Юрий Лужков

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Лужков»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Человек в кепке — врун, болтун и хохотун. Вот все, что я могу про него сказать. Врут многие, но он ярче всех.
БАБ
На праздновании дня рождения Казимира Малевича художник Виноградов устроил перформанс с анаграммами. На сцену вышли люди с буквами, которые образовывали слова «Юрий Лужков». Они перестраивались, изображая фразы: «Уклюжий вор», «Ой, лжив, урюк», «Живой урлюк», «Ожируй клюв» и др.
Выходит Елена в наспех запахнутом халате и говорит: «Пора спать!» Юрий не реагирует. Тогда она подходит, снимает тапок и по лысине ему ка-а-ак даст!

Тополиный пух…
Лужков — петух!

— Народное

Юрий Михайлович Лужков (Старик Батурин (по фамилии жены), Юрка Кац, родился 21 сентября 1936 г. — ушёл на радугу 10 декабря 2019 г.) — второй мэр (ныне выброшенный на мороз), а также отец народов и национальных групп Нерезиновска, Башкирско-марийский шабесгой. После увольнения с поста мэра стал деканом факультета управления крупными городами международного университета в Москве с зарплатой один рубль в месяц. Выдающийся Кепконосец своего времени. Супруг миллиардессы — самой богатой женщины этой страны. Член семьи его жены. Разрушитель бассейнов и созидатель храмов. Пчеловод Московский и всея Руси. Борец за расовую разнообразность Москвы и гетеросексуальность ея населения. Неоднократный призёр летних и зимних Подковёрных Игр. Властелин транспортных колец. Непричастен.

Детство, отрочество, юность[править]

Несмотря на то, что Лужков выглядит как простой русский человек или татарско-марийский расовый дворник, он родился в Москве и закончил «Керосинку» имени Губкина. По заявлениям тех же самых преподавателей из РГУ НиГ им. И. М. Губкина, из Старика Батурина студент был так себе. Правда, смог защитить докторскую диссертацию и написать кучу научных работ — профессор из него действительно лучший, чем политик… Там же получил кликуху Глобус.

Химический Али[править]

Семейство Батуриных.
Дочки старика Батурина

В совецкие годы наш герой добился нехилых карьерных успехов на славном поприще химизации народного хозяйства. Кто в те далекие годы мог предположить, что невзрачный младший научный сотрудник института пластмассовых масс станет доктором химических наук и выдающимся создателем аццкого коктейля имени себя, приводящего в негодность кожаную обувь в течение недели и пожирающего тазик за одну зиму!

Великий МЭР[править]

Мэры Мкадска

Как общенеизвестно, первым мэром Третьеримска был расовый греческо-еврейский профессор-экономист Гавриил Попов, ибо в конце 80-х было широко распространено заблуждение, что экономисты и иные технократы пригодны к управлению куда как больше, чем все остальные. В 1990 году ситуация была такова, что мацы в городе оставалось все меньше и меньше, а народ есть не прекращал. Чтобы избежать массового голода, Гавриил придумал гениальную идею, которая потом легла в основу всех российских нанотехнологий, — привести в боевую готовность ОМОН для насыщения страждущих, буде оные массово выйдут на улицы просить еды. Действительно, с давних пор известно, что массовые расстрелы приводят к резкому уменьшению потребительского спроса. Увы, гуманитарная помощь от еретиков-латинян из вражеского НАТО, убоявшихся раздачи ядерных боеголовок направо и налево, помешала реализации плана. От такого расстройства профессор Попов подаёт в отставку, и мэром становится его первый зам — Юрий Михайлович.

Наши и не наши дни[править]

В 1993 году, после общегородской игры «Зарница» с конкурсом танковой стрельбы «кто быстрее попадет в окно Хасбулатову», давний покровитель Батурина — Борис Николаевич — выиграл корону российской империи и щедро наделил того милостью своей. Но тут, на беду Батурина, в царской семье завелся ученый еврей Борис Абрамович.

В годы дефолта Лужков чуть было сам не стался царем, но его некстати покусал барбос Березовского.

Во время выборов Питерского мэра в лихих 90-х, по незнанию, Лужков имел неосторожность поддержать Яковлева в борьбе с Собчаком. А замом последнего был ОНЪ! Неудивительно, что после 2000-го мощный старик резко сдал. На его счастье, питерских не хватало на более важные посты, так что из мэрского кресла его тогда не убрали.

Колебания вместе с генеральной линией[править]

НТВ и Лента. Ру сообщают…

Как-то, уже при царе Димитрии, Юрий Михайлович заявил, что является приверженцем выборов глав субъектов федерации. Назавтра государь изрёк, что если кому сие не нравится — тот может идти нахуй. Опять назавтра Мэр Всея Руси разъяснил, что злокозненные журнализды не так перевели его высказывание с русского на русский.

Кепка[править]

— Юрий Михалыч, почему вы всегда носите кепку?
— Пробовал шапку — горит.
— Анекдот

Отдельный мем, связанный с Юрием Михайловичем свет Лужковым. Основывается главным образом на том, что этот головной убор сопутствует Лужкову везде, где бы он ни появлялся, вплоть до корпоративов и ужинов в ресторанах. Существует также отчасти подтвержденное самим мэром предположение, что кепка является не просто фетишем, но и регалией московского градоначальника, а то и вовсе принимает за него половину всех указов:

Что такое кепка? Кепка — это радость общения, кепка — это то единство, которое делает нас похожими, кепка — это защита, кепка — это радость! Я очень хорошо представляю себе все, что я говорю

Интересный факт: в 2007 году кепку мера отлили в серебре мастера «Гильдии придворных ювелиров Кремля в Измайлове», испортив при этом 1,5 килограмма хорошего серебра, и 24 декабря продали на аукционе за 1 миллион долларов.

Выброс на мороз[править]

28.09.10 Game Over. Facepalm. Занавес.
Весь лес гудел: медведи завалили пасечника и делили мёд
До свиданья, Лужков

28 сентября 2010 года Лужков был «отрешён» от занимаемой должности самого главного в Москве «в связи с потерей доверия» к нему пРЕЗИДЕНТОМ, причём снят дистанционно из Китая, с предварительной консультацией у человека, очень похожего на Путина.

Обиженный Лужков тут же покинул (задним числом за день до отставки) партию «Единая Россия», чем очень опечалил остальных её членов, хотя в кулуарах не раз отмечалось, что если Лужков не покинет партию, партия сама покинет его.

Помимо своего тактического ухода из партии, Лужков в письменном виде накатал феерическую расстановку точек над господином Президентом, где рассказал последнему о засилье цензуры (огромном), отсутствии свободы слова (тотальном), свободных выборах (необходимых), травле мэра (грязной и подлой), провале медведевской модернизации (недальновидной) и степени поддержки мэра населением (высокой). Помимо этого в письме были упомянуты «всякие „немцовы“ и другие „вечно несогласные“», что подразумевало по всей видимости тот факт, что, оказывается, это Лужков у нас на деле оппозиция, а остальные — пыль под его ногами:

Естественно, всё указанное выше является следствием неимоверного баттхёрта Старика Батурина на свою отставку. Еще бы, ведь он еще год смог бы получать нехиленький профит от занимаемой должности в виде дивидендов от бизнеса жены, мужем которой он, собственно, и является.

Существует версия, что отставка Кепки была подстроена гей-мафией за то, что кепка не разрешал ей проводить гей-парады. Если это правда, то тогда придётся признать, что президент — один из них толерантный и демократичный. (Отредактировано по просьбе музчин из пативена). Впрочем, Собянин гей-парады разгонять не прекратил, так что хитрый план ахтунгов былинно отказал.

