Всадник (Fate)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пять сильнейших Всадников
Озимандиас на троне. Ездит на нём, причем спокойно и без усилий

Всадник (Rider, иногда Райдер) — в мобильной игре Fate/Grand Order один из основных классов героических духов. Является относительно слабым по сравнению в тремя основными категориями, однако в определенных условиях способен показать себя с достаточно сильной стороны. За счет гигантской скорости всадники способны быстро настигнуть магов и растоптать их, однако в то же время убийцы к ним подкрадываются в тайне и убивают ездовое животное, что лишает всадника всякой силы.

История[править]

Всадники, как и остальные героические духи второй тройки, обладают особой силой против демонических столбов. Их быстрые лошади способны ослеплять глаза столбов, в то время как сами всадники подбегают к тем и наносят быстрые и четкие удары с использованием собственных кулаков, что сильно повреждает сенсорные системы столбов и вредит им.

В большинстве стандартных ритуалов Грааля всадники считаются довольно слабыми героическими духами, они не осуществляли победы. В то же время в более масштабных сражениях есть и всадники, оказавшиеся весьма полезными, так что нельзя сказать, что класс состоит из исключительно негативных черт. Интересно, что в современном мире Всадники наделены особой способностью спокойно управлять современными ездовыми средствами, например автомобилем или трактором, даже если в их эпохе таких средств не существовало.

Известные примеры[править]

  • Георгий — могучий воитель, который сидит на коне. Тот конь обладает качественной броней и способен единожды заблокировать самые опасные атаки (включая Арс Алмадел Саломонис).
  • Искандер — старый греческий завоеватель, сокрушивший половину мира, но прогнувшийся перед второй Дарьей. Не смеется, даже если смешат. Способен призвать огромную армию, каждый солдат со своим конем, чтобы нанести колоссальный ущерб всем несогласным. Очень могущественный, Великий Всадник.
  • Франциск Ящер — сильный и опасный пират, который смог победить в прямом сражении самого Посейдона и отобрать его специальный усиливающий контур. Вместо лошади предпочитает использовать большой корабль, снабженный пиратской командой.
  • Озимандия — сильный владыка, который на спор поругался с Моисеем и остался жив, правда рабочая сила в его распоряжении после этого инцидента поубавилась. Его конем является трон, при сидении на котором он обладает бессмертием. Может сбрасывать большие пирамиды на врага с небес.
  • Кристофер — старенький пират, благородный первооткрыватель, принесший свет цивилизации на целый континент.
  • Ред Харе — вовсе не Харе, как могло бы показаться, а простая качественная лошадь. На таких лошадях разъезжали китайские генералы.
Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер