Дмитрий Роммель

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Роммель»)
Перейти к навигации Перейти к поиску


Твоя родня ненавидит сиськи!? Теперь понятно почему ты предпочел фамилию фашистского генерала.
DAHR о Роммеле
Роммель IRL, сами-знаете-кто-переросток же.

Роммель Дмитрий (Rommel, Bezdomniy, Ромм-Босс, Арнак, менее известная подпольная кличка Деметриус Роммель Фаоильтиарна аэп Исенгрим, он же Шиморинринкутаке-сан) — игрожур, давно и много пишет для журнала «Навигатор Игрового Мира». Ему 29 и он умеренно бородат. Более всего прославился доскональным знанием игр студии «Метелица», чуть менее — Вахи, от которой окончательно офажился на третьей секунде игры в Dawn of War. Заодно некисло изучил все творчество Сапковского, чем порой вводит неискушенную публику в ступор. По долгу службы близко знаком со всем основным контингентом «Навигатора», включая главвреда и Даню. Имеет подарочный плакат лично от Гоблина[1].

Сам себя считает орком, причем никак не определится, варбосс он или бигмек. По этой причине чуть менее чем все его ваховские миниатюры, собственноручно собранные из ворованных запчастей — орки[2]. Один из его ников — как раз в честь любимого орка Арнака. Несмотря на пристрастие к оркам, в свое время люто, бешено фанател от хентая с эльфийками. Сейчас расширил горизонты и до девочек-кошек. Любимые темы художественных произведений: эльфы, орки, рабыни, рабыни орков, рабыни эльфов, эльфийки-рабыни орков. Также несет ответственность за распространение среди читателей забытых ныне мемов: слова «эльфюшка» (придуманного главвредом Навигатора) и выражения «Ears make the best handles» («за уши [эльфийские] удобно держаться»).

У Роммеля вследствие частого общения с Кузьмичевым и музами нездоровое пристрастие к BDSM, проявляющееся преимущественно в прочно обосновавшихся в его творчестве вышеописанных стереотипах. Любит Роммель издеваться и над тентаклями, но меньше. Себя считает убежденным МШС[3], от чего испытывает немалое удовольствие.

Эпизодически Роммель становится очень толстым троллем и может непреднамеренно одной фразой спровоцировать до 20 страниц срача. Так, однажды вопросом о существовании в природе существ с тремя ногами вызвал холивар.

Жизнь и творчество™[править]

Роммель с подчиненным

Как и положено уважающему себя жугналисту, Роммель много и часто бешено дстрочит, иногда даже когда ему лень.

Все началось с того, что в Мании написали неведомую хуйню про Старкрафт. Тонкая душа Роммеля не вынесла этого и потребовала сообщить игроманскому главвреду об этом. Тот улыбнулся и сказал: «Мальчик, раз ты такой умный, напиши лучше». Мальчик написал. Написанное сократили до абзаца текста, кой и ушел в печать.

Вскоре Роммель ушел из Мании в Навигатор, написав по Старкрафту все, что мог (Анонимус добавляет, что еще и потому, что там платили по количеству знаков с пробелами, а в Мании — без пробелов). С тех пор Роммель регулярно писал аналитику для журнала, которая зачастую вызывала у читателей живой отклик. В итоге ему доверили писать обо всем, что связано с «Метелицей», Вахой и Ведьмаком (так он приобрел еще одно погоняло — WWW, Warcraft, Warhammer, Witcher).

Помимо многочисленных статей вроде «За что мы любим эльфюшек» и «Почему злодеи так привлекательны для противоположного пола для игрока» и интервью (включая Грега и Императора) Роммель также выдал три главных куска творчества, благодаря коим и известен в интернетах:

  • «Азеротские хроники» — историю своих любовных похождений в WoW, напечатанную в Навигаторе;
  • Вахаебский фанфик «Ничто человеческое» со всеми продолжениями и лирическими отступлениями [1];
  • Неоконченную (на данный момент) повесть «Ничего человеческого» в собственном сеттинге [2].

Роммель и ВоВ[править]

Роммель c эльфийской супругой. Дядя Даня доставляет.

Главным выходом Роммеля на арену стали «Азеротские хроники», по сути — описание впечатлений от игры в ВоВ. Поскольку старый извращенец фанатик Варкрафта разбирался в бэке, ему было дозволено написать обо всем, что он сочтет нужным, без цензуры. Он мог посвятить от 10 полос в номере описаниям личного опыта в ВоВ, а то и просто перепечаткам игровых шуток. Уже через месяц Роммеля знало все русскоговорящее население сервера Earthen Ring.

Поначалу все свелось к описанию основ для нубов, но чуть позднее главной темой стала возня Роммеля (и его персонажа по кличке Бонарт) с купленными за игровые два рубля шляпой и эльфийкой Калисто. История виртуальных отношений в варкрафтовом антураже так тронула публику, что за последующие три года немало читателей «Навигатора» подсело на игру.

