Даша-следопыт

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Всё будет скитлз

Даша-следопыт (англ. Dora the Explorer) — американо-канадский крышесносящий мульт, истово любимый укурышами и просто любителями пощекотать себе нервы.

Происхождение[править]

Созерцать сие чудо массового гипноза и размягчения двух серых рельефных половинок до кондиции гладкой жидкой массы можно по телекрану на приюте деградантов и, как ни странно, на вполне безобидном Nickelodeonе. Изначально создавался для детишек от 1,5 до 6 лет для обучения цветов жизни английскому языку, цифрам и правилам поведения.

Но поскольку в большем проценте случаев продвинутые бебики 21-го века, презрительно фыркнув в сторону лупоглазого уродца, отворачиваются к компу усваивать нетрудные английские омонимы и правила поведения вроде «мочи как можно больше bitch на Ocean Beach» в излюбленной ГТАшечке, смотреть сериал остаётся лишь несчастным малолетним узникам, брошенным родителями на нарах «детской комнаты» в торгово-развлекательном комплексе да чадам глухомани, где выползающая из-за границ экрана компьютерная «рука» кажется дланью божией и верхом технологий мультимедиа.

Сюжет[править]

Сюжет в 2 минутах. Опасная доза

Сюжет мультфильма стандартен, меняются только декорации да персонажи второго плана — ничего не напоминает?

У маленькой девочки Дарьи происходит некое ЧП, в результате которого ей срочно нужно бежать что-либо искать мозг средство от расширения зрачков либо кого-то спасать/успеть на важное событие и т. п. (спасти огромного жирного телёнка, летящего на воздушном шаре к озеру крокодилов, поиграть в футбол с динозаврами…). Так как в полном опасностей мире обдолбанной девочки Дарьи приходится пройти 3 левела для выполнения задачи и выпадения в нирвану, а также из-за запрета показа изображений детей без сопровождения взрослых, что может быть расценено как детская порнография, ей помогают воображаемые друзья: обезьянка Башмачок, Рюкзак, Карта, Деньги, Два Ствола, иногда приходит на помощь белка Тико и Паровозик. Но как нельзя ахтунгу пройтись романтическим вечером в облегающих лосинах по Купчино, так и Дарье нельзя спокойно выполнять квесты, не напоровшись на омерзительно-надоедливого моба, лиса с зорровской повязкой на глазах, Жулика, всё время крадущего у нее какой-нибудь лут. Появление Жулика всегда встречается очень бурно, Дарья и ее друзья источают волны страха и ужаса, но вскоре кто-нибудь из компании кислотников справляется с приступом паники и советует Дарье крикнуть «Жулик, не воруй!». Идея приходится по вкусу любительнице приключений и вся трипующая тусовка немедля начинает скандировать. Неудачливый бандит щёлкает пальцами (ога, животное), роняет добычу и быстро съёбывает от малолетней банды, а новоявленные авторитеты кидают в воздух руки и оглашают местность радостными возгласами.

Суть[править]

Не знаю что более странно: отвечать на её вопросы, или молча сидеть пока она пялится на тебя.
— na
Крипер внезапно вместо жулика.

Одна из фишек заключается, помимо приобщения юных чад к красочному миру галлюциногенов, в обучении детей английскому языку, поэтому могучий поток русской речи у всех героев беспрестанно прерывается английскими словосочетаниями и выражениями, попутно этими же героями переводимыми на русский. В оригинальной же версии Дарья говорит по-английски, сочно пересыпая в своей речи испанскими словами. То бишь, маленьких канадцев и американцев уже с детства приучают говорить на спэнглише — дикой помеси английского и испанского языков, в полной мере используемой в криминогенных и гангстерских районах Латинской Америки. Но чтобы материал усваивался лучше, а дети были как бы включены в процесс действа на экране, Дарья регулярно сносит к хуям четвёртую стену, поворачивая к зрителям свою гидроцефалическую голову и выдавая что-нибудь типа: «А давайте позовем по-английски рюкзак/карту/Сотону!» или «Say MAP!..LOUDER!.. i don't hear you!..». После просьбы обычно выдерживается пауза в несколько десятков секунд, во время которых Дарья выжидающе смотрит на зрителя, ожидая его ответа, а после продолжает разговор как ни в чём не бывало.

