Конец былины

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Конец былины — именно так, ни больше ни меньше, обозвал свой душещипательный стих поэт-монархист Сергей Бехтеев, а вслед за ним и хор церковных отроков, превративший это в слезоточивый саундтрек для всех адептов хруста французской булки. В этой альтернативной реальности, государственный коллапс, который состоялся в конце истории Российской Империи — подлинно величественное завершение эпоса. Вместо богатырей, павших в неравном бою, нам подсовывают благородного последнего самодержца, а вместо злобного Соловья-Разбойника — абстрактные измену, безумство и зло и коварный яд свобод. По сути, это представление исторической катастрофы в виде настоящей героической былины, чтобы анонимусу было не так стыдно за предков, которые умудрились просрать все полимеры. А саму песню, можно считать официальным гимном понимающих, насколько великим было прошлое.

Концентрированная скорбь по Царю-батюшке. Побочный эффект — желание перекреститься на портрет.

Название альбома, как бы намекая на градус пафоса, отсылает к словам Понтия Пилата из Евангелия от Иоанна: «Се, Царь ваш!». Так прокуратор представил избитого Христа толпе, которая в ответ потребовала его распять. Аллюзия как бы толще некуда: страдалец-Николай отождествляется со Спасителем, а весь русский народ — с той самой кровожадной толпой. Тон задан, можно начинать рыдать.

О чём плач?[править]

Композиция, исполненная Детско-юношеским хором имени преподобного Иоанна Дамаскина (звучит-то как, а!), с первых же нот погружает анонимуса в атмосферу беспросветного уныния и вселенской трагедии. Этот хор, существующий с 1990-х при питерском соборе Владимирской иконы Божией Матери, под руководством своего бессменного лидера Ирины Болдышевой специализируется на возрождении древних традиций, а заодно и на производстве подобных слезоточивых гимнов. Музыку на стихи выдающихся русских поэтов пишет сама Болдышева, а в число этих поэтов, помимо прочих, входят царедворцы и современные протоиереи.

Литературной основой для сего плача, как уже было сказано, послужил благородный монархист Сергей Бехтеев. Этот поэт-офицер был настолько предан престолу, что в октябре 1917-го умудрился передать свои стихи царской семье в тобольскую ссылку. Говорят, одна из великих княжон даже переписала его стих «Молитва» себе в альбом, что породило легенду о её авторстве. Сам Бехтеев, разумеется, этого не опровергал, ибо ЧСВ и честь мундира.

Повествование в песне ведётся от лица коллективного разума, постигшего всю глубину падения после того, как «кровавым пожаром заря занялась». Сразу задаётся нужный градус драмы: не просто рассвет, а кровавый пожар, не просто госпереворот, а апокалипсис локального масштаба, ведь сегодня Россия лишилась царя. Повторять этот душераздирающий тезис авторы будут ещё не раз, видимо, для тех, кто с первого раза не проникся.

Вся эта драма, как нам сообщают, произошла не из-за каких-то затираемых ZOG конвенциональных вещей, а из-за некой инфернальной триады. Оказывается, во всём виноваты всеобщее безумство, подлая измена и, конечно же, всепроникающее зло, из-за которых помазанник Божий и покинул он скорбно державный престол. Ибо подлинное изучение истории приводит именно к таким выводам.

Далее сюжет развивается по канонам триллера для бедных, призванного открыть истину малосоображающим хомячкам, заинтересованным только в потреблядстве. Как только трон опустел, по необъятным просторам немедленно поползли тревожные слухи. Кто их распускает, куда они ползут — загадка, но звучит зловеще. Из уст этих безымянных злыдней, само собой, изливается исключительно зло и обман, а вишенкой на торте их последовательного саботажа державы становится горестной мести ужасный обман. Вся эта витиеватая конструкция призвана донести до слушателя простую мысль: народ обманули, царя подставили, а правда скрыта где-то там, под спудом. И чтобы уж совсем закрепить материал, хор снова повторяет печальную истину: сегодня Россия лишилась царя.