Возможное продолжение банкета[править]

Но не так всё просто в этой жизни, и не сдаётся наш гордый варяг. Как сообщает БиБиСи, в своём интервью New Times Батурин заявил, что не собирается с позором уходить на дно и «намекнул на возможность формирования собственного „общественного движения“ (с блэкджеком и шлюхами, разумеется), которое будет опираться на мнение пенсионеров и интеллигенции».

Последние годы своей жизни пробыл в относительной тени, когда о нём уже почти никто не вспоминал. 10 декабря 2019 года скончался от инфаркта. Goodnight, sweet Cap.

Любопытные факты[править]

Пароль «Лужков» и продолжение
Лужков поздравляет с
днём рождения
Тельмана Исмаилова.
  • Один километр третьего транспортного кольца обошелся в 300 млн долл. США, что чуть более, чем в 5 раз больше стоимости таких же дорог в Токио. Несложно посчитать, что всё транспортное кольцо обошлось нам в 11 млрд. Это примерно на 3 млрд больше, чем стоимость ускорителя бозонов.
  • Старик Батурин проиграл всего одно дело из слушавшихся в судах Нерезиновой.
  • В 2008 году он отсудил 500 тыс. руб у Лимонова по иску о клевете (ИЧСХ, клеветой признали фразу Лимонова о том, что Лужков контролирует все московские суды[1]). Последний кликнул клич по сбору медных денег (до полтинника), чтобы самосвал разгрузить у мэрского крыльца. Но ниасилил. Так что к Лимонову заглянули приставы и изъяли чайник и пишмашинку, оставив только банку вазелина и моток туалетной бумаги. Больше взять ничего не удалось: квартиру Лимонов снимал. Всё это было выставлено на торгах.
  • 24 октября 2009 сын турецкоподданного на встрече с президентом РФ (на которой, в частности, обсуждали итоги выборов 11 октября) потребовал отправить мэра Москвы в отставку, заявив, что нынешнее правительство Москвы является одним из самых коррумпированных за всю историю столицы, чем вызвал неиллюзорный баттхёрт мужа жены Лужкова. А Медведев и москвичи в очередной раз не обратили внимания. Результат — Жириновский должен Кепке один большой спелый лимон.
  • Обнаружив в московской канализации тараканов, сабж сделал всколыхнувшее общество заявление, продемонстрировав надвигавшийся маразм, либо склонность к приёму веществ:
Там живут и благоденствуют крупные тараканы, которых мы в нашей бытовой жизни даже и не могли себе представить — сантиметров под десять. Они беленькие, потому что там темно, и не хотят, чтобы до них человек дотрагивался руками. Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду. Они пловцы хорошие.
  • Юрий Михайлович Батурин — российский политик, учёный (юрист и политолог) и космонавт.
  • Является, наряду с ещё парой депутатов, членом московского клуба любителей мотоциклов «Harley-Davidson» — «Moscow Hogs» («Московские кабаны»).
  • Как-то покатавшись на лыжах в Австрии, совершил неудачную посадку. На заседании правительства Нерезиновска появился с бланшем под левым глазом.
  • Лужков следует заветам поросёнка Петра. Пруф.
Пруфпик
2015: Юрьмихалыч — простой российский фермер
  • В ближнем Замкадье имеется деревня Лужки. Любопытно, что там имеется Батуринская улица.
  • Существовало целое лужковское согласие старообрядцев.

Уголок бояниста[править]

В крутой джип въезжает сзади другая машина. Из джипа выходят братки и вытаскивают из машины мужика в кепке.
— Ну, мужик, ты крупно попал! Ты кто такой?
— Я — мэр Лужков!
— Ну что, поехали твои Лужки смотреть!

