Вадим Херувимов

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Little Bees от Херувимова
Фотография Вадима вместе с неизменным огромным баяном

Вадим Херувимов — еще один стример, на сей раз баянист (реальный, а не то, что вы могли подумать). Зажигает на твиче, играя на баяне на потеху публике, неплохо зарабатывает со своих стримов, горячо любим иностранцами (в особенности — американцами), своеобразно поощряет развитие русской культуры, приучая всяких разных американеров к русским народным музыкальным инструментам. Выработал свой особый стиль: всегда держит в руках баян, находится в подготовленной для выступления комнате, фон обычно пальмы-море (видимо, одна большая картина на стене, либо даже целый тент как в студии для съемок), нет ничего страшного в видео, зритель концентрируется именно на исполнении, а не на созерцании бардака в квартире. Из себя самый заурядный мужичок, носит бороду, кстати (видимо, часть образа с целью закадрить посетителя). В последнее время его популярность существенно спала.

Биография[править]

Известно точно, что Херувимов родом из Владимира, что под Москвой, и там же до сих пор живет. Родился где-то в 1989 (если верить Медузе).

Начал свою активность на твиче в 2016-м. Тогда делал стрим игры на баяне ради благой цели — помочь младшей сестре. Постепенно на музыканта-стримера обратили внимание пользователи других трансляций. Был даже целый набег из MMORPG Eve Online. Было много иностранцев. Попросили русского стримера исполнить пародию на композицию битлов, которую прозвали «Little Bees».

Коронным произведением музыканта стал «имперский марш», когда Херувимов впервые выступил в маске самого зловещего владыки Дарта Вейдера.

За свои трансляции стример собирает сотни долларов денег (конечно, не Ватник Руссак, но тоже нормально, тем более человек играет и делает это очень даже неплохо).

Сам стример признался, что собранные средства от последних трансляций решил отдать сестре. Отмечает, что может купить ей нормальный мобильный телефон или какой-то иной ценный подарок (а может просто даст денег на лапку девчонке, чтоб отстала). Может быть, это даже никакая не сестра, а жена, которая так запилила мужика, что тот согласился как самый последний клоун играть клоунаду для всяких онлайновых идиотов и выслушивать разные издевательские комменты.

Имперский марш[править]

Имперский марш от Вадима Херувимова

Один из самых популярных стримов Вадима Херувимова для публики. Вадим надевает маску темного владыки Вейдера, после чего начинает играть на баяне композицию «Never Gonna Give You Up», что буквально означает «ответ по существу». Таким образом Херувимов попросту развел троллей, которые как всегда много чего хотели. За счет игры сумел собрать 750 долларов, достаточно нормальные деньги.

Интересная особенность стримера — надписи на канале на английском языке. Видимо, заведомо решил цеплять иностранцев как народ более платежеспособный и интересующийся русской культурой (в отличие, к примеру, от самих жителей России, которые свою страну очень даже не любят, как и культуру кстати).

Внимание СМИ[править]

Херувимов стал не только мегапопулярным на твиче, но и стал интересным для репортеров. Попадание произошло в публикацию Ленты «Россияне пьют водку и матерятся на камеру. Иностранцы готовы за это платить», где журналисты описывают такой парадокс как выкидывание разными людьми кучи денег в воздух (в виде донатов) ради того, чтобы испытать секундное удовольствие, когда стример скажет то, что понравится именно тебе. Кому-то просто надо реализоваться, заплатив N-ную сумму денег на счет N-нного дяди, поющего баллады в режиме онлайн и тихо ухмыляющегося в пышные усы, мол как хорошо я устроился по жизни: сижу на компе, чешу яйца и зарабатываю больше, чем директор крупной компании.

Ссылки[править]

