Викка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
дедушка Гарднер

Викка (англ. Wicca) — опиум для народа западного разлива, суть которого сводится к Единениям с Природой и особой, уличной магии. Возьмите феечку, повернутую на астралах ТП или задрота с комплексами по поводу половой ебли, влейте в одно ухо идею о том, что поциэнт теперь самая натуральная ведьма (независимо от половой принадлежности), а в другое — что после кошерного обряда посвящения счастливый неофит примазался к непрерывной цепочки посвященных аж со времен каменного века, пережившую костры инквизиции, Февральскую революцию и даже пубертатный период. Заткнуть оба уха и хорошо взболтать. Смыть, повторить.

Внешне виккане больше всего напоминают смесь хиппи с ролевиками, сильно задвинутую по теме этой вашей магии после ударного просмотра «Сабрины, маленькой ведьмы» и «Зачарованных».

В этой стране довольно-таки распространена среди ценителей астральной хуйни и всякого рода альтернативных религий для небыдла, хотя виккан в среднем намного меньше, чем тех же долбославов. Вообще викканцы тоже зовут себя язычниками, чем вызывают у особо упоротых долбославов лютый баттхерт, но от последних отличаются практически полным отсутствием фошызма и РЛО, не жалуют поклонение торчащим из земли деревянным хуям и рисование свастик — зато пентаграммы рисуют на всем, на чем только рисуется.

В отличие от всяких там «традиционных конфессий»©, считают половую еблю богоугодным и даже священным занятием, по поводу чего много и охотно ебутся, по случаю делая сие частью ритуала. В отличие от католиков, не брезгуют контрацепцией, в связи с чем не стали пока самой быстро растущей религией.

Имеют более 9000 течений и разновидностей, поскольку ни священными писаниями, ни едиными сводами канонов не пользуются. Эдакий религиозный Линукс, хотя число викканских деноминаций пока не превысило число живых виккан, время это не за горами.

Ведут одиночный образ жизни либо сбиваются в небольшие стаи, организуя мини-секту, которую сами называют «ковен». Особо труЪ-ковены проводят обяды голыми и не брезгуют БДСМ при посвящении новичков, чем люто доставляют. Как правило, такие ковены по скрытости конкурируют с масонскими ложами: члены таких закрытых клубов это объясняют длительными гонениями и нетолерантностью окружающих. ИРЛ в протестантских Англии и США обыватели действительно срали кирпичами при одном упоминании о ведьмах, а вокруг первого британского музея колдовства доброжелатели вешали на деревьях кошек.

Хотя лихие 70-е, когда за открытое практикование колдуйства могли и в морду дать, прошли, в викканской среде всё ещё жива традиция шифроваться, периодически устраивая свои «каминг-ауты», как всякие там ЛГБТ.

Некоторые, к примеру, основатель викканства Джеральд Гарднер или труЪ-салемская ведьма Лори Кэббот, будучи толстыми троллями, наоборот, всячески косят под злых чернокнижников, ловя лулзы с реакции окружающих.

Характерные черты[править]

Единение с природами[править]

Больше всего виккане фапают именно на это, чем еще сильнее приближаются к хиппарям и прочим кедрозвонцам. Самые продвинутые занимаются натуральным хозяйством, садоводством одержимы через одного, а прочие хотя бы поливают кактус на подоконнике.

Однако, в силу того, что сабж исповедуют по преимуществу городские жители, нетрудно встретить очередную эльфообразную ТП, которая мнит себя чуть ли не лесным духом, живущим в дупле и делающим бро-фист встречным лосям, но при попадании собственно в лес неуклюже прыгает по кочкам в туфлях на каблуках, жалуется на комаров и вообще просится домой.

Тем не менее, в силу этой заморочки виккане в свободное от особой уличной магии время часто занимаются экологическим активизмом, от сбора мусора в лесу до прыгания под трактора, которым эти леса пытаются поделить на ноль.

Феминизм[править]

Как нетрудно догадаться, фап шлик на Луну, фей с единорогами, ведьм и прочую мутотень — дело скорее женское, поэтому в викканской среди численно и морально доминируют тяны, и феминистический дискурс — явление закономерное. Тут же вспоминают и про то, что во время охоты на ведьм жгли в основном женщин, посему пришло время взять свое. Фраза «все мужики — козлы» тем более актуальна для викканок, что рога являются одним из популярнейший атрибутов викканского же бога. Особо упоротые по этой теме сбиваются в группу, куда обладателей МПХ не допускают в принципе — если только после смены пола.

Ведьмовской баттхерт[править]

С каким пафосом и пылом последователи ЛММ пытаются реабилитировать пиратов — с таким же пафосом и сладострастием виккане доказывают всему миру, что кровавая средневековая гэбня и церковная пропаганда сделали свое дело, и образ ведьм, которые были добрыми народными целителями и искателями истин, был основательно загажен.

По этому поводу любое использование старого, довикканского образа зеленокожей бородавчатой карги на метле вызывает у них лютый баттхерт, так что в каком-нибудь городке Салем, если вы вдруг случайно выставили на Хэллоуин украшения с теми самыми ведьмами, ведьмы ИРЛ будут выносить ваш мозг и грозить анальными карами за оскорбление чувств верующих.

Редкая викканская книжка или фильм обходятся без обстоятельство рассказа о том, как во времена Охоты на ведьм выпиливались сотни тысяч единиц мирного населения, среди которых настоящих, кошерных ведьм было чуть менее, чем нихуя.

В ходе этого эпического крестового похода попал под раздачу даже «Скуби-Ду», и после обильного бурления говн Хана-Барбера пообещала, что таки-выпустит правильный толерантный мультик про ведьм. И выпустила, ЧСХ хотя первую половину мультика втирают про то, что ведьма была мирной целительницей людей корешками, в итоге она таки оказывается злобной метательницей молний пальцами.

Викка и Сотонизм[править]

В потоке наездов на виккан почетное место занимают обвинения в сатанизме. Тема также порождает стабильный и неотвратимый срач. Особенно доставляет, что главным символом Викки является пентаграмма (в отличие от сотонинской, повернутая одним лучом вверх, но всем похуй). Почитание рогатого божества тоже слабо помогает разоблачать орел дьяволопоклонников и кровавых сектантов.

Флаффи[править]

Флаффи (англ. fluffy, fluffy bunnies, рус. пушистики, пушистые зайки) — самая нетолерантная и фошистсвующая категория виккан. Представляют из себя дикую помесь героинь «My Little Pony» с карательным отрядом Waffen SS. Очень няшны, очень кавайны, помимо любимой религии обожают котиков и единорогов. Больны ФГМ терминальной стадии. Все, что не вписывается в их мир магии и волшебства, будет с лютой, бешеной ненавистью анально огорожено, забанено, предано анафеме и выпилено прочими православными способами. Характерный представитель — Долорес Амбридж из «Гарри Поттера».

Самая Древняя Религия™[править]

Последователи сабжа уверяют, что происхождение викканства теряется в глубинах доисторических пещер, когда предок нынешних гиков выточил из камня голую бабу и стал на нее попеременно фапать и молиться. Поскольку это сочетается с верой в то, что боги были всегда, и, как ни странно, адекватным отношением к теории эволюции, осталось только ждать великие открытия викканских палеонтологов, которые рано или поздно обнаружат следы ковена динозавров.

Вообще, тема СДР даже в викканской среде является гарантированным холиваром, так как менее упоровшиеся ритуальными благовониями ведьмы и ведьмаки датируют появление викканства 1950-ми годами, когда в старушке Англии стали появляются толпы людей, открыто называющих себя ведьмами. Дата не случайна: в 1951 г. британское правительство отменило последний закон, карающий за колдовство. Такие дела.