Так как среди адекватной целевой аудитории с адекватными родителями сериал не пользуется особой популярностью ввиду своей безмерной глючности и стиля общения с детьми аки с даунами, сие творение очень любимо личностями, пребывающими в состоянии изменённого сознания, а также просто любителями острых щекотливых ощущений на свой мозг.

Диего, вперёд![править]

Вооот стока мозгов!

Мультсериал, в котором ГГ является двоюродный брат Даши — Диего, уже младшего школьного возраста. Впрочем, и сама Даша появляется в сериях довольно часто. Диего живёт в какой-то бразильской мухосрани с родителями-гринписовцами, которые занимаются всякой эколохией. Вместо рюкзака у Диего более эпичная говорящая вундервафля, название которой отечественные надмозги транскрипировали в «рескьюпак» — по желанию Диего и зрителей эта штука легко трансформируется в любое транспортное средство — от дельтоплана до водных лыж. У Диего также есть старшая сестра Алисия, весьма фапабельного вида подросток, в нескольких сериях щеголяющая в купальнике. В целом задумка создателей этого сериала была здравой — охватить «более взрослую аудиторию», нежели аудитория «Даши-путешественницы», но получилось очень уныло даже по сравнению с «Дашей». Полный провал.

Перезапуск[править]

Дора отпела


Цитаты[править]

Dora is a jerk.jpg
  • «Вы видите речку/горы/озеро/мёртвых людей? Я тоже!»
  • «Куда мы идем? В Дагот Ур! (и так 4 раза)»
  • «Что ты думаешь по этому поводу? (*долгое молчание*) Да, я тоже так думаю!» (Доставляет возможностью в эти секунды признаться в любви *Гитлеру/воздать хвалу Сатане т.п. и получить в ответ искренне «Да, я с тобой согласна!» you're not alone..
  • «Я карта!я Карта! Я Карта! я карта! Я КАРТА!! Я карта!»

«Я рюкзак, я рюкзак! (4 раза) Я рюкзак загружен всем, всем, что нужно ваааммм! И все что нужно вам, я с радостью отдаммм!»

  • «Мы должны положить это в рюкзак! Рюкзак, держи! Няяяям-ням-ням-ням-ням! Делиииишееез!»
  • «Жулик, не воруй!» «О, ужааас!»
  • «Скажите Карта! Карта!…. Громче!….. Я вас не слышу!»

Алсо безумно доставляет озвучка, осуществляемая командой людей с самыми мерзкими, писклявыми, как на подбор, голосами, что можно придумать либо специально обученных изменять свой голос до предсмертного писка комара.

In Soviet Russia[править]

Доче тоже нравится Лунтик. Но когда мы ходили к невропатологу, то нам сказали, что Лунтика смотреть нельзя! Он действует на психику. И еще там раздражающий фиолетовый цвет, который привлекает внимание, поэтому дети его смотрят. И вообще там все персонажи роботы, у них не работает мимика лица и т.д. и т.п.

«Лунтик» — русская версия полуночного бреда создателей «Доры», запиленная авторами всех заебавшей бесконечнологии про богатырей. В отличие от американского собрата, имеет подобие смысла, довольно добрый мультик с незаторможенными персонажами.

Былинен заглавным героем — диким инопланетным косплеем Чебурашки и его фразой в опенинге мультика при вылуплении из космического яйца: «Я родился!» Родился, как видно из названия, на Луне, упал с неё на Землю, но вопреки всем законам физики, попал на Лесную Поляну, где был встречен пожилой четой пчёл и принят в их семью. Почитается всеми обитателями поляны за Лунную Пчелу, то бишь обычную пчелу, только немного другого цвета. Тема толерастии раскрыта. Среди друзей Лунтика имеются кузнечик Кузя, вечно попадающий в какие-нибудь передряги, божья коровка Мила — милая, добрая, иногда капризная и тормознутая. Особенно доставляют близнецы-гусеницы Пупсень и Вупсень, местная шпана, постоянно задирающие банду Лунтика, также очень любят жевать траву и хавать ягоды.

Галерея[править]

Теперь и в кино
Даша-чепушественница

Ссылки[править]

Логотип Удафкома.jpg Заставляет двигаться мозги, а иногда и прямую кишку
СутьИскусствоЭнциклопедияЯ поэт, творец искусстваЭлектропетухПаровой петухБумажный мечСамиздатКосплейМузыкаПостапокалипсисМонстрМутантПрямоугольникЗомбиАнгелФэнтезиБарабанТелевидение • «Ничего не вышло» • Лекция (Зелёный слоник)КомишнАффтарЙогаПоэтНулевой каналAuthor.todayМашиах МосковскийРусские супергероиСпускСудная ночьАндеграундПаттернПостиронияМетаиронияСмакованиеОбзорщикИИ-художникИнфодампLoreАртистЧтенияДипфейкProza.ruСмерть автораRulateFanfics.meФикбук (Шыдевры) • ФанфикТретий свет (рассказ)ГрафоманияТаймскипMCКнигаАнтропоцентризм творчестваТворчествоЧто вижу, то поюМуляжЛюбое творчество ценноПодвигОтрывокOverseeНеканон
КнигиБиоробот Воин ИксСамосборДинамика астероида (книга)Вселенная СамосбораПчела-попаданецКниги века сегоМорфология волшебной сказкиДети против волшебниковНекрономиконХоббит, или Туда и обратноВедьмакWarhammer 40,000Майн КампфГолубой саксонский лесТрилогия о Морготе (ПтичкаОшибка МорготаБольшая ошибка Моргота) • Рождение АнгмараБаллада о ТуринеЛотлориэново видениеИстинный ИлуватарСказание о Дагор ДагоратЛордово лордствоОружие боговНеискажённоеKGBT+Игра престоловСвет, Тьма, ВесыДемон историиНаследство ПибодиПроклятие мандрагорыСмертник из рода ВалевскихМашина останавливаетсяЧувство силыПредставление (Иосиф Бродский)Пятая годовщинаКороль в желтом (пьеса)Разум (пьеса)Пьеса из АдаКрасный падаванНеполживые истории
ЖанрыКино... Музыка... АнимеМассовая культураКоролевская битваМейнстримЭпосRPFЗемля из космосаВебпанкDoomer MusicГримдаркРисование
ПерсонажиВильгефорцГотэм-СитиЭдорасСтаруха ШапоклякХалкКороль-Чародей АнгмараАнгмарМерула СнайдЁж СоникСауронИзенгардВоландДьявол-антигеройМерлинРозенкранц и ГильденстернОркиМелькорЛев ТолстойПервородныеДед Мороз и СнегурочкаМэри СьюВолдемортНазгулыШерлок ХолмсДоктор ВатсонПрофессор Мориарти • (Категория:Шерлок Холмс) • МордорСаруманТиматиХалбрандКелебримборАдарНиганТони СтаркДаша-следопытТёмный лордКлоунГеральт из РивииНекромантЁж ШэдоуДуримДейнерис ТаргариенТирион ЛаннистерБран СтаркСерсея ЛаннистерТаргариеныВсевидящее окоДеймон ТаргариенАльбус ДамблдорТразин НеисчислимыйСергей РазумовскийДжейме ЛаннистерГоханц ЧернейшийЛорд НекроновИзменяющий ПутиКостя ВоронинЕго ВоробейшествоМать драконовМалыш ЙодаНильфгаардТаносДжон СноуТворецНе такой шакал (Шкала) • СкейвеныКсексанотСанкционированные псайкерыДаолотИмператор ПалпатинМаленькая Бледная ДевочкаЭмгыр вар ЭмрейсДжон КонстантинМефистофельВойд
МемыMidjourneyDALL·E 2RuDALL-EThispersondoesnotexistТы путаешь звёздное небо и его отражение в прудуВильгефорц — отец ГеральтаСражение Оби-Вана и Дарта ВейдераФансервисСтарый софистShow must go onКак бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?