Диагноз по аудиозаписи[править]

Если ковырнуть этот плач поглубже, откроется благородная картина мира, характерная для любого уважающего себя царебожника. Вот, например, гениальное умозаключение: сегодня отравлен ядом свобод, себя обезглавил безумный народ. И действительно, чрезмерная свобода — это яд, что хорошо видно в эпоху потреблядства. Понять это мешает довольно неприятный механизм разума, называемый loss aversion, и осознать, что здоровое общество вроде США первой половины XX века, где люди одевались в одинаковую скромную и практичную одежду, гораздо лучше как общество, чем те же США XXI века, где в целях получения прибыли корпорации всирают огромное количество ненужной ерунды, а люди ходят с крашеными волосами и татуированы как зеки, а профит получают как всегда производители одежды и сопутствующих товаров (люди же получают лишь разделение и срачи из-за «моды»). А народ — безумец, который, дорвавшись до этого яда, немедленно совершил суицид, отрубив себе голову в лице богоданного монарха. Мало кто в состоянии понять такую простую истину, ибо для этого следует осознать, что прославляемый модернизм, ВВП и прочие уважаемые богатыми дядями показатели — есмь зло, и прав был Лев Толстой, который проповедовал простоту.

Сегодня на склоне победной войны Окончилась сказка великой страны.

А вот это уже практически копипаста из методичек белого движения и фильма Говорухина «Россия, которую мы потеряли». Оказывается, в 1917 году Россия стояла на самом склоне победной войны! Всё это было не более чем прелюдия к триумфу, который у нас украли. И вот, из-за этого досадного недоразумения окончилась сказка великой страны. Увы, великая страна, которая могла бы избежать ошибок, пала из-за вандальных большевиков и грамотной пропаганды, которая объявила Николая Кровавым из-за сотни задавленных дебичей, а называющие Последнего Императора этим слово забывают указать, сколько убил пришедший затем Ленин, а уж вошедший во вкус Сталин превзошёл показатели и Ленина. И это не говоря про ввязывание страны во Вторую Мировую, которое осуществил усатый вождяра, решивший позаигрывать с немецким фюрером.

Увы, большинство не в состоянии мыслить глобальными категориями и опирается на пропагандистские мотивы, но реальность говорит сама за себя — именно во времена Последнего Святого Императора ещё существовала нормальная семья, были запрещены разводы, а люди что-то значили друг для друга. Большевики всё это снесли, сыграв на пропаганде, что якобы всё плохо, и заменили коммунизмом, который за 70 лет скончался и оставил зияющую пустоту. В результате страна вошла в состояние гоббсовской войны всех против всех, и тотальной эрозии. Но ничто не мешает отдать честь Николаю II, нашему русскому Константину Палеологу.