Когда Бонарт (к тому времени променявший Калисто на другую ушастую) вконец малость приелся автору, тот просто сделал себе еще и Расулу — ордынскую троллиху, за которую добился еще больших успехов. В свое время Роммель активно пользовался служебным положением, чтобы пропагандировать эльфийский расовый нацизм, но затем игра за Расулу его так доставила, что он встал под знамя Орды.

Апофеозом его цинизма стало превью на аддон The Burning Crusade, состоящее на 99% из поливания сценариста Blizzard Метцена говном и одной фразы про сам адд-он. Но второй и третий аддоны ему понравились больше, и про них писалось только хорошее. По слухам, Blizzard даже прислали ему конфеты.

В конечном счете Хроники благополучно свернули по непонятной публике причине, о чем читатели жалели. Потом еще раз запустили, потом опять свернули. Тем не менее, ни одна статья про WoW без участия Роммеля с тех пор не писалась и конечным аргументом в обсуждениях игры все чаще становилось «Роммель сказал!». Проще говоря, Хроники до сих пор выходят под видом обзоров новых патчей, притом что с легкой руки автора журнал выпустил о ВоВе материалов больше, чем все остальные вместе взятые (хотя высеры Хорева в ЛКИ сопоставимы по размеру, благо тот умудряется пространно повествовать о вещах, понятных любому придурку).

Кроме того, лохализацию игры Роммель воспринял резко и чуть менее чем полностью негативно, и вслед за ним ее послала куда подальше часть ЦА. В статьях он принципиально использует английские термины, мотивируя это тем, что игроки должны учить язык, в жизни пригодится. Презирает задротов (втайне завидует, ибо ленив и прокачал за 4 года только двух с половиной персонажей).

Роммель и Ваха[править]

Генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель смотрит на самозванца-плагиатора как на говно

В Вахе Роммель копается с 10 лет, но всерьез за нее взялся не столь давно. Больше всего его доставляют орки, эльдарки и Инквизиция, что вылилось в написание целого ряда фанфиков. Началось все с «Ничто человеческое [эльдарам не чуждо]», трогательной истории об эльдарах и человеческом мальчонке. Финал истории получился настолько слезоточивым, что его не вынес даже автор, и спустя какое-то время написал еще кучу римейков и сиквелов, в основном состоящих из пафоса, BDSM, аутодафе и орков. Есть также несколько проектов, которые после начала написания не понравились автору, отчего так и не были дописаны дальше двух-трех глав.

Также написал статью о Вахе «Вселенная Ненависти», опубликованную в 99 номере «Навигатора» и вроде бы содержащую наименьшее количество ошибок в сравнении с публикациями конкурентов. Привлек этим дохрена читателей в Ваху, а также удостоился нелюбви художницы Alexi_Z, которую пропиарил без спросу.

В детстве клеил танчики. На память о тех временах у него остались залежи ломанных моделей, игрушек и прочего барахла, из которого он теперь регулярно клепает орктехнику для Вахи. Назло тру ваховцам, трындящим о неприемлемости использования орочьих машин, сделанных из китайских игрушек за 100р (в то время как фирменные модели стоят около 1000), однажды выложил фотки изуродованной до истинно орочьего состояния игрушечной машинки, чем утер недоброжелателям пятачок. [3]

Тем не менее, хотя на его модели бешено фапают чуть менее чем все российские (и многие иностранные) орки, из-за повышенного содержания не-ГВшных деталей они невалидны на официальных конкурсах, на что, впрочем, Роммель клал болт, продолжая их выставлять.

В саму Ваху не играет, хотя и собрал некислых размеров армию. Только конструирует и изредка красит. Так-то!

Роммель и музы[править]

Роммель и Рингиль.

Роммель черпает вдохновение не только в веществах в беседах с музами, кои периодически подбрасывают ему идеи. Официальной музой (и по совместительству художницей) его ваховских проектов является Ringil, но на практике к вдохновению прикладывают руку много-много муз рангом пониже, чьи имена держатся в строжайшем секрете. По вопросам обращения с музами часто и много консультируется с Даней.

Роммель и игрострой[править]

Периодически Роммелю надоедает рецензировать чужие игры и он пытается сделать к ним собственные моды. Начинал с мода под Старкрафт, The Hammerhead Project, кой дожил до глючной демки, опубликованной Манией. Потом был спихнут в добрые руки, где дожил до 90% готовности и сдох.

