Губернатор

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Губернатор — глава государства в государстве. Его может свергнуть либо сам Президент, либо арестовать, либо . Некоторые губернаторы стали иконами областей, поддерживаемая народом.

Список губернаторов[править]

Русские губернаторы из Центра[править]

  • Сергей Семёнович Собянин — расовый акын, начал строить «лестницу» в посте мэра Когалыма. Потом стал спикером ХМАО, а дальше и губером Тюмени. Продался Москве в 2005 году, когда ему предложили стать один из замов президента России. После того, как Путин стал вторым лицом в России, он остался его замом. В 2010 году стал практически президентом России — главой столицы. Раньше был строителем, из-за этого Москва стал развиваться и стал сердцем по раскачке денег.
  • Андрей Воробьёв — однофамилец известного певца и актёра из США. После депутатства от юга, предложили стать наследником сразу двух губернаторов-генералов Подмосковья. Лучший друг Шойгу и Собянина.
  • Владислав Шапша - ЕРЖ-технократ. Бывший мэр наукограда Обнинска, став губернатором Калужской области после свержения бессменного Артамонова.
  • Владимир Владимирович Сипягин - губернатор-неединоросс. Сместил девку - агента Медведева из власти. Тёска города и области. В 2020 году заболев коронавирусом, ехал в частный медцентр Нерезиновой.
  • Алексей Островский - первый губернатор современности из блока Жириновского. Был вытащен Жириком из газеты "Московский комсомолец". Был "стрингером" (внештатный репортер) и даже стал прототипом для одноимённого фильма. В 2012 году стал губером закартофельного региона. Договорился с "единороссами" и другими партиям. Не смотря на то, что он не состоит в ЕдРе, продал душу дьяволу.
  • Сергей Ситников - губернатор-технократ. После того, что был главой "Роскомнадзора", назначили губернатором родного Костромского.
  • Алексей Дюмин - губернатор пряничного региона. Раньше до 2016 года был личным охранником Кремля. Хоккеист-вратарь, один из основателей "Ночной хоккейной лиги", который создал сам президент. Если Путин не будет кандидатом в президенты 2024 года, то он будет следующим.

Русские губернаторы из С-З[править]

  • Александр Беглов — он был и раньше губером Питера, но до Матвиенко, которая позже стала одним из главных в стране. Когда назначали вновь врио главы Питера (вместо Повлтаченко), стал в центре не одного скандала. Но в 2019 году чудесным образом стал губернатором, опередив главных конкурентов. Сейчас до сих пор хотят выгнать усатого из северной столицы, поставив хотя-бы Милонова.
  • Антон Али-Ханов - до 2018 года - самый молодой губернатор России. Ему 34 года. Окружён и с суши, и с моря войсками НАТО. Как типичный единоросс, в 2017 году попал в скандалы.
  • Андрей Чибис - расовый чуваш, ставший неожиданно для всех губернатором Заполярья. Говорят, что стал виновником обрушения железнодорожного моста, соединяющий Мурманск с остальным миром в июне 2020.
  • Александр Цыбульский - губернатор Архангельской области. Раньше руководил "марионеткой" Архангельска - Ненецию. Пытается объединить АО и НАО в один суперрегион.
  • Владимир Уйба (Уйбо) - расовый угр, предшественник бывшего министра здравоохранения Скворцовой на посту главы ФМБА. После несколько месяцев замством главы минздрава России, на фоне скандала массового заражения коронавирусом в комийской больнице, был направлен именно туда.

Русские губернаторы из Поволжья[править]

  • Рустам Mini-Khanov — наследник того самого «суверенитичика» Шамийева. Поставил в Казани свои памятники коррупции под видом спортивных сооружений или торговых центров. Устроил универсиаду и чемпионат мира по водным видам спорта. Сделал Казань самым красивым и защищённым городом в России.
  • Радий Хабиров — этнический башкир, но после угрозы ареста, бывшему преподавателю университета представили место в Москве. В 2017 году возглавил столицу Подмосковья — Красногорск. Но в следующим году Путин вытащил Радия Фаритовича из практически Москвы, чтобы сидеть на кресле кузбасского башкира Рустэма Закиевича. Автор фразы «Счастье работать дома». Благоустройщик почти всех башкирских парков и хочет даже объединить две крупных башкирских университетов, потому что раньше был у них.
  • Дмитрий Азаров - самарский губер-полтиник, однофамилец бывшего премьер-министра Неньки - лучшего друга Виктора Фёдоровича. В начале 10-х был мэром Самары, потом стал сенатором от родного же области (но самое смешное, должность - председатель по делам Севера). Вернулся в Самару из-за назначения его губернатором вместо "варяга" - расовой мокши Меркушкина.
  • Валерий Радаев - диктатор земли верхней нижней Волги. Предшественник Володина. В 2020 году заразился ковидом, но он вылечился.
  • Олег Николаев - преемник преемника Фёдорова - президента и царя Чувашии. Как и все прошлые главы, он - расовый чуваш.
  • Глеб Никитин - один из трёх губернаторов-однофамильцев в России. Руководит самым главным областью в Поволжье. Преемник лучшего друга Лужкова и одного из преемников мэра Нерезиновой.
  • Алексей Русских - руководит родиной Ильича - Ульяновской области после того, что дедушка Мороз ушёл в отставку, чтобы стать депутатом ГосДумы.
  • Олег Мельниченко - ещё один губернатор-свежак. Родом он из Пензы, сенаторил тоже с этой областью. Когда задержали очередного губернатора с очередной взяткой, он возглавил данный регион.
  • Игорь Васильев - преемник последнего оппозиционного губернатора России Белых. Дальше ничего не был известным.

