Лига безопасного интернета
Лига безопасного интернета — российская цензорская организация, появившаяся в 2011 году.
Описание[править]
В самом начале 2010-х годов Око Мордора обращает свой пылающий взор на российский интернет, в котором пока ещё была определённая свобода слова. Начинается смрадное жужжание, которое становится всё громче и материализуется в виде РКН, ЛБИ и т. п. организаций.
Сия так сказать лига является формально некоммерческим проектом, но на деле, понятное дело, выходит прямо из центра Кремля, который радуется большим цензурным успехам. Утверждает, что дескать в интернетах полно информации, которая вредна для детей, а чтобы малолетние идиоты не стали читать что ни попадя, надо просто пристрелить такие адреса, что делается для всех без исключения жителей России.
Хитрый план такой хитрый.
Руководит проектом Мизулина. Занимается он тем, что курсирует по интернету в поисках крамолы и оскорблений «царя», после чего оперативно доводит до сведения РКН, который возбуждается, поднимает свой властный хобот — и закачивает сайт в список заблокированных.
Проект спокойно работает и поныне, хотя инфоповодов создаёт не так много.