Мировое правительство против России

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мировое правительство против России — различные действия фактического мирового правительства против Российского государства за более, чем 100 лет истории (с того времени, как таковое правительство начало формироваться в 19 веке и затем окончательно оформилось по итогам Первой и Второй мировых войн, когда был задан так называемый миропорядок).

Формирование МП и Россия[править]

Боевые действия Крымской войны, первая проверка России боем со стороны МП

Процессы формирования мирового правительства шли вовсю в XIX веке, катализатором стали наполеоновские войны, когда сам Наполеон Бонапарт пытался стать мировым гегемоном и фактически руководить тогдашним миром посредством подчинения всех государств Европы (которые на тот момент и задавали всю мировую политику). По итогам разгрома Наполеона в 1815 году фактически был установлен новый миропорядок, ведущую роль в новой системе получили фактические страны-победители — Россия и Великобритания, которые сильно упрочили свои позиции к середине XIX века. Довольно быстро оправились и Франция с Австрией, а также начали подниматься новые европейские гегемоны — будущие Германия и Италия. Формируются новые центры силы. К середине XIX века важную роль начинает играть военный союз Великобритании, Франции и Сардинского королевства (считай Италии). Крымская война 1853—1856 годов фактически стала первым прообразом действий МП против России (бывшей тогда империей). В результате хорошей координации западные умы смогли поставить под сомнение российскую военную мощь и фактически унизили Россию по итогам той войны, заставив понести потери в пользу Турции. В то же время происходят важные процессы в США и Японии, которые в середине XIX века мало, кто воспринимал всерьёз. Обе страны стремительно модернизируются — Америка по результатам гражданской войны, где побеждают прогрессивные силы, боровшиеся с рабством, а Япония добровольно-принудительно решает обновить архаическую государственную систему для того, чтобы не пасть под ударами западных захватчиков.

К концу XIX века завершают формирование два центра тяжести в мире, которые борются за право стать тем самым мировым правительством, ответственным за мировые судьбы — блок Центральных держав (Германия, Австро-Венгрия, Турция, Италия, Болгария) и блок Антанта (Франция, Великобритания, Россия, Румыния, Япония, затем и Италия с США)[1]. Соперничество перешло в открытое противостояние в 1914 году, когда грянула разрушительная Первая мировая война, в которой Россия вынуждена была участвовать как негласный член структур МП (вопрос только — как равноправный член или как управляемый сателлит западных дружков), понесла самые большие потери в войне и потеряла территории больше других воюющих стран. Россия пыталась воевать за интересы МП до последнего, однако не выдержала внутреннего напора и рухнула, похоронив многие планы МП. Неожиданный выход России из войны, государственный переворот в Петрограде и начало переговоров с Центральными державами о мире взбесили антантовцев, которые фактически объявили войну уже самой России, начав в скором времени вооружённую интервенцию внутрь России и финансовую поддержку политиков, желающих вернуть Россию под контроль МП/Антанты. Первая мировая война окончилась разгромом Центральных держав, победой Антанты (без России) и оформлением первого официального мирового правительства — Лиги наций, в которую Россию (уже советскую) никто не приглашал. Начиналась эпоха долго противостояния.

Гражданская война 1918—1924 гг[править]

Карта основных направлений атак МП по России

После выхода Советской России из Первой мировой войны в марте 1918 года быстрое продвижение немецких войск вглубь бывших российских владений, а также начало событий Гражданской войны внутри уже самой России подстегнули поэтапно всех членов Антанты — в начале англичан, а затем и американцев с французами и японцами начать вторжение в Россию. Вторжение проводилось путём высадки войск в российских портах. Англичане провели высадку в Мурманске и Архангельске, японцы, американцы и англичане — во Владивостоке, в портах Чёрного моря и Баку — англичане и французы. Интервенты стали союзниками Белого движения, которое фактически являлось проводником интересов Мирового правительства и выступало за откат всей ситуации в стране к дореволюционной. А большевики выступали не только против реставрации чего либо до переворота, но и также призывали к установлению советской власти в государствах Европы, то есть фактически бросали вызов МП, что было дерзко. Интервенты в основном оказывали военную и финансовую помощь белым, но несмотря на это судьба Белого движения оказалась предопределена после срыва наступления Колчака в Поволжье в апреле 1919 года и Деникина в Центральной России в октябре 1919 года. Белым не помогли подпитка современными вооружениями Запада и их военное присутствие, а большевикам, напротив, помогли обстоятельства и постоянная численная подпитка войск (они просто в какой-то момент перемололи белых). В 1920 году в связи с фактически полной зачисткой от белых Европейской России вынуждены были эвакуироваться и их кураторы из МП. Длительное сопротивление было лишь в Средней Азии и на Дальнем Востоке, где события войны развивались до конца 1922 года. Последними эвакуировались японцы из Владивостока 25 октября 1922 года.[2] Россия путём напряжения всех ресурсов смогла выдержать первый серьёзный в своей истории натиск мирового правительства в лице блока Антанты, объединявшего на тот момент ряд самых передовых и современно вооружённых государств мира.

