Проклятие Зеленского

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Proklyate-rukostyskannya-Zelenskogo.png

Проклятие Зеленского (также Проклятие рукопожатия Зеленского) — политический мем, указывает на то, что после того, как Владимир Зеленский встречается с определённым официальным публичным лидером ZOG и жмёт его руку, тот спустя определённое время исходит со своей высокой станции в обществе. Также это касается и мест, которые он посещает на камеру.

Аналогичное явление, недавно (после падения социалистско-сектантского режима в Сирии и бегства Асада вовнутрь РФ) потерявшее былую меметичность ← Проклятие Асада.

Описание[править]

Мем про проклятие Зеленского сильно распространялся в блогах, немало писал про него мощный Alex Parker.

Украинский президент Зеленский во время войны проявил очень высокую активность, он постоянно встречался с разными зарубежными деятелям с целью получения от них помощи, позировал перед камерами, рассказывал про украинские проблемы — и предлагал помочь финансовым образом. Можно было заметить его на встречах с почти всеми мировыми лидерами. И вот постепенно те, с кем он общался, стали уходит со своих постов, и заменяться другими. После этого стали говорить про проклятие Зеленского — дескать, стоит встретиться с украинским президентом, и собственная политическая стезя вскоре гавкнется. Данный процесс занимает разное количество времени - от пары дней до нескольких лет. Но итог всегда один.

Список[править]

Потеряли пост или умерли[править]

