Долбление

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Долбление — важный процесс, который применяется многочисленными институциями. Понятие долбления характеризуется рядом признаков, среди которых непрерывность долбительного процесса (идёт постоянно и не прекращается), ритмичность (с которыми производятся удары), деструктивное воздействие (производится на тот объект, который долблению подвергается).

Между молотом и наковальней…
Типичное место для долбления

Медленное и вялое долбление подраненого дятла могут называть подалбливанием.

Особенности[править]

Конкретные варианты и виды долбления:

  • долбление дятла — особая птица, которая занимается проклевыванием деревьев с целью добывания там еды. Отличается характерным стуком, с которым долбит.
    • долбление вики-дятла — разновидность вики-инфлюенсера, который производит влияние при помощи массированного дятления проектов, что смертоносно при отсутствии защиты.
  • долбление в зад — иное название для анального секса, указывает на высокую травматичность и опасность подобного действия.
    • в переносном значении любое действие, напоминающее таковое, например жесткое отношение начальника или иное наказание.
    • считается, что производится в лахте, см. Володин долбит нормально.
  • долбление металла — способ обработки металла кузнецами, производится массивными молотками и при использовании наковальни.
  • долбление ребёнка — жёсткий подход к воспитанию ребёнка, который предпочитает постоянное использование ремня и иных предметов для вдалбливания молодому поколению в голову нужной модели поведения.
  • долбление в армии — привычное действие, которое производят в условиях призывной бесплатной армии старослужащие (деды) в отношении новичков (духов), пытаясь таким образом самоутвердиться и поддерживать дисциплину (есть те, кто не понимает нормального языка абсолютно никак).
  • настойчивое повторение одного и того же, как если бы мысль вдалбливается в мозг подобно тому, как клюв дятла посещает дерево.

Термин долбление несет скорее отрицательную оценку происходящего, обозначает механичность и малую осмысленность того, что происходит. В результате долбления что-то может быть выдолблено, стать непригодным для использования. Хотя в природе долбление дерева дятлом несёт больше благо, так как дерево избавляется от паразитарного влияния и повреждения оказываются меньше, чем могли бы быть.

1200px-NASA Earth America 2002.jpg Земля — важная планета мироздания
СоздательВеликий Архитектор Вселенной
Животные и растенияЖивотныеРастения: БорщевикАмериканский клёнАмброзияВенерина мухоловкаПожарищные грибы
РесурсыСолнце (Что будет, если Солнце погаснет?) • УкраинцыИнфразвукНефтьСветТьмаДеревоЭлектромагнетизмКосмосЗелёный водородКислородАлмазВисмутОхотничьи угодьяПриродаВыпадение снегаПещераЦветы
ПриродаСпаривание обезьяны и оленяКоты против Илона МаскаТараканы в домеКлопы в гостиницеКрысы в домеНападение акулыОсьминогЛовля насекомыхДолблениеПчелаЖужжаниеВлёт пчелы в домОчень большая кобраСила гуденияИнтенсивность гуденияДиапазон гуденияНападение кобрыКали ЮгаЛесА у тебя коты мышей ловят?СнятиеСнялся с местаТявк из попыХовлерЧерепаха втянула лапыФерма хоббитовВодаОблакаРекаБолотаДождьРадугаСнегЛёд (сухой) • РассветЗакатГораОкеанОблако-наковальняЧёрные дыры в океанеЧёрная смолаДуплоПолночьБелые ночиНочьЦунамиМагнитная буряВоздухШаровая молнияНебеса
ПонятияВремяКоэффициент фертильностиРадиоуглеродный анализРеальностьЗемлянеИмператор ВселеннойЭтот мирСмыв в унитазХолодный туалетПроизводство молока из ядовПожарЗимаАпокалипсисТаяние снегаЗима близкоСуровая зимаСовременные заблуждения о СредневековьеПарадоксы путешествий во времениЗемлетрясениеДеревняРелигия в ЭквадореСамый короткий день в годуСероводород Чёрного моряПраворульные японские машиныГорящий турДыхание через кишечникИндекс городовПасекаРоениеАктуальностьУрбанистыЧёрныйЗемля из космосаSолярисВосхождение на ЭверестПамирский трактЭкологический активизмВостокПорядокНулевой меридианРезко-континентальный климатЗвездопадЗолотая середина
БедыЧумной баракМир это симуляцияЛетний знойУраган ЕвгенийНападение собакиХарактер повреждения листьевТрипл киллЛженаукаПарадокс всемогущества БогаВнезапное отключение электричестваЛетучая мышь вызывает страхТараканы в шоколадеКрысы бегут с корабляПоследний Папа РимскийЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ПеренаселениеПитон проглотил дикобразаНашествие змейЛедяной дождьМир говноКонстантностьПроблема перенаселенияЗемлетрясение в Турции (2023)Удар молнииКонец светаГололёдМолнияГенетически модифицированный борщевик СосновскогоГлобальные экологические катастрофыИсчерпание ресурсовБлокирующий антициклонЗакономерный конец светаСобытие КулебраДождь из змейДождь из лягушек