Плохие (сериал)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Misfits»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Плохие
Общая информация
Жанр
Страна производстваВеликобритания
Канал премьерного показаE4
Когда выходил12 ноября 2009 г. — 11 декабря 2013 г.
Сезоны5
Всего серий37 серий
Длина серии45 минут
В главных ролях:
Иван РеонСаймон Беллами
Роберт ШиэнНейтан Янг
Лорен СочаКелли Бейли
Антония ТомасАлиша Дэниэлс
Нейтан Стюарт-ДжарреттКёртис Донован
Джозеф ГилганРуди Уэйд
Мы — малолетние преступники, которые разжились суперспособностями, и при этом даже не додумались пустить их на злодеяния. Стыд и срам!
— Нейтан об их даре

Плохие (также известны как Отбросы, в оригинале — Misfits) — суровый сериал производства Туманного Альбиона, повествующий о нелёгких берундах тамошней гопоты. Вброшен на телеэкраны осенью 2009, породив с тех пор четыре сезона и не думая останавливаться. Гопники отбывали наказание на общественных работах, но однажды в них попал разряд молнии, наделивший суперсилой — так всё и началось.

Итак, пятеро великовозрастных олухов попадают на исправительные работы, каждый за свою шалость. ВНЕЗАПНО их бьёт молния, после чего каждый получает некую «способность». С этого момента начинается… А ничего толком и не начинается, ибо, по большей части, главгерои живут, как и прежде — бухают, долбятся, рассуждают о вечном etc, только теперь к этому прибавляются ещё и проблемы со вновь обретённым даром, а также другими «дарованиями», так как шибануло чуть ли не весь город.

Сюжет[править]

Эта история о простых английских подростках — слегка развязных, слегка хулиганистых, слегка грубых. Конечно, они не супергерои, поэтому совершенно не знают, что делать со своими прорезавшимися способностями. Каждый получил то, о чем втайне мечтал, но на поверку это оказалось не так уж весело.

Гопница Келли была озабочена общественным мнением, и теперь она слышит мысли людей — даже то, чего не хотела знать. Красотка Алиша мечтала всем нравиться, и теперь не может прикоснуться к мужчине так, чтобы он не сошел с ума от желания. Спортсмен Кёртис страдал от неправильного выбора в прошлом, поэтому и получил возможность перемещаться во времени, но это только добавило ему проблем.

Пока ребята разбирались в себе, оказалось, что не одних их осчастливил природный катаклизм. Сотни людей получили суперспособности и теперь с их помощью воплощают свои детские фантазии — хотят сделать мир лучше, заставив всех плясать под свою дудку, а самые сумасшедшие даже начинают ощущать в себе божественное присутствие. На их фоне пятеро главных героев кажутся положительными, волей-неволей противостоя им.

«Плохие» совсем не похожи друг на друга — все с разными интересами, желаниями и уровнем интеллекта, поэтому иногда им очень сложно прийти к консенсусу. Но со временем, объединенные общей тайной, они учатся общаться и даже начинают испытывать некоторые взаимные симпатии.

К третьему сезону ребята приходят повзрослевшими и умудрёнными опытом. В результате хитрого обмена им удаётся сменить старую силу на более интересную. Так Келли становится «офигенно умной ракетчицей», Саймон получает способность предвидения, Алиша учится видеть чужими глазами, а Кёртис — менять пол.

Но это не всё — по задумке сценаристов Нейтан с новообретённой семьёй уезжает в Вегас, а его место в пятёрке «плохих» занимает надоедливый Руди, страдающий физическим раздвоением личности.

Несмотря на многочисленные изменения, формат сериала остался прежним — в третьем сезоне пятёрке главных героев снова придётся спасать мир. Пусть небольшой, но свой.

Похожие сериалы[править]

Стоит сказать, что «Misfits» похож на сериал «Heroes» отсутствием целиком положительных персонажей и попыток идеализировать окружающую реальность. Так же как и в «Плохих», персонажи «Героев» абсолютно случайно получают свои суперспособности, а потом с их помощью пытаются спасти мир от остальных одаренных. Только проблемы в мире «Героев» поглобальнее, события помасштабнее и действующих лиц гораздо больше.