  • Борис Джонсон — встречался с Зеленским дважды — в апреле и в июне 2022 года. Именно он отговорил украинское руководство от переговоров с Россией весной 2022 года, в следствии чего имеем что имеем. Через месяц после последней встречи, дружок Джонсона Крис Пинчер попался на том, что лапал других мужиков, из-за чего весь британский кабмин посыпался, словно карточный домик, а вслед свалил и сам Борис. Первый, нах.
  • Лиз Трасс — преемница Джонсона на посту премьер-министра. Хоть Зеленскому руку и не жала, да и вообще в Украине ни разу не была, она обещала наведаться в страну после победы над Россией. Видимо, проклятие Зеленского решило, что этих слов достаточно. Лиз Трасс оказалась самым короткоправящим премьером в истории Великобритании (до этого рекордсменом был Джордж Каннинг из девятнадцатого столетия, но у него хотя бы была уважительная причина — он умер). За время пребывания на посту успела сделать две вещи. Первая — загнать в могилу королеву Елизавету II, а вторая — чуть не загнать туда же британскую экономику путём экономического и социального кризиса.
  • Валерий Залужный - главнокомандующий ВСУ (не путать с Верховным главнокомандующим, коим и является Зеленский) с 2021 по 2024 год. По понятным причинам жал тому руку бесчисленное количество раз, но последнее фото с рукопожатием появилась буквально накануне отставки. Испугавшись чрезмерной популярности в народе, Зеля сослал бывшего коллегу в Великобританию, где тот потихоньку готовится баллотироваться в президенты. Не сказать, что полный крах карьеры, но ссылка всё равно серьёзная.
  • Марио Драги - итальянский премьер, тёзка одного известного водопроводчика. Пожимал руку Зеленскому в июне 2022 года, через месяц ушёл в отставку из-за распада правящей коалиции. К слову, его преемница Джорджа Мелони тоже многократно обжималась с украинским президентом. Интересно, что будет с ней?
  • Санна Марин - финская премьерша и так была известна регулярными сливами видео, на которых она жёстко танцует. Но пара рукопожатий с Зеленским окончательно погубили её карьеру. В 2023 году возглавляемая ею партия с треском просрала выборы, после чего она также ушла в отставку.
  • Готабая Раджапакса — президент Шри-Ланки. Жал руку Зеленскому в 2021, через год был свергнут в результате чайного майдана (одной из причин протестов был экономический кризис, причиной которого было падение производства чая, составляющего знатную часть экспорта Шри-Ланки).
  • Энтони Рота — спикер канадского парламента. 22 сентября 2023 года пригласил Зеленского на заседание, а вместе с ним — канадского укроэсэсовца Ярослава Гунько. Это вызвало бугурт в Канаде, и уже через четыре дня Рота ушёл в отставку.
  • Кришьянис Кариньш — премьер-министр Латвии, и этим всё сказано. Все мы знаем, что даже среди не очень любящих русских прибалтов латыши славятся особой ненавистью. Чего уж говорить, ещё с девяностых в Латвии установлен самый настоящий мини-апартеид для граждан нелатышской национальности (которые составляют примерно половину населения в стране). Но речь не об этом. Через полгода после встречи с Зелей, Кришьяниса сначала понизили до главы МИД, тот имел неосторожность снова пожать руку Зеленскому, из-за чего его совсем уволили.
  • Ллойд Остин - первый чёрный властелин американского Пентагона, ярый сторонник поставок оружия ВСУ, встречался с Зеленским по этому поводу и организовывал посвящённые этому конференции (aka "Рамштайн"). В декабре 2023 года у Остина обнаружили рак простаты, но несмотря на это, он всё-таки досидел до конца своего срока. На данный момент всё ещё жив, несмотря на столь неприятный и деликатный диагноз.
  • Синдзо Абэ - среди всех рукопожимателей Зеленского японский премьер окончил свою карьеру печальнее всех. Пожимал ему руку ещё в октябре 2019 года, но проклятие настигло его лишь через три года - был застрелен японским ветераном-сектантом и через 5 часов скончался. Что символично, незадолго до принятия свинца облил Зеленского помоями, сказав, что ему стоило отказаться от вступления в НАТО. Но несмотря на критику, всё равно стал жертвой данного проклятия.
  • Юн Сок Ёль - один из множества южнокорейских президентов, который в декабре 2024 года решил сыграть в Пак Чон Хи и устроить военный переворот. Впрочем, безуспешно, из-за чего, по понятным причинам, был послан далеко и надолго. Причём тут Зеленский? За год до перечисленных выше событий оба президента жали друг другу руки и обнимались. Отсюда и.
  • Франциск (папа римский) - в октябре 2024 года встречался с Зеленским. К тому времени Франциск уже имел беды со здоровьем и кучу раз госпитализировался. Но окончательный восход на небеса произошёл лишь через полгода после встречи с украинским президентом. Новым папой стал американский ковбой Лев XIV, которому Зе также жал руку в июле 2025 года. Запасаемся попкорном и ждём нового главу католической церкви?
  • Джо Байден - 46-й президент США, главный участник эксперимента под названием "Что будет, если человека с деменцией поставить во главе ядерной сверхдержавы". Подписал в мае 2022 года закон о поставке туевой хучи пушек для Украины, с самим Зеленским тоже встречался. В 2024 году баллотировался на второй срок, но из-за возраста и из-за того, что на старости кукуха начала съезжать окончательно, сонный Джо решил сняться, и новым кандидатом от Демократической партии стала...
  • Камала Харрис - вице-презерватив США при Байдене, негро-азиатка, аутистка и неудавшийся 47-й президент США. Будучи на посту, многократно жала руку Зеленскому, в результате чего была жёстко объебенена Дональдом Фредовичем Красновым, просрав во всех ключевых штатах. Вполне вероятно, будет баллотироваться на выборах 2028 года, но шансы её не то, чтобы высоки.
  • Олаф Шольц - отец Антона из Универа, и по совместительству - федеральный канцлер Германии. Был одним из яростных сторонников поддержки Украины, и с Зелей тоже регулярно виделся. На парламентских выборах возглавляемая им социал-демократическая партия жёстко всосала, однако всё же создала правительственную коалицию во главе с Фридрихом Мерцом. Шольцу, впрочем, места в этой коалиции не было. Увековечен благодаря выражению "шольцить", что значит обещать, но нихуя не делать.
  • Риши Сунак - первый индус на посту премьер-министра Великобритании (в принципе, удивляться нечему, негры президентами США ведь уже были). Жал руку Зеленскому в январе 2024 года, а уже через полгода возглавляемая им Консервативная партия потерпела одно из самых сокрушительных поражений в своей истории. После этого на посту долго не задержался. Некоторое время был лидером оппозиции, но вскоре на его место встала Кеми Баденок, коренная англичанка из Нигерии.
  • Джастин Трюдо - канадский премьер-министр. Так как украинцы (или, по крайней мере, люди с украинскими корнями) составляют в Канаде немалый такой процент (а один из них даже был генерал-губернатором, чем-то вроде наместника престола, пока британский монарх сидит в Лондоне). Логично, что Трюдо вопрос "Чё там у хохлов?" был не безразличен. И с главой этих самых хохлов он также часто встречался. Но в связи с экономическим БП был вынужден подать в отставку в марте 2025 года. Его наследник, Марк Карни, в рукопожатиях с Зеленским замечен пока не был. Хотя всему своё время.