Bargig.png Not just пейсни, but also унд видео
КаноничныеБой впятером на одного2ch OST3 сентября7:40BananaphoneBitches Don't KnowCaramelldansenCrazy FrogDimmu Borgir — 51kEveryone else has had more sex than meGangnam StyleGeddanGolimarGuitarrHarlem ShakeJingle BellsJizz In My PantsLobachevskyNuma NumaParty HardPope songPrisencolinensinainciusolRick RollStop! Hammertime!Surfin' BirdTunak Tunak TunYellow SubmarineАрам-зам-замБородаЁбаный насосЙожин с БажинЛамбадаМарш авиаторовМохнатые блядиНет, Молотов!Ой-вей, нiнгенъ сакеръОслик, суслик, пауканПесня битардаСовы нежныеТитаник.mp3ЧакарронШизгараХава нагилаЯк цуп цопInvincibleМой лучший друг это президент ПутинЛето и арбалетыСорок тысяч способов подохнутьПесни Семёна СкрепецкогоПерестроечная дичьTelephoneAmazing HorseBadgerCHAIKAAContariProjectI Am The BestТы придешь как молнияГимн Википедии
ЭпичныеAll pigs must dieOne Night In Bangkok911На зареWar (песня)Город, которого нет (песня)New School (сингл)Праздник жизни (сингл)Хотят ли русские войныПро дурачкаНеолурк (Ai cover)Пасека (песня)Говновоз (песня)Имя мне ХэлкарВоля МорготаНад Барад-Дуром тишинаКто пчёлок уважаетТы пчела, я пчеловодРихард Вагнер, Путь в ВальхаллуЯ по взлётной полосе бегуИ Ленин великий нам путь озарилТы похож на котаПоложил я Лене нечто на колениЧто-то плохо пахнетНад нами баржи АбаддонаОднажды утром в Вавилоне пошёл густой снегСрамная музыкаМолитва АввакумаПрекрасное далёко на латыниЗа деньги — даГомопесниАллах, Сирия, Башар!ВаршавянкаТётя ЗинаТанец ДрейкаПокажите мне такую странуПолковнику никто не пишетЗавтра я буду дома, завтра я буду пьяныйИ папа ремешком лупил за это. Но я тайком, как прежде, воровалКонец былины
ЭталонныеAin’t My BitchГолос мой услышьДворовая хреньДобрая ночьРэп про легендуСентябрь горитПицца чемоданL’Amour n’est rien…Ты покажешь мне дорогу в Алагадду?Говновоз, но это третье сентябряЯ календарьЧеловек-яйцаГрибочкиЛунный альбомПесня про задДайте танк (!)Я русскийВстанем (песня)Антон показал мне свой приборЯ люблю умирать за РодинуЦвет настроения синийЦвет настроения красныйНаша квадроберская жизньТупо отдыхаю (Глад Валакас)Братва (Глад Валакас)Я змеяМедленно ракеты уплывают вдальКрылатые ракеты (песня)Крылатые качелиВойна петушинаяПеснь КассильдыПолёт шмеляThe First and Last (песня)In the Army NowНовые левые, мальчики бравыеПисьмоAll my niggas Nazis, nigga, heil HitlerЦветение (песня)
МетаИная музыка
1112346.jpg Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Мордор МордоровичED RussiaСанаторий СатаныДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскалиДемократия в РоссииНефтьПолитикаБытСажание России в пчелуСажание Путина в пчелуОскорбление чувств верующихРусьЗапреты в РФАмериканофилияПавел IКульт Трампа в РоссииУдовикРоссия и США против КитаяРусизмХабаровские гопникиПётр IIКараул усталПТН ХЛОПутин помоги!Кругом врагиРусская культураЦензура в РоссииДанила ТрамповСуперэтносРунетСанкции против РоссииРоссия как тестовый полигонВторой государственный языкБашкирия — столица мёда
Главная цель ЯО101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколковоСуть Этой СтраныПодарки приехавшим на 9 маяВатникСлово о мужеском мехиреМозгова мерёжа
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитерGoodbyeDPIАсино
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганскГородГосударствоНовый ХерсонесТеневой флот РоссииНевельОпричнинаНовгородская летописьФедеральная территория СириусСтаврополь
