ККК

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Логотип Ку-клукс-клан ([[Английский язык">рас. американск.</a> Ku Klux Klan, KKK) — название нескольких расистских людей со слишком сильным загаром. По одной версии, оно образовано от др.-греч. κύκλος — круг, колесо, и рас. американск. clan — родовая община, клан (у шотландцев и ирландцев). По другой версии, «ку-клукс» — звук, издаваемый затвором винтовки при перезарядке.

Состав[править]

А ты уверен, что ты не чёрный, %username%? Само общество получило у его членов название «Невидимая империя Юга» (Invisible Empire of the South), глава — «он таки стал президентом.

Ку-клукс-клановец в операционной (Алабама) За всю историю США существовало три организации с подобным названием.

Первый ККК[править]

Первое общество американских националистов было создано в мае 1866 г., через полгода после прекращения сопротивления Юга. В городе Пьюласки штата Теннеси судья Томас Л. Джонс и шесть ветеранов армии Юга решили создать тайную организацию, что известно благодаря мемориальной доске на стене здания местного суда. Имена первых шести членов-основателей Ку-клукс-клана: Маккорд, Лестер, Кеннеди, Кроу, Джоунс и Рид. Именно Рид предложил название «Рыцари Куклос» («куклос» с греч. — круг Греческое κύκλος произносится как «киклос», отчего римляне впоследствии образовали «цикл», так что кто-то явно лоханулся с версией происхождения названия. Не исключено, впрочем, что и сам мистер Рид). Впрочем, cucullus по-латыни — капюшон, что какбэ намекает.

Организаторы изначально задались благородной целью — бороться с преступностью. Но так получилось, что 99,9 % преступлений совершали негры (при том, ситуация не сильно изменилась до наших дней), так что, как говорится, ничего личного. Причина резкой криминализации «черных друзей» проста — пока они были рабами, их кормили и одевали хозяева. Как только рабов пришлось отпустить на свободу — халява кончилась. В итоге, борясь с поступающими чернокожими пациентами, борцы с преступностью несколько отошли от изначальной цели и стали брать «на карандаш» по расовому признаку.

Надо сказать, что Ку-клукс-клан был не единственным подобным братством — к тому времени по дорогам Америки уже бродили «Люди правосудия», «Бледные лица», «Защитники Конституционного Союза», «Орден белой розы». Но по количеству зверств на душу одного члена переплюнуть Ку-клукс-клан они так и не смогли. В 1871 году генерал Натан Бредфорд Форрест (он же «Великий маг» и прадедушка Форреста Гампа) официально распустил ККК.

Второй ККК[править]

ахтунгов. Под этот список был придуман официальный лозунг ККК «Америка для белых англо-саксов протестантского вероисповедания». Надо полагать, что среди членов ККК евреев и ахтунгов не было, ага. Новым «отцом» Ку-клукс-клана стал Уильямс Симмонс — участник испано-американской войны 1898 года.

В годы Великой депрессии и войны Ку-клукс-клан фактически прекратил своё существование. Официально ККК распущен в 1944 году, восстановлен в 1946 году, раскололся на ряд группировок в 1949 году. 1960-е годы ознаменовались возрождением деятельности организации, когда террору (избиения, вооружённые покушения, взрывы) подвергались либерасты и активисты борьбы за гражданские права.

Третий ККК[править]

править] Выпиливание населения

Излюбленным ККК-методом устранения расизма путем уничтожения объектов оного, был так называемый «Суд Линча» (изначально изобретенный судьей Чарльзом Линчем во время Войны за независимость и подразумевающий выпиливание подозреваемого толпой изнасилование и прочее гуро. Помимо этого Клан не брезговал терроризмом, бомбометаниями, шантажом и насилием над всем, что было недостаточно белым и слишком медленно ползало или пыталось убежать.

Наиболее неуправляемой и США: убийство двух белых и одного чернокожего гражданских активистов 21 июня 1964 года в Филадельфии (см. отличный фильм «Миссисипи в огне» с Джином Хэкменом и Уиллемом Дефо) и взрыв бомбы в баптистской церкви в Бирмингеме 15 сентября 1963 года, в результате которого погибли 4 черные девушки.

По подсчетам специалистов, деятельность Ку-клукс-клана по противодействию активистам борьбы за гражданские права вылилась в 70 взрывов бомб в Джорджии и Алабаме, 30 поджогов церквей, посещаемых неграми, в Миссисипи, и 10 убийств с расовой подоплекой только в одной Алабаме.