Главные герои[править]

Нейтан Янг (Роберт Шиэн) — Бессмертный. Также способен видеть умерших людей и даже беседовать с ними. Шутки ниже пояса — его страсть. Нейтан может принимать решения, но чаще всего его мозг обитает в штанах. Мелкий вор и хулиган, за что и поплатился.

Келли Бейли (Лорен Соча) — Телепат. Живет явно по понятиям, что не мешает ей быть надежным другом и просто хорошим человеком. Она единственная, кто защищает Саймона от нападок ребят. Попала на работы за драку в общественном месте.

Кёртис Донован (Нейтан Стюарт-Джарретт) — Перемещается во времени. Оказался в пятерке «плохих» из-за хранения наркотиков. Страдает от чувства вины, потому что его бывшая девушка не смогла так легко отделаться и попала в тюрьму.

Алиша Дэниэлс (Антония Томас) — Соблазняет прикосновением и очень страдает из-за своей особенности. Попала на общественные работы за вождение в нетрезвом виде.

Саймон Беллами (Иван Реон) — Становится невидимкой. Самый сложный персонаж из пятерки. Был осужден за поджог. Тихий и неприметный, он единственный в состоянии логически мыслить. В середине сериала появляется Саймон из будущего, который оберегает героев в настоящем, своими поступками меняя реальность для лучшего финала.

Руди Уэйд (Джозеф Гилган) — Новичок в команде «плохих», заменивший собой Нейтана. Страдает физическим раздвоением личности в самом прямом смысле — «вторая половинка» Руди вызывает у него неконтролируемые приступы ненависти своим появлением.

Интересные факты[править]

Все главные герои имеют странички на популярных ресурсах — Twitter, Facebook или Youtube. Во время трансляции пилотной серии Нейтан и Саймон в прямом эфире писали свои твиты, рекламируя таким образом свой сериал. Позднее к ребятам подключились и другие персонажи — с помощью так называемого «вирусного маркетинга» им удалось привлечь к «Misfits» широкое внимание молодёжи.

Плохие (Misfits)
ГероиНейтан ЯнгКелли БейлиКёртис ДонованАлиша ДэниэлсСаймон БелламиРуди УэйдСэтСуперхудиВторостепенные герои
Чёрная комедия
ТелесериалыВо все тяжкиеДекстерКлиент всегда мёртвНастоящая кровьПлохиеСемейка Аддамс • …
КиноБитлджусКабельщикКриминальное чтивоБольшой кушДэдпулL'auberge rougeЖмурки
МультфильмыVillainousWelcome to the Hazbin HotelЮжный Парк • …


