Андрей Щадило

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Андрей Щадило/Вариант из Lurkmore»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Видео с участием Андрея
Фотография во время стрима

Андрей Анатольевич Щадило (иногда встречается неправильное написание Андрей Щадила) — украинский стример, больше всего получил известность, как партнер Мопса. Именно он в принципе рассказал ему о стримах, что положило начало одному из очень популярных российских каналов. Вместе с Мопсом сидел в одной камере, так они и познакомились.

Полновластный хозяин Мопса, лысый покровитель опущенцев, властелин пробития заказных «лосей» за донат, блатной влоггер, киевский стример в спортивках Adidas, порядочный арестант, приверженец тюремной субкультуры АУЕ. Сабж занимается видеоблоггингом и стримерством. В общем тусуется в интернет шоу-бизнесе. На своих стримах в основном рассказывал о тюремной жизни и за донат избивал своего товарища Мопса.

История[править]

В реальной жизни был профессиональным бандитом, занимался рэкетом и разбоем, за что неоднократно был судим. Именно в заключении познакомился с Мопсом. Они вместе записали видео из тюремной камеры, в котором Андрей ругал Мопса и они спорили на предмет того, является ли Мопс петухом. Видео получило огромную популярность и стало началом подъема Мопса в деле стриминга.

После освобождения жил вместе с Мопсом в одном доме и был постоянным посетителем стримов, где также выполнял определенные задания, связанные обычно с издевательством над своим другом, за деньги (например, сделать удар по лицу, по голове, ударить куском сала). Подобный треш-контент оказался по нраву многим зрителям, количество донатов постоянно росло и достигало в последние годы до 200 тысяч рублей за день. По всей видимости, доход они делили, так что жили в качественном частном доме.

Сам Андрей изначально не хотел монетизировать свой контент, но Мопс уговорил его, обосновав это большой возможной прибылью. При этом Андрей стал фактически главным среди них двоих, так как был покровителем Мопса еще в тюрьме. Сам Мопс с этим был полностью согласен и комментировал это так: «Андрюха — он все решает и придумывает».

По словам Андрея, он помогал Мопсу, так как хотел его перевоспитать и позволить зарабатывать деньги законным способом. В итоге благодаря стримерской деятельности тот и правда приобрел собственный дом, не попадал больше в тюрьму, начал отказываться от запрещенных веществ, которые регулярно употреблял. Некоторые зрители даже смотрели канал из интереса, «сделает ли Андрюха из этой усатой шляпы человека».

После смерти Мопса стримы продолжил стримить, регулярно делает видео его памяти.

Популярность[править]

Основную популярность сабж обрел в ноябре 2016 года, до этого на всех стримах он был в балаклаве. За всю свою жизнь отсидел в тюрьме почти 10 лет.

На конец 2016-ого года Андрей Щадило, благодаря своим стримам и харизме Мопса, набрал большую популярность, благодаря которой зарабатывает деньги. За несколько месяцев свой деятельности он успел поконфликтовать со многим блоггерами: Немагией, Хованским, Михалычем, Vjlink`ом и многими другими.

Щадило с Мопсом это коммерческий проект по отмывке денег. По жизни петухи оба. Расстрелять!
— Типичное мнение хейтера

Многие его фанаты считают, что Андрей и Мопс — это очень яркий дуэт стримеров, который внёс немалый вклад в развитие культуры стримов на youtube.

Андрюха — красавец, видно сразу. Дерзкий характер и много духа, а главное справедливый и про жизнь блатную знает не по наслышке.
— Мнение фаната

Интересно, что безмозглые журналисты из помойки под названием «Life news» успели заочно записать Андрея в правосеки и набавить ему тюремный стаж с 10-ти до 27 лет. Ещё бы, ведь в пропаганде все правосеки это обязательно сплошь уголовники.

Личная жизнь[править]

О личной жизни Андрея известно немногое. В юношестве Щадило занимался греко-римской борьбой, а его кумиром был легендарный российский борец Александр Карелин. В 18 лет Андрей выпустился из спорт-интерната, а в 20 лет получил звание КМС Украины по греко-римской борьбе. Любимая музыка Андрея это рэп. Он уважает таких быдло-исполнителей как Баста, отстойный Каспийский груз, TRUEТЕНЬ и прочую подобную ерунду.

