Ночь

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ночной пейзаж в городе

Ночь — время суток от захода и до восхода Солнца, когда в определённой местности воцаряется тьма.

Описание[править]

Когда именно наступает ночь — зависит как от времени года, так и от часового пояса (все часовые пояса составлены таким образом, чтобы первые часы суток приходились на ночь, а работа начиналась утром). Зимой ночь длинная, Солнце пребывает на небеси не так много, в то время как летом может длиться всегда несколько часов — а в некоторых особо полюсных территориях и вовсе наблюдаются белые ночи — когда даже если Солнце формально и заходит за горизонт, определённое количество света всё равно продолжает поступать на поверхность.

Ночь — недоброе время суток, ибо сильно падает освещённость, за счёт чего как активизируется нечистая сила (которая сильно боится солнечного света, а вот Луна наоборот действует укрепляюще), так и просто из-за плохого освещения могут куда более качественно работать всякие бандиты, нападая на людей, и при этом нападение имеет высокий шанс остаться незамеченным.

В связи со всем этим люди предпочитают ночью обычно оставаться дома, и не покидать его без лишней нужды. Обычно стандартные работники по канону 5-2 ночью просто спят.

Но есть и те, кто любит специально гулять в ночной период (если проживает в цивилизованном месте), так как ценит спокойствие, которое образуется из-за отсутствия обычного количества автомобилей, прохожих. Разные поэты, особенно восточные, весьма ценят ночной пейзаж под Луной. Весьма многие ценят и то, что видны звёзды.

Современность[править]

В современных крупных городах ночь постепенно меняет свой смысл, поскольку уже за счёт хорошего электрического освещения становится практически так же безопасно, как и днём, бандитов постепенно в приличных местах искореняют, появляется всё больше разных заведений, которые работают круглые сутки.

Также и современные люди всё чаще работают в свободном графике (а не сидят в офисе с утра до вечера), те же фрилансеры и самозанятые могут работать и ночью, если их организм лучше приспособлен к тому, чтобы поздно ложиться и рано вставать — главное, чтобы определённая работа была выполнена. Очень большую роль в переходе на это сыграла пандемия Covid-19, когда многие в прошлом вполне традиционные рабочие вместо офисного сидения стали работать из дома.

1200px-NASA Earth America 2002.jpg Земля — важная планета мироздания
СоздательВеликий Архитектор Вселенной
Животные и растенияЖивотныеРастения: БорщевикАмериканский клёнАмброзияВенерина мухоловкаПожарищные грибы
РесурсыСолнце (Что будет, если Солнце погаснет?) • УкраинцыИнфразвукНефтьСветТьмаДеревоЭлектромагнетизмКосмосЗелёный водородКислородАлмазВисмутОхотничьи угодьяПриродаВыпадение снегаПещераЦветы
ПриродаСпаривание обезьяны и оленяКоты против Илона МаскаТараканы в домеКлопы в гостиницеКрысы в домеНападение акулыОсьминогЛовля насекомыхДолблениеПчелаЖужжаниеВлёт пчелы в домОчень большая кобраСила гуденияИнтенсивность гуденияДиапазон гуденияНападение кобрыКали ЮгаЛесА у тебя коты мышей ловят?СнятиеСнялся с местаТявк из попыХовлерЧерепаха втянула лапыФерма хоббитовВодаОблакаРекаБолотаДождьРадугаСнегЛёд (сухой) • РассветЗакатГораОкеанОблако-наковальняЧёрные дыры в океанеЧёрная смолаДуплоПолночьБелые ночиНочьЦунамиМагнитная буряВоздухШаровая молнияНебеса
ПонятияВремяКоэффициент фертильностиРадиоуглеродный анализРеальностьЗемлянеИмператор ВселеннойЭтот мирСмыв в унитазХолодный туалетПроизводство молока из ядовПожарЗимаАпокалипсисТаяние снегаЗима близкоСуровая зимаСовременные заблуждения о СредневековьеПарадоксы путешествий во времениЗемлетрясениеДеревняРелигия в ЭквадореСамый короткий день в годуСероводород Чёрного моряПраворульные японские машиныГорящий турДыхание через кишечникИндекс городовПасекаРоениеАктуальностьУрбанистыЧёрныйЗемля из космосаSолярисВосхождение на ЭверестПамирский трактЭкологический активизмВостокПорядокНулевой меридианРезко-континентальный климатЗвездопадЗолотая середина
БедыЧумной баракМир это симуляцияЛетний знойУраган ЕвгенийНападение собакиХарактер повреждения листьевТрипл киллЛженаукаПарадокс всемогущества БогаВнезапное отключение электричестваЛетучая мышь вызывает страхТараканы в шоколадеКрысы бегут с корабляПоследний Папа РимскийЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ПеренаселениеПитон проглотил дикобразаНашествие змейЛедяной дождьМир говноКонстантностьПроблема перенаселенияЗемлетрясение в Турции (2023)Удар молнииКонец светаГололёдМолнияГенетически модифицированный борщевик СосновскогоГлобальные экологические катастрофыИсчерпание ресурсовБлокирующий антициклонЗакономерный конец светаСобытие КулебраДождь из змейДождь из лягушек