Высшее Образование (Рашкинское)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.
На работу быстрее возьмут дверцу от кухонной плиты, если она чья-то знакомая, чем вас с вашим дипломом
— Какой-то препод

высшее профессиональное образование, в простонародии вышка — система стерилизации мозгов населения, оставшихся после школы.

Общие сведения[править]

Ежегодно толпы нищебродов-выпускников школ прут в поступление в ВУЗы, наивно пологая, что кусок картона, называемый «Дипломом» даст им путёвку в лучшую жизнь и поможет выбраться из этого болота. А тем временем, класс мажоров просто покупают дипломы и устраиваются к кормушке по связям влиятельных предков.

Система обучения[править]

Как и всё убогое в Рассеи, система обучения в ватных ВУЗах такая же убогая. В технических, медицинский, гуманитарных изучают одинаково большую кучу на хуй ненужных предметов, отвлекая студента от изучения профессии, забивая его недоразвитые мозги всяким инфобалластом. Изучение социологии, психологии и прочей гуманитарной хуйни истории в технических уневерах, и изучение матанализа, фундаментальной физики, квантовой механики и прочей филосовски-абстрактной хуйни в медицинских уневерах это блять нормальное явление в Ватной Системе образования.

  • Бакалавриат Система 4-летнего мозгоёбства с получением фактически неполного высшего образования, ибо совковские работодатели его в хуй не ставят.
  • Магистратура 2-летнее протирание штанов после бакалавриата, фактически повторение изученного за период бакалавра с последующим спизжеванием диссертации у своего научного руководителя и получением диплома магистра.

Ах, да! Еще пиздец. Обязательное участие в культмассовых мероприятиях ВУЗа. Т.к. на этом строится характеристика выпускника. Это ещё совковский пережиток. По инерции студентов стараются связать в тупое стадо. И например если выпускник хороший молодой специалист-инженер, но за 5 лет не участвовал во всяких там мероприятиях, то в характеристике так и напишут, мол унылое закомплексованное гавно. И все дорога на работу закрыта. Зачем работодателю молчаливый псих-одиночка.

Научная работа[править]

Научная деятельность построена исключительно на энтузиазме студентов и преподов. Всё за собственные бабки уневера и ректора. Научные разработки остаются разработками и никуда не внедряются на производство, ибо нахуя делать что-то своё, когда можно все купить в пиндостане и гейропе. Финансируются только топовые москальские и питерские ВУЗы.

Результат[править]

В результате этого 5-6 летнего квеста мы получаем биоробота, неспособного мыслить, а только выполнять команды, с окончательно ватными мозгами.

Закручивание гаек[править]

В последнее время Министерство Ё-образования интенсивно затягивает петлю на высшем образовании: лишает аккредитаций и лицензий мелкие ВУЗы. На факультетах ликвидируются заочные отделения и сокращаются бюджетные места или же эти места выделяются иностранцем.