Лес

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Леса»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лес — локация, представляющая собой обильно заселенную деревьями территорию. Леса обычно располагаются вне мест проживания человека, так как люди плохо приспособлены к жизни в лесах и вырубают его в городах (где высаживаются деревья в эстетических целях, но в намного меньшем количестве), зато там обычно имеется большое количество диких животных, в том числе и опасных для потенциального посетителя. В связи с этим люди связывают леса с опасными местами (хотя бывают также леса рядом с населенными пунктами, о которых известно намного больше, в частности об отсутствии там особо опасных животных, и местные жители могут отправляться туда на прогулки).

Зачем нужен лес?
Лес летом. Подобные пейзажи массово уничтожаются человеком «разумным»

Описание[править]

В естественных условиях (без вмешательства человека) леса автоматически распространяются по всей территории Земли, так как деревья довольно хорошо продвигаются и у них практически нет естественных врагов. В связи с этим леса исторически занимали всю территорию планеты, на которой не имелось горных массивов (на которых для деревьев затруднительно расти).

Однако все изменилось, когда человечество стало доминирующим видом, они быстро сообразили, что древесина является неплохим строительным материалом и принялись истреблять деревья для того, чтобы использовать затем древесину для постройки в начале домов; потом после изобретения книгопечатания стало понятно, что из древесины выходит неплохая бумага, количество уничтожаемого леса еще больше увеличилось. Лес вырубался и для постройки городов, так как обилие диких животных и общая неблагоустроенность не способствует жизни человека. В итоге площади лесов стали сильно сокращаться, в Европе и Европейской части России было истреблено до 60 % деревьев, в том числе и откровенно избыточно.

Вырубка леса производится для создания транспортной инфраструктуры (автомобильных и железных дорог).

Уничтожение лесов влечет за собой гибель животных, неспособных существовать в условиях городов. Кроме того, леса страдают и от туристов, которые разбрасывают там мусор, повреждают растения неосторожной ходьбой. Нередки и начинающиеся по вине человека пожары, без противодействия выжигающие огромные территории.

Обитатели[править]

На территории леса обитают животные, в частности есть и такие символические животные России, как медведь, волк. Волки — довольно красивые существа породы собачьих, в числе прочего могут нападать и на человека, из-за чего возникла присказка «волков бояться в лес не ходить». Слабее льва и тигра, но в цирке не выступает. Кроме того, в лесных массивах нередко обитают змеи (в случае с Россией это обычно гадюки, которые умеренно ядовиты), что тоже вызывает неприязнь людей (большинство людей негативно относятся к змеям из-за истории про изгнание из рая).

Также в славянских лесах обитают и такие существа, как леший. В то же время в западных странах есть свои мифические существа, типа козлищ в Греции или эльфов в Британии.

Галерея[править]

1200px-NASA Earth America 2002.jpg Земля — важная планета мироздания
СоздательВеликий Архитектор Вселенной
Животные и растенияЖивотныеРастения: БорщевикАмериканский клёнАмброзияВенерина мухоловкаПожарищные грибы
РесурсыСолнце (Что будет, если Солнце погаснет?) • УкраинцыИнфразвукНефтьСветТьмаДеревоЭлектромагнетизмКосмосЗелёный водородКислородАлмазВисмутОхотничьи угодьяПриродаВыпадение снегаПещераЦветы
ПриродаСпаривание обезьяны и оленяКоты против Илона МаскаТараканы в домеКлопы в гостиницеКрысы в домеНападение акулыОсьминогЛовля насекомыхДолблениеПчелаЖужжаниеВлёт пчелы в домОчень большая кобраСила гуденияИнтенсивность гуденияДиапазон гуденияНападение кобрыКали ЮгаЛесА у тебя коты мышей ловят?СнятиеСнялся с местаТявк из попыХовлерЧерепаха втянула лапыФерма хоббитовВодаОблакаРекаБолотаДождьРадугаСнегЛёд (сухой) • РассветЗакатГораОкеанОблако-наковальняЧёрные дыры в океанеЧёрная смолаДуплоПолночьБелые ночиНочьЦунамиМагнитная буряВоздухШаровая молнияНебеса
ПонятияВремяКоэффициент фертильностиРадиоуглеродный анализРеальностьЗемлянеИмператор ВселеннойЭтот мирСмыв в унитазХолодный туалетПроизводство молока из ядовПожарЗимаАпокалипсисТаяние снегаЗима близкоСуровая зимаСовременные заблуждения о СредневековьеПарадоксы путешествий во времениЗемлетрясениеДеревняРелигия в ЭквадореСамый короткий день в годуСероводород Чёрного моряПраворульные японские машиныГорящий турДыхание через кишечникИндекс городовПасекаРоениеАктуальностьУрбанистыЧёрныйЗемля из космосаSолярисВосхождение на ЭверестПамирский трактЭкологический активизмВостокПорядокНулевой меридианРезко-континентальный климатЗвездопадЗолотая середина
БедыЧумной баракМир это симуляцияЛетний знойУраган ЕвгенийНападение собакиХарактер повреждения листьевТрипл киллЛженаукаПарадокс всемогущества БогаВнезапное отключение электричестваЛетучая мышь вызывает страхТараканы в шоколадеКрысы бегут с корабляПоследний Папа РимскийЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ПеренаселениеПитон проглотил дикобразаНашествие змейЛедяной дождьМир говноКонстантностьПроблема перенаселенияЗемлетрясение в Турции (2023)Удар молнииКонец светаГололёдМолнияГенетически модифицированный борщевик СосновскогоГлобальные экологические катастрофыИсчерпание ресурсовБлокирующий антициклонЗакономерный конец светаСобытие КулебраДождь из змейДождь из лягушек