Мицгол

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЛуркоморьеСтарое обсуждение
Волхвеющий Мицгол-вебмастер.

Мицгол — одиозный русский националист, бывший ветеран фидонета (удалён из нодлиста 2018.08.30), бывший участник торадицийо, в прошлом активно писал в ЖЖ, где успел прославиться благодаря тактике фундаментального огораживания (затем по идейным мотивам покинул его). Был и в Википедии. Родил в свое время перлы, успешно вошедшие в луркояз. Официальный никнейм — Mithgol the Webmaster (при этом так его почти никто не называл, в основном зовут просто мицголом или разными уничижительными кличками вроде «мацагол», «мизгол» и т. д.) В настоящее время Мицгол спекся, постарел, вероятно женился и завел детишек и стал обычным мужиком без закидонов, так что нет больше того Мицгола и уже никогда не будет. По не до конца проверенной информации сейчас окопался в Мракопедии, где редактирует статьи из-под всем привычного никнейма (не исключено, что просто хороший фейк, хотя стиль не пропьешь).

Скорее всего, ведет личный канал в Telegram под ником ReadMithgol. На канал подписано более 150 человек. Также активно ведёт Твиттер под названием FidonetRunes, но в вики и фидонете судя по всему полностью разочаровался.

Биография[править]

Мицгол эпично крестится

В миру известен как Сергей Соколов. Жизнь провел в провинциальном приморском городке Геленджик. Сейчас он уже по сути взрослый мужык (1978 года рождения) с очень длинной бородой.

Проник в Интернет в 90-е, где в чем-то сгодился. В начальный период пытался развивать фидонет, который затем благополучно забросил. Деятельность ограничилась созданием ряда громких деклараций. Планировал создать современную версию Фидонета, но видимо понял, что конкурировать с Интернетом никак не получится и будет это просто очередной странный веб-форум с отдельными программами, чтобы на него войти (тогда как есть множество форумов, где ничего такого не требуется).

В 2000-е был активным участником Живого журнала, который, впрочем, покинул из-за того, что тот, с его слов, купила «еврейская компания». За период своей деятельности в ЖЖ успел снискать лавры психопата, беспорядочно блокирующего самых разных людей (страсть к блокировкам сыграла с мицголом злую шутку — им стали интересоваться всевозможные интернетовские тролли, которые стали специально организовывать рейды на блог мицгола с целью его позлить). После 2010 там не появлялся. В середине 2000-х стал участвовать в Википедии, где сразу влип в ряд сложных скандалов. В итоге был приглашен в Торадицийо, где в начале был админом, потом бюрократом, а затем стюардом (флаг, равный по функциональности флагу основателя).

В начале 2010-х активничал на хабре (зарегистрировался благодаря посту, который понравился админам хабры), писал посты. Вполне дельные, кстати. В 2015 исчез.

Последнее время, видимо, выстарился и не проявляет должной активности, иногда разве что вылазит в Мракопедию (mrakopedia.org). Не рождает и новых перлов. Видимо, Мицгол благополучно готовится отправиться в историю вместе с кащенитами, фидонетом и торадицией.

Фундаментальное огораживание[править]

Мицгол, будучи активным блогером ЖЖ, в первой половине 2000-х, ввел в обращение понятие «фундаментальное огораживание». Оно означало проводимую Мицголом политику в отношении блокировок. Так, во-первых, Мицгол явно злоупотреблял инструментом бана в ЖЖ, дойдя до того, что достиг максимального ограничения по числу заблокированных. Так, блокировались все оппоненты Мицгола, различные лица еврейской национальности, разнообразные сетевые тролли, случайные прохожие. Блокировка при этом распространялась не только на собственно самих недоброжелателей Мицгола, но и на их френдов, а порой и на френдов френдов. В итоге, беспощадно баня всех и вся Мицгол добился признания себя в качестве жесткого цензора и поборника расстрелов. Также было очевидно, что он не готов слушать критику, в том числе и аргументированную, мнил из себя некоего «тяжеловеса» — это было заметно и в период его работы после Живого Журнала — в Торадицийо Мицгол был постоянно в контрах с другим техником, в результате чего техническая часть Торы пришла в полный упадок, несмотря на в целом удовлетворительные познания Мицгола в серверном деле.

Мицголизмы[править]

Баночка с мочой Мицгола, произведшая фурор
Мицгол в Твиттере о начале СВО

Мицгол создал устойчивые сочетания, которые стали называться мицголизмами. Они настолько укоренились в интернете, что используются больше 10 лет, например, в том же лурке.

