Облака

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Облака — странные структуры, которые формируются в небесах планеты Земля под воздействием воли небес. Облака выполняют множество функций и являются неотъемлемой частью земной природы.

Подробности[править]

Это структуры, состоящие из воды в странном состоянии, которые видны с поверхности Земли и располагаются между поверхностью и космосом, в верхних слоях планеты. По форме облака бывают разные, равно как и по размеру. Есть научная классификация облаков, которая разделяет их в основном по высоте расположения: от нескольких десятков метров над поверхностью Земли и до нескольких километров.

Нередко облака загораживают Солнце, из-за чего на поверхности планеты становится несколько темнее. Если облако медленно ползёт, то Солнце может быть вначале закрыто, потом вновь открываться, и всё это сопровождается мощными световыми явлениями.

Облака могут разрождаться дождем, хотя происходит это не всегда. Некоторые облака часто присутствуют на небе, но не разрождаются, а просто странствуют. Во время дождя всё небо заволакивает мощными облаками, которые могут быть также и тёмными и практически чёрными. Во время сильного дождя из облаков могут поступать и ещё более яростные проявления ненависти небес: молнии, гром, ледяные пульки и т. п.

Разгон облаков[править]

Наличие облаков с дождём может мешать проведению мероприятий, так что иногда облака разгоняют самолётами. На них высыпают определённые химикаты, после чего облака теряются стабильность и производят осадки, исчезая с неба. Таким образом, разгон производится за некоторое время до нужного мероприятия, чтобы осадки успели сойти. Производится разгон при помощи самолёта, что подымается выше облаков и сбрасывает вещество, или же при помощи запуска ракеты, взрывающейся в центре облака, с земли.

Помимо уничтожения облаков над крупными городами, также нередко производится из разгон на сельскохозяйственными угодьями, чтобы предотвратить уничтожение растений градом. При помощи особых веществ град расплавляется ещё в атмосфере и падает в виде дождя.

Некоторые из применяемых в таких целях веществ ядовиты (вроде серебра иода), поэтому иногда возникают сомнения в надобности разгона облаков.

Знамения[править]

Встречаются и знамения: когда облака по высокой воле принимают определённый внешний вид, дабы напугать или предупредить (особенно если при этом в облаках идут молниевые процессы).

Среди детей и просто не знающих чем заняться людей иногда распространено разглядывание облаков в спокойной обстановке и поиск там некоторых символов, или объектов, на которые похожи облака. На деле же внешний вид обычных облаков полностью случаен, поэтому как и в случае с пятнами Роршаха, люди просто подыскивают самые подходящие ассоциации.

Галерея[править]

1200px-NASA Earth America 2002.jpg Земля — важная планета мироздания
СоздательВеликий Архитектор Вселенной
Животные и растенияЖивотныеРастения: БорщевикАмериканский клёнАмброзияВенерина мухоловкаПожарищные грибы
РесурсыСолнце (Что будет, если Солнце погаснет?) • УкраинцыИнфразвукНефтьСветТьмаДеревоЭлектромагнетизмКосмосЗелёный водородКислородАлмазВисмутОхотничьи угодьяПриродаВыпадение снегаПещераЦветы
ПриродаСпаривание обезьяны и оленяКоты против Илона МаскаТараканы в домеКлопы в гостиницеКрысы в домеНападение акулыОсьминогЛовля насекомыхДолблениеПчелаЖужжаниеВлёт пчелы в домОчень большая кобраСила гуденияИнтенсивность гуденияДиапазон гуденияНападение кобрыКали ЮгаЛесА у тебя коты мышей ловят?СнятиеСнялся с местаТявк из попыХовлерЧерепаха втянула лапыФерма хоббитовВодаОблакаРекаБолотаДождьРадугаСнегЛёд (сухой) • РассветЗакатГораОкеанОблако-наковальняЧёрные дыры в океанеЧёрная смолаДуплоПолночьБелые ночиНочьЦунамиМагнитная буряВоздухШаровая молнияНебеса
ПонятияВремяКоэффициент фертильностиРадиоуглеродный анализРеальностьЗемлянеИмператор ВселеннойЭтот мирСмыв в унитазХолодный туалетПроизводство молока из ядовПожарЗимаАпокалипсисТаяние снегаЗима близкоСуровая зимаСовременные заблуждения о СредневековьеПарадоксы путешествий во времениЗемлетрясениеДеревняРелигия в ЭквадореСамый короткий день в годуСероводород Чёрного моряПраворульные японские машиныГорящий турДыхание через кишечникИндекс городовПасекаРоениеАктуальностьУрбанистыЧёрныйЗемля из космосаSолярисВосхождение на ЭверестПамирский трактЭкологический активизмВостокПорядокНулевой меридианРезко-континентальный климатЗвездопадЗолотая середина
БедыЧумной баракМир это симуляцияЛетний знойУраган ЕвгенийНападение собакиХарактер повреждения листьевТрипл киллЛженаукаПарадокс всемогущества БогаВнезапное отключение электричестваЛетучая мышь вызывает страхТараканы в шоколадеКрысы бегут с корабляПоследний Папа РимскийЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ПеренаселениеПитон проглотил дикобразаНашествие змейЛедяной дождьМир говноКонстантностьПроблема перенаселенияЗемлетрясение в Турции (2023)Удар молнииКонец светаГололёдМолнияГенетически модифицированный борщевик СосновскогоГлобальные экологические катастрофыИсчерпание ресурсовБлокирующий антициклонЗакономерный конец светаСобытие КулебраДождь из змейДождь из лягушек