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)ДвадцатыеЕльцинские бандитыБратский народМедалькиКто если не XВоенный интернет РоссииБлокировка ВикипедииБабушка с красным флагомНационально-освободительное движениеФиктивный курс рубляУход МакдональдсаКоллапс РоссииВиталий МилоновРоссийский процессорЖелезный ДимонМиру мирЕС сократит на 90% закупки нефти в РоссииЯRUSКрасная площадьTenChatИмпортозамещение сайтовАрест золотовалютных резервовБольшая переменаМу-му (кафе)Запрет пропаганды гомосексуализма в РоссииНовый логотип Макдоналдса в РоссииНовое название Макдоналдса в РоссииОтмена РоссииЗапрет мата в социальных сетяхРеновацияКругом измена, трусость и обманПрорыв: целых 10 стран поздравили РФМассовое закрытие кинотеатров в РФИмперская партия РоссииРусская веснаВоенное положение в РоссииПартия войныМосковский ботанический садПлощадь Донецкой Народной РеспубликиДворец Путина в КарелииКомитет 25 январяСталин — дворфДмитрий КолезевЕкатерина ВинокуроваАббас ДжумаДень памяти и скорбиПараллельный импортДефолт России по внешнему госдолгуПоребрикKillnetРусские хакерыТехас это РоссияАссоциация блогеров и агентствМуниципальные образованияЛига безопасного интернетаИван КулибинМудиловкаКонец былины
ПонятияОкно в ЕвропуПлюсы жизни в РоссииТелеканал ЦарьградРусская реконкистаИзоляция российских сайтовБелгородОспа обезьян в МосквеНовороссияБойкот спортсменов из РФ и БелоруссииТрасса в КалининградРакетные войска стратегического назначенияМировое правительство против РоссииЗожменПартия мираАвгуст в российской историиНэвэльныйЗападные партнёрыПереименования брендов в РоссииРусофоболокаторРусские интернет-энциклопедииГерой РоссииВелодорожка Москва-ПетербургМосквабадОксана ДмитриеваОбщество защиты прав потребителей «Общественный контроль»Первая мировая информационная войнаНефтедолларВидеосалоныЗахват России КитаемДень рождения РунетаАресты учёных-вредителей в РоссииРоскомсвободаРоссийская политкорректностьАнти-РоссияАнглосаксонские лекалаВысвобождениеБлокировки TOR в РоссииМАКСМордор это РоссияПророссийская оппозицияЗапрет Шенгена для россиянБезопасные для российских самолётов страныСоветско-польская войнаРусские супергероиПолитическая обстановка в ЕкатеринбургеДве РоссииКолесо обозрения «Солнце Москвы»Отмена празднования Дня городаБорьба за власть в РФ началасьСлив РоссииРасширение России (2022)10 лет за сдачу в пленУтилизация мужчин коренных национальностей РФРусский бунтАнтон Коробков-ЗемлянскийДать заднююИнвалиды войныZНовогодние эфиры в РФДружественные страны РоссииХрам шаговой доступностиВизит Си Цзиньпина в Москву в марте 2023 годаРусский национализмОпределение национальности по отцуЯвляется ли Россия - лучшей страной в мире?
Новейшее времяСергей ПархоменкоАлександр БастрыкинБогатыриАлексей и Маша МоскалевыКитай поможет заблокировать YouTube в РФАзовское кольцоАрест СтрелковаРоссийское IT и ИнтернетАндрей КлишасСовет Федерации против ДумыЗолотая ОрдаВадим ОстанинПетушерингПеренос выборов президента РоссииПутин внедрил цифровой рубльПотоп в Москве 26 июля 2023Путин не поделил Дубай с ИраномВеликий Соевый ИсходХотят ли русские войныРазгром электронных кошельков в РФЕкатерина МизулинаДмитрий СкурихинОсобый режим НавальногоШариатский патрульОГЭФедеральный реестр сказокСжигание российского паспортаАркадий ВоложДоллар по 100Реальный правитель РоссииТранслитерация на российских указателяхЭкспансия РоссииЛев-консерваторНикита ЖуравельМихаил ЩегловПамятники Сталину при ПутинеОсвящение памятника СталинуЛуна-25Гибель Пригожина и УткинаДмитрий УткинПригожин