Антон Пикули

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Антон Пикули (Имя в IRL Антон Устимов, он же Пикулини, "Гандон Пикули" , Комик, Непропагандист) — русский видеоблогер, в прошлом занимавшийся в основном обзором кинематографа и юмором. Ныне же, экспертный политический пропагандист, оппозиционер-хомячок, защитник УГИЛ и русофоб.

Антон Пикули на обложке видео с шутками про Путина

Описание[править]

Свой канал на YouTube создал в 2012 году, обновляется довольно регулярно и собрал в итоге 280 тысяч подписчиков. Занимается обзорами на фильмы, которые делает в своеобразном стиле, отличающемся от большинства обзорщиков. О личности в реальности говорит весьма мало, в Интернете в основном представлена информация о его сетевой деятельности и только.

Выступает скорее с оппозиционной к властям России позиции. Например, сделал обзор на известный государственный кинофильм Майор Гром и Чумной доктор, где обвинил его в пропаганде. После этого на видео набежало довольно большое количество поклонников фильма, что раскритиковали уже видеоблогера.

Нередко исполняет песни собственного сочинения в своих критических обзорах.

После начала военного конфликта на Украине значительно снизил свою активность, однако выложил несколько видео политической тематики, например «Сказ про Ваню и Мыколу», в комментариях к которому поставил хештег #нетвойне и выступил против российской позиции по этому вопросу. Также потом опубликовал видео с критической песней про Путина.

Отдельно российской пропаганде он посвятил довольно странную песню «Теленок-фашист», напоминающую о коровах-нацистах-зомби.

Впоследствии стал публиковать ещё больше материалов и видео с темой против проведения СВО, в частности создал видео «обзор Суровикина», в котором того обозначил как «самый тупой военный преступник».[1] Во всех своих видео в прикреплённом комментарии указывает рекламную ссылку на сайты, где предлагает ввести промокод для больших скидок. Помимо этого собирал на «тепло для Украины».[2]

Тогда же перенёс свою основную активность на дополнительный канал «Разговорный жанр», на котором новые видео появляются значительно чаще. При этом названия видео довольно жёлтые и направлены на привлечение максимального хайпа, а помимо Пикули свои видео там публикуют ещё несколько блогеров (многие видео в формате беседы пары блогеров).

На сайте IMDb Антон Устимов указан в качестве сценариста для несколько малоизвестных сериалов, таких как ПатриотМУЛЬТЫ и ПатриотКИНО, вероятно, что в качестве сериалов были записаны его интернет-шоу, опубликованные им на его канале на YouTube — во всех их он указан и как сценарист, и как режиссёр, и как актёр.[3][4]

Есть у него и страница на сайте Instagram @antonpikuly, где на него подписано 24 тысячи человек, обновляется он довольно редко.

Мнения[править]

На сайте antimaidan.ru, который принадлежит российским государственникам, выступающим против смены власти России, блогер Пикули был причислен к навальнистам, которые занимаются политической обработкой школьников. В качестве доказательства этого приводился тот факт, что видео Пикули были включены в плейлист «Навальный LIVE» политика Навального.

Также некоторые видео Пикули публиковал официальная твиттер-страница Навального.[5]

Сам Пикули, как ведущий, до крайности уныл и бездарен. Помимо того, что он оперирует сто раз пережёванными и высранными либеральными тейками, которые заходят лишь людям, не умеющим критически мыслить, в ход идут несмешные шутки погорелого театра и кривляния при озвучке позиции оппонента. Кроме омерзения просмотр этих медиапомоев ничего не вызывает, но аудитории недоразвитых мамкиных порриджей, готовых, подобно свиньям, поедать любые помои, вполне заходит.

Интересные факты[править]

  • Его канал на YouTube носит название cosmowhores, то есть космические бл##и.
  • Название блогера Пикули происходит, по всей видимости, от названия маринованных овощей, что какбэ намекает на его аудиторию.
  • Антошку люто ненавидит Сас Ай Как Прохмандосто Просто. После выпила Сасовского канала с ТыТрубы, Сас начал со своей армией подсасов — кидать жалобы и страйки на видосы укропов, в том числе, под раздачу попал укро-пропагандистский ролик Пикулини.

Примечания[править]

