Белый список
Белый список (Белые списки) — очередная ступень цензуры, когда разрешён доступ только к заранее одобренным Партией адресам и сайтам, всё остальное в престольной попке.
Описание[править]
Идея афроамериканского списка, когда цензор определяет то что запрещено и затем просмотреть это уже нельзя, использовалась довольно долго. Но сторонники свободы оказались слишком эффективны, скажем стали менять адреса для доступа к информации, чтобы цензура не смогла справиться с ними.
И вот была восрана идея радикального ограничения свободы, когда запрещено всё, что не прошло цензуру. (Когда при чёрных списках всё по умолчанию разрешено.) Это напоминает вандальные порядки в помойном СССР, где любая публикация газеты или книги обязана была проходить через плохо пахнущих цензоров, которые выносили вердикт.
Конечно, для этого пришлось сделать долгое варение лягушки, так как люди были всё-таки привычны ко свободе-той дык. Постепенно ограничивались всё большее количество сайтов, затем уже стали говорить, что вам западные сайты и не нужны, дескать довольствуйтесь Рутубом и Максом.
Пока что белые списки работают в приграничных областях под предлогом якобы большой активности дронов, которым якобы помогает мобильный интернет. Постепенно про дронов забыли и засобачили те же ограничения уже и для простого интернета, так как поняли, что обывателям банально насрать, они сгнили.
Тех, кто применяет белые списки, ждёт мрачное и тёмное будущее.