Гигачад

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гигачад (Gigachad, Гигачед) — разновидность чада, который представляет собой предельную его вариацию. Это мужчина с очень мощной квадратной челюстью, бородой и уверенной улыбкой, который всем своим видом показывает своё превосходство над большинством мужчин настолько сильно, что это выглядит карикатурно. Название происходит от добавления приставки -гига.

Вариации Гигачадов

История[править]

Первоисточником для мема, как полагается, послужила фотография Эрнеста Халимова, снятая для фотосессии «berlin.1969 / Ernest Khalimov».

Мем может восприниматься и как насмешка над реальными чадами, представляя их карикатурно — понятно, что таких людей просто не существует или даже не может существовать. Нередко к фотографиям гигачадов также добавляют нереалистичные очень накачанные руки, мощный пресс, так что получается даже не столько качок, сколько пародия на него. В ряде вариаций мема так оно и есть — гигачад выглядит карикатурно и нелепо.

Связано это часто с тем, что прекрасное физическое состояние гигачада компенсируется недостаточным интеллектуальным развитием — гигачад может представать как недалёкий или глупый человек, что также свойственно качкам, а потому переносится и на образ гигачада.

Однако со временем гигачад стал использоваться и неиронично.

Хотя картинка с гигачадом является скорее пародией, само слово нередко используется в качестве комплимента для базированного человека, который показывает свою уверенность в себе. Это и является основным признаком гигачада в Интернете — он имеет собственное мнение, знает свои цели и их добивается, его не могут продавить другие люди. Если это геймер — то он не стесняется своих увлечений, а ведёт себя так, что то, что выглядело бы смешно или нелепо в случае с типичным задротом, в его случае за счёт уверенности в себе и харизмы вызывает только уважение.

Распространённым мемом с гигачадом является его сравнение либо с женщиной (которой управляют эмоции и она занимается или интересуется некоей ерундой) или же с девственником / сойбоем — полными противоположностями не то что гигачада, но и простого чада, неуверенными в себе и обладающими нулевой силой воли. Нередко гигачады следуют концепции сигмы: они не стремятся к большой популярности в обществе, но это получается само собой за счёт просто нечеловеческой харизмы.

В контексте игр и фильмов гигачадами обычно серьёзно называют мощных, вызывающих уважение персонажей, достигающих своих целей; здесь слово употребляется без всякой иронии. Этот же типаж называется до появления мема с гигачадом назывался GAR.

Реален ли Гигачад?[править]

Многим интересно, действительно ли изображённый в меме мужчина существует или нарисован в фотошопе (а реальный человек был не настолько мускулистым, а его челюсть не была настолько квадратной). Выяснилось, что вероятнее всего это всё-таки был не Эрнест Халимов, а модель Бето Малфачини, фотография с которым была сделана в 2013 году. Выяснилось, что скорее всего Халимов заимствовал фотографии моделей из Запада, редактировал их, и выдавал за собственные, при этом мужчины на каждой фотографии были разные.

Некоторые из-за этого вообще полагают, что такого человека как Эрнест Халимов не существует — он создан искусственно из отредактированных изображений других моделей. На это указывает отсутствие видео с Халимовым, любого реального присутствия в социальных сетях — создаётся впечатление, что это виртуальный персонаж.

Тем не менее, модели, от которых происходит образ Гигачада, существуют на самом деле, и их мужественность и внешность на оригинальных фотографиях не сильно отличается — так что можно сказать, что подобный типаж мощного качка вполне реален.

Галерея[править]

Читать ещё[править]