Ряд примеров:

  • «еврейские расовые жиды» — оскорбительное название евреев в исполнении Мицгола, стало особо популярным в сети и употребимо в виде аббревиатуры ЕРЖ (также мицгол ввел в оборот термин «еврейская раса»);
  • «чуть более, чем…», «чуть менее, чем…» — фразы, связанные с активностью Мицгола в статье Википедии «баночка из-под майонеза» (куда он разместил свою баночку с мочой);
  • «невозбранно…» — слово-паразит в исполнении Мицгола, вставляемое им перед разными выражениями, где надо и не надо;
  • «бездна анальной оккупации» — характеристика текущего политико-правового состояния, сокращенно «БАО»;
  • «расово…» — еще одно слово-паразит, постоянно применяемое Мицголом, дает намек на его политическую ориентацию;
  • «гипертекстовый векторный фидонет» — идея-фикс, которая осталась нереализованной и спустя 15 лет после начала разговоров и, видимо, еще лет 15 пролежит на полке, пока, наконец, не станет никому не нужной окончательно. Над этой идеей стебался даже бывший президент Медведев на одной из конференций с интернетчиками;
  • «православное национал-коммунистическое самодержавие» (ПНКС), — по мнению сабжа является «наиболее завершённой формою диалектического национализма» и соответственно антипод «еврейское расовое талмудическое транснационал-капиталистическое жидодержавие»… ну вы поняли;
  • «забанить и забыть» — вкратце о всей политике, проводимой Мицголом на протяжении десятилетий.

Википедия[править]

В Википедии Мицгол появился в 2005 и сразу стал проявлять повышенную активность. Отметился в ряде сомнительных действий, из-за которых понес наказание. Так, на заре участия пропагандировал засорение статей Википедии неразрывными пробелами и шаблонами Nobr, которые были призваны улучшить читаемость Википедии на компьютере Мицгола. Потом переходит на открытые оскорбления участников, на основании национальности и сексуальной ориентации, откровенно нападал на участников с ненормальной сексуальной ориентацией. Отметился, когда добавил в одну из статей фотографию баночки, «полной мочою чуть более, чем наполовину». Преследовался за свои действия некоторыми админами Википедии, с одним из которых даже судился в википедийном арбитраже и даже выиграл дело.

14 июня 2007 объявил о завершении работы в Википедии в связи с отказом арбитража Википедии рассматривать его иск «об отмене расовой цензуры». До этого дела Мицгол уже фигурировал в 3 делах, в том числе и как ответчик. Потом, после фактического перехода в Торадицийо, Мицгол был бессрочно заблокирован в Википедии из-за участия в Торе.

Иное[править]

  • Кащениты его стали называть «мацаголом», от слова «маца» (популярный еврейский хлеб).
  • Правило 63 в силе: МицгЁл (от слова girl) — рисованная девочка с Двача, прототип Жени из Бесконечного Лета. В фанфиках Женя иногда носит фамилию Соколова или даже Мицгол.
  • У нас в Академоногородке Новосибирска Грозу Рунета всегда звали Фрикаделькой, то есть, meatball.

Ссылки[править]

Depositphotos 36705785-stock-illustration-vitruvian-man-by-leonardo-da.jpg Форма жизни на Земле, имеющая в себе головной мозг
ВариацъиЧеловечествоHomo overclockedЖенщинаОтношение людей к женщинамДедПатриархБородачПереводчикMILFРиэлторЖлобГастарбайтерКлоунГалахадПапа РимскийХейтерыВозрастнойПартнёрИнженерВысокопоставленное лицоЧастный детективЗумерЛохПи##расПенсионерСтаричеллоЧеловекАттеншен вхореESLНищебродХодячая энциклопедияВеличиеМамбетМатьЧеловек НеразумныйВенец творенияЛюди, похожие на ГоллумаКровьДухСлавянеБобыльМаргаритаБессознательное
ПолитикиКнязь мира сегоВиталий КличкоОльга БузоваАркадий БабченкоВиталий ЧуркинАнгела МеркельКим Чен ЫнАрсений ЯценюкЕвгений ФёдоровАлексей АрестовичМихаил КасьяновАлексей ПанинДжон МаккейнЕлизавета IIЮрий ДегтярёвВячеслав ВолодинПапа Римский ФранцискДжон ГуверЕвгений ПригожинАлександр МашинМария ЗахароваАлександр ДворкинКонстантин ЭрнстНестор МахноРеджеп ЭрдоганВладимир ЗеленскийВладимир ЖириновскийГильгамешЗевсРоман ПротасевичАлександр ТурчиновЮрий ВеликийЮрий ПодолякаColonel CassadДмитрий ГордонИван КурочкинАлекс МайскийАлексей ГориновАндрей ПивоваровАлександр ГагинОксана ДмитриеваЕлена ЧирковаНиколай СтариковДжордж СоросАль-Асад (семья диктаторов Сирии)Игорь СтрелковLee KeiСергей СобянинОбаль, Олег АндреевичОлег ЯворскийИрада ЗейналоваЛеонид Ионович УсвяцовВладимир ГундяевАдмин ЛукоморьяОлег ГорячоВладимир ПознерПавел АстаховДмитрий АстраханДювалье (семья диктаторов Гаити)НаполеонСомоса (семья диктаторов Никарагуа)Лев ВершининАлександр СолженицынКонстантин КрыловКлирикВалерий РашкинНиколай ЛукашенкоМихаил СветовЕвгений ВольновБожена РынскаМихаил ОнуфриенкоМарин Ле ПенНиколай Лебедев (Некоглай)Артур Владимирович РыбакинСергей ГуриевАндрей ПионтковскийОльга РомановаГеннадий ГудковЛюдоед (боец ВС РФ)Билл ГейтсИгорь КонашенковСаша СкочиленкоИлья ЯшинВладимир Ленин
Иные людиАдамEMPRESSДжефф БезосВиктор ОрловЭлиезер ЮдковскийАндрей СапуновВалерий КачинИгорь ГофманМаксим СтояловРина ПаленковаПавел БурзаАнна РусскаВадим МихайловАлёна ПолыньДавид ХомакИгорь ГрудциновАндрей СелезовАркадий БолашенкоМихаил КагаковКирилл ФёдоровИлья КиваНина ДонинаГеоргий КрасниковДмитрий ПотапенкоДенис Николаевич ВороненковСтанислав Дмитриевич КондрашовНайиб БукелеЯкубу ГовонМилтон ОботеМусса ТраореУильям Ваканарат Шадрак ТабменМодибо КейтаЖенечкаЛансана КонтеВладимир ГоникДжоан РоулингАлександр СокуровЕлена ТерлееваГеннадий ГладковРидли СкоттАндре Дьедонне КолингбаХиссен ХабреСани АбачаАхмаду Бабатура АхиджоФрансиско Масиас Нгема БийогоИдрис ДебиМаксим ВердиктМихаил ЛазутинИлья СачковВаас Феникс НокардВиктор ОрбанВан дер ЛюббеЭдвард БилВячеслав УшенинЗахар АртемьевИлья ЛевчукМила ЛевчукКристина ФинкРейнар СинагаАлександр ЛапшинВладимир БратишкинМаксим МировичЛера РомановаВладимир ДавидиАндрей Васильевич ПавловНастя ФерзьRompassoАртемий ЛебедевМаркелла КавенаМиша ВербицкийРамиль ШамсутдиновМицголВован ДжапанКсения КамкинаАнжела ЛондонДед АрхимедСемён СлепаковНастя ИвлееваМакс МагнитофонАнтон МырзинАлександр Ильич КлячинАся АкимоваЕвгений ПонасенковВадим ШарфВладимир БратишкинМаксим МальцевЮсуп ДалмазСветлана БогачеваЯнина СоколоваСергей БолашенкоВладимир МальцевАлексей МакеевВиктор АстафьевДмитрий Александрович ИвановЕкатерина РомановскаяЕвгения БерковичЕвгений СтерлинРоман ТиньковИгорь БезручкоВиктор ПилипенкоДмитрий КрасиловНиколай ЕрёминГеоргий Данилов
МыслителиМогултайЕгор ПросвирнинЮлия ЛатынинаOzon671gamesГейб НьюэллАлександр АбдуловНикита ДжигурдаМихаил ГоршенёвВиталий МуткоРоуэн АткинсонАндрей МалаховДжастин ТрюдоАлександр ЗалдостановОксимиронФилипп ЛисМарк ЦукербергESyrFinstergeistВиктор ЛитовченкоИгорь ПрокопенкоДжейсон СтейтемАндрей ЗубовДмитрий ЛетунРоман КибукевичАлександр ИгнатьевСергей МихеевМихаил ЯцыкРуслан ДиденкоРоман Михайлович МасленниковГерман КлименкоЖерар ДепардьёГэриРуслан ШаламовАндрей АфонинХанапи ЭбеккуевЛи Вонг ЯнОлег ВторойИосиф СталинДоктор ПоповАндрей МельковАнтон КротовТолянДенис КумпонBELINSKYМартин ФордРуслан КибкеСергей ИвановБратья КличкоСтепан СулакшинФилипп БогачевAbdulovPriestАркадий РотенбергИгорь АшмановPAUS144Александр ЗахарченкоРой ДжонсДимон МэндельГрэм ФиллипсРичард Мэттью СтоллманShadowЭльф-торговецTerlKabotКапитон МишуткинJesterВован (пранкер)Виктор АшикТерри ДжонсСаша ШапикРоман ГлушковМакс БогачёвСтас БарецкийСавелий МладовКирилл (Патриарх Московский)Давид ЧеркасскийЕвгений Викторович КошевойВсеволод ЧаплинStarScream646angelВолодя РжавыйВиктор БайбородинУлюкаев, Алексей ВалентиновичАндрей ВласовИгорь МосийчукСтьюи ГриффинДмитрий НовиковДенис РазинМаксим ЛастовкаПоследний Папа РимскийНина ЯнковичИлья БуяновскийЕвгений АнтиповXatabАморалыИлия КокинРуслан Ожерельев (Иисус)Татьяна ФедорищеваАндрей КурпатовМихаил КрутихинАлёша СтупинАлександр БалковскийCuba77AlCaiCat
РазноеСанта-КлаусЕвгенийЕвреи в ЭквадореСбрасывание предметов из окнаЗимние олимпийские игрыКитайский новый годДепрессияЗомби-апокалипсисЧёрная пятницаУмнЯКВарфоломеевская ночьБроВзрослениеБоязнь семиклассницНевозможность объективностиСнятиеЦиркХордингTERFВгавкЧеловеческий факторДемографическая ямаПеренаселениеСимулякрГуманизмДетиКукухаЧеловек разумныйПодросткиХоббиСрамной удАфедронКороткая рабочая неделяРасчеловечиваниеДвуязычиеХронометражМир плохБумажное моделированиеСмерть человечестваПрецедентНеуловимый ДжоДушаТ-киллерHFYЧеловек несовершененЗверолюдиСтраданияЧто может упасть на человека?СердцеПадение человека на человекаДжон КонстантинПутин и игровая индустрияИнтерес людей к кошкамМногократное повторение словаСмехВнезапно встал змейПодвигЛюбовьЛюбовь к ближнемуОшибки молодостиПердун и ворЧеловечество как ферма демоновПолётЗолотая серединаГлазаПросирРекомбинацияЧеловека делает окружение
Вики подсолнух.png Вики — инновационная технология знаний
ОсновыВикиВикипроектыВикисредаВандализмВикипедияАльтервикипространствоSCPRuwikipedia ruЭнциклонгTV TropesWikiClickАПЭСеребропедияTiddlyWikiWikiUnionFandom (вики-хостинг)MemepediaWikkiumВандальные википроектыНедостабПроекты на Викии
СайтыРусская Википедия / ПедивикияНеолуркДраматика / Encyclopedia DramaticaALLЛуркоморьеLukomore.orgВикизнаниеВикиреальностьЦиклопедияГомосообществоАбсурдопедия (ворованнаябесшкрыдневая) • ВикисфераМегапедияТорадицийоНовопедияРукспертПровизории.руУпячкопедияИнтеллектуал ВикиPosmotre.liPosmotreli.suРациоВикиКащепузияВикипедиан.руЗаговор.оргВики-мирЛепропедияНеполжедияРуниверсалисЭнциклопедия РувикиUrbancultureEnsiklopedia.ruРапедияWikiLeaksMetapediaSoyjak WikiВикиФокусВикискладInformatorium.infoAnekdot.meConservapediaWikitropesCLG WikiМиграпедияНупедияТехнопедия
ПонятияEncyclosphereMediaWiki (Расширения) • ВикипроектВикипедистБотостатьяДелетопедияКритерии значимостиНаписание статьиТочка зрения инопланетянинаWMFOfficeРейдерский захват ВикипедииДатапультВики-разметкаЧекюзерУбийца ВикипедииПервая статьяГомоMonobookИнклюзионизмШаблоныНастоящее времяКонфликт интересовБАОЗагрузка файлов в викиСамостатьяЗадвоение статей в викиMediaWiki APIПлашкиДобро викисредыЗло викисредыВойна правокВикивандалПоказная нейтральность в викиВики-грифЛорд ВикисредыВики-проект как иностранный агентМетапедизмТреш-вики