Русские губернаторы с Юга и Кавказа[править]

  • Вениамин Кондратьев (дядя Веня) — король всех кубаноидов, наследник агрохозяина Ткачёва. Родился не здесь, а в холодном Кузбассе, потом переселился на юга. По слухам, имеет свою дачу в Динском районе. В 2020 году закрыл всю Кубань, чтобы защитить всех от купаний. Но прошло лето, и курортный сезон начался!
  • Сергей Аксёнов — родился в Цыганостане, руководил «русской» партией при Украине. Потом перешёл на сторону России, став в начале премьер-министром, а потом и главой Крыма. Вместе с Путиным превратил Крым из полумёртвой республики в живицу рая. Построил «Тавриду» и Крымский мост, который Крым (а не Москва) стал владеть данным автодорогами. Не пустил в свой полуостров «Пятёрочку», «Почту России» и даже Mastercard. Контролирует также и Севастополь, который каждые полтора года меняются губернаторы.
  • Василий Голубев — губернатор всея Дона. Раньше в далёком прошлом был врио губернатора Подмосковья, но правление перешло к «афганцу» Громову. В 2010 (sic!) году вернулся на родину, став губернатором Ростовской области. Сейчас проживает третий срок в этом посту.
  • Владимир Владимирович Владимиров - губернатор одной из южных губернаторов, который одинаково всё - и имя, и фамилия, и даже отечество! Получал образование даже в Уфе! В 2014 году, во время врио, получил санкции с ЕС. Многодетный.
  • Батухасиков - глава Калмыкии, в прошлом кикбоксёр и шестикратный чемпион мира по версиями мировых организаций. Один из основателей боксёрской организации "Fight Nights".
  • Рашид Темрезов - расовый карачкаевц, глава КЧР. Старший брат пошёл в доктора, а младший в судья.
  • Сергей Меняйло - дважды губернатор России. Где-то пять лет назад был губернатором (мэром) Севастополя, потом перевели в Сибирь, чтобы стать путинским полпредом. А когда Битарова убрали, то оказался, что он - осетин и может возглавить свой, родной регион. Может снова развязать Осетинскую войну, потому что он уже первый (вице-)адмирал среди губеров.
  • Рамзан Ахматович Кадыров - такой знаковый, что у него есть целая отдельная статья. А ещё и стал самым долгоправящим!
  • Сергей Мельников - второй за всю современную историю Дагестана губернатор-нехач и первый - славянин. Дослужил до генерала-полковника и это четвёртый в России глава субъекта, который имеет звание "генерал". Прислали сюда, чтобы защитить республику от террористов.

Русские губернаторы с Урала[править]

  • Евгений КуйВашев — полтиник, расовый семьянин. Глава всего Среднего Урала. В начале оставил Ройзмана в посту мэра Ёбурга, а потом вместе с единороссами захватил кресло мэра, поставив своего. Превратил Екатеринбург в ещё один город, который кормит Москва.
  • Александр Моор — ЕРЖ, губернатор Тюменской области, который контролирует всю территорию между Сибирью и Уралом. Начал путь к славе ещё при правлении будущего мэра Нерезиновой. Был замом Якушева, который сейчас полпред Путина в Урале. Дальше был мэром Тюмени, а дальше и главой всей области.
  • Наталья Владимировна Комарова (Пожидаева) — единственная представительница дамского пола среди губернаторов Московской Руси. Была замужем за рокером. В 2000-х сидела в Госдуме, представляя Ямал. В 2010 году стала губернатором ХМАО, который руководит до сих пор.
  • Алексей Текслер - ЕРЖ, который стал править Южным Уралом (родом оттуда), сместив на посту расового металлурга. Раньше был мэром северного Норильска во время мирового финансового и вице-министром экономики. Возглавляет местный хоккей. В начале его хотели отправить на север, но направили на свою родину.
  • Дмитрий Артюхов - в это время самый молодой губернатор России (33 года). Родом прям из столицы Ямала - Салехарда и "марионетка" Моора.