На словах ты Лев ТолстойСтиль SCPЗагадка24 часаНаше всёБейкер стрит 221БДед Мазай и ЗайцыЖрать стеклоЭзопов языкДа здравствует его величество император ПалпатинПоход в музейКукушка хвалит петухаВедьмаку заплатите чеканной монетойКазус ясновиденияЙиркВсё идёт по плануПока жареный петух не клюнетЦирк уехал, клоуны осталисьКровь давно ушла в землюCatch phraseТо 420Надписи на снарядахSometimes you just knowМногие знания, многие печалиI've seen horrorsSeems a thousand centuries agoЗапрет книг о Второй мировой войне в РоссииПочему не на орлах?Око СауронаДоведение до абсурдаТы не пройдешь!Дилдо БэггинсСвастикаDrawn TogetherКто пчёлок уважаетТы пчела, я пчеловодХалбранд это СауронТаке ревенгеЧастотная РеволюцияРифма-хуифмаКрайне больших размеров рояльЖукпукГрафонийДикий огоньNovelAIСтарик и золотая рыбкаПердят ли эльфы?Чудо сценарноеGo woke, go brokeКлоуны в творчестве ЛожкинаСпоры про перевод имени ХорусаЖизнь коротка, искусство вечноХудожника может обидеть каждыйВесь мир театр, а люди в нём актёрыИмена — просто маскаЗамена случайных слов на матерныеКрасная свадьбаВзрыв Септы БейлораPixelPlanetКарта метро Лебедева через сто летПоследняя осеньКартина с ядерным взрывомВечный порядокРазный ход времени в шахте и гореШтурм крепости ТьмыГибель некромантаОрки против нежитиЗакрытие порталаМагическое истощениеКак нарисовать совуФильтры фотографийРаздевание на фотографииХудожники против искусственного интеллектаDifferent Dimension MeВодки найдуЖелезный тронПрозаседавшиесяХГМЗакулисьеРейхенбахский водопадАэлита в шапкеПодбегай по одномуКремниевая пирамидаБаги в реальности
ДвиженияСоздание картин нейросетьюO'Reilly bookshelf storiesMini Dall-eСекс с нежитьюТеатр кошекЗамена супергероев на женщинПроезд в транспорте с оленемPiscArtIn universeOut of universeАнтихайпASCII-артНа независимость УкраиныMetacriticА жизнь тамНеформат (проект)Ex falso quodlibetФингербоксAsylumЮжный паркБарефутерыТверкПреЗеДентТвИздательство BubbleУбийство ГитлераNetflixUDS (United Digital Solutions)Сибирский языкПолиткорректный ретконMirkwood PressIMDb
Они портят всю картинуКопирастMetroVGDigital ProjectРАОХиро ТанакаАдаптация от NetflixДерьмодемонВозрастное ограничениеКакодемонЧёрная русалочкаПетух из навозаВайнФорсированная перспективаПамятник клещуРепрезентация трансов в искусствеИдиотекаПравила Тома СаксаВторжение гомосексуализма в массовую культуруПроблема иных форм жизни в искусствеПросмотр с концаОбеление образа вампировСпоры о каноне
ЛюдиBryozoneОлег АнтоненкоНиколай АнохинМоргенштернСергей СоколАлиса ФельВитя АК-47Кристофер ТолкинНеблагой дворПаук в центре паутиныКоровы-нацисты-зомбиМикробы-нацисты-зомбиИмператор ЧеловечестваПоэт ИмперииСветлый лордBELINSKYНезнайка на ЛунеШевченко Олег ГригорьевичДавид ЧеркасскийХанапи ЭбеккуевЕвгений Ваганович ПетросянJa Mi (музыкант)Иван ЕфремовOleg AprelМихаил ХаритоновЕвгений ЛисовскийДимон 317DiezelSunКалвин ЗибертAlanWakeБорис СударушкинСергей АрушановНамолорГеоргий ДаниловДмитрий ЗебровМаксим СтояловВиктор ЦойДжоан РоулингМайлз ПрауэрЕвгений Александрович МичковАлександр ФеклистовДмитрий НазаровPhobsLevicoptArtСергей СухиновЧад СтахелскиИван УргантМаксим ЧертановДжей Джей АбрамсАртём ЧирковЭнди ТараникFandom BattleЗаха ХадидАлёша СтупинДжизусКанье УэстКайли МиноугПал Палыч и Агриппина Кузьминична