Фёдоров

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Он как бы говорит тебе, что ты — агент Госдепа США

Евгений Фёдоров — борцун с Госдепом США в интернетах и не только, депутат Госдуры, сказочный долбоёб, генератор и распространитель фееричного бреда, эпичный засиратель мозгов, юродивый на службе у кремляди, особа, приближенная к Императору, народный освободитель, владелец пяти роскошных квартир в Нерезиновой, член Партии Жуликов и Воров, верный путинец, друг и ученик Чубайса, кумир и Гуру секты имени себя и просто хороший человек.

Предыстория и причины появления поциента[править]

До какого-то момента об этом замечательном человеке было мало что известно широкой публике. Сидел себе в мягких креслах, ездил на тачках с мигалками, дружил с Чубайсом да наживал себе квартиры и земельные участки. Всё ВНЕЗАПНО изменилось, когда либерасты, сетевые хомячки и офисный планктон в количестве over 9000 во главе с Навальным и другими интересными личностями вдруг решили начать выходить на развесёлые прогулки с белыми ленточками, представляя это как борьбу за светлое будущее этой страны. Удивительно, но почему-то данные действа, судя по всему, начали вызывать у Вседержителя и его доблестного окружения лёгкие, но неприятные и навязчивые ощущения ниже поясницы. Семью годами ранее для борьбы с подобными проявлениями было создано доблестное движение «Наши» (и некоторые другие подобные тусовки). Но поскольку никаких Оранжевых революций в те годы не было и не предвиделось даже близко, данные структуры постепенно превратились в никчёмные, но прожорливые баблопопилочные организации, вся деятельность которых ограничивалась поездками на Селигер с попойками и развлечениями, абсолютно неадекватными акциями вроде хождения по улицам городов в костюме свиньи с бутылками пива, и т. д., и т. п. В итоге были дискредитированы и у широких масс вызывали в лучшем случае язвительные насмешки, а обычно — тонны ненависти. А когда грянуло, изначальное своё предназначение — борьбу с оранжизмом — с треском провалили. И, как следствие, были слиты в унитаз.

Кремляди срочно требовалось что-то новое. К тому же, вчистую проигрывалась и информационная война. Стало ясно, что на зомбоящике далеко не уехать. А интернеты вообще и эти ваши фейсбуки-твиттеры-контакты в частности были в безраздельной власти либерастов и хомячков. Надо было создать нечто, что стало бы неким противовесом хомячкам Навального и либерастам в интернетах и не только.

Вот и появился, из маминой из спальни из недр Администрации Президента ОН. И начал вещать истину.

Бредо-учение сабжа и идеология его секты[править]

Сказать, что все речи, публично произносимые Фёдоровым представляют собой абсолютный, фееричный, неописуемый бред — это значит ничего не сказать. Трудно себе представить, какие вещества нужно употреблять, чтобы нести такую ахинею на полном серьёзе. Но, как ни странно, находятся люди (и немало!), которые не только вполне серьёзно воспринимают эту ахинею, но и с радостью и энтузиазмом распространяют её и весьма агрессивно относятся к тем, кто называет этот бред бредом. К настоящему моменту, если ты, Анон, видишь в интернетах поцреота, то с очень большой долей вероятности этот поцреот — читатель и почитатель сабжа.

Итак, Анон, ты готов принять красную таблетку и выйти из Матрицы войти в Матрицу под чутким руководством Фёдорова? Тогда читай:

  • Россия-матушка в настоящий момент лишена своего суверенитета и находится под оккупацией Соединённых Штатов Америки;
  • 80% (или больше) всех должностных лиц в России — агенты влияния злых пиндосов;
  • Во всех бедах современной России (будь то коррупция, идиотские законы, низкий уровень жизни, отсутствие развития экономики) виноваты США и никто иной;
  • Ежедневно мы платим пиндосам дань в размере 100500 долларов;
  • Путин — это ставленник и гауляйтер оккупационных сил, но поднял мятеж против них и сейчас пытается освободить Россию от оккупации.

Такие дела.

На вполне логичный вопрос своих сектантов (и просто посторонних людей) «Ну хорошо, Россия оккупирована. И что же нам делать?», Гуру даёт поистине удивительный и неожиданный ответ: «А ничего. Просто ждать, пока Национальный Лидер всё разрулит». Ну и распространять сии истины среди других людей, затягивая в секту новых адептов. И да, ни в коем случае никаких революций и протестов.

На другой логичный вопрос: «Почему Вы голосуете в Думе за откровенно идиотские и вредоносные законы?», сабж даёт еще более охуительные ответы: «Чтобы соблюдать дисциплину», «Выполняю договорённости», и т. д., и т. п.

На просьбы привести конкретные имена иностранных агентов во власти или конкретные подтверждённые факты их влияния, Гуру начинает кокетливо увиливать и намекать на то, что он не может этого сделать по этическим или каким-то другим соображениям. Такой вот народный освободитель.

В целях распространения своих истин сабж при помощи добрых дяденек из Администрации Президента создал нехилую и очень хорошо финансируемую инфраструктуру. В частности, Национально-Освободительное Движение (в народе — Секта Свидетелей Фёдорова), насчитывающее несколько тысяч фанатиков-адептов сабжа. Активны, в основном, в интернетах, но иногда проводят унылые митинги и пикеты в оффлайне, пытаясь вирусным путём распространять свою ахинею среди населения.

Алсо, трудно не заметить, что теоретическую основу идеологии сабжа и его секты составляет бредо-ахинея Николая Старикова. И действительно, хомячок-сектант Фёдорова в большинстве случаев является также и хомячком-сектантом Старикова.

Цели и задачи проекта «Фёдоров»[править]

Как уже говорилось выше, судя по всему, данный проект создан кремлядью на смену дискредитировавшим себя нашистам в качестве противовеса либеральной фронде в социальных сетях. Но не только. В условиях неиллюзорного пиздеца, куда под мудрым руководством ботоксного вождя катится экономика этой страны нужно во-первых отвлечь внимание поцреотически настроенной публики в сторону бесплодного обсуждения бреда, а во-вторых, предложить широким массам объяснение, мягко говоря, не очень хорошего положения вещей в стране (виноваты пиндосы).

В заключение[править]

При всей потрясающей активности и энергичности поциента, опыт показывает, что в дискуссиях с мало-мальски подкованными оппонентами, он, мягко говоря, слабоват. Элементарной аргументацией и конкретными вопросами по существу обсуждения сабж легко прижимается к стенке, после чего начинает запинаться, окукливается и фалломорфирует. Тот же небезызвестный Навальный в ходе известной теледискуссии невозмутимо оппонировал Фёдорову. Фёдоров при этом показал, что в дискуссии он двух слов убедительно связать не может. С тех пор общается с публикой, преимущественно, монологами.

Ссылки[править]

См. также[править]