

Альтернативное мнение[править]

Некоторые критики указывает и на то, что хотя для недовольства есть много объективных причин, лидеры протеста в целом не особо сильно отличаются от нынешних чиновников и при успешном произведении дворцового переворота в целом поменяются только имена (и степень компетентности) лиц во главе государства — так как в рамках протестов продвигаются не представители стихийно возникшего движения народа, а вполне конкретные личности (вроде Навального). В качестве примера указывается Украина, где после майдана в целом поменялось мало что в плане уровня жизни, Порошенко оказался провальным и отсидел только один срок, Зеленский также не особенно популярен, вялотекущая война на востоке идёт и идёт, евроинтеграция так и не сделана за 7 лет.

Izbienie.jpg Строгая иерархия и уважение начальства — основа любой инициативы
ИсполнителиКураторМировое правительствоZOGКонспирологический словарьСтарейшинаAbuse TeamРобот-прокурорСтукачЧиновникМонархАдмин (сайта) • МодераторБольшой братБлатнойТюрьмаСоюзное государствоИосиф СталинПрезидент СШАПоследняя диктатура ЕвропыКольцо всевластьяКоллекторыГосударствоЦарьМогучийПолиция мыслейЛордМайорПожизненный президентСовременные царькиТехнократыИИ-судьяВластьСвятой Давид СтроительСудья
СлежкаРаспознавание лицФотофиксация на дорогахАнонимностьВидеонаблюдениеЗасланные казачкиЗапрет на выезд из РФПаук в центре паутины
Меры воздействияВизит майора на домДискредитацияКамера видеонаблюденияИзбиениеСмертная казнь в ДНРУдар кулакомИмпичментНаказание ремнёмВыруби белогоКарательная психиатрияОтключение от SwiftРетроактивные измененияДанное сообщение (материал) создано и (или) распространеноЗакручивание гаекФейкДомашнее заданиеСмертная казньЭкстерминатусИзгнаниеРасстрелСтабильностьСоциальное дистанцированиеТеория заговораСворачивание демократииРеволюционные матросыОкно ОвертонаВрыв в домНасильственное удержание властиЦифровая тюрьма282 статьяЗомбоящикНалог на роскошьНалог на домашних животныхОплата ЖКХОгнемётТелесные наказанияПетушениеВыстрел в жопу сольюВолевое решениеПосадка на бутылкуЧВКЗахват сервераДоносВнутренние войскаЛюстрацияПрецедентное правоНалог на тунеядствоОкувалдитьПинокТёмнаяУрановые рудникиПорка розгамиПорка крапивой
ИерархияУицраорВрагИностранный агентЯдерный чемоданчикКто является спецназом?Отдача приказаCommunication SafetyПолитический имиджВластелин колецОдиозный диктаторГлобальный ПредикторВсевидящее окоТёмный лордПремьер-министрТиранВождьЦентр принятия решенийАрхистратигГражданинСлабовикиСиловикиИндекс демократииВладыкоВладыкаФараонПланУ кого кольцо — тот и Соломон
ПричиныГомосексуализм элитыСиндром вахтёраКараул усталЖелание левой пяткиКоммуникативный разрывНадо уважать начальствоСтарики во властиТвёрдая рукаНерукопожатный лидерБезопасность в обмен на свободуFailed stateКормушкаПрестолонаследие в РоссииИстощение запасов нефтиНесистемный элементАдренохромНесистемная оппозицияМафия у властиРазмывание ответственностиСобственная безопасность
СимволыЧебурнетМонтажная пенаБывших чекистов не бываетЭлектронный паспортАЭСАтомная бомбаСМИ1984ПривилегииВозраст согласияЧелобитные царюЧеловек служебныйЖелезный тронВечный порядокСедьмая колоннаЧёрный воронокТанатократияДжамахирияТронный залМаховик репрессийРаскачивание лодкиИмперия — это красивоАквилаДва срокаДва срока подрядГнуть свою линиюСуверенитетВраг народаПятая колоннаСудТранзит властиИмперияПервенство честиВсякая власть от БогаКаждый хочет быть ЛордомОтдать приказ, и его выполнятВаджраГоворят, царь не настоящийГолосованиеМораторий на смертную казньИнсталляция
ФормыБанЦензураОпущенныйШтраф по лицуИзоляция российских сайтовРеставрация крепостного праваУправляемая демократияГеймификацияМайндсетКапитализмВеличие и монументальностьРабота на развалПолзучая оккупацияЗакрытие воздушного пространстваКвалифицированная смертная казньДиктатураПрезидентПочтаБогМонархияДемократияЛиберализмАвторитаризмПопулизмСталинизмФальсификация выборовКоллекторские методыПокушение на президентаНавальный в ШИЗОЛишение преступников прав человекаКляпПротестГосударство ПапичаМетод ШульцеЛибертарианствоМондиализмЗапретСила голосаФейс-контрольПриказОтставка правительстваСливной бачок режимаТриединствоФабрика троллейПутинские репрессииГосударственный терроризмПравовое государствоГосударство в государствеШтамп в паспортеМайданное правоЦарь-батюшка главныйКоллективизмМелкоуправленчествоСатанократияКолония для несовершеннолетнихРазжигание ненавистиЛевосудиеСтояние в углу
Подлое управлениеПриём ПитонРыночек порешалBlack Lives MatterСоциальный рейтингДеградация системы образованияИмперия дыханияСтрана-тюрьмаУтилизация населенияОграничение температуры в помещенииЛорд ПопкаОпечатывание квартирыИван Грозный — гомосексуалистГлобальные постановкиЧеренкование от Гоблина ПучковаЦифровизацияКлептократияПубличное принесение извиненийПрезумпция виновностиЦветная революцияРепрессииНет человека, нет проблемыКувалдно-пукательный мирГосударственный переворотЛедорубТабакеркаШестая колоннаМассовая культураСтукачествоДискредитация оппозицииИННБунт мигрантовМировой продовольственный кризисЭпидемия обезьяньей оспы (2022)Слив протестаСпецслужбыДелегитимизация властиВизит ОМОНа на домБиометрическая идентификацияУгроза военкоматомУтрата государственностиУтрата доверияПочтовое голосование
ДиктаторыАнтонио Агостиньо НетоСеи ЗербоПьер БуйояЖан-Батист БагазаМишель МичомбероМорис ЯмеогоЖозе Эдуарду душ СантушПьер НкурунзизаФрансуа ТомбалбайУильям Ричард ТолбертГольденштернКим Чен ЫнНадежда на смерть тиранаМенгисту Хайле МариамТеодор СиндикубвабоЖан Бедель БокассаТитулы диктаторовМарк АврелийСвятой Последний Император Николай