Интересные факты[править]

Толерастия на марше

  • В XIX веке Ку-клукс-клан ассоциировался с Демократической партией (той самой, которую возглавляет Обама), позднее уже в XX веке южане выделились внутри демократической партии в отдельный политический блок, именуемый «диксикраты», перешедший впоследствии в Республиканскую партию.
  • За всю историю первого Ку-клукс-клана (с 1866 по 1871) не было зарегистрировано ни одного нападения или акта насилия по отношению к женщине, независимо от цвета ее кожи. Члены Клана уделяли особое внимание защите прав вдов и сирот. Любой человек, обидевший беззащитного, получал предупреждение от организации, и если он немедленно не исправлял своих ошибок, то второе посещение «всадников в белом» могло стать последним в его недолгой и мучительной жизни.
  • Члены Ку-клукс-клана пристально следили за деятельностью государственных чиновников. Если действия кого-либо из них казались им враждебными белому населению, то организация присылала им предупреждение с предложением покинуть город, которое, как правило, немедленно выполнялось, ввиду практически неминуемого экстерминатуса. Подобная же судьба ожидала и тех, кто, по мнению руководителей Клана, разжигал ненависть негров к белому населению или защищал равенство между расами.
  • Отряды Ку-клукс-клана были настолько хорошо организованы и настолько связаны общими интересами, что не известно ни одного случая за всю эпоху Реконструкции, когда бы военному руководству округа удалось проникнуть в секреты организации или обнаружить ее истинного члена.
  • Обычно руководителем «дена» — «Великим визирем» — был наиболее уважаемый в городе человек, имеющий большое влияние и соответствующие средства. Его помощники были, как правило, подобные же люди, которые видели главную свою цель в предупреждении злоупотребления властью и в наказании виновных.
  • Именно Ку-клукс-клан путём раздачи пиздюлей фактически запретил существовавшую во французской Луизиане систему пласажа, в которой белый господин мог невозбранно в открытую иметь целый гарем чёрных и цветных наложниц. Ку-клукс-клан возмутило не то, что он невозбранно их ебёт, а то что он признаёт детей, рождённых в гареме (хоть и за третий сорт, но всё же…).
  • Самым известным фильмом о клане считается «Рождение нации», где доблестный Ку-клукс-клан спасает США от восставших негров во главе с ВНЕЗАПНО Линчем. Несмотря на всю ура-ебанутость происходящего, кино было растаскано на пафосные кадры и стало известным примером разжигающих кое-что фильмов. Режиссёр Дэвид Гриффит, снявший фильм, впоследствии получил баттхёрт и решил очистить репутацию. В итоге он снял фильм с суровым содержанием и утопическим концом — «Нетерпимость», который до сих пор считается одним из самых великих шедевров немого кино.

Собственно, на основании того, что деятельность Ку-клукс-клана полна взаимоисключающими параграфами чуть более, чем совсем, он и умудрился столь успешно просуществовать столь длительное время. Да и негры, абстрагируясь от волны Члены Клана врываются в дома чернокожего населения с целью грабежа, насилия и убийства законопослушных граждан…».

20 апреля 1870 года билль под названием «Ку-клукс Акт» стал законом, дающим президенту США возможность проехаться титановым ломом по головам сектантов, восстановив таким образом гражданские права замученных негров и неформалов путём вмешательства во внутренние дела отдельных штатов и наказания отдельных лиц. За 1871—1872 года Ку-клукс-клан был уничтожен, но, как и любая другая зараза, вроде коммунизма, править] Появления в масс-медиа

Да, кто, чёрт подери?! Официальный герб

  • ККК появляется в расово верном ситкоме «South Park» в серии «Шеф теряет терпение». В серии «Конъюнктивит» Шеф с криком «Ааа, Ку-клукс-клан!» убегает от Картмана в костюме привидения. В серии «Here Comes the Neighborhood» (рус. «Прощай тихий городок») местные жители решают прогнать богатых (среди которых все нигры) из города, переодевшись в «привидений». Ни местные, ни богатые нигры не узнают в этих костюмах одежду ККК.
  • В одной из серий Гриффинов Питер и Кливленд (он чёрный) катались на машине по городу, за ними ехала машина с членами той самой организации в их фирменной униформе. Кливленд спросил Питера, знает ли он, кто это, на что Питер ответил что-то вроде: «Конечно. Это Призраки».
  • В одной из серий Симпсонов клоун Красти представляет свою программу Krusty Komedy Klassic появляясь на фоне огромной аббревиатуры KKK.
  • Плакат с ККК также можно заметить в последней серии второго сезона «нигра выпилил двух белых отсосков, поглумившихся над его дочуркой. В городе началось бурление говн, в котором сабж принял самое непосредственное участие.
  • В «бозарами с штыковыми алебардами. Имеют целью выпилить как набежавших нацистов, так и коренных англичан, однако выпиливаются Алукардом.
  • В экранизации романа «Богач, бедняк» также присутствует тема ККК со сжиганием креста.
  • В terrorists here livin In the USA the big CIA the Bloodz and the Crips and the KKK» — кагбе намекает
  • X-files — Ку-клукс-кланом управляли инопланетяне!
  • В знаменитой песне винрарного полит-рэп-метал-коллектива Rage Against The Machine — Killing In The Name есть строчки «Some of those that work forces/Are the same that burn crosses», что как бы намекает.
  • Перевернутая запятая в центре креста уж очень больно напоминает перевернутую запятую в лохотипе известного западного оператора мобильной связи «Vodafone», что не может не символизировать.

См. также[править]