Холодная война 1945—1990 гг[править]

Файл:Military power of NATO and the Warsaw Pact states in 1973.svg.png
Силы сторон в Европе к 1973 году (момент наивысшего накала страстей и пика эры максимального военного могущества СССР)

Несмотря на совместную борьбу с Гитлером вместе с Великобританией и США дружба у России с МП/Западом так и не заладилась, хотя изначально кагбе предполагалось, что Россия (бывшая тогда в лице СССР) являлась неотъемлемым членом МП в связи с включением её не только в руководящие структуры ООН, но и в число постоянных членов Совета безопасности ООН с правом вето (наряду с Великобританией, Францией, США и Китаем) — органа, который должен был бы стать аналогом центрального органа управления МП. Однако многие положения оказались на бумаге, советская страна не могла быть своей в заведомо враждебной среде «капиталистов», русские как всегда хотели всё сразу (как и американцы), а уже с конца 1940-х началось полномасштабное противостояние России и США — были созданы военные блоки, формировались огромные армии с обеих сторон, создано ядерное оружие и началось стремительное увеличение количества ядерных бомб. Открытого противостояния не было в связи с наличием у обеих сторон ЯО, но была масса неприятных инцидентов, а также локальные конфликты, где негласно принимали участие русские и американцы. Например, войны в Корее, Вьетнаме, Афганистане и т. д. 1961 год стал апогеем противостояния, когда из-за попытки СССР разместить на территории своего союзника, Кубы, ядерное оружие — в ответ на размещение ядерного оружия США и НАТО в Турции, едва не произошёл ядерный конфликт с участием СССР и США, который стал бы началом Третьей мировой войны.[3] В 1970-е достигнут паритет вооружений СССР и США, а затем начинается плавная сдача советской страной своих позиций. А в 1980-е Горбачёву хватило всего четырёх лет, чтобы развалить Восточный блок, потерять влияние в Европе и фактически признать поражение России в почти 50-летнем противостоянии с Мировым правительством. Очень быстро не только военный блок, но и сама Россия оказалась расчленена и затем оформлена в качестве мало что решающего придатка МП. Раздел России в 1991 году имел трагические последствия, так как русские оказались самым разделённым в мире народом — их рассеяли на территории целых 14 государств, большая часть из которых оказалась по отношению к ним настроена враждебно. Из-за поражения последовали годы унижения и нищеты, страну начали грабить как структуры МП, так и местные бандиты, которые имели крышу от «властей». Путин очень много лет был верным соратником Запада и МП и пытался максимально интегрировать страну в структуры центрального правительства, однако в какой-то момент что-то пошло не так.

Российско-украинская война 2014-2022[править]

Файл:Countries supplying military equipment to Ukraine during the 2022 Russian invasion.svg
Список стран, фактически вооющих против России (отмечены синим цветом) - они оказывают военную, финансовую и моральную поддержку Украине, которая выступает в качестве тарана мирового правительства

После отторжения Крыма от Украины и ввода войск на Донбасс Путин фактически заморозил политическую часть сотрудничества как с Западом в целом, так и с мировым правительством в частности. Однако меры в отношении него носили в целом декоративный характер и экономическое сотрудничество России и структур мирового правительства лишь только укоренялось все 8 лет, вплоть до 24 февраля 2022 года. В политическом плане никто так и не признал, что Крым российский, а различные санкции, инспирированные МП, так никто и не отменил. Однако России это не повредило и увеличение интеграции страны в различные сомнительные структуры продолжалось семимильными шагами. Апогеем российского работы в интересах МП стало не только введение, но и строгое крайне педантичное соблюдение антинародных «ковидных» мер, когда людям запрещали в начале вообще выходить из своих жилищ без особых на то оснований, а затем массово ограничивали их в правах (без специального пропуска нельзя ходить в магазин, пользоваться транспортом и т.д.). Всё резко изменилось после того, как Россия таки полномасштабно долбанула по Украине, чем буквально взбесила всё мировое правительство, которое отдало приказы отрубить страну от финансовой инфраструктуры, потребовало ведущим ТНК в кратчайшие сроки прекратить работу в России (см. отключение России от западных компаний)[4], а также начало спонсировать вооружённые силы Украины, к тому приказало арестовать все российские деньги в ведущих странах мира. В итоге также было решено прекратить покупать нефть и уголь из России, а также уйму других товаров. В Россию решили запретить поставлять самые разные товары — от процессоров и полупроводников и до трусов с колготками. Началась и массовая финансовая, военная поддержка армии Украины — прямо по лекалам 1918-1919 годов, когда те же страны накачивали оружием и деньгами армии Деникина и Колчака. В рамках продолжающегося противостояния на Украине Россия борется также с целой массой стран, которые поддерживают указания Мирового правительства. Фактически же мировое правительство панически боится, что победа России будет означать начало слома текущего миропорядка, что будет означать в перспективе потерю влияния и кресел теми, кто сейчас всем руководит. Ползучие не хотят терять власть и бабло, потому такой и движ вокруг, казалось бы, пустяковой войнушки в неком малозначимом и отсталом государстве.