Звонит мне, значится, сегодня друг Вовик и возмущается:
— Ты представляешь! Совсем эта ваша московская элита оборзела! Поехал я сегодня на лыжах покататься. Забрался на склон, лыжи нацепил, очки, всё как положено. Только начал спуск, набираю скорость, вдруг какой-то гадёныш меня подрезает, задевает мои лыжи, я падаю, а он останавливается, и начинает на меня матом переть. Ну, я вообще-то парень сдержанный, но от такой наглости меня аж передёрнуло! Я его догоняю, и палкой по башке как ёбну, потом в глаз, потом с ноги по печени… Шапка с него слетела, смотрю, харя какая-то знакомая вроде… Пригляделся — ну точно, Лужков, бля! Я ему: «Ты, Юрик Михалыч, охуел что-ли совсем? Кто так ездит-то?» А он мне: «Паки, паки… Иже херувимы! Извините, говорит, Владимир Владимирович! Я вас со спины не признал!»

Галерея[править]

См. также[править]

Примечания[править]

  1. Заодно этот иск породил забавный парадокс. Если бы Лимонова признали невиновным в клевете, это означало бы, что Лужков НЕ контролирует московские суды. Это, в свою очередь, значило бы, что высказывание Лимонова является клеветой и он виновен.
  2. Героиня в других ракурсах
Che.jpg Те, кто управлет мирозданием, или по крайней мере делает вид
ПравителиРоссии/СССР: Иван ГрозныйАлександр IIАлексей МихайловичПётр IЕкатерина IIНиколай IНиколай IIЛенин (Ленин — гриб!) • ТроцкийСталин (деятельностьпоследствияотголоски) • ХрущёвБрежневГорбачёвЕльцинПутин (Путин — крабДвойники ПутинаАльтернативный взгляд) • Медведев (Крабе)
СНГ: Белоруссия (Лукашенко) • Грузия (Саакашвили) • Казахстан (Назарбаев) • Туркменистан (ТуркменбашиГурбангулы Бердымухамедов) • Украина (КучмаЮщенкоЯнукович)
Стран запада: Ватикан (Папа Римский) • Германия (Гитлер) • Греция/Древняя Греция (Эдип) • Испания (Франсиско Франко) • Италия/Древний Рим (Гай МарийСуллаЦезарьКалигулаНеронВителлийГелиогабал) • Польша (Качиньский) • Румыния (Влад Цепеш) • Сербия (Караджич) • США (КеннедиБуш-младшийОбамаТрамп) • Франция (НаполеонСаркози)
Третьего мира: Албания (Энвер Ходжа) • Венесуэла (Уго Чавес) • Израиль/Древний Израиль (Соломон) • Ирак (Саддам Хусейн) • Камбоджа (Пол Пот) • Китай (Мао Цзэдун) • Куба (Че ГевараФидель Кастро) • Ливия (Муаммар Каддафи) • Уганда (Иди Амин) • ЦАР (Бокасса) • Чили (Пиночет)
Мелкие политиканыАхтунги (ван дер ЛюббеГармодий и Аристогитон) • Губернаторы (ДобкинКадыровРахимовРоссельФёдоровШирах) • Депутаты (АбельцевАлкснисВалуевДуайерЖириновскийЖуравлёвЗубовЗюгановМизулинаМилоновМитрофановРыковФарион) • Дипломаты (ЛавровЧерномырдин) • Кандидаты в президенты (ГорПрохоровРомниТимошенкоЯценюк (скандал)) • Мэры (ЛужковЧерновецкийКернес) • Министры (Гайдард'АлемаЗубковПоклонскаяСтолыпинЧубайс) • Олигархи (АбрамовичБАБ) • Эрнст РёмСнорк • Волшебники (РаспутинЧуров) • Сергей ШойгуИгорь Конашенков