живМемориалы ПригожинаПохороны ПригожинаМогила ПригожинаЗакамскЭлектростальИльдар ЛатыповПобеда Валиевой на допинг-скандалеПригожин как античный геройТопливный кризис в РФЛегион БревенАК-47СталкерыПрорыв дамбы в Челябинской областиВ Госдуме заявили, что Google, Android и IOS в России скоро заблокируютПутин встретился с Махмудом АббасомАлаудинов: срочники должны воевать, а не есть хлеб государстваДепутат Единой России против запрета мигрантам перевозить семьи в РФЕдиная Россия против запрета на въезд семей мигрантовПозиция ЕР по мигрантам мудра и дальновиднаЗапрет абортов в России
МетаРоссийские курьёзыРоссиянеМемы России
Istockphoto-1195893509-170667a.jpg Историчность истории подтверждена аннунаками
ИсторикиАрхивариусОлег РыбаченкоУчебник истории ХолмогороваЯрослав ЗолотарёвАбсентисБушковГумилёвКлим ЖуковПонасенковРадзинскийРезун-СуворовСоколовСтариковФоменкоАндрей ЗелевКарта историиАнаксагорАнаксимандрАнаксимен МилетскийПифагорФалес МилетскийСократДемокритПлатонАристотельЗенонАрхимедЭратосфенГиппократ ГераклидовичПарменидГераклитДиогенВеликая ОтечественнаяПолевые командиры Чеченской войныПереходный период в США (2024)Какая-то не такая кратияХьюи Пирс Лонг2k17Артур Конан ДойлСвященный Фиванский отрядПётр ЧайковскийУбуниме АкваБалихЭтанаУкраина выкопала Чёрное мореДхаканЧеловек против динозавраВасилий ЧапаевГригорий КотовскийГильгамешСмена эпохи после смерти папы римскогоМирное времяЕвреи-ашкеназыЕвреи-сефардыЦЕРНачТёмная Эра ТехнологийВеличие и могущество ГильгамешаСаргонУтнапиштимДолгая ночьЗиусудраКонец былины
Вымершие государства и людиВавилонВеликое княжество ЛитовскоеВизантийская ИмперияГДРДальневосточная республикаДревний ЕгипетДревний РимДревняя ГрецияИзраильское царствоМонгольская империяПротекторат Богемии и МоравииСССРХазарский КаганатВсемирный потопТартарияВикинги (Энциклонги) • ГладиаторыКулакиМорские пиратыОфениПещерные людиПилтдаунский человекРыцариСамураиФарцовщикиВымирание белой расыДжузеппе ГарибальдиУтлунтаПакваджиОливер КромвельСанкции против ИранаКонкистадорыАнтиалкогольная кампания при ГорбачёвеПсихиатрическая больница ВольтерраЧёрные кораблиНиколай ЩёлоковТеранЗамок ДжезуальдоВторая Мировая войнаАмба (дух)Уинстон ЧерчилльВеликий человекВозрождениеИстория 2ch.hkПополь-ВухТяжёлая кавалерияЭрикешанцыОпричнинаНовгородская летописьХирографПесчинкаPax RomanaВеликая РасплатаКонстантин XIОбъект-881Непрерывный террорИрпенский кинофестивальФусиГреческая философияЭнфилдский полтергейстПсевдоистория
ТерминологияБандеровщинаОсновные проблемы официальной историиГеттоГосдепДецимацияЖелезный занавесЗагнивающий капитализмИнквизицияКазачествоКровная местьКоммунизмМаленькая победоносная войнаНедавноПлан ДаллесаПлан ПутинаРеконструкцииТоталитаризмФальсификация историиГражданская войнаТеория заговораБремя белого человекаРенессансНемецко-фашистские захватчикиГлобальные классы людейЭпоха колониальных временИмпериализмНезапамятные временаДеколонизацияГнилой векФараонИстория это ложь, слагаемая по договорённостиРусская республика в составе Российской ФедерацииАллея ангеловНовый атеизмТёмные временаБратоубийствоUkufa kwamiГод Шепчущей ТениДиалектический материализмРомаш ШухевичГетеризмОспяное одеялоЛапу-ЛапуМальтузианская ловушкаЭль КуэроПуготТосетаксКупи-ДиебГеноцид в постасадовской СирииЦетахолциталиДелёж СирииЧжан ЦзунчанЭра милитаристов в КитаеГиперинформационная эраКали ЮгаПро труд АдамаДоброЗлоЛегендаЯблоко раздора