Телесериалы
ПоджанрыСиткомМедицинская драмаМыльная операМультсериалыТеленовеллаДорама
ВоенныеБратья по оружиюГермания 83Грозовые воротаСолдаты удачиСпецназ
ФэнтезиБюро магических делВ лучшем миреГалавантГогольГорецДесятое королевствоЖелезный Человек (ТВ)Зена — королева воиновИгра престоловКарнивал-РоуКольца ВсевластьяОднажды в сказкеПриключения СиндбадаH2O: Просто добавь воды (Тайны острова Мако) • Сапфир и Сталь • Ведьмак (Telewizja PolskaNetflix)
Городское фэнтези\мистика\ужасыАмериканская История УжасовАнгелБаффи — истребительница вампировБедламВампиры средней полосыГадалкаГриммДевочка из океанаДевять неизвестныхДневники вампираЗачарованныеКарамораКарнавалМоими глазамиНа зов скорбиНаследиеНастоящая кровьОстаться в живыхОт заката до рассветаОчень странные делаПлохиеПовелитель молнийПолтергейст: НаследиеРыцарь дорогСверхъестественноеСклад 13Твин ПиксТысячелетиеХэппиЧёрная лагуна Навстречу тьме
ИсторическиеАббатство ДаунтонБесконечный МирВавилон-БерлинВеликолепный векВикингиВойна ФойлаКоронаКровавая барыняМотылькиНаркоПеревал ДятловаПодпольная империяПоследнее королевствоПриключения королевского стрелка ШарпаРимSamchongsaСтолпы ЗемлиТабуТюдорыЦари и пророкиЧёрные парусаДевять жизней Нестора МахноЧернобыльСыны свободы Документально-игровые: Русский стиль
Научная фантастика4400АндромедаВавилон-5ГероиГраньДоктор КтоЗвёздные врата (Звёздные врата: Атлантида) • Звёздный крейсер «Галактика»Звёздный охотникЗвёздный путь (Орвилл) • Земля: Последний конфликтКонтинуумЛекссМарсМир Дикого ЗападаНа краю ВселеннойНеземной сёрфингПараллельные мирыПервая волнаПервобытноеПодводная одиссеяПотерянная комнатаПриключения Бриско Каунти-младшегоПритворщикСветлячок (Con Man) • Секретные материалыСослан на планету ЗемляСотняСумеречная зона (1959Фильм1985Утраченная классика Рода Серлинга20022019) • Тёмная материяТерминатор: Хроники Сары КоннорЧеловек в высоком замкеЧеловек-невидимка (2000) • Чернобыль: Зона отчужденияЧёрное зеркалоЧудесаШкола «Чёрная дыра»ШтаммЭкспансия
КомиксыАгенты Щ.И.Т.Академия АмбреллаГотэмЖивая мишеньКарательЛюциферПацаныСорвиголоваСтаргёрлФлэшХодячие мертвецы
Детективные и криминальныеАмериканцыБригадаВо все тяжкиеВоинГадалкаГлухарь. Пятницкий. КарповДальнобойщикиДекстерЖестокое летоЗадирыКаслКин ЭддиКлан СопраноКрик совыЛиквидацияМенталистМеня зовут КоломбоМесто встречи изменить нельзяМетодМечМостМыслить как преступникНастоящий детективНовичокНюхачОбратная сторона ЛуныОтчаянные домохозяйкиПодпольная империяПолиция Майами: Отдел нравовРасколотыйРичер СледСмерть в раюСпецСыны АнархииУбойная силаФаргоЧасШерлокЩит
СиткомыАйКарлиАльфБесстыдники (U.S.)Бруклин 9-9ВорониныДаёшь Молодёжь!Десять причин моей ненавистиДоктор ХаусДрузьяИнтерныКак я встретил вашу мамуКлассная школаКлиникаКнижный магазин БлэкаКомпьютерщикиКухняМаленькая БританияМолодожёныМосгорсмехМоя любимая ведьмаМоя прекрасная няняМЭШНереальная историяОдна за всехОфис (U.S.)Папины дочкиПарки и зоны отдыхаПолосатое счастьеСватыСекс в большом городеСообществоСтудия 30СуперМаксСчастливы вместеТеория большого взрываУниверЧёрная Гадюка
Драмы, мелодрамы13 причин почему9-1-1БаншиБезумцыБлудливая КалифорнияБыть ЭрикойКлиент всегда мёртвКраткий курс счастливой жизниDUSМоя так называемая жизньНэшвиллОбмани меняПарень из электричкиThe Queen's GambitПоловое воспитаниеПризракиПросто представь, что мы знаемПустые словаРивердэйлСледствие по телуСплетницаСтрого на югТаинственный садТайный дневник девушки по вызовуХорЧужестранкаШкола
Криминал, боевики24 часаБумажный домВо все тяжкиеВодоворотВ поле зренияДекстерЕё звали НикитаНочной администраторПобегСыны АнархииХаннаЗона_(телесериал)
ПолитикаКарточный домикДа, господин министр!Домашний арестПоследний министрСлуга народа
ОстальноеБойтесь ходячих мертвецовВнутри девятого номераИерихонКоролева Мечей КоролевствоКоролевы КрикаНация ZПиратский отряд ГокайджерПростые истиныХодячие мертвецы: Мир за пределамиЧеловек будущего Без гроша