ИдеологиПорошенкоСтепан ДемураИгорь СтрелковАнархистыАзаровРойзманШулхан АрухЛекс КравецкийВячеслав МальцевГрудининКняжна ТаракановаМихаил ДегтярёвОльга КорженёваГерберт МакмастерСлавянофилыАльбацАндрей КолесниковАрбатоваБжезинскийБомаршеБровкинВольтерГалковскийГеббельсГерингДидроДоброволецДугинЖанна д’АркЗмагаркаЗукагойКалашниковКашинКиселёвКолесниковКрыловКургинянЛеонтьевЛитвиновичЛубуричМарксМахноМилитарёвМорарьМурзМухинНавальныйНазаровНевзоровНеизвестный бунтарьНина СемёновнаНоводворская (Vnovodvorskaya) • ПолитрукПросвирнинПрохановРуссоСмыковСоколовСолженицынСтариковСтерлиговСтомахинСьв. ZянонТесакУсковХазинХодорковскийХолмогоровХолмогороваШендеровичШиропаевШмуклерФриц МоргенУкр
ОбъединенияСовокФуаграстМиротворец (сайт)05.11.17Alt-RightBrexitMake Anime RealВражеские голосаFEMENPussy RiotSJWZOGАвангард красной молодёжиАнархистыАнтиглобалистыАнтифаБанановая республикаБуржуазияГей-оргиевцыГосдепДПНИЕдиная РоссияЗмагарыКапиталистыИнхервмандландцыКПЛОКонцептуалыКоммунякиКремлядьКсенопатриотыКу-клукс-кланЛиберастыЛига защиты евреевМасоныМонархистыНАТОНацболыНационал-гомосексуалистыНОДОранжевыеОппозицияПартизаныПоцреотыПутин-югендРыраФошыстыЫмперцы (Сверхдержава) • РашкаПолитикаЭмигрантКарликовое государствоПолитические сектантыРадикально-Патриотический Союз
Развлечения и инструментыАрабская веснаАляскаБабка по вызовуБотинкометаниеВатникВежливые людиВыборыВы просто ненавидите всё русскоеГлобус УкраиныГосдумаГражданин поэтДемократизаторДемократияДень миномётаДецимацияЗакручивание гаекКак нам обустроить РоссиюКМПКВКогда они пришли…Коктейль МолотоваКолбасная эмиграцияНесение демократииМайдан (Евромайдан) • Марш несогласныхНевидимая рука рынкаРусофобияМассовые расстрелыМонстрацияНациональная идеяНет, Молотов!Охота на ведьмПассионарностьПерепись населенияПехтингПолитбот (Юлеботы) • ПолиткорректностьПСППРабский менталитетРЛОСвидомостьСелигерСовкосрачТахаррушТерроризм (Взрывы в метро) • Тоталитаризм (Система) • ФофудьяЭкстремизмУкраинская политикаРабоче-крестьянский райМетро-2План ДаллесаКровавая гэбняАктивная гражданская позицияЧиновникБандеровецШабесгойПолитические отравленияТеория заговораОсень народов
СкандалыЧувство глубокого удовлетворенияКурильские островаЛенд-лизБорьба с системойСтрана 404Итальянские фашистыМоскальская государственностьЛевые либералыЗападничествоСлавянофильствоНам КрышГраждане СССРЗакон 404Путлер капутМакрон обнимает ЗеленскогоОн вам не ДимонУкраинский газХабаровские протестыКсенофобияMake America Great AgainПТН ПНХЗолотой миллиардНаш ответ ЧемберленуГенеральная линия партииЖесточайшеГазПо многочисленным просьбам трудящихсяИнформационная войнаЕвропейцы ли русские?Заводы стоятАнгличанка гадитБронзовый солдатДело ДрейфусаЗаговор КатилиныИранский вопросКоробка из-под ксероксаПоел гавна в прямом эфиреСинее ведёркоФлаг в трусахЧеловек, похожий на прокурораГоржусь Россией!Карабахский конфликтГражданская война в СирииВарвары, гайдзины и ксеносы
Медиаресурсы/po/ • Ари.руЗомбоящикИноСМИЙэху МосквыНовая газетаНТВПДРСПропаганда (Промывка мозгов) • Сделано у насЭхо МосквыЛентач