Гораздо серьезнее (по причине неслабой раскрутки) пошел мод под Warcraft III — Heart of Storms (это сердце Бурь, а не Штормов, суки!). Вера в светлое будущее удерживает его на плаву аж с 2004 года, хотя мод успел трижды сменить концепцию и команду разработчиков, а сайт обновляется хорошо если раз в пару месяцев. Несмотря на поддержку фанатов, мод по-прежнему рискует дожить до релиза. И таки релиз состоялся в июне 2013 года от р.х.

Примечания[править]

  1. Который повесил в сортире — на всякий случай.
  2. А чуть менее чем все остальные — лютый китбаш инквизиторских аколитов и савларцев из чего попало.
  3. Мужской Шовинистической Свиньёй!


Telepuz 2.jpg Человек современный игры разные ценит весьма
Мета (видеоигры)RPGИгровая консольШтампы в компьютерных играхИгровой движокТиммейтМассовый запрет игровых видео на YouTubeРейтыАгроWarcraft III — не канонАвтокликерДонат в игры из РоссииАрхидьявол (Герои 3)Лесные тени (Герои 3)Это собака?Blizzard измеряет соцсправедливостьЭто игра?Дроп (видеоигры)Надо, чтобы на КЧ напалПол это лаваКоллекционная играШахматная доска
RTSCommand & Conquer (Red Alert) • Company of Heroes 2Dune 2Dungeon KeeperDwarf FortressHomeworldStarCraftTotal AnnihilationTransport TycoonWarcraft IIIWarCraft (Дота: DotADota 2) • Warhammer 40K (Словарь) • Warcraft III: ReforgedСталин против марсианВластелин Колец: Битва за Средиземье
TBSCivilization • (Master of MagicMaster of Orion) • Disciples (Sacred LandsDisciples: Liberation) • Disciples II (Мод Норвежской Сёмги) • Disciples IIIHeroes of Might & Magic (Heroes of Might & Magic 3IVВойны и денег) • Jagged AllianceKing's BountySeishoujo Sentai LakersTotal WarVGA PlanetsX-COMUFO2Extraterrestrials: Battle for MercuryКосмические рейнджеры
RPGARPGArcanumBaldur's GateDark SoulsDeus ExDiablo (IIV) • FalloutGothicMass EffectMight and MagicPlanescapeTES (DaggerfallMorrowindOblivionSkyrim) • Vampire: the MasqueradeАллодыПокемоныElden RingTitan QuestВедьмак 3: Дикая ОхотаDiablo II: ResurrectedDiablo IIIGrim DawnFallout 4Mafia 3Path of ExilePlanescape: TormentMetal GearEscape from TarkovFableКорсары (серия игр)
MMORPGAionCorovaneer OnlineEVE OnlineEverquest 2Granado EspadaKantai CollectionLineage IIProgress QuestRagnarok OnlineRF OnlineSecond LifeTimeZeroUltima OnlineWar ThunderWorld of TanksWorld of WarcraftАренаБойцовский клубОлолодыСчастливый фермерХаббоRAID Shadow LegendsAlbion OnlineWorld of WarshipsThe Lord of the Rings OnlineArcheageSurvariumPoint BlankBattle CarnivalSZone-OnlineШарарамClan Wars
ШутерыAtomic HeartBioShockBioShock 2BioShock InfiniteBloodCall of DutyModern WarfareCall of Duty: Modern WarfareCounter-Strike (CS:GO) • CrysisDead SpaceDoomDuke Nukem 3DHalf-Life (Garry's ModHalf-Life 3) • HitmanLeft 4 Dead (2) • Max PayneMetro 2033PostalQuakeSerious SamSingularitySystem ShockUnrealWolfensteinS.T.A.L.K.E.R.Team Fortress 2Шутер про Вторую МировуюCounter-Strike 1.6PUBGWatch DogsArmaBattlefieldContract WarsCross FireOperation Flashpoint (серия игр)Метро-2 (игра)Natsume!The Girl Warrior!Modern Combat Versus
Action-adventureActionAssassin's CreedGrand Theft Auto (СерияIIIIIIVVice CityChinatown WarsSA:MP) • Legacy of KainLost VikingsMafiaMinecraftPortalPrince of PersiaPrototypeResident Evil (4) • Space Station 13Splinter CellThiefTomb RaiderUnchartedGrand Theft Auto: San AndreasManhuntWheelmanWatch Dogs 2