Guy fawkes mask by nacreouss-d462juf.png Битарды, школьники, мажоры и небыдлогопы — люди бывают разные
ПолитикаУкропыФашисты (Итальянские) • СовокХохлыПодпиндоссникНейтралыМайдауныКидалтыХохлозависимыеАмериканофобКазахстанцыАмерикосыБюджетникиБздунНигилизмЧукчаНавальнятаРусофобыСерый кардиналИностранецЧиновникЛиберастЗоошизаЗмагарРеалистРашкинцыАнтинацистыХачиТитушкиМуслимКазахиЛже-патриотЛже-либералАкварелистСовкиСовкодрочерТеррористДумающие людиГейропейцыСвинохохлыПодстилкаПро-западникВышиватникВатнищеТолерастыНедочеловекАзиатыМамбетыКиргиз-кайсакиМоскалиДень ВДВНигилистыПаук в центре паутиныОхранаЦветныеСталинистыПатриотыРюскеМужской шовинизмМилиция/ЮнитыУзкоглазыйПоколение снежинокМилицияБыдлорашкинцыРашисты###лопитекиОркиПереможникИкспердНиграЖурналистЕРЖБелый человекНеглубинный народОдиозный диктаторВсёпропальщикиZ-патриотыКреативный классРасистыПсевдоинтеллектуалПСППРуссо туристо95%Лидеры общественного мненияHomo overclockedВредительУкрСоветское мышлениеСкинхедЧВК РёданМужчины-феминистыХомячкиМодераторТрансхохолРяженые казакиСоотечественникПредприимчивый классКсенопатриотГотовилкаЗападникВольнодумецБеженцы
IRLВозрастнойСтахановецРантьеБеспредельщикБотанБыдло (Быдло и Православие) • БичГастарбайтерГопникДевственникДомоседСойбойНердНовый русскийМыдлоПоехавшийШкольникМаменькин сынокЭджлордЧед (Гигачад) • ЛибердаМудрый равВатникМудрецАктивистАристократАхтунгБеднякБез определенного рода занятийБородачДаунКлоунКовид-диссидентПростой смертныйСнежинкиСтарая деваСтарикСтарый пердунСтукачТомбойТрапУсатый тиранФембойЮристФутбольный фанатПереводчикМаньякНеудачникАтеистДебилИмбецилЛесбиянкаМаслёнокГеиInternet Tough GuyПопТурникменОмежкаАирганерыБарыгаНищебродМедикБомжОфисный планктонЗлодейТелефонный мошенникПенсионерТыловая крысаМолодёжьВзрослый человекПолитрукРетардШлемазлЭмоКаренШкольный охранникНастоящий индеецРыцарьСигма-самецМинетчикЗашуганный человекПраведникиГрешникиЧеловек-соседДомохозяйкаБиомусорКарланНормисСтудентГовнарьИнженерПсихологПсихонавтФрилансАвтомобилистПодкаблучникАнгломанОвуляшкаУрбанистыАльфа-самецРеднекГородской сумасшедшийСталкерыПрофанАутистШколотаХиппиНайс гайЗнатокИнквизиторЦелевая аудиторияТаксистУнтерменшНормальные людиМигрантРаптор (стиль одежды)ИнвалидыСоветский народИсполнительПсевдомажорЗумер (Сленг) • Обычный человекПочтовый ворХолостякДевушка (ПожилаяМалолетняя) • СтроительМощный старикЛётчикАбу-бандитВодолазКукарекалкаИзобретательТелевизионный гипнотизёр
ИнтернетПочётный дрочерСкуфСоциоблядьЗаступники за бабВхалеСаппортБилдТролльПориджАнонимусВандалЗадротНевидимый солдатЗначковая кобраФорумный бомжВидеоблогерБыдлокодерГеймерДонатерыЖирухиКамвохраМанчкинМариобойНедонатерыФрилансерХиккиЯблочникЯойщицаИнтернет-дебилыПиарастБородатый девственникИнфобизнесменНоулайферСинглтоныWebCum-щикТоксикАгрошкольникОверклокерПК-бояреКаваистInternet White KnightТип месяцаБаннермейкерВлоггерСетевые дебилыКармодрочерСмайлофагГовноедДизайнерОЯШБитардIM-быдлоНьюфагДумерБездельникКазуалВасянСказочный идиотГитарастГамазыНоворегИнтернет-знаменитостьРНН-господинЮтуберNPC ВоякТреш-стримерСистемный администраторУчастникМоралфажествоКопирастОлдскулГовнолордыУпоротыйИИ-художникСоникофанЛинуксоидДиванные войскаМикрочелРеддиторВоенный экспертАналитикРетрогеймерыКиберкотлетаМамкин циник-мизантропГеройщики
УсиленныеФотошоп МастерХипстерСпортсменАУЕИдиотыМозголомСторожБывший военныйНытикНевеста на выданьеСобаководСумасбродПодпевалаДворовая шпанаРотожопСкейтерВокалистТуристБарабанщикРеконструкторыПопрошайкиКозёл отпущенияПирсингованное быдлоКемперКлабберЖенщина за рулёмРапторНародные фрикиЧёрные археологиМассовщикКрасномордыйАлкашиВахтовый методВинишко-тянОбезьяна с гранатойТехническая интеллигенцияНаркоманСоциопатНиктоЦиникУродВафлёрУмственно-отсталыйГринчонокАдептКухонный гангстерФаршмакГеи (образ)Редиска (жаргонизм)ВерующиеЗацеперыЗекиДураАморалыБотаник (образ)СтарпёрыПростакиШкураМалолетний алкоголикКозломордыеРебёнокУрус (типаж)Больной уёбокКорсакиБомж ВасяНатуралХайпбистЧмоняЧелУличный торговецХитрожопыйСельдьМужчина в костюмеМалолетний идиотФеечкаОтакуБританские учёныеРастаманыСовременный интеллектуалМужчина в плаще и широкополой шляпеТворецДиггерыБогиняВеганыГикСурвивалистГотИнтеллектуалПикаперАвтостопРолевикиЛитературный негрБасистФрейдистыИсследовательMCЛис, но не совсем хорошийИнтеллигенцияБазированный гейТолкинистыАудиофилСумрачный генийГойСалагаТравоядные мужчиныЖужжалкаКоммерческий дедокПлохой операторПоварЗнаменосецСудьяДушнила
ФантастическиеЭльфСветлый лордИзбранныйКолдун
ПорицаемыеСоциопотреблядьПропагандоныДолбо##Аттеншен вхореОтморозокЖлобЛузерМажорНебыдлоИнцелСимпДеятельный дуракГопникиТерпилаФрикЛохБлатнойНеадекватЗащеканГомикБаборабТыПетухНастоящий мужыкМоралфагиGrammar NaziМобилодрочерНеймфагПодпивасЛамерНубДвачепетухМамкодолбыШлюхаПдрсМудакОбъебосПикейные жилетыЧмоКрасноглазикиStraight EdgeЧитерМудроженщинаАнтисемитыДевочки-дизайнерыПолитикСовсем не такой на многих направленияхMurderhoboАнархист