Двойная звезда

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Двойная звезда», в других переводах «Мастер перевоплощений», «Звёздный двойник», «Двойник», "Дублер" — научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна. Впервые опубликован в 1956. Премия Хьюго за лучший роман.

Сюжет[править]

Высококлассного актера Лоренса Смита (сценическое имя Лоренцо Смизи) временно нанимают на роль двойника известного политика Джона Джозефа Бонфорта, который был тайно похищен конкурирующей политической партией. Лоренцо приходится выступать в роли Бонфорта на церемонии принятия в семью-клан марсиан, давать пресс-конференции, выступать на официальных мероприятиях. Лоренцо оказывается настолько талантливым актёром, что подмену замечает только император Земли во время личной аудиенции, однако предпочитает оставить это в тайне. В процессе исполнения роли Лоренцо учится сам писать речи в стиле Бонфорта и преуспевает в этом.

Пока двойник играл свою роль, был найден сам Бонфорт. Состояние его здоровья было очень тяжелым, так что Лоренцо пришлось продолжить играть его роль во время предвыборной гонки.

Что здесь есть[править]


Книги
Миры и героиДля миров и популярных героев был создан отдельный шаблон.
Книги (русскоязычные)Для книг на русском языке был создан отдельный шаблон.
Книги (на других языках)Для книг на других языках был создан отдельный шаблон
АвторыДля писателей был создан отдельный шаблон.
См. такжеЛитератураТеатрКлассика школьной программыКлассические средневековые романыЛитература ужасов
Навигация