Эдвард Бил

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эдвард Бил за рулем.

Эдвард Бил — российский видеоблогер, пранкер, суетолог, занятый созданием различных эпатажных видосов, связанных с надсмехательствами над разными случайными людьми. Эдвард гоняет на авто с наглым нарушением всех мыслимых и немыслимых ограничений и очень любит прикалываться над ментами (иногда сам предстает в образе «мента»). Оказалось, что любит кататься на машинах с подложными номерами и постоянно нарушает скоростной режим, за что получил пару сотен штрафов с камер в Москве. 1 апреля 2021 года во время съемок одного из очередных эпатажных роликов жестоко попал, став виновником страшной аварии в центре Москвы. В результате аварии появилось широкое внимание прессы и блогера повязали, возбудив уголовное дело.

Эдвард гоняет на тачке.

Биография[править]

Видео допроса Эдварда ментами.

В миру — Эдуард Юрьевич Биль. Родился 21 января 1996 года. Сам Эдвард Бил говорил, что он из Молдовы, ходят слухи что он из Красноярского края это всё фейк. Согласно допросу от 2 апреля 2021 живет в Москве с 14-летнего возраста.

В 2015 году участвовал в войне на Донбассе на стороне России и Л-ДНР. Характеризовался на службе отрицательно. Когда запахло жареным, стал «самострелом»[1] и сбежал из зоны боевых действий. Впоследствии участие в конфликте отвергал, выдавая видеоролики со своим участием на войне за постановку, снятую в Подмосковье. Был разоблачён в расследовании, вышедшем незадолго до аварии 1 апреля 2021 года.

28 декабря 2018 года создал свой канал на Ютуб, Edward Bil. Уже в 2019 году фигурировал в различных СМИ в связи с его необычными видео, где он разыгрывал водителей авто и полицейских. В конце 2019 года попал в запрос Общественной палаты РФ, которая требовала проверить его деятельность (и ряда других блогеров) на предмет наличия состава преступления.

Пик популярности Эдварда пришелся на 2020-21 годы, когда его видео собирали сотни тысяч просмотров живых людей (а потом и миллионы, все последние видео стабильно набирают больше одного миллиона просмотров после публикации). Стиль его пранков пришелся по душе широкой публике.

Авария и уголовное дело[править]

1 апреля 2021 г., управляя машиной Audi RS6 Avant, Эдвард выехал на встречку в центре Москвы и стал виновником крупного ДТП, в результате которого сильно пострадали 4 машины, не считая его машины. Одним из водителей пострадавших авто оказалась 40-летняя женщина, которая впала в кому после множественных переломов. Авария получила очень широкий общественный резонанс, так что попала в объектив внимания всех крупных СМИ. Полиция завела уголовное дело, в котором Эдвард и стал главным фигурантом. Его задержали и повезли на допрос, само видео допроса появилось в сети 2 апреля. Затем препроводили в ИВС на Петровке. Сам блогер свою вину отказывать признался. В целом же по возбужденному делу максимальная ответственность это 2 года тюрьмы. Хотя, конечно, пострадавшие могут подать иски о возмещении причинного ущерба — почти все тачки из аварии оказались разбиты всмятку. Сообщается о том, что Эдвард со следствием сотрудничает и согласился возместить любой ущерб, который нанес другим автомобилистам.

2 апреля 2021 года Бил признался, что находился за рулем той же машины Audi RS6.

3 апреля 2021 года Тверской районный суд города Москвы назначил ему меру пресечения в виде запрета определенных действий на срок до 1 июня 2021 года, запретив ему выходить за пределы жилого помещения, общаться с участниками уголовного судопроизводства без письменного разрешения следователя, а также пользоваться телефоном (за исключением вызова скорой медицинской помощи или других видов служб) и интернетом. Также ему запретили посещать массовые мероприятия и участвовать в них; управлять транспортными средствами; выходить из дома ночью с 22:00 до 8:00.

14 июля 2021 года суд приговорил блогера к двум годам ограничения свободы , а также лишил прав на вождение на 3 года. По апелляционной жалобе был вынесен отказ.

22 сентября 2021 года приговор вступил в силу. 16 декабря Второй кассационный суд отменил приговор Эдварду, прокуратура сочла его слишком мягким.

11 февраля 2022 года одна из потерпевших заявила, что согласна с первым приговором, а также считает, что Билл все осознал, что она его простила.

21 марта 2022 года Пресненский суд Москвы приговорил Эдварда Била к одному году и двум месяцам колонии общего режима. Часть наказания в рамках предыдущего приговора Билл успел отбыть. В этой связи судья засчитала это время. Смягчающими обстоятельствами суд учел наличие у него двух малолетних детей, а также частичное погашение ущерба.

3 ноября 2022 года Билл покинул колонию. Его супруга Диана опубликовала фото с ним из салона автомобиля, а также записала короткое видео, на котором радостно сообщила, что Эдвард находится рядом с ней. Артемова, пострадавшая в аварии, сказала, что рада за блоггера, ведь теперь он может вернуться в семью.