Мемы[править]

Примечания[править]

ThisCountryFlag.png Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Она самая, такая разнаяED RussiaДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскалиДемократия в РоссииПолитикаБыт
Столица нашей родины101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколково
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитер
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганск
Исторические анекдотыРаботорговля в Российской империиОбвал российского рубля (Обвал рубля в январе 2022 года) • Слова в честь БрежневаИнвазия иноземной еды в РоссиюКрым нашРусский мирРасселение МосквыУплотнение МосквыЗакрытие МосквыПадение уровня жизни в РФРоссияне за границейОтмена пенсий в РоссииПроект 1917Проигрыш в Первой информационной войнеРазвитой путинизмМобилизация в РоссииПримирение России с СШАУкраинский кризисРеновация в Москве 2017Приватизация в РФТеракт в Петербургском метрополитене (2017)Захват Норд-ОстаОтмена осенних выборов в РоссииОбвал рубляОтключение России от SWIFTГегемония КитаяПриватизация в РоссииПереименование милиции в полициюЧебурнетЕдиный национальный планВозврат России в G8Депопуляция в РоссииКоррупция в РоссииВыходные с 1 по 10 мая 2021 годаДве награды маршала РокоссовскогоСтояние ЗоиОктябрьская революция
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)Двадцатые
ПричастныеБорис ЕльцинВладимир ПутинЕвгений ПригожинАлексей НавальныйДмитрий МедведевВладимир ЖириновскийАлиса ТепляковаКанонизация Евгения РодионоваКнягиня ОльгаВладимир СвятойРусскиеНовый русскийМосквичМолдаване и гагаузы в Тюменской областиКсения СобчакИван ГрозныйГригорий РаспутинНиколай IIАлександр ЗалдостановИрина СычёваФилипп ЛисНиколай СоболевАлексей ПанинСергей МихеевИосиф КобзонГерман КлименкоДядюшка ШуЖерар ДепардьёЕлизавета ГлинкаСтепан СулакшинЛиза ЛютаяВиктор ХмаринГрэм ФиллипсМаша ДроковаЮлия ЕфимоваМихаил ЛесинАлександр КононовРуслан ОсташкоДмитрий НовиковУрус (типаж)СлавянофильствоКамила ВалиеваВован (пранкер)Илья ЗелендиновЛев ПротивЛев ГицевичКадетыЭсерыAngry FinnPussy Riot - CHAIKADo4aДмитрий Варгунин
МемыГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуРучное управлениеПрозвища россиян и русскихВеличайшая трагедия РоссииРоссийские ценностиВатнищеСтрана-бензоколонкаСтрана-декорацияРоссийский шариатРоссийские заземельные территорииСтрана дураковКругом враги146%Российская нацияФашизм не пройдётРусская цельПутин помоги!Заснеженная НигерияСписок альтернативных названий РоссииМордор (политика)Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Страна скрепМалахольный политикРаспятый мальчикБлины с лопатыКараул усталКремлёвская хунтаНе смешите мои искандерыШо там у пацаковПсихология страны лидераРюскеЕвропейские ценностиГлавная проблема музыки в РоссииГоржусь Россией!Гражданин поэтЗаводы стоятЕвропейцы ли русские? (Поскреби русского — найдёшь татаринаКуда ты денешься с подводной лодки?Москвичи зажралисьПросрали все полимерыРоисся вперде!Люби Россию, содомитъ!Слыш работатьПТН ХЛОПТН ПНХПрививки нет, но Вы молитесьТрамп какой-то не такойРабские вымиратыКолорадская лентаМусора сомнительныЯ Русский ОккупантКацапстанРусские живут в дерьмеРоссиянцы/Рашкинцы/Пидорашкинцы/Хълопитеки/КозломордыеПутлер капутСтрана мразей и скотовВоруй и забивай!
Rectangular preview preview picture-c4b6d843-869a-48c4-9f8b-879f6a39d544.jpg Последняя битва человечества
ОсновыАнтичеловечествоВеликий Архитектор ВселеннойДоброЗлоAbsence of Value and MeaningПритча про доллар и евроНовая нормальностьАтака мирового правительстваПоследние временаИмпотенция ЗападаОпарашивание понятия любовь