Жали руку Зеле, но пока остались у власти[править]

Ukraine-gerb.jpg Древняя и почтенная история государства того дык
ЕлітаАзаровАнна ДзюбаОлег ЦарёвГолова Києва • Голови Харкова (ДобкінКернес) • КучмаПасічникПётр ПорошенкоПроффесорФаріонЮляВиктор ЯнуковичАнастасия ДмитрукДенис ПушилинДенис КазанскийВиктор ЮщенкоМихаил ПодолякОфис ЗеленскогоВСУСБУНикита ХрущёвШвайнокарасьУлус МанкерманДенацификация Ирины ФарионУкротюркиОлег БроварскойДмитрий ПалпатинЗеленский против ТрампаРаша ГудбайКак хохлы хотят лишить Россию оснований для манипуляцииC.A.S.UnixtuxУкраина выкопала Чёрное мореЗеленский vs ТрампВизиты Бориса Джонсона в УкраинуАнна АстиДмитрий ГордонПроклятие ЗеленскогоШпрехенфюрерПшонка-стайлNASAMSПростая Украина
КультураBredorS.T.A.L.K.E.R. (Вторая часть) • БудиловськаБульбаВасильцівДжентльмен-шоуДжигурдаЖорстокий ВпливанецьКазантипКнига ВелесаКореспондентКрасная плесеньЛист турецькому султану від запорізьких козаківМаски-шоуПодерв'янськийПалагнюкПоплавськийСтрикалоЧеркаськийШевченкоШоу ДовгоносиківЮморное:Украинская политикаУкраина на «Евровидении»Дизель ШоуМихаил БулгаковУкраинская музыкаДержкизякФокстротЗеленизмХГГОУкраинское загрязнениеПопрошайка в Харьковском метроТитушкиОлег ЕремейкоУкраинцы vs русскиеОй, Богдане, наш гетманеЗеленский не может быть нацистом, потому что он еврейЮленька, ты будешь премьеромХохляцкий Перл-ХарборУкраинское телевидениеПереименование АмериканоОкопная лихорадкаРедкоземельные металлыТЦКВирус ПотужностиРагулиИнцелизация обычных мужчин на постсоветском пространствеДенис ЧернухинИстория про Юлию
Значущі особистостіВиктор МедведчукАлександр СырскийЛеонид ПасечникЛеонид РойтманВладимир СальдоЕвгений БалицкийКирилл СтремоусовВладимир РоговВалерий ЗалужныйАлександра КиевскаяИгорь МосийчукИгорь КоломойскийСаша ШапикНаталья СавинаТатьяна МонтянАлександр ЗахарченкоЕвгений Викторович КошевойВикториан ИнкхартЕлена Коленкина (Павлова)МопсМаксим ДошиДмитрий ВасилецАнатолий ШарийКрымчанкаFEMENБабця-пожежаВассерманВєтровВолодарськийСтас АскетДніпропетровські маніякиАркадий БабченкоЛатенкоЛисенкоМакарМахноНахемаНестеренкоНємцовОхрімПоклонськаПрульПрядкоСашкоСлюсарчукТатаровЧайкаАндрей ЧикатилоНадежда СавченкоРоман ЦимбалюкМонеточкаВиталий КимDipapatriceПавел КарпусьВиктор ПилипенкоСiчМятежник ДжекСковородаДенис МининДиана ПанченкоЮжнорусский еретикИлья КиваМихаил СаакашвилиОлег ВерникВладимир Владимирович ПутинЕвроукрыУкраильницаБратья КличкоАлексей КорневДима Черников (Дина Лав)Нам КрышАндрей ПыжЛугандонИгорь ПлотницкийАнатолий ПашининРомаш ШухевичСлиданПошлая МоллиСветлана ЛободаСофия Ротару
ІншеInfostoreUchanБабця та кітВ/наВишиванкаГлобус УкраїниГолодоморДомініканаЗакон 404КацапМайдан (Євромайдан) • Мама чому я XМоскальНАТООлексій МихайловичОтака хуйня, малятаОтже підходжу я до твоєї мами і сцю їй у ротаПДРСПобиття лохiвПолюванняПутін — хуйлоРізунРосійська збройна агресія на сході УкраїниУчасники форуму mvd-ua.com ґвалтують хлопчиків!ФофудіяХохлосрачЧупакабраЮлеботиЖеня БейлинаДостижения Украины на ЧЕ, ЧМ и ОлимпиадахТанки Абрамс на УкраинеСтатья Залужного в The EconomistЛишнехромосомныйРоссийско-украинская войнаОкраинаЯрик, блять!Петро ЩурКрымский кризисЭнергетический коллапс на УкраинеFootball.ua