Что интересно — сам Эдвард в июле 2020 г. сделал отдельное непранковое видео, в котором рассказал о страшной аварии своего сотрудника и друга — он разбился на мотоцикле из-за сильного превышения скорости и чудом остался жив, едва не потерял ногу. Тогда Эдвард призывал не нарушать правила дорожного движения, не гонять, а потом вообще назвал мотоциклы очень опасными и зарекся на них не ездить больше.

Википедия[править]

Неожиданно Биля протащили в Википедию, где статья существует со 2 января 2021, почти сразу после создания была предложена к удалению, но так и висит до сих, несмотря на большое количество аргументов за удаление. После номинации 2 января очередной всплеск интереса случился 1 апреля, когда люди, прочитав статью о Биле и увидев заглушку про удаление, решили поучаствовать в обсуждении, хотя даже не понимали правила википедии.

Семья[править]

В октябре 2016 года женился на своей избраннице Диане.

В 2017 году у супругов родилась дочь Эмили.

В марте 2021 года Эдуард расстался с женой.

24 декабря 2021 года у Эдуарда родился сын.

Читать ещё[править]

Depositphotos 36705785-stock-illustration-vitruvian-man-by-leonardo-da.jpg Форма жизни на Земле, имеющая в себе головной мозг
ВариацъиЧеловечествоHomo overclockedЖенщинаОтношение людей к женщинамДедПатриархБородачПереводчикMILFРиэлторЖлобГастарбайтерКлоунГалахадПапа РимскийХейтерыВозрастнойПартнёрИнженерВысокопоставленное лицоЧастный детективЗумерЛохПи##расПенсионерСтаричеллоЧеловекАттеншен вхореESLНищебродХодячая энциклопедияВеличиеМамбетМатьЧеловек НеразумныйВенец творенияЛюди, похожие на ГоллумаКровьДухСлавянеБобыльМаргаритаБессознательное
ПолитикиКнязь мира сегоВиталий КличкоОльга БузоваАркадий БабченкоВиталий ЧуркинАнгела МеркельКим Чен ЫнАрсений ЯценюкЕвгений ФёдоровАлексей АрестовичМихаил КасьяновАлексей ПанинДжон МаккейнЕлизавета IIЮрий ДегтярёвВячеслав ВолодинПапа Римский ФранцискДжон ГуверЕвгений ПригожинАлександр МашинМария ЗахароваАлександр ДворкинКонстантин ЭрнстНестор МахноРеджеп ЭрдоганВладимир ЗеленскийВладимир ЖириновскийГильгамешЗевсРоман ПротасевичАлександр ТурчиновЮрий ВеликийЮрий ПодолякаColonel CassadДмитрий ГордонИван КурочкинАлекс МайскийАлексей ГориновАндрей ПивоваровАлександр ГагинОксана ДмитриеваЕлена ЧирковаНиколай СтариковДжордж СоросАль-Асад (семья диктаторов Сирии)Игорь СтрелковLee KeiСергей СобянинОбаль, Олег АндреевичОлег ЯворскийИрада ЗейналоваЛеонид Ионович УсвяцовВладимир ГундяевАдмин ЛукоморьяОлег ГорячоВладимир ПознерПавел АстаховДмитрий АстраханДювалье (семья диктаторов Гаити)НаполеонСомоса (семья диктаторов Никарагуа)Лев ВершининАлександр СолженицынКонстантин КрыловКлирикВалерий РашкинНиколай ЛукашенкоМихаил СветовЕвгений ВольновБожена РынскаМихаил ОнуфриенкоМарин Ле ПенНиколай Лебедев (Некоглай)Артур Владимирович РыбакинСергей ГуриевАндрей ПионтковскийОльга РомановаГеннадий ГудковЛюдоед (боец ВС РФ)Билл ГейтсИгорь КонашенковСаша СкочиленкоИлья ЯшинВладимир Ленин
