Adobe Ming

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Из палаты мер и весов

Adobe Ming — один из множества шрифтов, придуманных известной корпорацией по производству самана[1]. Благодаря любви жителей этой страны к дешёвым, но не всегда надёжным товарам стал известен всем — от старых дедов до школоты, причем о названии и происхождении его 95% из них не в курсе. Люто, бешено доставляет уже с 90-х тем, что кириллическую его часть креативил человек, с кириллицей явно незнакомый. В результате прописные и строчные буквы перепутаны, их высота и ширина плавают по воле левой пятки создателя.

Меметичность[править]

Очевидно, это единственный кириллический шрифт, который есть на борту пекарни у каждого китайца.

  • ИЧСХ он автоматически поселяется на любом компьютере с установленным фотошопом или любым другим адобовским софтом — достаточно заглянуть в C:\Program Files\Common Files\Adobe\PDFL\"версия программы"\Fonts.

Польза для %username[править]

Анонимуc уполномочен заявить: Adоbe Ming сыграл охуенную роль в жизни обывателей Этой: наличие данного шрифта на коробке/этикетке было самым настоящим crap detecting device: наличие надписи 100% какачество означало, что перед нами не просто Made in China, а именно что тот самый кетай-garbage. A чем говеннее китайский хлам, тем больше на нем будет надписей, выполненных разнокалиберными и разбегающимися буковками.

Алсо, есть мнение, что разная высота букв сабжа вызвана обилием в языках Западной Европы символов вроде è, ê, é, å, ā, ĵ, ĝ, š… etc., и потому привыкшие к «агглютинативному» разговору китайцы отнеслись к буквам как к иероглифам, чьё произношение меняется лишь на уровне интонации, заодно проебав понятие строчных букв.

Учитывая же объемы производства, есть мнение, что Adobe Ming стал самым используемым шрифтом в мире. И Google считает, что так и есть: hundreds of oil были потрачены на создание android-обязательного Noto Font.

Интересные факты[править]

Пример использования сабжа как графического тропа
  • В игре Killer7 данный шрифт эксплуатируется как один из способов добавить крипповости/энигматичности в мир игры. Упоминания в данной статьи он заслуживает на правах оффтопа, так как полноценная смесь «пляшущих букв» и «рандомного разброса» становилась OCHE нечитаемой даже по стандартам гробовщиков[2] Страны восходящего Солнца.
  • В игре Ingress жанра «дота IRL и без геройства» в качестве дефолтного шрифта использовался сабж. По этой причине, несмотря на использование нормальных шрифтов в телефонах с кириллицей и отсутствие сабжа, конечный вид чата игры был настолько нечитаемый, что ингрессоры стройными рядами шли создавать костях «первопроходцев» юзеров Telegram.
  • В одном из пиратских переводов Silent Hill 2 тоже был использован этот шрифт. Также в этом переводе в одной из головоломок были обнаружены нечитаемые иероглифы — ошибка лохализаторов.
  • Во всех играх Harvester Games на всех языках, кроме русского.

И это все ОН[править]

См. также[править]

Ссылки[править]

Примечания[править]

  1. Именно так переводится Adobe.
  2. Разработчиком игры был Suda51, в прошлом работавшем не кем иным, как гробовщиком, что и было спроецировано в игру.