Котомине Кирей

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Котомине Кирей (Kotomine Kirei) — один из наиболее известных персонажей Fate, католический священник, который был официальным наблюдателем за четвертым и пятым ритуалами Грааля. В числе прочего он самолично принял участие в войне после того, как воитель Гильгамеш решил встать под его начало, огорченный атакой со стороны Токиоми. При этом любое участие Кирея в ритуале Грааля гарантированно заканчивается его смертью.

Кирей Котомине
Кирей в ФГО, демонстрация всех анимаций

История[править]

Кирей родился злодеем, так что только сотворение разного рода зла доставляло ему удовольствие; при этом отцом его был католический священник, так что воспитан он был в духе церкви и следовательно принимал, что сотворение зла является некорректным. Долгое время он служил в качестве священника в местной церкви и старался отказаться от зла, пока во время четвертого ритуала не познакомился с Гильгамешем, который уговорил его уже в свою очередь принять сторону зла и заниматься всем, чем он хочет. Тогда Кирей решил победить остальных мастеров и использовать магию Грааля для того, чтобы призвать в мир Зло всего мира, тем самым подтвердив, что сам мир не выступает против наличия в нём зла.

В процессе четвертого ритуала Грааля он уверенно сражался с использованием Гильгамеша, однако в решающей схватке проиграл Кирицугу, который использовал технологию манипуляции временем для того просто прострелить тело Кирея бронебойной пулей. Однако именно Кирей оказался ближе всего к Граалю, когда тот был разрушен выстрелом из меча Мерлина, так что был избран его владельцем; в ярости Кирей использовал магию, чтобы уничтожить весь город, при этом сам был возрожден магией Грааля, а его помощник Гильгамеш получил физическое воплощение.

С тех пор Кирей и Гильгамеш ждали нового ритуала в течение десяти лет, и он стал очередным кандидатом в пятом ритуале, получив в свое пользование еще и Копейщика Кухулина. Кирей был очень активен и работал в церкви, а также ждал необходимого момента, чтобы победить в ритуале. В процессе этого он разговаривает с обычным Эмией и дает свою легендарную фразу «Йорокобе, шоумен», которая на самом деле описывает самого себя и призывает возрадоваться завершению ритуала, который породил жуткую катастрофу. Он сражается с Эмией на развалинах Грааля, когда оба они находятся на границе смерти, и терпит поражение, так как не может существовать в мире с разрушенным Граалем.

В игре[править]

Был одним из Апостолов Инопланетного бога, содержал в себе традиционных трёх богов, в числе которых был и легендарный российский священник Григорий Распутин.

На 2023 года Котомине становится героем в игре Fate/Grand Order, класса Иного лица, максимальной редкости. Обладает набором навыков по поддержке, а также уникальными практически бесконечными возрождениями на протяжении 3 ходов (с 80 % шансом происходит возрождение после гибели). Средний по силе герой, однако большинство игроков его решили получить из-за ностальгии по Stay Night.

Особенности[править]

Кирей Котомине является одним из злодеев Fate/Stay Night, садистом, который способен получать удовольствие только от мучений людей. В то же время он добросовестно выполняет свои обязанности как священника и проводит ритуалы экзорцизма червей без всяких подвохов, а также обеспечивает проведение ритуала в соответствии с процедурой. Его суть: желание найти ответ, является ли более верной праведная жизнь в духе священника или же жизнь как злодея. Характерной особенностью является его большая любовь к острому китайскому блюду мапо тофу, которое он предлагает всем без исключения.

Галерея[править]

Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер