Пролил кофе на клавиатуру

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пролил кофе на клавиатуру (Проливание кофе на клавиатуру) — распространённый инцидент, происходящий с геймерами и айтишниками, которые едят за компьютером. Чаще всего в роли такой еды выступает кофе с какой-то закуской, и при неаккуратности это самое кофе может невозбранно пролиться на клавиатуру.

Так оно и бывает

Подробности[править]

Кофе приобрело большую популярность среди айтишников из-за простоты приготовления (делается посредством кофемашины без участия человека) и наличия в нём кофеина, который позволяет сохранять бодрость, что помогает людям, посвящающим время активной работе или некоторой игре. Многие люди в итоге становятся активными потребителями кофе и постоянно выпивают немалое количество этого напитка.

При этом ради того, чтобы выпить кофе и съесть с ним какое-то небольшое количество пищи, никто не будет тратить своё время вдали от ПК (разве что если смотрят медиаконтент, это можно сделать и со смартфона).

И рано или поздно происходит проблема — кофе оказывается пролито на клавиатуру. Может это сделать и кот (многие коты почему-то не особенно активно следят за предметами вокруг и могут их сбрасывать, любят посещать стол с компьютером, видимо так как подслеповаты и не видят монитора издали). В результате кофе заливает внутреннюю часть клавиатуры.

В большинстве случаев после этого клавиатура просто перестаёт работать, так как кофе заливает полезные контакты и засыхает. Если клавиатура дешёвая, то обычный человек скорее всего просто приобретёт новую. Куда печальнее, если залита оказывается элитная геймерская клавиатура за 10 тысяч рублей, расходы будут больше.

Совсем же печально, если оказывается залита клавиатура ноутбука, так как легко заменить её невозможно, кроме того кофе вполне может осквернить и более редкие и дорогие внутренности клавиатуры. В таком случае приходится относить ноутбук в ремонт, чтобы попытались его прочистить и восстановить работоспособность.

Мемы[править]

  • Капля никотина убивает лошадь, а кружка кофе — клавиатуру

Читать ещё[править]

12fd83r2jd0.png Работает – не трогай!
ОсновыАвтоматизацияИнженерТехнократыЧёрный ящикЛеталкаЛеталоОтражалоЦивилизация протезовЗапас прочностиЗапланированный износ
КомпьютерыКомпьютерЭлектронно-вычислительная машинаПодсветка компьютераРоссийский процессорМесто на дискеКомпакт-дискMacBookДва монитораГрафические артефактыПеределка фамиклона из PAL в NTSCВидеокарта (Сгорание видеокарты) • Проверка памяти компьютераЖивотные за компьютеромМемристорКлавиатураСиний экран в публичном местеВиртуальная реальностьAMD vs IntelМассовая компьютерная безграмотностьКомпьютеры Ворон и БобёрЕда за компьютеромПролил кофе на клавиатуруGeForce 256Аппаратное ускорениеСистемный блокМакбукAlt-TabКулерКремниевая пирамидаКомпуктерОперативная память
БытУмный домРоботизированная доставка (Pickpoint) • Зелёный водородФотокарточкаМногоразовая туалетная бумагаFace PayOnfidoДетектор лжиТаксофонКувалдаФруктовая машинаАммиакопроводСтройкаСтарый телевизорСтереобашняШапка от 5GСтроительный отвесЧертёжная доскаПесочные часыСтучание по телевизоруОцифровка аудиокассеты
Система жизнеобеспеченияИскусственная экосистемаОтказыСкафандрКосмические шахтёрыЭкзоскелетЦиклер
ИноеАкваланг (ИВЛядерный) • БатискафДвигатель на вампиреПропеллерТеледильдоникаДилдо с подсветкойВагоны со стеклянным потолкомТелевизорФерритовые бусиныSpaceXБатискаф ТитанЗадний приводМайнингXD Design BobbyКрысы бегут с корабляПолётПоловая дифференциация разъёмовDINНейралинк
Изя-бретателиТомас ЭдисонКольцо NimbБилл ГейтсЖак Ив КустоИзобретательBig Tech
МетаАвтомобилиАвиация