История РоссииДревняя РусьПричины начала Второй мировой войныДревние русы (Ящеры против русовПтеродактиль ПтеродимирТроянский конь и евреи) • Царская Россия (Россия в 1839 году) • Совок (Коллективизация) • ВосьмидесятыеДевяностыеНулевыеДесятыеСоциалистический блокОктябрьская революцияЭпоха застояВременное правительствоРоссия, которую мы потерялиКровавая гэбняИмпериальное развитие России после СССРКрасный террорАвгустовская революцияВеликая Октябрьская революцияВолжская БулгарияПриватизация в РФСоветско-финская война (1939—1940)БольшевикиСоветско-польская войнаТрагедия в КрыжовкеБезграмотность в Российской империиУкраинский кризисСуд над Путиным в ГаагеФевральская демократическая революция в РоссииЛихие 90-еЧеловек, похожий на прокурораДвадцатыеУдаление Ежова из историиВойна СССР против ГерманииЗолотая ОрдаЭкспансия РоссииПодвиги Poco X3 ProДревние Русы против кыргызской навалыАннексия Новороссийской губернии УкраинойПроигрыш России в Первой мировой информационной войнеПлан «Барбаросса»Белое движениеТилгетБорис ГодуновЧапаев и ПустотаHistoria Regum Britanniae1941-1945 годыБунт в ДублинеВремена Очакова и покоренья КрымаДанила Трампов
Исторические личностиГермес ТриждывеличайшийАлександр НевскийИван ГрозныйАлексей МихайловичПётр IЕкатерина IIАлександр СуворовКняжна ТаракановаКозьма ПрутковНиколай IАлександр IIНиколай IIКшесинскаяСтолыпинПрокудин-ГорскийРаспутинУнгернМахноЛенинПавлик МорозовТроцкийТухачевскийЕжовСтахановКосмодемьянскаяСталинБерияЖуковХрущевБрежневГорбачевЕльцинПутинМедведев
Не наши: ЭдипСоломонГармодий и АристогитонАлександр МакедонскийГай МарийСуллаЦезарьИисусКалигулаНеронВителлийГелиогабалЖанна д’АркВлад ЦепешКолумбИероним БосхЛеонардо да ВинчиКортесДекартПаскальСпинозаЛейбницВольтерРуссоДидроШевалье д’ЭонБомаршеде СадНаполеонКарл Марксван дер ЛюббеРёмГитлерГеббельсГерингМенгелеЛубуричБальдур фон ШирахФранкоМао ЦзэдунХоджаЧе ГевараКеннедиПол ПотПиночетБокассаИди АминСаддам ХусейнДжордж БушКаддафиОбамаТрампПротопоп АввакумЮзеф ПилсудскийАлександр IАркадий АверченкоПушкинТорквемадаЧингисханБенито МуссолиниПоп ГапонКирилл КаминецМарк АврелийСлащёвДон ХуасэОдиссейАфанасий НикитинАполлон КузьминЛюдовик XIVНойАлександр IIIГеоргий ГурджиевЮваль Ной ХарариВыдающиеся первопроходцыЛев ПрозоровОлег ПеньковскийТамерланМонархистыНиколай МорозовНаталья ВеликолепнаяИоанн Предтеча
Отдельные историиГераклПригожин как античный геройЭхнатонWe Wuz Kangz3,62Арабо-израильские войныГеноцид армянГовно мамонтаДеятельность генерала МорозаИван Грозный убивает своего сынаКораблекрушенияКосмическая гонкаКотлыКрымМасоныРимские папыРусская деревняСемь чудес светаСоветско-японские войныЮгославские войныЦарь МидасБоги это инопланетянеПоджог РейхстагаМосковитыКонцентрационный лагерьАтомные бомбардировки по Хиросиме и НагасакиДолбославиеМоральКораблекрушениеОтряд кабановНадписи на снарядахСкалигеровская хронологияЕсли бы немцы победилиИмам ШамильПривислинский крайНедовоевалиЗапрет символики России в СССРОаннесАбзуПетраркаКарабахский конфликтАвария в УиндскейлеКак часто ты думаешь о Римской Империи?Финно-корейская гипервойнаЯхве против БаалаПалеоконтактНашествие варваровКовчег ЗаветаДрочеслав, сын СергеяНичего не произошлоВеликолепный век. Империя Кёсем (телесериал, 2015-2017)Фут-фетишизм в историиГосударственный переворот, устроенный Ельциным в 1993 годуТеория МорозоваВторая Пуническая войнаВойска, вооружение и тактика сторон (Пунические войны)АвстрияКризис в Приднестровье (2022)ЖидобандеровецДворянеЗагадка СфинксаАтеизм+Глобальная постановка (2025)
МетаКраеугольные камни истории