МетаИстория в целомКраеугольные камни историиОтдельные истории
Kryl.png Жужжание вокруг политики происходит стабильно и как-то что ли… нагло…
ПолитическиеПыняZМетодичкаЗожменДопрос ЧубайсаВысвобождениеАнглосаксонские лекалаАнти-РоссияОтрицательный ростХлопок (взрыв)Боевой вертолёт (гендер)Пародии на ЗеленскогоНахрюкПосадка на бутылкуТам бы стояли войска НАТОТрамп — ставленник КремляИх там нетОн нам не ДимонДенег нет, но вы держитесьMake America Great AgainПТН ПНХБарнаул, Алтайский крайПоход шамана к ПутинуГейропаСтрелочка не поворачиваетсяПолитические координатыМакрон обнимает ЗеленскогоНо это не точноСвятая ДжавелинаБуквально ГитлерНищий рабсиянинЕРЖАмерика, которую мы потерялиСвинорезЖелезный ДимонНе оправдал доверия Лаврентий Палыч БерияКонь-сенаторТеорема ТаранаСало уронили, героям сала!
ГосподаревыеВолодин долбит нормальноГосподь, жгиПостроились в ряды и машут флажкамиВезде лучше, чем в РашкеПовар ПутинаПартия гордится тобойМиска риса и кошка-женаДолбильняШвайнокарасьУкропыВышиватникЕвгений ФедоровSOSNOOLEYBawwЛогика ХаосаЛокальный мемТы похож на котаВжух (кот-волшебник)Речной крабЛев и маленькая собакаМьюингTotal Tranny DeathТонилайфРадиомолчаниеСралин и ЧленинПравославные котыПавел Дуров с козлятамиДоколеКривая распределения IQБобритто БандитоПутина водили за носРемстинияКолесо генотьбыСвинья радуется снегуХрюкостяг и беззлобиеПескаревинни КивининниКапучино АссассиноШпиониро ГолубироЛа Вака Сатурно СатурнитаNOVOE OLDOVOEГрок-антисемит
ТКБлины с лопатыCockmonglerЗима не будетРуссианоВласти скрываютРоссия, которую мы потерялиDead RussiansКакие же хохлы дегенератыОбама насрал в подъездеПерзидентУкраинские русофобские мемыМоскаляку на гилякуСамка колорадаШашлык из колорадовКрымчанка, дочь офицераКолорадыКто не скачет, тот москальКот Степан из ХарьковаПорошенко с ножомЗеленский играет на роялеЛес рубят, щепки летятПриплести РашкуЧто там у хохловХохлосрачОккупант ЧмоняСвинодвоечкаОчковый ревунЧестным людям нечего скрыватьХомячкиПГМВатникВатник РуссакЛахтаНефритовый стержень‎Партия гордится тобой‎Миска риса и кошка-жена‎NOOOOOOOМногоходовочкаПроход в хохлыЗагнивающий ЗападВизитка ЯрошаIlluminati Confirmed
АТКНам КрышРашка Квадратный ВатникПутлер капутКлоунский мирОрки изнасиловали бегемотикаЕнот из ХерсонаАнякундаРобот атеист2k17Look I'm retardedЗаговор Ленина и рептилоидовМемасикиЦукерберг смотрит на сиськиЕрохинГейбенИлон Маск спит на полуПриоритеты либералов и консерваторовМного ходов очкаМопс (мем)Дядя Турал порешаетИлон Маск с бензопилойШапочка для плаванияСтепашкаТранимеПроклятие ЗеленскогоШмексиконЧеремшаТрамп — Папа РимскийУчёный в беломТроллинг лупанариемСпермопроблемыTNDМопцеугодность и ЦипельманохульствоГуси Рим спаслиБом Бом Бом Бом Бом ГазунБалерино КапучиноОсторожно, котики!Государство КваТанцуй в жопе слона
МетаМемы в целомЛокальные мемыЭпические мемыПолитика в целом