Добрые людиДональд ТрампМарин Ле ПенИлон МаскЦарь СоломонМудрецМудрый равЧе ГевараАнатолий ВассерманЖенечкаГовард ЛавкрафтЕгор ХолмогоровПавел ДуровСтив ДжобсЭдвард СноуденВладимир Атомное СолнышкоGreen Lives MatterПрофессор БагировМорж МишаМайкл Гулельмо
Добрые явленияГеймергейтТабуАнтисексуалУменьшение потребленияНе ТолерантенВолк-гомофобЗакрой глаза и думай об АнглииГетеросексуализмЯзык ненавистиИ это пройдётКрах проекта глобализацииШеймингГетеронормативностьМисгендерингОбвинение жертвыПравославиеГудениеГомофобияАсексуалАтомная бомбаИмператорПостмодернизмСексизмГендерная критикаКузькина матьГетероавгустИерархический гомосексуализмОгненное озероТрадиционные ценностиЛечение гомосексуализма
Злые людиКнязь мира сегоМасонская пирамидаПервый змейАннунакиПрогрессистыАпостолы античеловечестваГендерквирАнтихристДемонСнежинкиГомосексуалистЛесбиянкаДьяволБарак ОбамаВампирыДмитрий ХомакРичард ДокинзМихаил ГорбачёвГрета ТунбергРоман БеккерИнцелКуколдКассильдо АмецельизВеликий ОбманщикНизшиеТранснациональные корпорацииБернар-Анри ЛевиБилл ГейтсЕлизавета II рептилоидФеминистЧерти
Злые явленияSwiftЛГБТМатериализмСексуальное просвещениеРадужный флагАдельфопоэзисГлобализацияГей-пропаганда в российских школахОпарашиваниеЭкспроприация радугиМоральный релятивизмКульт успехаКульт удовольствияПолзучая оккупацияСмертные грехиРабота на развалМноговекторностьКапитализмЭтот мирОтдел токсичности и здоровьяИнфантилизацияКоллапс РоссииГендерные исследованияГей-технологияЭлектронный паспортИзменение климатаЗагрязнение воздухаДискриминация мужчинОбщество потребленияРадикальный феминизмСексСнос порядкаГендерИнклюзивностьРазводНебинарный гендерБодипозитивФастфудТрансгуманизмТроллинг верующихАлкоголизмКанселлингТравля Гарри ПоттераГомосексуализм в сериалахРепортНытьеПовестка SJWЛюбовь (заболевание)ВлюбленностьТретий гендерСкурвилсяBDSMCopyrightFriend ZoneПолиткорректностьРадиацияСатанизмХолокостЮвенальная юстицияГей-парадГомосексуалист-надомникНочной клубПроституткаСекс-туризмАнальный сексВсе мужчины думают только о сексеГибель цивилизацииПозитивная дискриминацияПолиткорректный ретконДеградация системы образованияКультурная апроприацияПустое БудущееАктивное согласиеАдаптация от NetflixРасизм против белыхСрамной удVirtue signallingГрехЦифровой аутизмПолитика идентичностиАнтиинтеллектуализмШизофренизация населенияАтомизация обществаНазывать чёрное белымМассовая культураПревращение Европы в СомалиЭнергопереходИскусственное вторжение инопланетянЛегализация воровстваАфедронГадостьШвабовская перезагрузкаКонсентПесни и пляски в храмахГаввахТочка GОниНашествие варваровНе та любовь к детям богатеевУрушдаурВымирание белой расыТеррористы борзеют от Англии до СКОпарашивание символовНе верят ни в Бога, ни в чёртаВласть и полиция не защитят народ от чёрного расизмаПолитический гавгавизмСатанократияПроводница выбросила из поезда котаТвиксогейтСоросыНейралинк
СтолкновенияМировое правительство против РоссииЧумной баракЗапрет пропаганды гомосексуализма в РоссииДана сила вредитьИзгнание из раяSJW это фашистыИскажение левой идеи активистами SJWЕресь папы римского ФранцискаПотреблядствоМягкая силаКлоунский мирЧастотная РеволюцияКультурный марксизмСистема против АнтисистемыИлон Маск приобрёл ТвиттерЗапрет Рождества на ЗападеБорьба со зломАнтихрист и ядерная войнаВторжение гомосексуализма в массовую культуруГлобальные постановкиЯщеры против русовРГПЕВЖАнтихрист уже пришёл в мирАтака Палестины на Израиль — постановкаУдаление крестов из символики в РоссииУдар по церкви Святого ПорфирияСовременная содомия — манифестация злаXmasСловесный бунт французских генераловЗапрет ЛГБТ в РоссииПоследний Папа Римский