Иные людиАдамEMPRESSДжефф БезосВиктор ОрловЭлиезер ЮдковскийАндрей СапуновВалерий КачинИгорь ГофманМаксим СтояловРина ПаленковаПавел БурзаАнна РусскаВадим МихайловАлёна ПолыньДавид ХомакИгорь ГрудциновАндрей СелезовАркадий БолашенкоМихаил КагаковКирилл ФёдоровИлья КиваНина ДонинаГеоргий КрасниковДмитрий ПотапенкоДенис Николаевич ВороненковСтанислав Дмитриевич КондрашовНайиб БукелеЯкубу ГовонМилтон ОботеМусса ТраореУильям Ваканарат Шадрак ТабменМодибо КейтаЖенечкаЛансана КонтеВладимир ГоникДжоан РоулингАлександр СокуровЕлена ТерлееваГеннадий ГладковРидли СкоттАндре Дьедонне КолингбаХиссен ХабреСани АбачаАхмаду Бабатура АхиджоФрансиско Масиас Нгема БийогоИдрис ДебиМаксим ВердиктМихаил ЛазутинИлья СачковВаас Феникс НокардВиктор ОрбанВан дер ЛюббеЭдвард БилВячеслав УшенинЗахар АртемьевИлья ЛевчукМила ЛевчукКристина ФинкРейнар СинагаАлександр ЛапшинВладимир БратишкинМаксим МировичЛера РомановаВладимир ДавидиАндрей Васильевич ПавловНастя ФерзьRompassoАртемий ЛебедевМаркелла КавенаМиша ВербицкийРамиль ШамсутдиновМицголВован ДжапанКсения КамкинаАнжела ЛондонДед АрхимедСемён СлепаковНастя ИвлееваМакс МагнитофонАнтон МырзинАлександр Ильич КлячинАся АкимоваЕвгений ПонасенковВадим ШарфВладимир БратишкинМаксим МальцевЮсуп ДалмазСветлана БогачеваЯнина СоколоваСергей БолашенкоВладимир МальцевАлексей МакеевВиктор АстафьевДмитрий Александрович ИвановЕкатерина РомановскаяЕвгения БерковичЕвгений СтерлинРоман ТиньковИгорь БезручкоВиктор ПилипенкоДмитрий КрасиловНиколай ЕрёминГеоргий Данилов
МыслителиМогултайЕгор ПросвирнинЮлия ЛатынинаOzon671gamesГейб НьюэллАлександр АбдуловНикита ДжигурдаМихаил ГоршенёвВиталий МуткоРоуэн АткинсонАндрей МалаховДжастин ТрюдоАлександр ЗалдостановОксимиронФилипп ЛисМарк ЦукербергESyrFinstergeistВиктор ЛитовченкоИгорь ПрокопенкоДжейсон СтейтемАндрей ЗубовДмитрий ЛетунРоман КибукевичАлександр ИгнатьевСергей МихеевМихаил ЯцыкРуслан ДиденкоРоман Михайлович МасленниковГерман КлименкоЖерар ДепардьёГэриРуслан ШаламовАндрей АфонинХанапи ЭбеккуевЛи Вонг ЯнОлег ВторойИосиф СталинДоктор ПоповАндрей МельковАнтон КротовТолянДенис КумпонBELINSKYМартин ФордРуслан КибкеСергей ИвановБратья КличкоСтепан СулакшинФилипп БогачевAbdulovPriestАркадий РотенбергИгорь АшмановPAUS144Александр ЗахарченкоРой ДжонсДимон МэндельГрэм ФиллипсРичард Мэттью СтоллманShadowЭльф-торговецTerlKabotКапитон МишуткинJesterВован (пранкер)Виктор АшикТерри ДжонсСаша ШапикРоман ГлушковМакс БогачёвСтас БарецкийСавелий МладовКирилл (Патриарх Московский)Давид ЧеркасскийЕвгений Викторович КошевойВсеволод ЧаплинStarScream646angelВолодя РжавыйВиктор БайбородинУлюкаев, Алексей ВалентиновичАндрей ВласовИгорь МосийчукСтьюи ГриффинДмитрий НовиковДенис РазинМаксим ЛастовкаПоследний Папа РимскийНина ЯнковичИлья БуяновскийЕвгений АнтиповXatabАморалыИлия КокинРуслан Ожерельев (Иисус)Татьяна ФедорищеваАндрей КурпатовМихаил КрутихинАлёша СтупинАлександр БалковскийCuba77AlCaiCat
РазноеСанта-КлаусЕвгенийЕвреи в ЭквадореСбрасывание предметов из окнаЗимние олимпийские игрыКитайский новый годДепрессияЗомби-апокалипсисЧёрная пятницаУмнЯКВарфоломеевская ночьБроВзрослениеБоязнь семиклассницНевозможность объективностиСнятиеЦиркХордингTERFВгавкЧеловеческий факторДемографическая ямаПеренаселениеСимулякрГуманизмДетиКукухаЧеловек разумныйПодросткиХоббиСрамной удАфедронКороткая рабочая неделяРасчеловечиваниеДвуязычиеХронометражМир плохБумажное моделированиеСмерть человечестваПрецедентНеуловимый ДжоДушаТ-киллерHFYЧеловек несовершененЗверолюдиСтраданияЧто может упасть на человека?СердцеПадение человека на человекаДжон КонстантинПутин и игровая индустрияИнтерес людей к кошкамМногократное повторение словаСмехВнезапно встал змейПодвигЛюбовьЛюбовь к ближнемуОшибки молодостиПердун и ворЧеловечество как ферма демоновПолётЗолотая серединаГлазаПросирРекомбинацияЧеловека делает окружение

== Примечания ==

  1. Нанёс ранение сам себе, чтобы избежать участия в боях.