Дыры в асфальте

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дыры в асфальте — привычное явление, наблюдаемое как на автомобильных дорогах, так и на пешеходных тротуарах. Причиной существования подобного явления является, скорее всего, банальное воровство. В современной России и большинстве стран бывшего совка/совкового военного блока вполне обыденное явление.

Дырка с деревом…

Образование дыр[править]

Так называемый ямочный ремонт, которым заняты повсеместно в СНГ.
Обычное покрытие в небольших городах бывшего СССР

При прокладке асфальта может нарушаться технологический процесс: например, асфальт положили слишком быстро или слишком медленно, при его доставке изменилась структура, оборудование было неисправным и т. д. Однако более глубокой причиной обычно является то, что в асфальт положили совсем другой состав, с целью сэкономить и положить выделяемые денежные средства себе в глубокий карман. К счастью или сожалению строительство дорог в России и многих других странах — дело государственное, поэтому вроде должно идти по правилам, однако все делается с точностью до наоборот. Деньги проворовываются, асфальт кладется не в том качестве и количестве, которые предусматривает выделяемый бюджет.

Из-за плохого качества асфальт редко хорошо переживает зимний период, при морозах, а также, когда постоянно идет снег, либо дождь, образуются лужи, течет талая вода и др. В результате теряются целые куски асфальта, появляются глубокие трещины, где-то вообще зияют ямы-колодцы. В итоге, проводится всем печально известный «ямочный ремонт», который только усугубляет положение: замазанный таким ремонтом асфальт теряет свою мягкость, латки быстро приходят в негодность и очень редко переживают не только зиму, но и лето. В итоге асфальт превращается в нечто очень страшное, в такое, что как будто было подвергнуто не так давно бомбардировке.

Профилактика[править]

Конечно же, нормальный технологический процесс при прокладке асфальта. Верные дозировки, корректное время доставки асфальта, высокая квалификация рабочих, качество состава, качество работы. По возможности должен быть запрещен либо ограничен ямочный ремонт. Должен быть строгий регламент по его применению.

Не помешают и банальные правила, регулирование. Как минимум, контроль перегруженного транспорта, контроль веса грузовиков, при необходимости даже легковых авто. Запрет на использование гусеничной техники на не предназначенных для нее дорогах (как минимум, с качественным асфальтовым покрытием).

Борьба[править]

Российские активисты открыли портал «Росяма», на котором открыта возможность публиковать информацию о найденных ямах в асфальте, опубликованная информация доводится активистами до сведения властей, которые в довольно сжатые сроки обязаны отреагировать и залатать появившуюся дырку.

Кто-то борется подручными способами: покупает жидкий асфальт (который недешев) и заливает дырку самостоятельно, кто попроще просто положит в яму землю или того хуже — кирпичи или щебенку. В результате такого «ремонта» асфальт становится откровенно опасным для автомобилей, так как есть риск получить прокол колеса, после которого езда станет маловозможной.

Обратное явление[править]

Пока в регионах не могут побороть ямы и дыры, в Москве всё с точностью да наоборот. Плановый ремонт — это хорошо, но ежегодная перекладка плитки и бордюров только вредит.

Качество такого ремонта часто бывает низким. Например, на плитках зимой скользко, отведения воды нет и появляются постоянные лужи. Без правильной подкладки плитки быстро расшатываются. В результате приходится переделывать относительно новые улицы.

Сам по себе непрекращающийся ремонт создаёт пробки на дорогах, а пешеходы вынуждены ходить по грязи.

С 2016 года активно устраиваются вредительские перепланировки улиц. Например, на Большой Никитской (бывш. Герценштрассе) сокращено количество полос для движения и добавлены велодорожки, которыми никто не пользуется. Сокращены парковочные места, улица превратилась в бутылочное горлышко. В случае аварии спецтехника не может проехать по перегороженному тротуару.

Ссылки[править]