УчастникиЛарри СэнгерДжимбо УэйлсНиколай КолпаковВики-ворГерман ЕфремовArashi110ОрионАндрей РоманенкоЖеня ДуховниковаКуковлевMageredolthЗолотой ПареньВячеслав АфиногеновКот ЯрославГерман Анатольевич ГильАлександр МашинГорный Синий БарабанЕвгений ЛисовскийБолеславDimetrОленьШуклинNatsume-96SmartassМицголЯрослав ЗолотарёвPerdakЛидер АнонимусовАндрей ЗелевРоман БеккерIncnis MrsiOle FørstenFalongГФ100Lum AntiqueArsenalДыхотаФерворMithgol the WebmasterСергей НестеровичWulfson (A dona do gato) • АмшельЛаврентияУчастники сайта posmotre.liДмитрий ХомакЭдуард ЧерненкоMrakiaЛука БатумецВладельцы Викиреальности и ЦиклопедииКонстантин ПрокофьевМопец ЦипельманВики-рыбаВики-легендыСовременный интеллектуалСтюардЛуркофагМарк БернштейнKalanA.VajrapaniАмир СарабаданиАлександр КрасоткинПДВПOrsoRussian NatureКирилл КулыгинFinstergeist
Платные редакторыРаспилы в ВикипедииВикимедиа РуВикифирмаЗапрет платного редактирования в ВикипедииПиарщики в ВикипедииПлатные итоги в ВикипедииПлатные статьи в ВикипедииDmitry RozhkovИван СливаПавел КаганерВладимир МедейкоДмитрий ЕрохинБогдан Дубилевский
ИнцидентыКашинский серебряный рудникКакой смысл в этой статье?Кризис графоманииДеградация русской ВикипедииЛарри Сэнгер против ВикипедииКак избавится от трупаРейд сосачеров на Ruwikipedia ruСиндром вахтёраУдализмПлашко##ствоЗначимость не показанаДеградация ВикипедииБлокировка ЛуркаДеградация ЛуркаСибирская ВикипедияСибирский языкФриконетГуглонедостабы в ВикипедииМассовые зачистки в марте 2022Теневая энциклопедияПроукраинский вандализм в ВикипедииКрасные ссылки в википроектахМертвые учётки в википроектеСтабЕгор Холмогоров против ВикипедииВикипедические репрессииКритика MediaWikiОткат правок ботомБлокировка ВикипедииПознавательный поезд РувикиМазаевщинаТема Приднестровья в Википедии
ТворчествоСказки о СмартассеРусские интернет-энциклопедииМемы викисредыЛохоморьеРасширительное толкование вандализмаЮмор:LurkmoreЮморное:SmartassЮмор:Wall SmathЮморное:ПедивикияСтарая копипаста:SmartassСтарая копипаста:БАОСтарая копипаста:Беседы с В. АфиногеновымСтарая копипаста:ПедивикияСтарая копипаста:Принять гомосексуализмПетренковщинаСборник произвола и маразмов луркоморских модеров-шлемазловХроники погружения Луркоморья в бездну анальной оккупацииWoll SmothСказки про википедистовИстинная история ЛуркоморьяЭпический стиль ЕфремоваПерелом членаНастройка викибота для HTTPSAkvalang (Twitter)Испорченные картинкиНеолурк (Ai cover)В пчелу!Статьи, написанные бессрочниками в Русской ВикипедииНеолурк:Конкурсы и соревнованияНеолурк:НаградыКопипаста:Как я зарезал своего первого Петуха
ВыраженияВсираниеСажание ходячего в анакондуСажание ходячего в пчелуСажание ходячего в бланки ГИА и ЕГЭСажание ходячего в коровуСажание ходячего в микробаСажание ходячего в аквалангСажание ходячего в изоляторПостроились в ряды и машут флажкамиX говно или говно-XРусский гомосексуальный экспертБывших википедистов не бываетБашлыки в ей беспереч зверсвуют и подвешывают неповинных людьовСтиль ГСБКакая жалость, какая печальВики-саранчаВики-скарабейПамятник неизвестной статьеУсиленныйКуда бы засунуть ходячего?Сажание ходячего в танкВикипедия «Википедия»Был задан вопросИнвазияВикидолбствоВики-карусельКрасивые приятные деньгиСтарый дедушка-XУютненькоеNyggeliЗмеебарсукКлоунИнститут вики-пчеловодстваБестолупаВсеуничтожающий огоньОператорГомопесниСмрадное жужжание гнилостной пчелы
СказкиИгры википедизма (Глава 1Глава 2Глава 3Глава 4)