АркадыAction 52Angry BirdsAnother WorldBattletoadsCarmageddonChip-chan KickContraCrimsonlandDangerous DaveDiggerEarthworm JimElasto ManiaFlashbackNekketsuPacmanRobot Unicorn AttackRockmanSnake Rattle 'n' RollStar ControlTouhou ProjectWorld of GooWormsВангерыОхотник на педиковПозвоните КузеСапёрТетрисХроники ХаосаNo Man's SkyPlague IncNeed For SpeedCave StorySpyroComix ZoneStar ConflictRockman 2: Dr. Wily no NazoSonic the Hedgehog (16 бит)Sonic the Hedgehog 2 (16 бит)Sonic 3 & KnucklesRockman 3 Dr. Wily no Saigo!?Candy Crush Saga
СимуляторыEliteF-19Guitar HeroKerbal Space ProgramSporeThe SimsДальнобойщикиИл-2 ШтурмовикPokemon GoАвиасиммерRustLockONKingpin: Life of Crime
ФайтингиGuilty GearKiller InstinctMortal Kombat
КвестыDemonophobiaLeisure Suit LarryNeverhoodPhantasmagoriaSam & MaxStanley ParableSyberiaThe Legend of KyrandiaYume NikkiРусские квестыТургорKyrandia
Survival horrorFive Nights at Freddy'sResident EvilSilent Hill (P.T.) • The Last Of UsOutlastCodename CURE
Визуальные романыВайфугеймFate/Stay NightKatawa ShoujoPhoenix WrightTsukihimeUmineko no Naku Koro niHigurashi no Naku Koro niБесконечное летоDoki Doki Literature Club!Yandere SimulatorSteins;Gate
ПрочиеМобильные игры • ККИ (ГвинтБерсерк (ККИ)Yu-Gi-Oh!) • Гача-игры (Genshin ImpactDiablo Immortal) • АвтобаттлерОнлайн-игрыMOBABeat 'em upСкурвившиеся игрыТанки free-to-playZumaLuxorStar RealmsHearthstone
Моды, карты и васянствоЛегенда о ТильдеParagonHorn of the AbyssJebus CrossX-PiratezOpenXComJebus OutcastThe World of Terrifying Silence6lm10a (шаблон)VANOMAS DEMO
Игры реалаLEGOMagic: The GatheringБерсеркГоДоминоКамень-ножницы-бумагаКубик РубикаМонополияНа раздеваниеПокерПреферансРусская рулеткаСтрайкбол / Пейнтбол / ХардболШахматы
Media.png Великая отрава для современного мозга
МетаЖурнализдПолиткорректностьВражеские голосаПропаганда (Геббельс) • Общественное мнение в СССРЕвропейская резолюция о противодействии российской пропагандеРекламаГазетаРегиональные СМИ
Печатные и интернет-изданияАвтожурИнтернет-СМИБульварная прессаВеликий DраконВесёлые картинкиВестник ЗОЖВиртуальные радостиГейлендГражданин поэтЖурнал «Крокодил»Журнал «Трамвай»ИгрожурИгроманияИноСМИКавказ-ЦентрКомпьютерраКоневодствоКорреспондентКрасная БурдаКсакепЛКИМир криминалаМурзилкаНавигатор игрового мираНовая газетаРБКРидерз ДайджестСделано у насСПИД-ИнфоХорошие новостиAg.ruBHCChampionat.comCosmopolitanGame.exeMegaGamePlayboyStopGame.ruWikiLeaksЛентачРадио «Маяк»MeduzaLenta.ruMashBazaFox NewsРидусRTTransmetropolitanРИА КатюшаФонтанка.ру
Другие источникиЗомбоящикИнтернетыЙэху МосквыМаяк • Каналы (ПервыйРоссия 1НТВРЕН ТВРегиональный телеканал) • ОБСПездузаИА ПанорамаВавилонская пчела
ЛюдиYahtzeeАегоровБочаровГоворунГолубицкийГорячевГрековДоренкоИвановКашинКиселёвКолесниковКононенкоКорнеевКузинаЛатынинаЛеонтьевМальгинМуртазинМухинНевзоровПрохановРоммельРынскаСтавицкийУсковЧистяковШеповаловШтепаВиктор ШендеровичМихаил ЛесинПолитический обозревательТакер Карлсон
ТемыEyjafjallajokullАвиакатастрофа под СмоленскомАмероБрейвикБеспорядки на МанежнойБольшой адронный коллайдерБостонский терактБронзовый солдатВежливые людиВзрывы в метроВиноградовГенномодифицированная водаЕвсюковЖивой щитИ вообщем подхожу я к твоей маме и ссу ей в ротИранские ракетыКошачье делоКыштымский карликМетатели колёсНе имеющий аналогов в миреНовогодние нападения на немокНургалиев разрешилПиписькинПираПлоские прямоугольные котыПогромы в БирюлёвоРозовая кофточкаСвиной гриппСинее ведёркоСланцевая революцияСомалийские пиратыСычёваФлаг в трусахХабаровские педофилыХромая лошадьЧелябинский метеоритЭксперты полагают
Мемы25-й кадрБританские учёныеГазетная уткаГрадус неадекватаДоминиканаСкандалы, интриги, расследованияТип месяцаКратовский стрелокЕльцинские бандитыУчёный изнасиловал журналиста