Мышь.jpg Писатели, пейсатели и шуты нашего времени
ОсновыБлогерDonationAlertsАссоциация блогеров и агентствВидеоблогерИнфлюенсерыСтримснайпОфициальные стримыТреш-стримыБаллы каналаСтрим скоро начнетсяГадание по стримерамИнстасамкаТвичSina WeiboВидеоблогТреш-стримерСиськостримершиЖенские игровые стримыSc2tv.ruВитьюберыStremioТвиттергейтGoodGameBoostyТревел блогХайповозСтримСовет блогеровWordPressЗаказ музыки на стримеDonatePay
ЛюдиАлександр МашинУбермаргиналАнтон ПикулиСерёга КишкоблудКирилл ШуликаАрмен ГаспарянСергей МарданСергей КарнауховВегабондСаныч.Психология Отношения ЮморГоблинМопс дядя Пёс/МопсАндрей МацевкоГеннадий ГоринAlex13031969Дмитрий КуплиновAnastasizАлекс БрежневЕва МорозоваНикита РаскольниковАндрей ЩадилоЭльдар БогуновМакс НазаровЮлия ЯкубеняVJLinkАндрей ГобзаврСтас РешетниковВладимир БолдырёвЕвгений ПантелейкинНастя ИвлееваАндрей ПетровВолодя XXLКейтлин СирагусаВадим ХерувимовСаня ТропинНиколай Лебедев (Некоглай)Руслан Ожерельев (Иисус)Ольга СаксонБелль ДельфинBadComedianУмпутунЕвгений ВольновКилиан БронВадим ШарфDenis LeadER TVДмитрий ФоминцевГеоргий МассадовАмиран СардаровKaeley TrillerВика АндриенкоИлья ВарламовАртём ГрафНастя ТропицельВладос МиросКристен ХэнчерВиктория ОдинцоваКира МайерАнгелина НиколауВика КартерДаниэлли АялаХохол (видеоблогер)Гаянэ БагдасарянВиталий ОреховРуслан ГительманИван ЛизанДед ПавлентийТаганайРианна МейерКарина АракелянSlavidzhoАндрей МШОксана СамойловаМихаил ЛитвинХабиб НурмагомедовГусейн ГасановВалерия ЧекалинаНадин СеровскиВаля КарнавалГоар АветисянДаша ДошикВиолетта Грачёва
ВлиятельныеИгорь СинякОлег ВторойСпроси КолянаТолянCaramba MediaГригорий СтарецНикита ПиминовАгния ОгонёкОсобо опасный юристАйколь АликжановаКирилл Баранов (Пятёрка)Стас АскетThe ЛюдиРоссия23SkySenseiВечерний ЛучикIzzy LaifPewDiePieMakahonФил РанжинСергей СигачёвRojtavsСтас ВасильевГлад ВалакасДаша КорейкаРоман НосиковИван ЗолоСвета СолларРуслан ГладенкоЮрий ХованскийЛев ВершининВася СатановКирилл МалофеевБорис ТрушинАлексей ШевцовEdvard WolfКоммандрАлексей ЗемсковTatarka FMИрина ПустовойтАнастасия СёминаАлёна СахноваАнтоний РусакевичАлександр ЕлесевИлья БирманМакс ЯнковПавел СенькоМиша РонкаиненКлим ЖуковОбманутый РоссиянинСаид Закирович ГафуровДудьСергей ИвановЖеня ЯкутДжейн КравитцMoonlighterKomputersemАнтон КрасовскийАбд Аль-Азиз Аль-Хазрадж Аль-АнсариАрхивариусСплитикаОлдфишерИлья МэддисонМария Николаева-МихайловаАлександр ШпакВиктория БоняBaby MeloДаниил ЕрмаковEndermanMrGoodmobileСергей ГолубевAlex Parker ReturnsСергей КосенкоМеллстройНиколай Кондратенко
ПолитикаБульба престоловMoscow callingВасилий ЯкеменкоКристина ПотупчикФрицморгенНам пишут из ЯниныСемён СкрепецкийСергей КолясниковЕвгений ЛисовскийЭль МюридКот КостянГенерал СВРМятежник ДжекПавел ПряниковЛьвиное царствоТеремок ТВМосквачДуховный щит РДСРада РусскихОльга СимоноваЮрий КотEl tolstyhКирилл КачурМихаил ПолынковПавел КарпусьКуколдычДядя СлаваМаксим КлимовПолитический обозревательДенис Казанский
ИгрокиFatCatПуть ГерояShiz0LCPogChampMr BurialChambersМихаил Мирчук (Майкер)Дмитрий ВасилецPan PianoSilverNameGnummeDvuhKillMahadevGladMakc13Ivanbrown2DavidFisherRKaneKING spbАренычFindmeTVСашкинсКнязь ЁжZireaelVooDooShSafarelFotosTVRaichihpChapamk2NaoGulTolovetroubleMuRuConAdolf RAPanda LiveFelix TheCatPauloctusVanzaiJeySunTVСашка КропРиссманКультасMr BLOОрк-подкастерMadarapoeGohaMediaFoxiKaban perviyWellplayedTVVela RUSVendetta scKypcedXandr ShKawaiiforyouCintrianLionАнтон ЛогвиновMiquella the UnaIloyedStiGAsmongoldCardiffRuСтримеры PoEВладимир БратишкинThis is MachoRandomTypeMoonMini maximkaБУЛДЖАТьPigeeeDoctor stevechSkladicКурЯщий из окнаLevadokNecropirateEvil blMistercopDrake
Властные аккаунтыWorld record eggElonJetЯжеугнетен3-ий ЯнварьХолмогорская РезьбаВЧК-ОГПУПерзидент РоиссиAkvalang
МемыJusticeForJohnnyDeppLooperКрайне малаСтрим-марафонМощь российского Телеграма по индексу цитированияКонец истории (Вершинин)Теги в блоге Льва ВершининаЯ бананСпам в чате ТвичаВерификация в ТвиттереГосударство ПапичаПриучают думатьРасстоянцияТроллинг озвучкой на стримеСимпBack seatingХилми ФорксРазмер бибыСлив приватки ПоздняковаКукинг-стримМикрочелШарий и его шпицОсуждаюЗапрещёнкаКанал Хьюи ЛонгаКритика ХолмогороваЖужжание около смерти Дарьи ДугинойAitana LopezПросмотр стрима в фонеРазрывающие шаблоны стримы 9-го января (2015)