Русские губернаторы из Сибири[править]

  • Александр Бурков — единственный губернатор-«эсер». Руководит той самой областью, в которой живёт Омская птица.
  • Александр Усс — самый богатый губернатор России. По некоторым данным он владеет полтора миллиарда рублей. До губернаторства, целых 19 лет руководил заксобранием своего края. Даже в 2002 году после смерти генерала-лебедя, боролся за трон сибирского королевства и проиграл уроженцу чаевого острова Хлопонину.
  • Валентин Коновалов — один из самых молодых глав России. «Коммунист». С трудом во второй захватил кресло главы Хакасии, который в первый не получилось (в первый раз пытались делать второй тур, но не получилось). Но после избрания Вали Олеговича, губернатор попал в центр не одного скандала. Например он не включал отопление жителям республики или пересилил своими же людьми большие премии. А в своём кабинете министров сидел «министр природных ресурсов» Сергей Николаевич АААрехов.
  • Сергей Цивилёв - расовый укр. Преемник того самого Кузбасс-баши, который через давление после пожара в Зимней вишне ушёл в отставку. Официально добавил приставку "Кузбасс" в название данного региона. Болел ковидом.
  • Владислав Товарищтайович Ховалыг - самый свежий губернатор России. Ранее - мэр Кызыла и министр земельных и имущественных отношений. Расовый акын.
  • Игорь Кобзев - генерал-губернатор Прибайкалья, преемник "коммуниста"-коррупционера Левченко. Варяг из Черноземья.

Русские губернаторы с Дальнего Востока[править]

  • Айсен Николаев — расовый акын, глава своего же региона — Сахи. Был депутатом Якутии, министром финансов Якутии, зампрезидента Якутии и мэра Якутии. Стал самым главным в Якутии уже в 2018 году, заменив своего же человека Егора Борисова. Мэром Якутска стала женщина-не-единоросс.
  • Олег Кожемяко — губернатор-рекордсмен по количеству областей. В начале правил никому неизвестным Корякским автономным округом. Но это был последний губернатор данного региона и он отправился на Амур, который в 2013 году затопило. Когда арестовали Хорошавина, для Кожемяко нашлась новая работа — править Сахалином. Но в 2018 году, когда началась проблема с выборами в родном для губернатора региона, он отправился туда. Сейчас до сих пор руководит данной областью.
  • Михаил Дегтярёв — в начале не хотел стать губернатором Хабаровска (хотел стать мэром Москвы или губером родной Самары), но когда сопартийца Фургала арестовали за убийство в начале 2000-х, отправился туда. Сейчас руководит данным краем, не смотря на непрекращающийся митинги в регионе.
  • Роман Копин - преемник олигарха-тёски на посту губернатора Чукотки. Если и Кадыров уйдёт в отставку, то станет самым "старым" губернатором России.
  • Ростислав Эрнстович Гольдштейн - ЕРЖ, которого отправили на пост самого еврейского региона в России. До губернаторства пробыл сразу в двух палатах ФС РФ.
  • Алексей Цыденов - расовый акын, глава Республики Бурятия. До поста главы он был замом министра транспорта России. Закрыл данный регион в конце года, как защиту от коронавируса. Бурятия оставалась первым и единственным регионом, которая ввела во второй раз локдаун.

EX-губернаторы из России[править]

  • Сергей Морозов - самый долгоправящий до 8 апреля 2021 губернатор России. Не смотря на такую морозную фамилию, он родился в сентябре. До губернаторства был мэром Дмитровграда - вторым городом в области родины Ильича. 8 апреля 2021 года, не смотря на то, что он хотел продлить свой срок, подал в отставку, чтобы стать депутатом ГосДумы.
  • Вячеслав Битаров - несмотря на то, что у него русская имя, он осетин. Один из самых бесполезных глав субъектов России и 9 апреля Путин наконец-то убрал такую гадину!

Укро-губернаторы[править]

  • Виталий Кличко - расово тюро-укр. Знаменитый боксёр, который боксирует и брат - Владимир. В 2006 году стал советником Ющенко. В 2010 году стал политиком. А в 2012 и депутатом Рады. После майдана, который перешёл в сторону евроинтеграции, хотел стать президентом Краины, но не получилось. Решил стать мэром Киива и стал. Но очень тупым!!!

Статья дополняется…