E8W0yFZXMAANLDF.jpg Творения и дети Князя мира сего
Формы жизниАпостолы античеловечестваРотожопДегенератГендерквирТомбойФембойДевушка с членомДаунРепетитор-педофилПермский стрелокКаминг-аутСтрана ограниченных возможностейЛуддитПедофилияЛГБТГомосексуализм элитыSJWКожедёрЦифровой петухТранс-людиШотакотСрамной удДрэг квинMinor attracted personДушевное нищебродствоСтаромодный заднеприводный гомосек-русофобПсихические проблемы трансовТранссексуалАхтунгФрикАутистСовременные левые3.14ФемлядьБезумные активистыPride School AtlantaЗадоизучательАттеншен вхореСоциопотребительИнтернет-ракСовременная содомия — манифестация злаРодитель №1 и родитель №2Элитные гомосекиЗадницепукающая личностьГГПППИзвращенецДегенерат-педерастРаскрашенная дураАлкашиМалолетняя селёдка‎Старая кошёлкаПирсингованное быдлоМужчины-феминистыАфедронникФеминистЖиводёрыПсевдонатуралПожилой содомитДушнилаКукПлаксаБача-бази
ЗанятияMeTooУсилениеГей-парад в Тель-Авиве 2022ГомосексуализмИнклюзивностьИдиотыЗасовывание предметов в задБеснованиеУбийства сторонников ТрампаКульт успехаИнтернет-феминизмOnlyFansКульт удовольствияМоральный релятивизмSexwifeРазвал армииОпарашиваниеВредная едаИнцест дело семейноеНовая нормальностьДушить одноглазого змеяОтдел токсичности и здоровьяЖизнь нужна для удовольствияWebCum-щикШлюхаНационал-гомосексуалистыГомосексуалистЛучше нет влагалища, чем очко товарищаТеледильдоникаДилдоОнанизмВебкамДегенерацияПропаганда гомосексуализма на имиджбордахПёс АдаКурениеТрешФеминизм (радикальный феминизм) • КуколдВебкам-студияКсенофилияРасизм против белыхПоедание насекомыхМноговедерная клизмаПропаганда гомосексуализмаИван Грозный — «содомит»Дебилизация населенияСиний — самый тёплый цветСодомияВторжение гомосексуализма в массовую культуруПерверсияTumblrОболваниваниеДеградацияПрофанацияНекрофилияПсихолухОбратная дискриминацияСлова-маркеры идиотаЛоботомия нейросетиТрахен зи поппенАдренохромМарши недостойных в ИзраилеМаразметьГниение мозгаОпарашивание символовИгры богатых с детьми в афедронНашествие варваровПрижигание грудиУпадок нравовПолитический прогибПросирВосременность
ПроявленияПриход в упадокСексуальное просвещениеБлокаторы полового созреванияСериал «Ведьмак»Радужный флагДуховная педерастияМесяц гордостиГомикГей-технологияBlack Lives MatterОскорбление чувств верующихНаставить рогаКуколд всея РусиКуколд-скандал с Бумыч (Boombl4) из NaviХоббиты-негрыТемнокожая Анна БолейнРазвал инфраструктурыДыры в асфальтеГрязь во двореФемпабликТретий гендерКультура изнасилованияПоследствия феминизмаТравля Джонни ДеппаВойна с памятникамиГендерные исследованияМиф о невозможности изменить ориентациюТанцы в церквиТравля моделей и журналов феминисткамиТанец учащихся лицея №12 ЕкатеринбургаБеременный мужчинаИскажение религии феминисткамиМир вертится вокруг меняБраки через ZoomЯ монстр, что говорит с вамиАргонавты (книга)Гей-пропаганда в российских школахГей-букварьИнфантилизацияА жизнь тамПропаганда гомосексуализма среди детейНегритюдХомак и БугаттиПозитивная дискриминацияКатолики-педофилыПолиткорректный ретконДеградация системы образованияПокраска волос в странные цветаАктивное согласиеЗапойАнальная пробкаРеклама Гидры на Lenta.ruКлоунский мирКультурный марксизмЧёрная русалочкаЗлодей в попкеЛето в пионерском галстукеJust Stop OilГендерный идиотизм на примере БританииПарафилииОбраз WЛето в пионерском галстуке (Hard version)Гендерная терапияГендерно-нейтральный БогОтмена Рождества на ЗападеЧернокожие в европейской рекламеКактус в задницеИерархический гомосексуализмПринятие питона в задДраки за просрочкуПоиск наркоманами закладокФеминистические ценностиЗолотой дождьАнтиинтеллектуализмШизофренизация населенияАтомизация обществаГомос против льваМасоны и гомосексуализмТрансы в спортеПадение среднего интеллектаРепрезентация трансов в искусствеГендерные местоименияИзнасилование жены мужемТерпимость к слабостям и грехамГнилой векBud LightАнальность важнее правдыRace2DinnerПревращение Европы в СомалиДиктатура политкорректностиМука из сверчковУродливые персонажи в играхНизкий тестостеронУродливые актёрыЗапрет юмораГолландский штурвалГомосМетис Поздняков и его Мужеложеское ГосударствоСуррогатное материнствоГорбатая гораПричины поражения ИзраиляКрестопадКонсентЖест малого питонаПесни и пляски в храмахОниSkibidi ToiletПродукты из китайских фекалийСмешение евреев с арабами и бедуинамиМазохизмВечеринка у Насти ИвлеевойИмпотенция ЗападаДисаррайБельгия кудахчетИндивидуализмСатанократияБрать деньги с друзейАлкогольная клизмаУтрата государственностиGoogle Gemini
БорьбаГеймергейтРадужный гамбит КатараЮридический и медицинский аспект педофилииГомосрачЗапрет пропаганды гомосексуализма в РоссииДжонни Депп против Эмбер ХёрдВолк-гомофобЭтот мирАмерика, которую мы потерялиНатуралОхотник на педиковСексистыБорьба с наркотикамиТоксичная маскулинностьХарассментНе спрашивай, не говориСажание ходячего в танкДеднеймингГетероавгустСодомФеминистку перепутали с китомPopcorn BooksЦентры по контролю и профилактике заболеваний СШАВосстание против оккупантов в ИрландииПаразитическая белизнаЛечение гомосексуализма
ЛюдиАнастасия ГришманГитлер гейАлександр ПистолетовПи##ргАлександра СкочиленкоАвдотья АлександроваLumpen (агентство)Владимир БолдырёвДжастин ТрюдоMrakiaБуревестник-нетрадиционалСойджекДаша КорейкаOle FørstenArashi110КиломяуПолина КривыхАся КазанцеваЛюцифер ВалентайнNixelPixelАлександр ФоломкинКирилл ТерешинПавел КарпусьAlllieeD BillionsПолина БаскаковаЖанна СамсоноваЛиза ЛазерсонИнстасамкаНастя ИвлееваХилми ФорксSilent Hill (Артем Стариков)Рейнар Синага
МемыГеи никого не трогаютБоевой вертолёт (гендер)YWNBAWSometimes you just knowЭкспроприация радугиПедерацияГомосексуализм как заговор правыхВсе белые являются расистамиГеи-консерваторыЦисгендерГомосексуализм как проект миллиардеровФобоересьЗадний приводБонусное отверстиеОткрытие готардского тоннеляЭнергопереходПетушерингЗа деньги — даВласть развращает, а разврат наделяет властью