С нынешней девушкой, Ириной Бердиковой Андрей, встречается более 5 лет, и пока у них все складывается хорошо. С 2016 года Андрей вместе с Мопсом начали устраивать стримы на ютубе и записывать влоги на свой канал.

Тюремные сроки и задержания[править]

Про первый тюремный срок (первую ходку) Андрея Щадило никакой информации в интернете нет. Но вот про второй срок — дело банды Журавля, имеется много интересных фактов. Так в 2011 году в Киеве было задержано несколько человек по делу о коллекторах, которые различными жесткими способами выбивали из людей долги. Как говорит сам Андрей, дело было сфабриковано от и до. И в принципе, можно поверить в эти слова, так как за 4 года судебных разбирательств (всё это время Андрей и его товарищи находились в тюрьме) прокуроры так и не смогли доказать вину подсудимых. Почти все судебные процессы проходили с различными скандалами. Так на одном из судов Андрей Щадило вскрыл себе вены.

За время первой своей ходки Андрей якобы довольно уверенно поставил себя в арестантском коллективе. Чудак гонит про то, что в один момент он даже был смотрящим за всей зоной. Будучи на воле Андрей продолжает общаться со многими криминальными авторитетами. Стоит отметить, что именно на зоне Щадило познакомился со своим партнёром по стримам.

В июле 2023 Щадило задерживают, он утверждает что это связано с критикой главы наркокартеля. А в октябре его выпускают АНДРЕЙ ЩАДИЛО НА СВОБОДЕ | БУДУЩЕЕ ПРОЕКТА МОПС ДЯДЯ ПЁС

Мнения[править]

Как это водится, мнения у людей разные, в том числе и об Андрее Щадило.

Андрюха вообще красавец. Уважуха ему от пацанов. Продвигает арестантскую культуру в массы!
Да гнида конченая и бабло ему засылают идиоты! Рубит бабло с дибилов на стриме, хитрый петух.

Ссылки[править]