Magic2 small-inv.png Дана им власть жужжать и делать это нетривиально
КолдуныAche666PeacedoorballSherakАкинаторАхиневичБелликумВаларатВангаВарраксГаряевГлобаГрабовойДобролюбовКажданКашпировскийКочергинЛавейЛевашовЛотовМасловМессингМоптюкМулдашевНавосветНострадамусОлег Т.Ра-ХариРагнвальдРаспутинСерое Озерофон СиверсСкаврСкляровСлюсарчукТакоенебоТеслаТрехлебовХилерыЦыганеЧащихинЧудиновЧумакЯровратСергей СухиновЭвагМозилланАлсофокусЭфраим УэйтВизураносХаон-ДорАплексий АндреевичДэвид БлейнМихаил ЗадорновФарадаБронниковMihole-ХристосВарлокЧурляевВладимир СкобелевКредо МутваСерж МонастТелевизионный гипнотизёрЭкстрасенсыТаддеус ТаумКарцист НакиаккенBoss KoshkinГеоргий ГурджиевПавсекакийХель ЭльфАлександр КушелевДжон СавельевМитеш СуньякПроклятие ЗеленскогоЗеленый МагНиязУигрАдам И. ДраксAdaëvonУглы Таг-КлатураПолзучий фольклорИсла ОккультистБатшеба ШерманЭльвингНаманаса ва Джи
Ведьмы (Охота на ведьм)DeathwisherLeyla 22АрийскаяЛямбдадельтаНахемаНибаальКрада ВелесSisters of DoomСвета КузинаАэлита в шапкеСербская ЛедиТрёхногая леди с Нэш РоудКатя ПетерсилЕлена БлиновскаяШабаш ведьм ЧесункукЗеркальный коридорАнатолий ЛивриАххазуКулилуМистикаМефистофель и ФаустКарл КолдунАнатас (колдун)МонструозностьТеургияНабулус-ЧудотворецМагическое словоЧёрное СолнцеЭ-ПохЕликсей ЛесликовАнайеСарацинские ритуалыЭль КуэроМикамияма-но-ОмукадеХанту Балунг БидайМамбабарангМухер ЛаргаКупи-ДиебСасналкахиМать МоряДиаграмма ОфитовЗаклинатель говнаВолшебник в голубом вертолётеКладбище вероятностейРыба судного дняКарма наказывает нормисовАрхонтыМетафизическое существованиеАрезураЗомбоОгонькиВосьмая Оккультная ВойнаОседланиеТри Дня ТьмыВеликий ПолозДемоны ГоэтииОбъект-101Карцист Наман да ке ЦацаИв Дейг Кик СангЧауи
СуществаАнхуманАстралопитекВампирГномДраконЗомбиИнопланетянинКыштымский карликПопобаваПривидениеРептилоидСвиборгСнежный человекСуккубТонкий человекТульпаФлорентийский монстрЧел-овекЧупакабраАштар ШеранПтаагНЛОАннунакиКот-СераписЗверь из ПреисподнейБаобхан ситхФеиЭль КукуйГласеа-ЛаболасГрималкинФлаерыДизайнеры жизниЕлизавета II рептилоидПолтергейстЧертиЧитауриМефистофельДжек-попрыгунчикТеневые сущностиАрхидьяволыКун-кунХачишакусамаКукла ОкикуДжек-ДжекПтичкаSCP-2719 ВнутриАякасиНодзутиТилгетSCP-7427 Падение НавсегдаSCP-7947 КатабасисVnnМать, что пожинает пальцы ногСтранные звукиОторосиНе (истина)Червь (Проект Частокол)Чёрное пламяИкутиМокумокурэнАмаБетобето-санЛженаучные фрикиЧервь КлипотаДобрые людиАмэ-оннаАмэфури-кодзоВопрос существованияТау (дух)Лярвы и мастурбацияЛярваНа'йахЮумтзильВеликий Карцист ИонЧёрная СтарухаКарцистКром КруахКамасоцБаба Яга (SCP-352)
ИнквизиторыРэндиПрофессор БагировПтеродактиль ПтеродимирВадим ЧернобровВеликий МагистрЛожа Серых ГлазСущество в телевизореПервобытные ДемоныПустоты ТьмыЯдремДорианиКушумВутоккуанова ПогибельПапирус Тёмной МудростиАкло СаваофТеэхоултсодийУтлунтаПакваджиБулгуБаксбаквалануксиваеПризрак ИстиныМи-ГоСиние магиSCP-1377Римские мифические созданияКарцист ТуруушоЧёртова гораЛихоЛисавкаВсеслав Чародей
МетаМагия