Мышь.jpg Писатели, пейсатели и шуты нашего времени
ОсновыБлогерDonationAlertsАссоциация блогеров и агентствВидеоблогерИнфлюенсерыСтримснайпОфициальные стримыТреш-стримыБаллы каналаСтрим скоро начнетсяГадание по стримерамИнстасамкаТвичSina WeiboВидеоблогТреш-стримерСиськостримершиЖенские игровые стримыSc2tv.ruВитьюберыStremioТвиттергейтGoodGameBoostyТревел блогХайповозСтримСовет блогеровWordPressЗаказ музыки на стримеDonatePay
ЛюдиАлександр МашинУбермаргиналАнтон ПикулиСерёга КишкоблудКирилл ШуликаАрмен ГаспарянСергей МарданСергей КарнауховВегабондСаныч.Психология Отношения ЮморГоблинМопс дядя Пёс/МопсАндрей МацевкоГеннадий ГоринAlex13031969Дмитрий КуплиновAnastasizАлекс БрежневЕва МорозоваНикита РаскольниковАндрей ЩадилоЭльдар БогуновМакс НазаровЮлия ЯкубеняVJLinkАндрей ГобзаврСтас РешетниковВладимир БолдырёвЕвгений ПантелейкинНастя ИвлееваАндрей ПетровВолодя XXLКейтлин СирагусаВадим ХерувимовСаня ТропинНиколай Лебедев (Некоглай)Руслан Ожерельев (Иисус)Ольга СаксонБелль ДельфинBadComedianУмпутунЕвгений ВольновКилиан БронВадим ШарфDenis LeadER TVДмитрий ФоминцевГеоргий МассадовАмиран СардаровKaeley TrillerВика АндриенкоИлья ВарламовАртём ГрафНастя ТропицельВладос МиросКристен ХэнчерВиктория ОдинцоваКира МайерАнгелина НиколауВика КартерДаниэлли АялаХохол (видеоблогер)Гаянэ БагдасарянВиталий ОреховРуслан ГительманИван ЛизанДед ПавлентийТаганайРианна МейерКарина АракелянSlavidzhoАндрей МШОксана СамойловаМихаил ЛитвинХабиб НурмагомедовГусейн ГасановВалерия ЧекалинаНадин СеровскиВаля КарнавалГоар АветисянДаша ДошикВиолетта Грачёва
ВлиятельныеИгорь СинякОлег ВторойСпроси КолянаТолянCaramba MediaГригорий СтарецНикита ПиминовАгния ОгонёкОсобо опасный юристАйколь АликжановаКирилл Баранов (Пятёрка)Стас АскетThe ЛюдиРоссия23SkySenseiВечерний ЛучикIzzy LaifPewDiePieMakahonФил РанжинСергей СигачёвRojtavsСтас ВасильевГлад ВалакасДаша КорейкаРоман НосиковИван ЗолоСвета СолларРуслан ГладенкоЮрий ХованскийЛев ВершининВася СатановКирилл МалофеевБорис ТрушинАлексей ШевцовEdvard WolfКоммандрАлексей ЗемсковTatarka FMИрина ПустовойтАнастасия СёминаАлёна СахноваАнтоний РусакевичАлександр ЕлесевИлья БирманМакс ЯнковПавел СенькоМиша РонкаиненКлим ЖуковОбманутый РоссиянинСаид Закирович ГафуровДудьСергей ИвановЖеня ЯкутДжейн КравитцMoonlighterKomputersemАнтон КрасовскийАбд Аль-Азиз Аль-Хазрадж Аль-АнсариАрхивариусСплитикаОлдфишерИлья МэддисонМария Николаева-МихайловаАлександр ШпакВиктория БоняBaby MeloДаниил ЕрмаковEndermanMrGoodmobileСергей ГолубевAlex Parker ReturnsСергей КосенкоМеллстройНиколай Кондратенко
ПолитикаБульба престоловMoscow callingВасилий ЯкеменкоКристина ПотупчикФрицморгенНам пишут из ЯниныСемён СкрепецкийСергей КолясниковЕвгений ЛисовскийЭль МюридКот КостянГенерал СВРМятежник ДжекПавел ПряниковЛьвиное царствоТеремок ТВМосквачДуховный щит РДСРада РусскихОльга СимоноваЮрий КотEl tolstyhКирилл КачурМихаил ПолынковПавел КарпусьКуколдычДядя СлаваМаксим КлимовПолитический обозревательДенис Казанский
ИгрокиFatCatПуть ГерояShiz0LCPogChampMr BurialChambersМихаил Мирчук (Майкер)Дмитрий ВасилецPan PianoSilverNameGnummeDvuhKillMahadevGladMakc13Ivanbrown2DavidFisherRKaneKING spbАренычFindmeTVСашкинсКнязь ЁжZireaelVooDooShSafarelFotosTVRaichihpChapamk2NaoGulTolovetroubleMuRuConAdolf RAPanda LiveFelix TheCatPauloctusVanzaiJeySunTVСашка КропРиссманКультасMr BLOОрк-подкастерMadarapoeGohaMediaFoxiKaban perviyWellplayedTVVela RUSVendetta scKypcedXandr ShKawaiiforyouCintrianLionАнтон ЛогвиновMiquella the UnaIloyedStiGAsmongoldCardiffRuСтримеры PoEВладимир БратишкинThis is MachoRandomTypeMoonMini maximkaБУЛДЖАТьPigeeeDoctor stevechSkladicКурЯщий из окнаLevadokNecropirateEvil blMistercopDrake
Властные аккаунтыWorld record eggElonJetЯжеугнетен3-ий ЯнварьХолмогорская РезьбаВЧК-ОГПУПерзидент РоиссиAkvalang
МемыJusticeForJohnnyDeppLooperКрайне малаСтрим-марафонМощь российского Телеграма по индексу цитированияКонец истории (Вершинин)Теги в блоге Льва ВершининаЯ бананСпам в чате ТвичаВерификация в ТвиттереГосударство ПапичаПриучают думатьРасстоянцияТроллинг озвучкой на стримеСимпBack seatingХилми ФорксРазмер бибыСлив приватки ПоздняковаКукинг-стримМикрочелШарий и его шпицОсуждаюЗапрещёнкаКанал Хьюи ЛонгаКритика ХолмогороваЖужжание около смерти Дарьи ДугинойAitana LopezПросмотр стрима в фонеРазрывающие шаблоны стримы 9-го января (2015)