Мышь.jpg Писатели, пейсатели и шуты нашего времени
ОсновыБлогерDonationAlertsАссоциация блогеров и агентствВидеоблогерИнфлюенсерыСтримснайпОфициальные стримыТреш-стримыБаллы каналаСтрим скоро начнетсяГадание по стримерамИнстасамкаТвичSina WeiboВидеоблогТреш-стримерСиськостримершиЖенские игровые стримыSc2tv.ruВитьюберыStremioТвиттергейтGoodGameBoostyТревел блогХайповозСтримСовет блогеровWordPressЗаказ музыки на стримеDonatePay
ЛюдиАлександр МашинУбермаргиналАнтон ПикулиСерёга КишкоблудКирилл ШуликаАрмен ГаспарянСергей МарданСергей КарнауховВегабондСаныч.Психология Отношения ЮморГоблинМопс дядя Пёс/МопсАндрей МацевкоГеннадий ГоринAlex13031969Дмитрий КуплиновAnastasizАлекс БрежневЕва МорозоваНикита РаскольниковАндрей ЩадилоЭльдар БогуновМакс НазаровЮлия ЯкубеняVJLinkАндрей ГобзаврСтас РешетниковВладимир БолдырёвЕвгений ПантелейкинНастя ИвлееваАндрей ПетровВолодя XXLКейтлин СирагусаВадим ХерувимовСаня ТропинНиколай Лебедев (Некоглай)Руслан Ожерельев (Иисус)Ольга СаксонБелль ДельфинBadComedianУмпутунЕвгений ВольновКилиан БронВадим ШарфDenis LeadER TVДмитрий ФоминцевГеоргий МассадовАмиран СардаровKaeley TrillerВика АндриенкоИлья ВарламовАртём ГрафНастя ТропицельВладос МиросКристен ХэнчерВиктория ОдинцоваКира МайерАнгелина НиколауВика КартерДаниэлли АялаХохол (видеоблогер)Гаянэ БагдасарянВиталий ОреховРуслан ГительманИван ЛизанДед ПавлентийТаганайРианна МейерКарина АракелянSlavidzhoАндрей МШОксана СамойловаМихаил ЛитвинХабиб НурмагомедовГусейн ГасановВалерия ЧекалинаНадин СеровскиВаля КарнавалГоар АветисянДаша ДошикВиолетта Грачёва
ВлиятельныеИгорь СинякОлег ВторойСпроси КолянаТолянCaramba MediaГригорий СтарецНикита ПиминовАгния ОгонёкОсобо опасный юристАйколь АликжановаКирилл Баранов (Пятёрка)Стас АскетThe ЛюдиРоссия23SkySenseiВечерний ЛучикIzzy LaifPewDiePieMakahonФил РанжинСергей СигачёвRojtavsСтас ВасильевГлад ВалакасДаша КорейкаРоман НосиковИван ЗолоСвета СолларРуслан ГладенкоЮрий ХованскийЛев ВершининВася СатановКирилл МалофеевБорис ТрушинАлексей ШевцовEdvard WolfКоммандрАлексей ЗемсковTatarka FMИрина ПустовойтАнастасия СёминаАлёна СахноваАнтоний РусакевичАлександр ЕлесевИлья БирманМакс ЯнковПавел СенькоМиша РонкаиненКлим ЖуковОбманутый РоссиянинСаид Закирович ГафуровДудьСергей ИвановЖеня ЯкутДжейн КравитцMoonlighterKomputersemАнтон КрасовскийАбд Аль-Азиз Аль-Хазрадж Аль-АнсариАрхивариусСплитикаОлдфишерИлья МэддисонМария Николаева-МихайловаАлександр ШпакВиктория БоняBaby MeloДаниил ЕрмаковEndermanMrGoodmobileСергей ГолубевAlex Parker ReturnsСергей КосенкоМеллстройНиколай Кондратенко
ПолитикаБульба престоловMoscow callingВасилий ЯкеменкоКристина ПотупчикФрицморгенНам пишут из ЯниныСемён СкрепецкийСергей КолясниковЕвгений ЛисовскийЭль МюридКот КостянГенерал СВРМятежник ДжекПавел ПряниковЛьвиное царствоТеремок ТВМосквачДуховный щит РДСРада РусскихОльга СимоноваЮрий КотEl tolstyhКирилл КачурМихаил ПолынковПавел КарпусьКуколдычДядя СлаваМаксим КлимовПолитический обозревательДенис Казанский
ИгрокиFatCatПуть ГерояShiz0LCPogChampMr BurialChambersМихаил Мирчук (Майкер)Дмитрий ВасилецPan PianoSilverNameGnummeDvuhKillMahadevGladMakc13Ivanbrown2DavidFisherRKaneKING spbАренычFindmeTVСашкинсКнязь ЁжZireaelVooDooShSafarelFotosTVRaichihpChapamk2NaoGulTolovetroubleMuRuConAdolf RAPanda LiveFelix TheCatPauloctusVanzaiJeySunTVСашка КропРиссманКультасMr BLOОрк-подкастерMadarapoeGohaMediaFoxiKaban perviyWellplayedTVVela RUSVendetta scKypcedXandr ShKawaiiforyouCintrianLionАнтон ЛогвиновMiquella the UnaIloyedStiGAsmongoldCardiffRuСтримеры PoEВладимир БратишкинThis is MachoRandomTypeMoonMini maximkaБУЛДЖАТьPigeeeDoctor stevechSkladicКурЯщий из окнаLevadokNecropirateEvil blMistercopDrake
Властные аккаунтыWorld record eggElonJetЯжеугнетен3-ий ЯнварьХолмогорская РезьбаВЧК-ОГПУПерзидент РоиссиAkvalang
МемыJusticeForJohnnyDeppLooperКрайне малаСтрим-марафонМощь российского Телеграма по индексу цитированияКонец истории (Вершинин)Теги в блоге Льва ВершининаЯ бананСпам в чате ТвичаВерификация в ТвиттереГосударство ПапичаПриучают думатьРасстоянцияТроллинг озвучкой на стримеСимпBack seatingХилми ФорксРазмер бибыСлив приватки ПоздняковаКукинг-стримМикрочелШарий и его шпицОсуждаюЗапрещёнкаКанал Хьюи ЛонгаКритика ХолмогороваЖужжание около смерти Дарьи ДугинойAitana LopezПросмотр стрима в фонеРазрывающие шаблоны стримы 9-го января (2015)